• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Какие окна лучше выбрать для квартиры

      • Алюминиевые рамы
      • Деревянные окна
        • Основные достоинства деревянных окон
        • Недостатки деревянных конструкций
      • Металлопластиковые окна
        • Преимущества пластиковых окон
        • Недостатки пластика

      Правильно выбрать окна для квартиры – залог успеха. От качества конструкции зависит микроклимат помещения, а также его общий декоративный вид. Но нужно еще знать то, какие окна выбрать лучше всего, если учесть, что материалов для окон стало очень много.

      Схема установки фрез по дереву для изготовления оконной рамы.

      Сейчас на рынке можно встретить 3 основных вида оконных рам: металлопластиковые, деревянные и алюминиевые конструкции. Каждый вид имеет свои недостатки и преимущества, поэтому важно в них разобраться до момента приобретения конструкции, чтобы сделать правильный выбор. Как выбрать окна для квартиры лучше всего?

      Алюминиевые рамы

      Характеристика алюминиевых раздвижных рам для лоджии.

      Окна из алюминия с добавлением ПВХ являются незаменимым вариантом для остекления веранд и высотных домов. Они имеют уникальную способность – отражать инфракрасное излучение. А еще они отлично сберегают тепло. Но этой способности не всегда достаточно при сильных морозах и ветрах.

      Минусами таких окон являются их недостаточная толщина и наличие большого количества металлических частей, которые со временем при частом попадании влаги могут испортиться и повлечь за собой порчу самого алюминиевого каркаса. Поэтому необходимо выбирать такие конструкции максимального качества. Металлические части необходимо постоянно прокрашивать.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Окна могут быть и чисто алюминиевыми. Это еще более дешевый вариант. Однако конструкция будет меньше удерживать тепло. Зато прочность рамы будет в несколько раз выше. Но особое внимание нужно уделять алюминию. Если материал будет тонким, то он очень быстро соберет на себе коррозию, и рама начнет разрушаться.

          Следовательно, выбрать окна для квартиры из алюминия – не самый удачный вариант. Они будут вполне уместным дополнением к временным постройкам, а еще для веранды. Но для этого такие окна нужно защищать от попадания осадков в виде дождя или мокрого снега.

          Вернуться к оглавлению

          Деревянные окна

          Большой популярностью пользуются рамы из дерева.

          Чертежи деревянных окон.

          Причем здесь идет речь именно о натуральной древесине, а не о стружке. Деревянные окна являются отличным вариантом для любой постройки, как для временной, так и для постоянного жилища (дома или квартиры).

          Рамы такого типа бывают современными, сделанными под «евро», а также еще советского образца. Советские окна сейчас лучше всего использовать для дачных недорогих построек и чердаков. Что же касается более основательных помещений, то лучше всего выбрать окна для квартиры типа евро.

          Конечно же, деревянные рамы имеют много преимуществ, которые целесообразно рассмотреть более подробно. Такие рамы обладают определенными преимуществами, которые являются общими для любых производителей и типов окна на основе дерева.

          Вернуться к оглавлению

          Основные достоинства деревянных окон

          Виды деревянных окон.

          1. Создание атмосферы уюта и тепла в квартире. В силу того, что дерево является живым материалом, ничто лучше него не сделает вашу комнату такой же естественной и чистой. Дерево никогда не будет холодным и неприятным на ощупь.
          2. Дерево является единственным материалом для оконной рамы, куда можно подобрать старинные или же современные ставни. Это сможет обеспечить дополнительную защиту от ветра, холода, а стекло – от запотевания и механических повреждений извне.
          3. Благодаря способности дерева дышать в комнате всегда будут обеспечены хороший климат и чистый воздух. В отличие от других материалов в жару деревянное окно не будет издавать неприятный химический запах, а во влажную погоду от него будет исходить слегка заметный свежий запах.
          4. Деревянные конструкции являются очень прочными, особенно если выбрать окна для квартиры из дуба. Они и самые дорогие. Даже в условиях самого неблагоприятного климата такие окна будут долго служить, при этом не меняя своих размеров и не портясь. Эти качества сохраняются только при правильной установке и хорошей подготовке древесины.
          5. Возможность недорогого и легкого ремонта в случае поломки. Здесь дерево выигрывает во многом, так как все другие конструкции при поломке могут потребовать капитального ремонта. Бывают случаи, при которых реставрировать окно невозможно. Тогда вам придется полностью менять его.

          Вернуться к оглавлению

          Недостатки деревянных конструкций

          Устройство деревянного окна.

          Деревянные окна имеют и ряд недостатков. Конечно, по сравнению с имеющимися плюсами они не столь важны и существенны, но все же их стоит учитывать при выборе, чтобы избежать возможных неожиданностей. К таким минусам принято относить:

          1. Дороговизна. Пожалуй, оконные конструкции из дерева считаются самыми дорогими, особенно если используются дорогая порода древесины и оптимальная степень ее обработки. При этом стоимость себя вполне оправдывает в условиях качественной установки.
          2. Наличие время от времени небольшого конденсата между рамами и частичное задувание ветра в помещение. Это происходит непостоянно, однако следует быть готовым и к такому раскладу при установке окна. Возможно и незначительное смещение древесины (в силу ее природных свойств), которое может быть заметно только при не совсем корректной установке.

          Последний минус может быть полностью искоренен, если выбрать окна для квартиры со стеклопакетом. Естественно, что это стоит еще дороже, но зато избавит вас от таких проблем, как запотевание, наличие термомостов, высокая слышимость шума с улицы и легкое задувание ветра при сильном перепаде температур в комнате и за окном.

          Можно сделать вывод, что лучше сразу выбрать окна для квартиры такого плана со стеклопакетом и заранее позаботиться об услугах опытных специалистов, которые помогут установить окна. Самостоятельно сделать это очень сложно в силу необходимых технических расчетов, которые трудно получить из-за возможного прогиба древесины.

          Вернуться к оглавлению

          Металлопластиковые окна

          Вернуться к оглавлению

          Преимущества пластиковых окон

          Схема устройства металлопластикового окна.

          Здесь плюсы и минусы можно примерно уравнять. Поэтому, прежде чем выбрать окна для квартиры, важно учитывать и то, и другое. К плюсам металлопластиковых окон относятся:

          1. Простота в установке и уходе. Пластик не будет деформироваться, так как он является искусственным материалом. Если вы решите выбрать окна для квартиры этого типа, то вполне достаточно время от времени мыть их теплой водой.
          2. Долговечность. Если пластик подобран не слишком тонкий и качественный, то окно будет служить вам очень долго. При этом возможно лишь легкое пожелтение, если выбран материал белого цвета. Но даже это происходит через несколько лет и при интенсивном воздействии солнечных лучей.
          3. Высокая прочность. Это свойство металлопластикового окна достигается за счет металлического каркаса внутри, который плотно соприкасается с пластиком. Поэтому даже при повреждении оболочки из ПВХ металл не удастся так легко разрушить.

          Вернуться к оглавлению

          Недостатки пластика

          Но есть и минусы, которые в равной степени перекрывают плюсы. Для кого-то они могут быть не такими уж и значимыми, а кому-то совсем не хочется их видеть, так как в отдельных случаях они совершенно недопустимы в помещении. К минусам относятся:

          1. Неэкологичность. Пластик при нагревании выделяет в воздух вредные вещества, что делает его не совсем уместным для использования в спальнях и детских комнатах. Поэтому выбрать окна для квартиры из пластика – не всегда хорошее решение.
          2. Создание эффекта парника из-за того, что окно не дышит. Это также напрямую связано с низкой степенью экологичности.
          3. Сильное притягивание пыли за счет создания статического заряда. Можно, конечно, использовать при мытье окна специальные антистатики, но они защитят поверхность совсем ненадолго.

          То, какие окна выбрать для квартиры, вы теперь знаете. Можно сделать вывод, что пластиковые окна одновременно и хороши, и плохи. Поэтому использовать их в детских комнатах и помещениях для отдыха, где вы проводите обычно много времени, нецелесообразно. Но это хороший вариант для балконов и лоджий.

          По материалам сайта: http://1pooknam.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.