• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Жалюзи и Рольставни по низким ценам!

      Окна, Остекление балконов / лоджий, Жалюзи / Рольставни, Продажа / монтаж потолков, Напольные покрытия / Комплектующие

      Производство и установка натяжных потолков, комплектующие к натяжным потолкам оптом, розничная продажа потолков, дверей и окон.

      Автоматические ворота / двери, Техника для склада / Вспомогательные устройства, Противопожарное оборудование / инвентарь, Входные двери, Жалюзи / Рольставни

      Страницы:

      КАК ВЫБРАТЬ ЖАЛЮЗИ

      Как вы относитесь к тенденции нашего времени об использовании горизонтальных жалюзи вместо привычных штор? Многие усмехнуться: офисной унылости и серости хватает и на рабочем месте. И правда, зачастую идея повесить в квартире жалюзи, у многих вызывает недоумение.

      Но в наше время безопасные, недорогие и практичные жалюзи уже давно являются обитателями городских квартир. А производители пошли еще дальше и стали изготавливать вертикальные жалюзи, которые поражают разнообразием расцветок, фактур и размеров. Привычный многим пластик отлично сочетается с деревом, бамбуком, металлом и тканями.

      Сейчас ламели жалюзи могут создавать помимо фактурной картинки, еще и самые различные, а порой и фантастические рисунки: начиная от геометрических фигур, заканчивая авторскими фотографиями или репродукциями известных картин.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Такое разнообразие делает привычные горизонтальные жалюзи универсальными: они будут уместны в детской, на кухне и даже в спальной. Жалюзи при этом замечательно сочетаются с текстильными шторами. Такая композиция особенно хороша в минималистском интерьере. Можете заглянуть в салон штор в Москве - BestTextile и подобрать подходящий вариант.

          ЖАЛЮЗИ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ.

          Горизонтальные жалюзи являются настоящим спасением для владельцев малогабаритных квартир. Поскольку они подходят идеально для оформления маленьких оконных проемов, не давят интерьер обилием декоративных элементов или усложненным дизайном, не загружают и без того маленькое пространство.

          Потребителям в последние годы особенно полюбились горизонтальные тканевые жалюзи. Они, невзирая на аскетичный дизайн создают романтическую, теплую обстановку. Такой тип жалюзи дизайнеры часто сочетают со светлой органзой или тюлем: создавая рассеянный свет, тени на стенах превращают обычную комнату в островок волшебства, на котором можно со светотенью выгодно играть, придавая необходимый настрой помещению.

          Горизонтальные жалюзи. выполненные из дерева можно повесить в рабочем кабинете. Хорошо будут выглядеть модели из крашеного алюминия или пластика. Но следует помнить, что пластик плохого качества быстро желтеет.

          Дерево, в свою очередь превосходно сочетается с английским интерьером, который предусматривает присутствие натуральной тяжелой мебели. К стилю хай-тек, который располагает к серьезности и сосредоточенности больше подойдет металл.

          Респектабельные кожаные жалюзи создадут атмосферу спокойствия. Дорогой материал подчеркнет высокий статус их владельца. А на хороший вкус и зрелость намекнет сдержанное исполнение.

          Непривычные многим, горизонтальные жалюзи, выполненные из бамбука, оценят любители восточного оформления. Они станут интересной деталью и в загородном доме, на веранде или в мансарде.

          Цвет жалюзи нужно выбирать по такому же принципу, что и расцветка обычных тканевых штор. Предпочтительнее, чтобы модели штор повторяли стиль интерьера. А в случае с использованием жалюзи, в данном правиле, присутствуют небольшие исключения. Красивое и яркое оформление освежат немного более осветленные ламели в приближенной цветовой гамме. Спокойную, приглушенную комнату оживят горизонтальные жалюзи красивых и более насыщенных цветов.

          «Офисные занавески» в нашей стране пока не прижились. Жалюзи в квартиры, как правило, выбирают молодые люди. И это неудивительно: при каждодневной загруженности на работе, а также стремительном ритме жизни, жалюзи перед шторами имеют существенное преимущество: за ними уход требует минимальных усилий.

          Для поддержания в чистоте горизонтальных жалюзи, их достаточно чистить мягкой тканью или сухой щеткой. Также подойдет обычная мягкая насадка для пылесоса. Когда ваши жалюзи сильно загрязнены, их нужно просто протереть салфеткой, которая смочена в мыльном растворе.

          А если вам нужно почистить деревянных жалюзи, то придется истратить немного больше денег: они чистятся только специальным раствором.

          Выбор подходящих для вас жалюзи не исчерпывает себя знанием нескольких советов. Во избежание разочарования, чтобы не ошибиться при заказе или покупке жалюзи, будет лучше, если вы обратитесь к профессиональному дизайнеру. Специалисты после изучения ваших требований, особенностей расположения комнаты и интерьера, подберут подходящий именно вам идеальный вариант жалюзи горизонтальных.

          ЖАЛЮЗИ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ .

          Зачастую прогресс превращает унылые вещи во что-то оригинальное и приятное. Современные технологии, тенденции и новинки дизайна, призывающие к самовыражению и творчеству, выветрили постепенно ассоциации, которые возникают у людей при слове «жалюзи».

          Узнав разнообразие и практичность стилей, человечество начало пускать в свои квартиры жалюзи, для сохранения свободного пространства и подчеркивания осведомленности в модных веяниях.

          В отличие от горизонтальных. вертикальные жалюзи, воспринимаются людьми с большей теплотой. Универсальность, сходство с простыми шторами, возможность подбора ламели различной длины сделали жалюзи самым популярным вариантом в оформлении квартир.

          Сдвигая ламели к центру, вправо, влево, можно проводить эксперименты с формой жалюзи, регулировать светотень, и в итоге менять настроение и вид комнаты.

          Вертикальные жалюзи особенно полюбились владельцам маленьких помещений: ламели, расположенные особым образом, «вытягивают» комнату, делают окно шире, а потолки выше.

          Дизайнеры, во избежание сходства со скучными офисными помещениями, комбинируют жалюзи с легкими занавесками, традиционными шторами или ламбрекенами. К тому же размер и форма вертикальных жалюзи зависит целиком от фантазии их обладателя. Она может подстраиваться под разные особенности окна: существуют жалюзи в форме волны, зигзага, косого среза или полукруга.

          И это еще далеко не все. чем вас могут удивить вертикальные жалюзи. На рынке в последнее время появились некие муультифактурные модели, которые в себе сочетают несколько разных материалов: ткань и пластик, алюминий и дерево, бумажная соломка и бамбук… на полотне жалюзи многочисленные комбинации создают рисунки и орнаменты, которые разрабатывают как профессиональные художники, так и вы сами.

          Хозяева квартир. невзирая на обилие вариантов, чаще всего применяют мультифактурные жалюзи как некую имитацию традиционных штор: встречаются часто шторы с подхватом, искусственные полотна или псевдо-ламбрекены. Они, невзирая на довольно ожидаемое решение, выглядят современно и свежо.

          Для респектабельных, классических интерьеров подойдут горизонтальные тканевые жалюзи с длинным ламелями. Жалюзи, придя на место тяжелых портьер, за которыми, кстати, трудно ухаживать, в обстановку вносят ноту легкости и современности.

          Специально для кабинетов и гостиных разработаны особые варианты жалюзи с пылеотталкивающими, жесткими ламелями, которые на солнце практически не выгорают.

          Для наших интерьеров довольно новый материал – это бумага, имитирующая бамбук или бамбуковая соломка. Данный вариант хорошо смотрится в концепции стиля кантри или восточного стиля. Пикантное сочетание современных форм и аутентичного материала добавляет изюминку в самую пресную, привычную обстановку.

          Так же находят свое применение доступные модели из пластика и алюминия. Не нужно полагать, что материал определяет у изделия конечный стиль: обилие размеров, форм и расцветок смогли превратить «офисные» жалюзи в довольно интересный аксессуар для детских, спален и даже для ванных комнат. Пластик и алюминий зачастую светонепроницаемы, а это обеспечивает спокойный отдых. Вертикальные жалюзи, к тому же надежны, просты в уходе и стерильны.

          К примеру, тканевые жалюзи требуют к себе большего внимания: для таких жалюзи нужна сухая чистка. Сильно загрязненные участки жалюзи нужно протирать салфеткой, которая смочена в мыльном растворе.

          Тканевые ламели иногда можно замачивать в мыльной теплой воде и полоскать. Но при этом их ни в коем случае нельзя перегибать и застирывать. Ламели нужно вешать влажными, чтобы они под тяжестью грузиков могли распрямиться. Если это не произошло, их можно прогладить через ткань.

          И последнее. обладателям вертикальных жалюзи следует помнить: при открытии жалюзи, не нужно за цепочку резко дергать, а так же в положении закрыто пробовать двигать ламели по карнизу. Это быстро лишит ваши жалюзи работоспособности.

          ЖАЛЮЗИ РУЛОННЫЕ .

          Истина рождается в споре. Данный известный всем постулат оправдал себя и в сфере дизайна. Своеобразное соперничество неприхотливых современных жалюзи и традиционных тканевых штор привело к возникновению нового варианта, который сочетает в себе практичность и уют.

          Имя изобретения - рулонные шторы или рулонные жалюзи, - смотря как вам больше нравиться.

          Рулонные жалюзи являются единственным полотном, из гладкого материала, закрывающим всю площадь окна, а при необходимости их можно снизу вверх свернуть в рулон.

          При изготовлении данного вида штор (или жалюзи) применяются самые разные виды ткани: расшитые и гладкие, под «металлик» и бархатистые, почти прозрачные или с яркими принтами. Иногда к таким жалюзи добавляют различные декоративные элементы – кисти, тесьму или бахрому.

          Молодые хозяева квартир предпочитают рулонные шторы, которые изготавливаются по специальным заказам. На полотне, как правило, печатают фото близкого человека, репродукцию известной картины или же приятный пейзаж.

          Материал для таких жалюзи пропитывают специальными составами, делающими полотно стойким к выгоранию, антибактериальным и пылеотталкивающим.

          Изготовители жалюзи предлагают модели с самыми различными функциями: вовсе не пропускающие света, светоотражающие или же светорассеивающие.

          Так в гостиных, детских и спальнях, если у вас имеется домашний кинотеатр, подойдут рулонные жалюзи, у которых особая светонепроницаемая ткань, которую так же используют в традиционных вертикальных и горизонтальных жалюзи.

          Рулонные жалюзи хорошо сочетаются с органзой или легким тюлем, и даже с привычным шторными полотнами. К жалюзи иногда добавляют ламбрекен. Такое решение особенно распространено на маленьких кухнях, где хочется сэкономить пространство и создать уют.

          Рольшторы замечательно смотрятся там, где имеется восточный стиль и в минималистском интерьере. Лаконичность и простота рулонных жалюзи похожа на японские панели: они становятся эффектным акцентом при наличии тематического орнамента, заменяющие циновки, «этническую» мебель и дорогие бамбуковые изделия.

          Рулонные жалюзи предпочтительнее использовать на кухне, где нужен свободный подоконник, и в детской. Днем, жалюзи, как правило, находятся под потолком в открытом состоянии, и ребенок на них просто не будет обращать внимания.

          Принцип выбора фактуры и цвета рулонных жалюзи немногим отличается от обычных правил выбора классических жалюзи с ламелями. Они так же как тканевые шторы должны отвечать рисунку стен и стилю интерьера.

          Преимущество данного популярного и современного вида штор – их практичность. Они прикрепляются к потолку, оконным проемам, на стены и в мансарды. Рулонные жалюзи могут стать стильной занавесью, а так же легкой перегородкой, которая создаст интимный уголок, в тоже время, объединенный с другим пространством комнаты.

          Но при всех своих достоинствах, рулонные шторы являются довольно прихотливыми. Они нуждаются в бережном и аккуратном обращении: копоть, жир и загрязнения для них равносильно смерти. Поэтому когда вы моете окно или готовите, кухонные жалюзи нужно заворачивать.

          Пятна с рулонных жалюзи можно вывести средством для стирки цветных вещей, которые только на натуральной основе. Дешевые растворители и отбеливатели способны повредить полотну.

          Специальный мыльный раствор, который подходит для жалюзи с ламелями – не удел. Для рулонных штор должен использоваться стиральный порошок, у которого PH нейтральный. В растворе надо смочить мягкую губку, затем аккуратно счистить загрязнение.

          Но и это еще не все. Такие жалюзи нужно чистить раз в неделю, мягкой насадкой пылесоса или щеткой.

          Однако такое общие советы не заменить персональными. Заказывая или выбирая рулонные жалюзи нужно проконсультироваться с опытным консультантом. Учитывая особенности интерьера, условия применения жалюзи, а также основные пожелания покупателей, мастер выберет подходящий вариант и объяснит, обо всех тонкостях ухода за выбранной моделью.

          По материалам сайта: http://nsk.neobroker.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.