• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Профиль "Новотекс": отзывы. Окна ПВХ Novotex: цены, фото

      January 28, 2015

      Любой владелец жилья хочет жить в тишине и комфорте. И в воплощении этого желания, в общем-то, нет ничего сверхсложного. Помочь человеку осуществить мечту вполне по силам компании "Новотекс". Окна, которые она предлагает своим покупателям, отвечают всем санитарным требованиям. Они являются едва ли не самым лучшим бюджетным вариантом остекления оконных и дверных проемов в доме.

      Несколько слов о производителе

      Выпуском оконных и дверных профилей под торговой маркой «Новотекс» занимается торгово-производственная компания «Народный пластик». Датой создания компании считается 2001 год. Основной целью производителя является выпуск продукции, ничем не уступающей по качеству товарам от известных иностранных торговых брендов. Вместе с тем компания стремится сформировать у своих деловых партнеров мнение о себе как о надежном поставщике.

      Основное производство располагается в Московской области, в городе Климовске. Оборудование для предприятия, выпускающего пластиковые окна, «Новотекс» закупал у известных компаний, занимающихся проектированием и сборкой станков. Среди них можно выделить всемирно известные фирмы: немецкую - Krauss-Maffei, австрийские - Technoplast и Grainer, испанскую - Barberan.

      Профиль «Новотекс», отзывы о котором характеризуют продукт как высококачественный, предлагаемый на рынке по достаточно комфортной цене, представляет собой универсальную оконную систему, сконструированную с применением инновационных технических решений.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Основные характеристики продукции компании «Новотекс»

          Продукция торговой марки «Новотекс», технические характеристики которой классифицируют профиль для окон как весьма высококачественный, адаптирована к климатическим условиям, в которых расположена Россия. Компания предлагает покупателям 3-х, 4-х и 5-тикамерные системы, снабженные двойным контуром уплотнения. Глубина, на которой может осуществляться монтаж – 58 мм (для расширенных моделей – до 70 мм). Толщина внешних стенок окна - около 3 мм. Возможность изготовить стеклопакет толщиной до 36 мм обеспечивает успешное и безопасное применение в разных климатических зонах России.

          Рама и створки стеклопакета армированы специальным металлическим каркасом, что значительно увеличивает прочность и надежность оконной конструкции. Оконный профиль «Новотекс» (отзывы специалистов о нем положительные) обеспечивает длительный эксплуатационный срок. Каждое окно, изготовленное с применением этой системы, имеет сертификат, гарантирующий не менее 40 лет постоянной службы.

          Кроме того, профиль "Новотекс" герметичен, поэтому прекрасно обеспечивает звуко- и теплоизоляцию. В состав ПВХ входят антипирены (вещества, не поддерживающие горение), поэтому данная продукция пожаробезопасна. Материалы, которые применяются для изготовления профиля, проходят санитарно-эпидемиологический и экологический контроль. Поэтому установка таких окон или дверей не нанесет вреда здоровью людей и домашних животных.

          Продукция бренда «Новотекс» не допускает промерзания и ощутимых теплопотерь. Наличие в конструкции усилительного вкладыша служит надежной преградой поступлению холода по металлу. Специальный наклонный фальцет – еще одна особенность такой продукции, как профиль «Новотекс». Отзывы покупателей о том, что с окон очень быстро уходит конденсат, являются следствием наличия этого элемента в конструкции. Крепежные детали прошивают 3 стенки. Благодаря этому достигается усиленная прочность крепления петель на створке.

          Ценовой диапазон

          И какова же при этом стоимость оконной продукции компании «Новотекс»? Цена более чем приемлемая для широкого круга потребителей и может колебаться в диапазоне от 5500 до 9000 рублей в зависимости от выбранной конструкции. Это связано с тем, что изготовитель отечественный, а не иностранный, он автоматизировал основные производственные процессы, имеет собственную лабораторию, обеспечивающую надлежащий контроль качества, подобрал и сплотил профессионалов. Кроме того, все работы ведутся на высокотехнологичном оборудовании. Все это привело к устойчивому повышению потребительского спроса на пластиковые окна "Новотекс".

          Основные виды изготавливаемой продукции

          На основе систем, применяющих профиль «Новотекс» (характеристики и разновидности будут рассмотрены ниже), выпускается целый ряд продукции. Это двери, конечно же, окна, балконные и арочные конструкции. Широко применяются профили и при объектном строительстве.

          Клиент по своему желанию может заказать изготовление балконных или входных дверей, окна любой конструкции (фрамужного типа, поворотные, поворотно-откидные, распашные, глухие).

          Глухие окна, самый дешевый вариант продукции «Новотекс», идеальны для подсобных помещений, коридоров, некоторых общественных зданий, в общем, тех мест, где нет необходимости в проветривании.

          Поворотный вариант оконных конструкций предполагает открывание путем поворота вокруг вертикальной оси. Поворотно-откидной вариант (открывание путем поворота вокруг обеих осей – вертикальной и горизонтальной), для изготовления которого также применяется профиль «Новотекс», отзывы потребителей и специалистов оценивают как пользующийся наиболее широким спросом. Механизм позволяет не только распахнуть окно, но и открыть его в режиме проветривания. А также микропроветривания (в зимнее время).

          Профиль оконный «Новотекс» применяется для изготовления конструкций с импостным притвором (импост - перегородка, закрепленная между двумя открывающимися створками). Сегодня это один из самых распространенных, пользующихся большим спросом потребителей видов.

          Альтернативой вышеописанному варианту могут служить окна без импоста. Если распахнуть обе створки, откроется единый большой проем. Это может быть удобно, если надо внести что-то громоздкое. Однако, с другой стороны, импостный притвор делает оконную конструкцию гораздо прочнее и надежнее.

          Компания «Новотекс» окна выпускает с 3-х-, 4-х- и 5-тикамерной системой.

          «Новотекс Light»

          3-хкамерная система «Новотекс», технические характеристики которой позиционируют ее как облегченную, тем не менее обеспечивает хорошую тепло- и звукоизоляцию. Монтажная ширина составляет 58 мм. Фурнитурный паз на глубине 9 мм дает возможность использовать все наиболее распространенные фурнитурные системы. И в раму, и в створку можно установить одинаковый армирующий каркас. Звукоизоляционные характеристики, в зависимости от толщины заполнения, могут достигать 46 децибел. Толщина стеклопакета при монтаже - от 4 до 32 мм.

          Система может быть применена в стандартных окнах ПВХ, в конструкциях с повышенными теплоизоляционными характеристиками, с улучшенными шумозащитными параметрами. Также возможно использование при изготовлении балконных дверей и оконных систем повышенной безопасности.

          «Новотекс Classic»

          4-хкамерную систему, для изготовления которой применяется оконный профиль «Новотекс», отзывы покупателей характеризуют как герметичную, экологичную и пожаробезопасную. Монтажная ширина – 58 мм. Толщина стеклопакетов, которые могут быть установлены, колеблется от 24 до 32 мм. Система обеспечивает повышенное сопротивление теплоотдаче и делает невозможным промерзание оконной рамы. Конструкция снабжена европазами. Что дает возможность применить стандартную фурнитуру целого ряда других производителей. Комплект штапиков с разными профилями уплотнителей позволяет вмонтировать в конструкцию заполнение размером от 4 до 36 мм.

          Усилительный вкладыш не дает возможности образоваться мостику холода - не позволяет замерзать металлическим частям окна. Наплав высотой 20 мм надежно защищает край стеклопакета от разрушительного влияния солнечных лучей. Непрерывное по контуру и одинаковое для рамы и створок уплотнение обеспечивает воздухо- и водонепроницаемость. Кроме того, оно длительное время сохраняет эластичность и устойчиво к перепадам температуры. Удаление фурнитурного паза – 9 мм.

          Профиль ПВХ «Новотекс» снабжен специальным наклонным фальцем, который обеспечивает эффективный отвод образовавшегося на стекле конденсата, вода не попадает на металлические части фурнитуры. Возможно изготовление оконного профиля как белого цвета, так и различных оттенков коричневого (под ламинирование).

          «Новотекс Termo»

          Для изготовления 5-тикамерной системы также применяется профиль «Новотекс». Характеристики ее несколько отличаются от первых двух. Монтажная ширина увеличена до 70 мм. Конструкция унифицирована и подходит к любой серии «Новотекс» (армирующий каркас, уплотнения, штапики). Из физических параметров стоит обратить внимание на повышенные теплоизоляционные характеристики, улучшенную звукоизоляцию (при толщине стеклопакета в 36 мм – от 45 децибел) и усиленную защиту от попыток взлома (удаление фурнитурного паза - не менее 13 мм).

          Вероятность образования конденсата в системе снижена, потому что стеклопакет может быть установлен на глубину до 2 см. Ширина фальца значительно увеличена. Что позволяет использовать широкий перечень стеклопакетов шириной до 42 мм (и морозостойких тоже). Усиленный вкладыш между камерами не позволяет холоду перетекать по металлу.

          Оконный профиль, собранный в 5-тикамерную систему «Новотекс», обладает широкой функциональностью. Он успешно применяется для изготовления стандартных окон ПВХ, конструкций с улучшенными шумозащитными и теплоизоляционными параметрами, балконных дверей.

          Мероприятия после установки оконных конструкций

          Самое главное, на что стоит обратить внимание потребителей: чтобы относительно недорогие окна с профилями «Новотекс» служили долго и качественно, установкой должны заниматься специалисты с опытом работы в этой области.

          Любой профиль, и «Новотекс» не исключение, поставляется на производство в защитной пленке. В процессе изготовления окна пленка остается на нем. И потребитель получает конструкцию с такой же защитой. Удалить ее можно будет только после установки окна. По этому поводу существует даже регламентирующий документ – ГОСТ, который рекомендует удалить пленку не позднее, чем в 10-дневный срок после монтажа. Дело в том, что на пленочную защиту оказывает негативное влияние солнечный свет. Под влиянием лучей под ней начнутся процессы, способные повредить наружную поверхность рамы.

          Мнения потребителей

          Оконный профиль от компании «Новотекс» пользуется широким спросом среди потребителей благодаря тому, что относительно невысокая стоимость сочетается с прекрасным качеством продукции.

          Многие из потенциальных покупателей после длительных поисков останавливают свое внимание на окнах «Новотекс» по той причине, что, кроме приемлемой цены, компания готова предложить рассрочку при оплате работ. Как правило, для проведения замеров специалисты приезжают быстро, в течение нескольких дней. Окна изготавливаются тоже достаточно оперативно. И устанавливаются в течение 1-2 рабочих дней. Претензии от покупателей, конечно, бывают, но, как правило, устраняются быстро. Вообще, сервисные службы работают качественно и оперативно. У основной массы заказчиков окна «Новотекс» стоят уже несколько лет и сохраняют свои свойства.

          Многие заказчики говорят о том, что, установив профиль оконный "Новотекс", ощутили, будто в квартирах стало значительно светлее. Конструкции не допускают больших потерь тепла, хорошо шумоизолируют помещения. Те, у кого окна выходят на солнечную сторону, с удовольствием констатируют, что по прошествии нескольких лет эксплуатации профили не изменяют свой цвет, не желтеют. Потребители из разных регионов России с различными климатическими условиями говорят о том, что окна не продуваются со стороны створок, не потеют.

          Основная масса покупателей сходится во мнении, что после установки конструкций с профилями из ПВХ «Новотекс» в квартирах стало тепло, практически не слышно шума с улицы. Конструкции герметичны, можно даже посадить на подоконник ребенка, не боясь его простудить. Для установивших окна летом стало приятным сюрпризом то, что стекла не замерзают и не допускают даже небольших потерь тепла.

          И все как один потребители остались очень довольны как стоимостью самих конструкций, так и ценой на их установку. Многие останавливали свой выбор на продукции компании «Новотекс» именно после того, как озвучивалась сумма, которую нужно уплатить за изготовление самих окон или дверей и за проведение монтажных работ.

          Подведение итогов

          Постоянно растет число потребителей, отдавших предпочтением окнам, для изготовления которых был использован профиль «Новотекс». Отзывы покупателей красноречиво свидетельствуют о высоком качестве продукции, предлагаемой по достаточно демократичным ценам. Оконные конструкции торговой марки «Новотекс» доступны широкому кругу потребителей и могут удовлетворить желания даже самых взыскательных клиентов.

          По материалам сайта: http://fb.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.