• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Создаем оригинальные новогодние украшения своими руками: фото, инструкции, советы

      Для того чтобы подготовить комнату и украсить её к новогодним праздникам, совсем необязательно отправляться в магазин в поисках игрушек. Конечно же, к Новому 2016 году вы можете купить готовый набор новогодних украшений.

      Если же вы хотите разнообразить внешний вид новогодней елки и всей комнаты, попробуйте сделать нестандартные украшения своими руками. К этому процессу можно привлечь своих детей, родственников или друзей, так что вы сможете провести время вместе, и это будет интересно и увлекательно.

      Если вы уже решились на этот шаг, остается ответить на вопрос, как сделать новогодние украшения своими руками без особых затрат, ведь сегодня существует огромное количество подходящих материалов и всевозможных вариантов их применения для декорирования интерьера.

      Как правило, самодельные новогодние украшения используют для декорирования елки. Но это вовсе необязательно: вы можете развесить сделанные игрушки на стенах, на люстре, или украсить ими стол. Мы расскажем вам о стандартных способах создания таких украшений и подскажем несколько новых идей.

      Делаем гирлянду

      Наиболее распространенный вариант самодельных украшений – это гирлянды. Новогодние гирлянды своими руками вы можете сделать с помощью различных материалов:

      • бумага. такие гирлянды могут выглядеть в виде обычной цепочки или как соединенные между собой снежинки, звездочки, снегурочки и другие формы. Можете использовать гофрированную бумагу. в этом случае достаточно вырезать из нее тонкие полосы и закрутить. Помимо бумаги можно использовать картон;
    • можете сделать гирлянду из салфеток. для этого вырежьте снежинки или другие узорчатые фигурки и прикрепите к длинной нитке;
    • очень популярна сегодня система «квиллинг» (например, повесьте на нитку снежинки, сделанные таким способом);


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • попробуйте сделать нестандартные гирлянды. например, для этих целей отлично подойдут конфеты или попкорн;

        • элементы для гирлянды можно связать. Пусть это будут небольшие снежинки или обычные кружочки – в любом случае такой вариант будет смотреться необычно и мило;
        • гирлянду можно сделать из ткани и ниток. Также для этих целей подойдет фетр .
        Виды новогодних гирлянд из природных и подручных материалов

        Это далеко не все способы создания гирлянды своими руками: здесь всё зависит только от вашей фантазии. Можно совмещать сразу несколько элементов, располагая их поочередно.

        Помните! Красота гирлянды обеспечивается за счет большого количества элементов. поэтому старайтесь размещать украшения на ней как можно плотнее друг к другу. Чтобы все элементы были одинаковыми, заранее приготовьте шаблоны новогодних украшений, например, вырежьте трафареты в форме снеговиков или елочек.

        Чем ярче и насыщеннее будут выбранные вами оттенки элементов, тем торжественнее и жизнерадостнее будет выглядеть новогодняя елочка. Хотя, многие предпочитают украшать её в белом и близких к нему тонах: такой стиль ассоциируется с холодной зимой. Например, в таком интерьере отлично будут смотреться новогодние снежинки .

        Новогодние снежинки в технике «квиллинг»

        Совет: для того, чтобы сделать гирлянду еще необычнее, можете использовать в качестве основы уже готовый вариант. Наденьте на лампочки обыкновенной гирлянды бумажные разноцветные фонарики или другие формочки – и вы сразу увидите, как преобразится ваша комната.

        Кроме того, на готовую гирлянду с маленькими лампочками можно прикрепить небольшие пластиковые стаканчики. Обверните их красивой бумагой, проделайте отверстие на дне (крест-накрест) и наденьте их на лампочки.

        Простая новогодняя гирлянда из остатков цветного фетра

        Кстати, гирлянды необязательно вешать на елку. Можете сделать их вертикальными и развесить на окне или прикрепить к потолку. И не бойтесь использовать необычные предметы для её украшения: например, приготовьте тематические печеньки и развесьте гирлянды из них по всей комнате, или используйте конфеты.

        Фото елочных игрушек смотрите в подборке этой статьи. Оригинальные варианты готовых и самодельных игрушек для украшения главного символа Нового года — елки.

        Варианты украшений

        Кроме гирлянд, своими руками вы можете сделать еще множество новогодних украшений. Это могут быть новогодние венки, свечи для праздничного стола, подсвечники, статуэтки.

        Оригинальные елочки из старых журналов и газет

        Особо популярным в канун наступающего 2016 года считается украшение новогодних шаров. Для этого достаточно приобрести готовые елочные шары с самой дешевой стоимостью и без каких-либо рисунков, и наклеить на них готовые картинки. вырезанные из бумаги, нарисовать необычные узоры, обсыпав их блестками, обмотать нитью или же заранее связать для них небольшие чехольчики и надеть на игрушки.

        Необычные елочные украшения украшены блестками, бусинами, звездочками,

        Для того чтобы подчеркнуть праздничную атмосферу в помещении, можете сразу поместить под новогодней елочкой подарки для своих близких и друзей. А упаковки для этих подарков тоже сделайте собственноручно: для этого достаточно запастись красивой бумагой и яркими лентами. Можно использовать и рождественский сапожок, если подарок небольшой:

        Можно сделать изображение елочки или Деда Мороза на свободной стене: делается это с помощью обыкновенного дождика, ниток, ленточек или цветной бумаги. Довольно популярным способом украшения новогоднего интерьера является использование новогодних носков. которые вы тоже можете сделать собственноручно. Для этого вам понадобится красная ткань, а для белой верхушки можно использовать ткань белого цвета или вату.

        Не забывайте про украшение стола. вырежьте оригинальные формочки подставок для бокалов, украсьте стол необычными салфетками, расставьте самодельные новогодние свечи или композиции из веточек и елочных игрушек. а также поставьте несколько бутылок шампанского, разрисованных на новогоднюю тематику.

        Так можно расписать новогодние бокалы к Новому году

        Да, и не забывайте про блюда: будет отлично, если они будут выглядеть, как новогодние персонажи, или воспроизводить тему Нового года.

        Вовсе необязательно придумывать что-то необычное, ведь новогоднее украшение дома своими руками – это, прежде всего, проявление фантазии. Например, украсьте интерьер или новогоднюю елочку с помощью ярких бус. или используйте нестандартный способ декорирования: придумайте интересные украшения из макарон .

        Узнайте, как сделать новогодние елочные игрушки из фетра  своими руками — минимум материала и времени, максимум удовольствия и прекрасный праздничный декор.

        Читайте о стеклянных елочных игрушках тут  — готовые наборы с игрушками прекрасно дополнят декорированные стеклянные игрушки в технике декупаж.

        Выбираем материалы

        Прежде чем осуществлять задумку о создании украшений своими руками, вам необходимо подобрать необходимые материалы. Но иногда случается обратная ситуация: например, вы обнаружили много ненужного материала и не можете придумать, для каких целей его применить.

        Удивительное новогоднее украшение сделано из макарон

        Для того чтобы у вас не возникало трудностей с выбором, мы приведем несколько примеров использования различных материалов:

        • украшения из бумаги – это, как правило, гирлянды или веселые рисунки, наклеенные на стекла и стены;
      • новогодние украшения из фетра будут отлично смотреться на елочке или в качестве отдельных элементов для гирлянд; Набор новогодних украшений из фетра
      • если вы нашли наборы для вязания, свяжите новогодние украшения крючком. Это могут быть формочки для елочных шаров, фигурки для гирлянд или даже салфетки на праздничный стол;
      • новогодние украшения из бисера или бусин в чистом виде встречаются редко, но вы можете использовать эти материалы для декорирования елочных игрушек или подсвечников;
      • не бойтесь использовать съедобные элементы. наверняка, ваши гости оценят новогодние украшения из конфет, печенья или мандаринов.
      Яркую гирлянду и сладкие игрушки на елке можно даже съесть

      Как видите, новогодние украшения своими руками делаются очень просто, и применение можно найти абсолютно любым подручным материалам. Для этого необходимо проявить фантазию и не бояться экспериментировать.

      Если вы все же не можете придумать оригинальные способы украшения интерьера, обратитесь за помощью к вашим любимым или детям: наверняка им понравится такое развлечение.

      Симпатичные елочки из шишек сделаны своими руками

      Итак, комната украшена, и теперь всё, что вам остается, – ждать наступления новогодней ночи и собирать гостей. Ну и, конечно же, не забудьте про подарки. Хотя главный подарок вы уже сделали и получили – это необычный, красочный, торжественный новогодний интерьер.

      По материалам сайта: http://dom-mechti.com

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.