• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Современные деревянные окна - это сложные светопрозрачные конструкции. Они экологичны, сохраняют красоту и тепло дерева и в то же время полностью отвечают необходимым требованиям -низкая теплопроводность, высокая звукоизоляция, устойчивость к температурным перепадам, экологичность, уникальная способность поддерживать влажностной баланс в помещении и т.д.

      Суровый климат в России выдвигает основное требование к окнам - обеспечить необходимое тепловое сопротивле¬ние. Оценка величины тепла, проходя¬щего через окно, физически единая и характеризуется величиной тепловой энергии, проходящей через единицу площади окна.

      Затраты на тепло в частных домах уже сейчас приходится подсчитывать, а в недалеком будущем и в квартирах будут установлены счетчики. Как тогда не подумать об экономии, которую обеспечивают качественные окна?

      В общем случае как материал для производства окон древесина уникальна по обеспечению эргономичности, естественной экологии жилища, гигроскопичности, неограниченного срока службы, ремонтопригодности и т. д.

      Сумма потенциальных свойств древесины и современных методов производства-технологий, оборудования и материалов - позволила раскрыть новые возможности стандартньх конструкций окон:

      - прочность и неизменность геометрических размеров окна из дерева обеспечивается использованием деревянного профиля, изготовленного из трехслойного клееного бруса из древесины хвойных пород;

      - деревянные окна «дышат», не создавая парникового эффекта;


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • - окно с деревянным профилем 78 мм выдерживает температурные колебания российского климата и рекомендовано к применению во всех регионах России;

          - дерево - экологически чистый, безопасный, натуральный материал;

          - окно из дерева в случае необходимости подлежит ремонту;

          - коэффициент расширения деревянного профиля значительно меньше, чем у ПВХ;

          - показатели звукоизоляции и теплообмена при равных толщинах у деревянного профиля ощутимо выше, чем у ПВХ.

          Залогом качества деревянных изделий является использование отборного сырья и точное соблюдение технологических процессов. Качество древесины зависит от породы и сорта. Из хвойных пород широко применяются сосна, ель, лиственница, а из лиственных - дуб. На сушку древесина поступает в виде обрезных досок, выбранных из средней части бревен диаметром не менее 28 см без сердцевины. Сушка происходит в автоматизированных сушильных камерах до влажности не более 12%. В результате этого процесса объем древесины уменьшается, а прочность увеличивается.

          После сушки доски поступают на строжку, после которой их выбраковывают и сортируют. Затем доски в специальном прессе склеивают в трехслой¬ный брус высокой прочности. Конструкция бруса оберегает изделие от какого-либо искривления в течение всего срока службы. На специальных профилирующих станках с ЧПУ выполняются внутренние профили всех элементов рам. Сборку осуществляют на сборочных стендах, позволяющих строго соблюдать геометрию изготавливаемых окон. Рамы могут быть самых разных форм: арочные, трапециевидные, круглые, треугольные. Технология окраски рам имеет свои преимущества. Раму красят в несколько слоев. Внешнее покрытие наносится под большим давлением в электростатическом поле, благодаря чему на краске об¬разуется водонепроницаемая пленка, ко¬торая заполняет поры, регулирует влажность, отталкивает воду, придает древесине цвет, но при этом позволяет видеть ее текстуру.

          Высококачественная фурнитура зарубежных изготовителей удобна в применении и позво¬ляет при открывании легко управлять поворотом оконных створок в различных направлениях, гарантируя безотказную работу в течение 80 тысяч циклов «открывания-закрывания». Вся продукция комплектуется уплотнителями, изготовленными из особо прочных материалов, обеспечивающих герметичность при темпера¬туре от -40 до +120°С и высокую звукоизоляцию.

          Для остекления применяют одно или двухкамерные стеклопакеты, как обычные так и специальные, уменьшающие теплопотери. Специальные стекла (рефлекторные, ламинированные, армированные, закаленные) обеспечивают укрепление стекла, солнцезащиту, тонирование. Применение в клнструкции окна специальных водоотводых устройств дает возможность внутаннего проветривания и защиты от наружной влаги нижней части окна.

          Для деревянных окон разработан ряд дополнительных аксессуаров: москитные сетки, жалюзи, ставни, дополнительная фурнитура, увеличивающая их функциональные возможнос¬ти.

          Современный рынок предлагает потребителю достаточно большой выбор деревянных окон. Среди такого обилия конструкций и модификаций человеку несведущему бывает довольно сложно на чем-то остановиться. Чтобы не растеряться во всем многообразии предла¬гаемой продукции, и производители, и покупатели стали отличать ту или иную конструкцию деревянных окон по национальному признаку. При этом готовые окна как поставляют из-за рубежа, так и производят в Рос¬сии, используя технологии той или иной страны-производителя.

          Финские окна DOMUS изготавливают из клееной сосны. В качестве исходного материала используют лишь нижнюю часть дерева (она более плотная, в ней меньше сучков). Видимые поверхности деревянного окна DOMUS изготавливают из бессучкового бруса. Существует тонкость и в технологии рубки: дерево срубают до марта, пока «не пошли соки» и в древесине меньше влаги. Для скептиков финны придумали вакуумную пропитку бесцветным нетоксичным веществом на масляной основе, обеспечивающим защиту окна от влаги, плесени и гниения, делающим его долговечным даже при минимальном уходе. В результате обработки дерево приобретает водоотталкивающие свойства, что повышает срок его службы. Оконная конструкция окон DOMUS -двухрамная, т. е. температура распределяется равномерно, а большая воздушная камера (межрамное пространство) создает оптимальные условия для проветривания. Дополнительно в окнах используют силиконовый уплотнитель (2-3 контура), который обеспечивает герметичность закрывания окна, чем защищает не только от пыли, дождя и ветра, но и улучшает тепло- и звукоизоляцию.

          Во внешней раме предусмотрена система водоотлива - уличная влага свободно выводится наружу, не затекая в межрамное пространство.

          Оконный блок DOMUS может быть выполнен в нескольких вариантах:

          - во внешней раме - всегда только оптически безупречное стекло Float, которое может быть бронированным, противоударным, зеркальным, солнцезащитным со светофильтром, тонированным;

          - во внутренней раме могут быть одно стекло, двойной или тройной стеклопакет. При этом внутренняя и внешняя рамы соединены подвижно: створки можно открываться либо одновременно, либо поочередно.

          Дополнительно внутрь створки встраивают жалюзи, окна могут быть снабжены антимоскитными сетками, вентиляционными приспособлениями.

          «Норвежские» окна производят из целиковой хорошо просушенной древесины (10-12 % влажности) с одним контуром уплотнения.

          Толщина коробки составляет 98 мм, а створок - 68 мм. По «норвежской» технологии окна изготавливают только из отборной северной сосны, которая имеет более плотную структуру, чем сосна средней полосы, и из лиственницы. Снаружи ус¬танавливают специальный алюминиевый отлив для того, чтобы могла стекать влага. Первое отличие «норвежских» окон: то, что не нужно, не существенно, в них выносится на фасад, а вся красота, ламели, например, располагается с внутренней стороны окна. В окнах «норвежской» технологии можно установить как 2 стекла, так и 3 - в зависимости от желания заказчика. Это дает не столько теплоизоляционный, сколько шумопонижающий эффект. Сам стеклопакет по «норвежской» технологии устанавливают на резиновую прокладку, в отличие, например от окон, выполненных по «немецкой» технологии, где стекло устанавливают на герметик.

          Открывание створки окна происходит на фиксированной отметке (наклонно-поворотное окно открывают в двух плоскостях).

          Отличительная черта «норвежского» окна: штапик, закрепляющий стеклопакет в окне, крепят саморезами с наружной стороны окна (в отличие от всех других технологий, где его устанавливают с внутренней стороны). Это делается для того, чтобы при повреждении стеклопакета можно было легко его удалить и заменить. По «норвежской» технологии окно сначала тонируют, обрабатывают специальной пропиткой, и только потом покрывают лаком.

          Даже если вы покупаете «норвежские» окна без покраски и тонировки, они обязательно будут обработаны пропиткой, предохраняющей окно от гниения.

          Еще одна особенность, норвежских окон - это установка в специальных отверстиях окон алюминиевой фольги с молекулярным ситом, которое при больших перепадах температуры впитывает в себя излишнюю влагу, предотвращая запотевание окна. В «норвежских» окнах используется фурнитура SIEGENIA (Германия).

          Для большинства отечественных производителей характерны творческое обобщение мирового опыта и его адаптация к российским условиям. Так, взяв за основу немецкую, финскую или иную технологию, либо лучшее в каждой из них, они изготавли¬вают окна из клееных сосны и дуба. Высота оконной коробки варьируется, есть размеры створки 90x80 мм, 90x85 мм; ширина стеклопакета - 36 мм. По желанию заказчика производится двойное и тройное остекление. Однако производят и так называемое «русское» окно, которое применяли еще в русских избах. В его конструкции тоже есть свои тонкости и секреты. Современные технологии обработки бревна и само производство позволяют ей стать еще более надежной, прочной и качественной. В качестве материала в основном используют сосну, но иногда и дуб; в любом случае древесина должна быть обязательно высушена. Две створки открывают по отдельности в одной плоскости. Каждая створка имеет контур теплоизоляции, позволяющий окну более плотно прилегать к коробке. Тем самым ликвидируются все имеющиеся щели, которые неизбежно могут возникать при эксплуатации.

          При правильной установке деревянное окно прослужит столько же, сколько и дом. Самое главное - правильно его установить.

          По материалам сайта: http://www.krepezi.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.