• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Почему запотевают пластиковые окна в квартире. Что делать, чтобы устранить причины запотевания ПВХ окон в доме

      Главная » Все статьи » Пластиковые окна » Почему запотевают пластиковые окна в квартире. Что делать, чтобы устранить причины запотевания ПВХ окон в доме

      Запотевшие окна в помещении - очень частое явление. Это происходит из-за того, что внутри стеклопакета появляются капельки воды, а снаружи на стекле водяные капельки конденсируются на поверхности, при этом вызывая образование на подоконнике луж. Не устранив проблему своевременно, качество окон может испортиться и придется их заменять на новые.

        Некачественная установка. Монтаж окон должен осуществляться в соответствии с ГОСТом и СниПом. Таким образом, при установке окон по всему их периметру нужно делать теплоизоляцию и гидроизоляцию, хорошо пропенивать швы от монтажа. Но возможно, что причиной запотевания окон стала халатность строителей данного дома. Сэкономив на строительных материалах, строители могут допустить возможность сквозняка. идущего через стену. Плохая сборка. Если же, появление конденсата на окнах возникает, собственно, внутри стеклопакета, то, в таком случае, это производственный брак.  Происходит это вследствие разгерметизации самого стеклопакета. Также, при монтаже окон необходимо обязательно проверять наличие отверстий для дренажа в самих окнах, которые находятся внизу рамы с наружной стороны окна, закрываемые дренажными колпачками и с внешней стороны окна, которые можно увидеть в пазах рамы, если открыть окно. Внутри окна усиливаются оцинкованной сталью, который называется армируемый профиль. который не позволяет скапливаться конденсату. А ранее оговариваемые дренажные отверстия позволяют окнам естественно вентилироваться. Высокая влажность и плохая вентиляция помещения. Первое упоминаемое явление может возникать из-за частой стирки белья и сушки его внутри помещения, приготовления блюд, содержания огромного количества растений и цветов, барьеры, загораживающие батареи или вовсе их отсутствие. Экономия. Если человек желает сэкономить. то он выбирает наиболее недорогостоящий профиль или стеклопакет. Так же, играет важную роль и фурнитура окон. обеспечивающая отличную герметизацию окон и качественное проветривание.

      Существует множество методов устранения запотевания стеклопакетов. Вот некоторые из них:

        Если окна запотевают все-таки из-за некачественной их установки. то нужно обратиться в организацию, установившую эти окна; они обязаны устранить все ошибки и недочеты без дополнительной оплаты. Но иногда может понадобиться, и вовсе, переустановка окон. Если проблема запотевания окон возникает из-за заведомой халатности строителей дома, то нужно будет дополнительно утеплять стену с уличной стороны. Если проблема образования конденсата возникает внутри самого стеклопакета. то в таком случае поможет только полная замена этих стеклопакетов на новые. Это сможет выполнить организация, устанавливавшая окна в первый раз; они обязаны сделать это бесплатно, но только не в том случае, если разгерметизация произошла из-за действий потребителя. Если окна запотевают из-за повышенной влажности. то необходимо периодически проветривать помещение — три-четыре раза в день будет вполне достаточно. Над плитой на кухне нужно устанавливать вытяжку, которая будет уменьшать количество влажности, образуемое от готовки пищи. Нужно проверить отверстия вентиляции: зажечь спичку и поднести ее к вентиляционному отверстию, если пламя затягивается внутрь, то, значит, вентиляция хорошо функционирует и проблема не в этом. Однако, если она работает недостаточно качественно, то необходимо с заявлением обратиться в ЖЭК, чтобы работники этой организации прочистили вентиляционные трубы и каналы для обеспечения качественного поступления воздушных потоков. Если в помещении батарея загорожена барьером или отсутствует вовсе, то окна будут запотевать из-за неправильной циркуляции воздуха и непрогрева. Что делать в этом случае и так понятно: дать возможность батарее нормально обогревать помещение. Нередкое явление — запотевание окон с однокамерными стеклопакетами. Однокамерный стеклопакет — это, когда в современном ПВХ окне установлено два стекла. В России стандартом считается двухкамерный стеклопакет или энергосберегающий стеклопакет. Двухкамерный стеклопакет — это, когда установлено три стекла. Касаемо профилей — в нем присутствуют камеры, а чем больше их количество, тем теплоизоляционные характеристики окон будут лучше. Не рекомендуется экономить с фурнитурой. так как она позволяет проветривать помещения обычным способом и с микропроветриванием.

      Функция микропроветривания обеспечивает проветривание помещения даже при очень низких уличных температурах. Заказав монтаж окна в зимний период. можно сразу же выявить все его недостатки, если таковые имеются.

    Не стоит экономить на покупке стеклопакетов, так как, выбрав заведомо окна с хорошими характеристиками, не придется тратить дополнительные деньги и здоровье и на проблемы, которые могут возникнуть с низкокачественными стеклопакетами.

    По материалам сайта: http://oknoudoma.ru


    • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
    • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
    • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.