• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Только в Westwing

      Потолочный алюминиевый карниз: фото, стили, идеи

      И вот настал долгожданный момент. ремонт завершен, декор занял свое место на полках и поверхностях, в комнате появилась мебель. Но каким бы идеальным и шикарным ни был интерьер, без элегантного текстильного оформления оконного проема он будет выглядеть безликим и незавершенным. Настенные и потолочные алюминиевые карнизы выступают не только практичным и функциональным приспособлением для крепления летящих занавесок, плотных портьер или жалюзи, но и прекрасно справляются с ролью главного элемента декорирования оконного проема, ниши, эркера или лоджии.

      У классического настенного карниза есть один главный недостаток. его функциональность значительно ниже, чем у его аналога, который крепят к потолку. К тому же использование настенных конструкций визуально скрадывает пространство, делает габариты помещения более скромными. В то время как потолочный алюминиевый карниз обладает массой достоинств. Он позволяет сделать комнату более просторной, наполнив ее дополнительным объемом. Какими преимуществами характеризуется использование потолочных алюминиевых карнизов? Какую конструкцию лучше выбрать в каждом конкретном случае? Ваш гид по стилю и декору шоппинг-клуб WESTWING предлагает поближе познакомиться с популярным способом оформления оконного проема.

      Потолочные алюминиевые карнизы: оформление окна со вкусом

      Благодаря возможности реализовать нестандартные и смелые дизайнерские решения алюминиевые потолочные карнизы удерживаются на пике популярности. Они прекрасно вписываются в различные стилистические направления декорирования пространства, а также подходят для оформления оконных проемов нестандартных форм и размеров. Из гибкого алюминиевого профиля получаются практичные конструкции, которые могут быть угловыми и эркерными. К тому же металл идеально подходит для ванной комнаты угловой формы. Широкие возможности предоставляет модельный ряд потолочных карнизов для штор из алюминия, длина которых варьируется от 0,14 до 6 м.

      Практичный и долговечный потолочный алюминиевый карниз своей пластичностью обязан материалу, из которого его изготавливают и технологии производства. Он прекрасно подходит практически к любому виду штор. выделяя достоинства выбранного материала, оттеняя его свежими красками в классическом или авангардном исполнении.

      Алюминиевые потолочные карнизы подходят не только для классических штор и гардин, но и прекрасно дополняют современный интерьер. создавая правильное крепление для механизмов римских и японских штор.

      Преимущества карнизов из алюминия

      К достоинствам алюминиевых потолочных карнизов относятся:

        Практичность и долговечность конструкций, что выгодно выделяет изделия из металла по сравнению с пластиковыми карнизами. Доступная ценовая политика на изделия из алюминия и широкий модельный ряд. Прочность. Потолочные алюминиевые карнизы прекрасно подойдут для воздушных и легких гардин, а также справятся с нагрузкой в виде тяжелых портьер. Гибкость изделий из алюминия позволяет эффектно и неординарно декорировать оконный проем, используя не только классические прямые изделия, но и плавные скругленные линии или углы. Алюминиевый профиль прекрасно справится с задачей оформления выступов и арок. Возможность адаптации карниза к цветовому и стилистическому оформлению пространства. С помощью специального напыления и молдингов простую конструкцию можно преобразить в невероятно стильный декор помещения. создав потрясающий тандем с эффектными потолочными шторами или занавесками. Простая эксплуатация конструкции из алюминия делает потолочные карнизы идеальными для размещения в жилой зоне, в офисе и производственных помещениях. Карниз не требует специального ухода. не боится влаги и сохраняет свой первозданный вид долгое время.

      Потолочные алюминиевые карнизы: модельный ряд

      На первый взгляд лаконичный и скромный карниз на самом деле открывает неограниченные возможности в декорировании различных помещений. Алюминиевый профиль потолочных карнизов может иметь разную форму :


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
          • Карниз-штанга – это круглый алюминиевый карниз. Его закрепляют к потолку с помощью специальных кронштейнов. Комплектация круглого карниза включает крепления к потолку, кольца, обеспечивающие движение занавески и клипсы для фиксации ткани. Простая конструкция позволяет визуально вытянуть комнату с низким потолком, что является распространенным дизайнерским приемом для небольших помещений. Струнные карнизы представляют конструкцию, роль штанги в которой выполняет металлическая струна. Лаконичная форма подходит для оформления пространства в стиле минимализма, фьюжн и хай-тек. Чаще всего струну натягивают на балконе или лоджии, навешивая летящий и воздушный тюль. Для основательных и тяжелых портьер такой карниз не подходит. Даже если он выдержит вес ткани, образовавшийся прогиб, может навредить имиджу комнаты, сделав ее неаккуратной. Подтягивать провисшие струны в таком случае придется регулярно, но данную процедуру сложно назвать легкой и удобной. Наиболее выигрышный и практичный вариант – это профильные алюминиевые карнизы, которые изначально предназначены для крепления к потолку. Их использование позволяет не только создать привлекательную и эффектную драпировку в этой части комнаты, но и выполнить зонирование пространства. Классическая шина из одного, двух или трех рядов максимальной шириной около 2 см крепится к потолку. Благодаря компактному размеру она может быть спрятана в любой нише, что позволяет скрыть от взоров крючки и закрепленные на них шторы.

          Неограниченные возможности декорирования

          Алюминиевый двухрядный потолочный карниз может быть еще и декоративным элементом благодаря широкому многообразию фактур и расцветок профилей. Имитация дерева и нежнейшего перламутра позволяет подчеркнуть стилистическую принадлежность пространства без потери функциональности.

          В дизайнерских проектах металлическая конструкция может быть задрапирована и обтянута тканью, из которой выполнены портьеры. Единый текстильный ансамбль позволяет придать оконному оформлению законченный и роскошный вид .

          Использование поворотных конструкций потолочных алюминиевых карнизов позволяет выполнить стильную драпировку эркера и полукруглой ниши. Также карниз прекрасно выделит лаконичную форму веревочных и японских штор, акцентируя внимание на расцветке и рисунке занавесок.

          Максимальный комфорт в эксплуатации обеспечит алюминиевый потолочный карниз с оборудованным электрическим приводом. Такая конструкция позволит управлять текстильным оформлением дистанционно. Например, не вставая с кровати в спальне задернуть шторы, спрятавшись от любопытных глаз и утреннего солнца. Встроить «умный» механизм можно не только в квартире или загородном особняке. Он будет уместен в офисе и производственных помещениях. Легкий и удобный способ управления шторами позволит в мгновение ока добиться необходимого уровня затемнения или же открыть окно.

          Алюминиевые карнизы независимо от вида предоставляют неограниченные возможности в интерьерном творчестве. Их окрашивают в различные цвета, украшают оригинальной росписью или выделяют продольные или вертикальные элементы золотом или серебром.

          Процесс монтажа карниза не требует специальных знаний и опыта. Достаточно лишь правильно выполнить разметку в области потолка для крепления профильной конструкции, а также следуя инструкции осуществить необходимые действия.

          Потолочный алюминиевый карниз может быть установлен не только к плите перекрытия, но и к любым подвесным поверхностям. При проектировании натяжного потолка необходимо предусмотреть наличие закладных деталей, которые станут основой для крепления потолочного алюминиевого карниза. Конструкция из металла при незначительном весе способна выдержать самую плотную и тяжелую портьеру.

          Именно благодаря практичности и функциональности профильные карнизы удерживаются на пике популярности продолжительный период. Предстоит сложный выбор? Хотите купить карнизы для штор? Оцените все преимущества изделия из алюминия. наполните свой дом долговечными и качественными декоративными элементами. Еще больше секретов создания идеальных условий для проживания можно найти на страницах каталога шоппинг-клуба WESTWING. Присоединяйтесь к нам!

          Скоро в продаже

          По материалам сайта: http://www.westwing.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.