• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Фото рецепта: Что делать если дует из пластикового окна?

      Механизм пластиковых окон, как правило, отличается высоким качеством материалов и сборки. Связано это в первую очередь с тем, что практически каждый день мы то открываем, то закрываем окна по мере необходимости и для нас важно, чтобы примыкание створок друг к другу было максимально плотным. Неплотное примыкание вызывает сквозняки, из окон начинает дуть, и от прежнего комфорта может не остаться ни следа. Как справиться с этими проблемами и что делать в случае если из окна дует, мы постараемся описать в статье ниже.

      Дует со стороны петель

      Как правильно установить причину сквозняка и отрегулировать пластиковые окна, чтобы не дуло? Такой вопрос возникает у владельцев квартир, частных домов и загородных коттеджей, когда окна стоят 2-3 года и дольше. А точнее, когда из них начинает тянуть сквозняком.

      Первым делом в такой ситуации необходимо установить проблемные места в окнах ПВХ.

      Некоторые рекомендации:

      1. Если дует из пластиковых окон со стороны петель или по периметру створки, то, как правило, достаточно отрегулировать фурнитуру. Это можно сделать самостоятельно или вызвать мастера оконной компании.
      2. Если пришёл в негодность уплотнитель или Вы обнаружили деформацию створок, то самим устранить такие дефекты сложно. Следует обратиться к экспертам.
      3. Если Вы обнаружили брак в установке фурнитуры, то потребуйте её замены у компании, которая производила установку окна. По гарантии Вам должны бесплатно устранить весь брак и сделать всё возможное, чтобы не дуло из окна.

      Что такое звукоизоляция пластикового окна и как выбрать звукоизолирующие окна, узнайте тут .[/blockquote_gray]

      Как быстро определить почему из окон дует и устранить причину сквозняков?

      Изначально стоит проверить зазор между створкой и рамой, когда окно находиться в закрытом положении. Нормальный размер зазора – 2-4 мм. Если при закрытом пластиковом окне дует со стороны петель, то фурнитура не отрегулирована правильно или имеется деформация.

      [attention type=green]Если зазор нормальный, но все ещё дует с пластиковых окон, что делать в таком случае? Возможная причина – уплотнитель потерял свои герметизирующие свойства или имеются деформации в створках, наблюдается несносность петель.[/attention]

      В любом случае для получения квалифицированной оценки стоит обратиться в сервисную службу оконной компании, которая проводила монтаж стеклопакета и рамы. Если гарантийный срок истёк обратитесь в независимую сервисную службу.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • http://dial-master.ru/stati/stati1/duet-iz-okna-chto-delat.html

          Дует из пластиковых окон? Решение проблемы!

          С наступлением холодов многие из нас почувствовали, что из новых пластиковых окон дует. Из тех самых качественных, герметичных пластиковых окон чувствуется сквозняк. Как понять что именно, из многочисленных возможных факторов, привело к такой проблеме.

          Для начала нужно понять, откуда именно дует, и дует ли в действительности. Что это значит? Это значит, что когда за окошком -200С, а у Вас установлено окно с плохим сопротивлением теплопередаче (не очень «теплое»), то из-за низкой температуры стекла сильно охлаждается и воздух, и когда этот самый холодный воздух циркулирует вокруг окна, создается впечатление, что это сквозняк. Так вот, для того чтобы определить действительно ли из вашего пластикового окна дует, нужно зажечь обычную свечу и поднести ее к створке окна в тех местах, где она прилегает к раме. Если пламя свечи будет достаточно сильно колебаться, значит из окна действительно дует, если нет или колебание будет не сильным, то окно герметично (легкое колебание вполне может наблюдаться вследствие циркуляции воздуха вдоль стеклопакета).

          Пронеся свечу по периметру створки можно сделать вывод, в каких именно местах сквозит. Следует также обратить внимание и на места соединения оконной рамы с откосами. При плохом монтаже откосов или недостаточном их утеплении дуть может не из самого окна, а из щелей в откосах и из под подоконника. Если Ваше пластиковое окно все еще на гарантии, то с этими данными необходимо идти (или звонить) в фирму, установившую окно и просить прислать мастера.

          По каким именно причинам может дуть из пластикового окна?

          Перечень достаточно большой. Самой распространенной причиной является надобность немного подрегулировать фурнитуру окна, чтоб оно «хорошо село» на свое место. В этом случае мастер сможет сразу на месте все отрегулировать. Также это может быть неправильная установка окна в проем, вследствие чего нарушается геометрия окна и появляются места неплотного прилегания створки к раме. В этом случае уже простой регулировкой не обойтись, скорее всего окно придется переустанавливать. [attention type=red]Причиной того почему дует из пластикового окна так же может быть и некачественная фурнитура, обычно это дешевая китайская или турецкая фурнитуры, на которых можно немного сэкономить, чего делать конечно же нельзя. Если проблема оказалась в фурнитуре, тут уж можно только надеяться либо на случай (некоторые детали все же можно поменять на более качественные, если проблема именно в них) либо на опыт и изобретательность мастеров-оконщиков.[/attention] С дешевыми фурнитурами, к сожалению, такое случается, но исправить ситуацию полностью не всегда возможно, с более дорогими, а соответственно и более качественными фурнитурами такого почти не случается, так как фирмы по производству качественной фурнитуры заинтересованы в сохранении своей репутации.

          Еще одной причиной «поддувания» из окна может стать некачественный уплотнитель. При понижении температуры некоторые уплотнители теряют свои эластичные свойства и поэтому неплотно прилегают к раме. Это может происходить как из-за плохого качества уплотнителя, так и из-за сильного его загрязнения. В любом случае поменять такой уплотнитель на новый не составляет особого труда, тем более что новые уплотнители изготавливают с применением более современных технологий, что позволяет продлить срок эксплуатации уплотнителя. Менее распространенной, но наиболее безвыходной причиной того, почему дует из пластиковых окон, может стать сам пластик. Дешевые пластиковые окна потому и дешевле, что при их производстве на чем-то экономят. Вследствие этого пластик, из которого изготовлено окно может быть слишком пластичным и под действием летних температур немного изменять свою форму, либо слишком хрупким, и под воздействием зимних морозов дать незаметную трещину в профиле. Ни с тем, ни с другим уже сделать почти ничего нельзя. [attention type=green]Так что если при покупке пластикового окна вспомнится поговорка: «Зачем платить больше?», стоит хорошенько задуматься, почему окно с такими же характеристиками стоит дешевле, чем несколько других.[/attention]

          http://capremont.com/pochemu-duet-iz-plastikovyx-okon/

          Что делать если дует через пластиковые окна?

          Причина сквозняков — не в конструкции стеклопакетов. Всё дело в технологии их монтажа. Если технология производства пластиковых окон — европейская, то способ их установки остался русским. Окна просто «сажают» на монтажную полиуретановую пену, через которую прекрасно проходят и шумы с улицы, и сквозняки.

          Если критически рассмотреть результат работы установщиков окон, то можно легко заметить недочеты, из-за которых стеклопакеты плохо выполняют свои функции. Обычно установщики экономят на монтажной пене — используют ее в недостаточных количествах, оставляют незаполненное пеной пространство и т.д.

          Помимо халатности установщиков, существует и еще одна причина, из-за которой окна продуваются всеми ветрами. Дело в том, что монтажная пена сама по себе не является идеальным изолирующим материалом. Под действием перепадов температуры, влажности, солнечного излучения она постепенно разрушается и теряет свои эксплуатационные свойства.

          [attention type=yellow]Впрочем, среди причин продувания может быть и производственный брак окна. Вполне резонной причиной могут стать ненадлежащим образом заделанные откосы.[/attention]

          Первое, на что нужно обратить внимание — состояние монтажного шва. Дождитесь, когда за окном будет прохладная ветреная погода и проведите влажной ладонью вдоль шва. В том месте, где окно пропускает воздух, вы ощутите явный холодок. В таких местах нужно провести дополнительную теплоизоляцию. Зазоры и пустоты в монтажной пене нужно заполнить новой порцией пены.

          Как поменять петли на пластиковых окнах, узнайте в этой статье .[/blockquote_gray]

          Если причина сквозняка кроется в износе уплотнителя, следует заменить его на новый. Для этого придется снимать стеклопакет, удалять старую резинку и наклеивать на ее место новую. Бывает, что из пластиковых окон дует из-за перекоса створок. В таких случаях рекомендуется отрегулировать фурнитуру и прижимной механизм.

          Если ни один из описанных выше способов не помогает, и из пластиковых окон всё еще дует — можно поступить кардинально, заказав установку нового окна. [attention type=green]Также можно повесить на окно жалюзи. Они, помимо своего основного предназначения, хорошо справляются со сквозняками.[/attention]

          http://www.kakprosto.ru/kak-865202-chto-delat-esli-duet-iz-plastikovyh-okon-

          Дует из ручки окна

          Если вам потребовалось заменить расшатавшуюся ручку или установить новую, к примеру, с замком, тогда в первую очередь необходимо повернуть пластину, которая находится в основании ручки, на девяносто градусов, открывая при этом, крепящие её шурупы. После чего, просто выкрутить шурупы при помощи отвертки, снять ручку и прикрутить на её место новую.

          Регулировку замка пластикового окна, следует периодически производить во избежание поломок. Смазывать замки лучше всего специально предназначенной для этого смазкой. Смазку, также используют для всех металлических деталей, она будет полезна в тех случаях, когда оконные ручки начнут плохо поворачиваться.

          [attention type=red]Если же ручку заклинило в одном положении и окно перестало закрываться, это может означать, что среагировал блокиратор поворота ручки. Поэтому нужно поискать торчащую металлическую пластину с пружиной рядом с ручкой. После чего выровнять створку, установив её в вертикальное положение А нажав на пластину пальцами и прижав к уплотнителю, вы закроете окно.[/attention]

          http://oknoff.com/poleznaya-informaciya/222-kak-samostoyatelno-otregulirovat-plastikovoe-okno.html

          Дует из под штапика

          Крайне редко продувает через стеклопакет. Для решения требуется сменить штапик.

          Дуть может от места прилегания конструкции к проему, а также от примыкания откосов к стене. Это наиболее распространенные места.

          Чтобы устранить, вам необходимо снять откосы, срезать старую пену, затем хорошенько заделать все углы и щели. Дать материалу высохнуть, после чего установить откосы на место.

          [attention type=green]Если проникновение воздуха происходит на стыке рамы и импоста, то следует залить отверстие жидким пластиком.[/attention]

          Я сам довольно долгое время работаю монтажником пластиковых окон, поэтому хочу дать совет: даже, несмотря на кажущуюся простоту, утепление все-таки доверить профессионалам. Без опыта вы можете сделать еще хуже, например, отрегулировать фурнитуру так, что створка вообще перестанет закрываться или в момент снятия штапика сломать стеклопакет.

          http://vibiraem-okna.ru/ustranenie-produvaniya-i-uteplenie-plastikovyh-okon-svoimi-rukami

          По материалам сайта: http://pro-okna.info

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.