• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • GardenWeb

      К атегория: Электричество на даче

      Садово-огородные электрифицированные машины

      Малогабаритные электрифицированные мобильные машины резко сокращают затраты труда на обработку почвы. Электроэнергию к мобильной технике подают по гибкому шланговому кабелю.

      Электрифицированные почвообрабатывающие машины и орудия. Для обработки почвы используют электрифицированные мобильные машины: электрофрезу ФС-085, электрокультиватор ЭК-1500, электрорыхлитель Ш63.

      Электрофрезу ФС-0.7А, рекомендуемую для участков площадью до 3000…5000 м2, применяют при обработке почвы на приусадебных участках, огородах, припарниковых площадках, в садах, теплицах, парниках, а также для приготовления почвенных смесей.

      Производительность электрофрезы 790 м2/ч, ширина ее захвата 700 мм, глубина обработки почвы 60…200 мм, рабочая скорость движения 1,13 км/ч. Мощность электродвигателя 3 кВт. Масса фрезы 160 кг, ее габаритные размеры, мм: длина 1835, ширина 770, высота (регулируемая) 840…1490.

      Ходовые колеса фрезы с грунтозацепами и рабочие органы: правый и левый роторы, на которых установлены ножи, приводит в действие трехфазный электродвигатель типа 4А частотой вращения 1500 мин“1, напряжением 380 В. Диаметр ротора рабочих органов 420 мм, частота его вращения 240 мин-1.

      Машина получает электроэнергию по гибкому шланговому четырехжильному кабелю КРПТ 3X1,5 + + 1X1 длиной 50 м, на концах которого смонтированы электрические соединители. На панели правой рукоятки управления находятся ручной пускатель, пакетный переключатель изменения направления вращения ротора фрезы и вилочная часть электрического соединителя для подключения питающего кабеля КРПТ.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • В комплект фрезы входит приспособление, состоящее из рамы, на которой установлены автоматический выключатель и барабан с рукояткой для намотки кабеля. Автоматический выключатель предназначен для защиты питающего кабеля, пусковой аппаратуры и электродвигателя от токов короткого замыкания и перегрузок.

          Рис. 1. Электрокультиватор ЭК-1500: 1 — электропривод в кожухе; 2 — выключатель электродвигателя; 3 и 4 — муфты регулирования вертикального и горизонтального положения руля; 5 — руль управления; 6 — рычаг сцепления; 7 — тросик привода сцепления; 8 — винт регулирования сошника; 9 — сошник; 10 — редуктор; 11 — рабочий орган (роторы с ножами); 12 — колесо; 13 — муфта регулирования положения колеса; 14 — каркас

          При эксплуатации фрезы надо строго соблюдать правила техники безопасности: необходимо не допускать натяжения гибкого питающего кабеля и наездов на него самой фрезой и транспортными средствами; запрещается работать с фрезой без индивидуальных защитных средств — диэлектрических перчаток и галош.

          Если фрезу используют с аппаратом защитного отключения (например, УЗО 25.4.010/030У2, ИЭ-9813), то разрешается работать без индивидуальных защитных средств.

          Электрокультиватор Ж-1500 (рис. 1) не имеет ходовых колес и движется за счет вращения рабочих органов, аналогичных рабочим органом фрезы ФС-085.

          Электрорыхлитель почвы ШбЗ^ваменяет лопату, мотыгу, ручной культиватор и борону. Он состоит из рамы Г-об- разной формы с двумя рукоятками, ножным прижимом и хомутами для крепления электрической сверлильной машины, рабочего органа с тремя сменными ножами размерами 140, 220 и 270 мм, ограждения и кабеля длиной 25 м (сечением 2X0,75 мм2) с электрическим соединителем. На правой рукоятке установлен рычаг с тягой для включения и отключения электродвигателя сверлильной машины.

          Для электробезопасности работающих в комплект почвообрабатывающих машин входит устройство защитного отключения. Рыхлители и культиваторы комплектуют гибким шланговым кабелем длиной 15 или 25 м.

          Научно-исследовательскими и конструкторскими организациями разработаны и созданы опытные образцы малогабаритных электрифицированных почвообрабатывающих машин (роторный культиватор, роторный рыхлитель и электрофреза). Для привода первых двух используют ручные сверлильные электрические машины ИЭ-1202 и ИЭ-1206 с однофазными электродвигателями мощностью 420 и 1150 Вт, а для привода электрофрезы — трехфазный асинхронный двигатель мощностью до 3 кВт. Масса этой электрофрезы в 2 раза меньше массы электрофрезы ФС-085, а производительность на’ 20 % выше.

          Малогабаритные электрические газонокосилки ГК-1000, ЭК-1000 и модели 1501 (рис. 2). Машины предназначены для скашивания травы с одновременным ее измельчением. Рабочий орган косилок двухлопастный нож, расположенный в горизонтальной плоскости, изготовлен из специальной стали. Фрикционное устройство предохраняет ножи от поломки при внезапном ударе о твердые предметы. Корпуса косилок выполнены из листовой стали. Ручка управления съемная, складная. Электродвигатель и пускатель закрыты кожухом из цветного ударопрочного полистирола, из которого изготовлены колеса и некоторые другие детали. Длина соединительного кабеля 25 м.

          Рис. 2. Электрогазонокосилка ЭК-1000: 1 и 2 — защитные кожухи ножа и электродвигателя; 3 — электродвигатель; 4 — пускатель; 5 — кабель; 6 — вилочная часть электрического соединителя; 7 — ручка управления; 8, 9 и 10 — устройства регулирования положения ручки управления; 11 — колесо; 12 — масленка; 13 — вал; 14 — винт крепления ножа; 15 — ступица ножа; 16—нож

          Электрооборудование газонокосилки состоит из однофазного асинхронного электродвигателя типа АОЛБ-21, пускателя ПНВС-10, электрического соединителя с заземляющим контактом.

          Ротационную электрическую газонокосилку модели 1501 приводит в действие трехфазный асинхронный двигатель. Конструктивно эта косилка сходна с косилкой ЭК-1000.

          Электрифицированные передвижные опрыскиватели. Их используют для химической борьбы с вредителями и болезнями плодово-ягодных и овощных культур, а также для полива растений, побелки деревьев, внутрипочвенной подкормки, подачи воды из искусственных и естественных водоемов в приусадебных хозяйствах.

          Рис. 3. Электрический опрыскиватель типа ЭОС: 1 — шасси; 2 — бак; 3 — электронасос; 4 — брандспойт; 5 — резинотканевый рукав; 6 — кран; 7 — накидная гайка; 8 — корпус; 9 — клапан; 10 — регулировочный винт; 11 — шланг; 12 — консоль; 13 — фильтр; 14 – крышка; 15 и 16 — муфты; 17 — трубка; 18 — головка распылителя; 19 — кожух; 20 — выключатель; 21 — вилка; 22 — соединительный шнур; 23 — пружина; 24 — ручка тележки; 25 — кольцо; 26 и 28 — болты; 27 — пробка; 29 — подножка

          Рис. 5. Электрический опрыскиватель СОМ: 1 — устройство защитного отключения; 2 — диафрагменный насос; 3 — электродвигатель; 4, 5 и 6 — сливной, напорный и всасывающий рукава; 7 — распылитель

          Выпускают передвижные (ОЭП-бО, ЭОС-3, ЭОС-5) и переносные (СОМ, 03-202, ОЭС, ОЭ-201 «Каскад», «Универсал») электрифицированные опрыскиватели.

          Опрыскиватели ОЭП-бО, ЭОС-3 и ЭОС-5 (рис. 3) состоят из тележки с двумя обрезиненными колесами, на которой расположен бак для рабочей жидкости со съемной крышкой. Внутри бака закреплены электронасос «Малыш», тройник для соединения с напорным шлангом длиной 10 м, выключатель, кабель длиной 40 м с электрическим вилочным соединителем. Садовый электроопрыскиватель типа ЭОС-5 комплектуют кузовом грузоподъемностью до 75 кг, устанавливаемым на шасси ручной тележки. Тележку в период между опрыскиваниями используют для перевозки грузов. Непрерывность работы — 2 ч.

          Опрыскиватель СОМ (рис. 4) включает в себя однофазный асинхронный электродвигатель типа АОЛБ, механизм привода, диафрагменный насос, распылитель. Опрыскиватель, кроме ранее перечисленных операций, можно также применять для дезинфекции, дезинсекции (уничтожения вредных насекомых), полива садово-огородных культур, мойки автомашин, выполнения окрасочных работ водно-известковыми и водно-меловыми растворами плотностью не более 1300 кг/м3 (1,3 г/см3) и других бытовых целей.

          Электроопрыскиватель подключают к однофазной сети напряжением 220 В только через устройство защитного отключения УЗО, используя кабель КРПТ 2X1,0 длиной 16 м.

          Ручной малообъемный опрыскиватель ОМ-301 «Туман» имеет расход рабочей жидкости не более 0,1 л/мин — это в 2…3 раза меньше, чем у существующих ручных опрыскивателей, при большей эффективности осаждения. Вместимость бачка не более 1,5 л. Рабочая ширина захвата не менее 1 м. Для электропитания применяют восемь круглых элементов типа А373 или А343.

          Напряжение питания 12 В, потребляемая мощность 5 Вт. Масса опрыскивателя без элементов питания не более 1,2 кг. Габаритные размеры 1400X300 мм.

          Электричество на даче - Садово-огородные электрифицированные машины

          По материалам сайта: http://gardenweb.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.