• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Радиосхемы для авто своими руками

      загрузка.

      Сегодня трудно человеку представить, как можно обойтись без автомобиля, который перешел из разряда роскоши в ежедневную трудягу. Автомобиль, как любое сложное техническое устройство необходимо обслуживать. Конечно, сложный ремонт выполнить самостоятельно редко кому под силу, а вот разобраться с дворниками, аккумулятором, найти причину поломки в боровом сигнальном электрооборудовании под силу многим. Рассмотрению этих вопросов и посвящен раздел.

      Как зарядить аккумулятор автомобиля, рекомендации по эксплуатации

      Аккумулятор в автомобиле заряжается от электрического генератора. Для обеспечения безопасного режима зарядки аккумулятора, когда интенсивность выделения газов в аккумуляторе не превышает допустимый уровень, после генератора устанавливают реле-регулятор, обеспечивающий напряжение зарядки не более 14,1±0,2 В. Для полной же зарядки аккумулятора требуется напряжение 14,5 В. Таким образом, получается, что на 100% аккумулятор зарядить система зарядки автомобиля не может и периодически необходимо аккумулятор заряжать внешним зарядным устройством.

      При зарядке аккумулятора нужно рассчитать режим, силу тока и время заряда, уметь определить время, когда аккумулятор уже зарядился. Для продолжительного срока службы необходимо соблюдать правила эксплуатации, например, уметь определить, насколько времени можно оставлять машину без эксплуатации, при котором аккумулятор полностью не разрядится и еще можно будет запустить двигатель автомобиля. подробнее.

      Устройство и ремонт щеток дворника стеклоочистителя автомобиля

      Каждый автолюбитель и профессиональный водитель автомобиля рано или поздно сталкивается с неудовлетворительной работой дворников очистки лобового стекла автомобиля. То появляются полосы, то щетки дворников оставляют стекло после прохода не достаточно прозрачным. Для того, что бы восстановить работу дворников стеклоочистителя, нужно выяснить причину нарушения их правильной работы, а для этого необходимо представлять, как работают резиновые ленты щеток автомобильного дворника при скольжении по стеклу.

      Заменить плохо работающую щетку дворника стеклоочистителя не сложно. Но можно ее, затратив немного времени отремонтировать, заставить поработать еще несколько сроков. Например, закругленные углы рабочей кромки резиновой ленты не сложно восстановить с помощью листа мелкозернистой наждачной бумаги. подробнее.

      Обогреватель стекол автомобиля – ремонт своими руками

      Заднее стекло автомобиля совместно с зеркалом заднего вида является одним из важных элементов кругового обзора, обеспечивающего безопасное выполнение маневров на дороге. В сырую и морозную погоду заднее стекло часто запотевает и обзор ухудшается. Для удаления воды и наледи на стекле имеются нагревательные нити, которые позволяют быстро растопить лед и высушить стекло. Но иногда, как правило, из-за неаккуратного обращения, нити обрываются и площадь обзора уменьшается. Встает вопрос о необходимости замены стекла, что дорого, или восстановления нагревательных нитей.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Есть вариант обратиться в сервис, заплатить немалые деньги и расставаться с машиной на некоторое время. Но можно с успехом, затратив всего полчаса самостоятельно восстановить работу обогревателя с помощью проверенной мной на собственном опыте методике. Понадобиться только маломощный паяльник, кусочек припоя и флюс. подробнее.

          Доработка схемы зажигания автомобиля для лучшего пуска двигателя

          Запустить с первого раза двигатель автомобиля в сильные морозы не всегда удается. Это связано с увеличением пускового момента запуска двигателя в связи с увеличением вязкости смазочным материалов, в частности машинного масла в картере двигателя. В дополнение аккумулятор при отрицательных температурах не может полноценно обеспечить стартер необходимым током. Напряжение на автомобильном аккумуляторе падает вплоть до 9,5 В, что на 35% снижает уровень высокого напряжения, подводимого к свечам зажигания.

          Несложная доработка системы зажигания автомобиля, заключающаяся в установке всего двух радиодеталей, конденсатора и диода, позволяет не допустить снижение высокого напряжения и тем самым обеспечить более уверенный пуск двигателя автомобиля в сильные морозы. Выполнить такую доработку под силу любому автолюбителю, не зависимо от уровня знаний автоэлектрики. подробнее.

          Автомобильное зарядное устройство аккумуляторов своими руками

          Нет автолюбителя, который с наступлением холодов не сталкивался с необходимостью заряжать автомобильный аккумулятор. Для зарядки аккумуляторов есть прибор, который называется Зарядное устройство. Его можно купить в любом магазине, торгующем запасными частями к автомобилям. Если есть небольшой опыт работы с паяльником и знания по электротехнике, то зарядное устройство можно сделать своими руками.

          Предлагаемая эклектическая принципиальная схема и конструкция самодельного зарядного устройства практически не имеет недостатков, присущих классическим схемам зарядных устройств – транзисторным и тиристорным. Высокий КПД, защита от коротких замыканий выхода, стабильный ток заряда во времени не зависящий от степени заряда аккумулятора и его емкости. Перечисленные достоинства зарядного устройства подтверждены многолетней эксплуатацией. подробнее.

          Автомобильный тестер-пробник своими руками

          Число автомобилей на дорогах стремительно растет и на пути не редко встречаются «одноглазые» автомобили, у которых не горит одна из фар, лампочка индикации поворотов или габаритных огней. Бывает, автолюбитель заменит лампочку новой, а она тоже не горит. Требуется найти неисправность в цепи питания лампочки. В автомастерскую ехать обычно нет времени, да и расценки на работу авто электрика не малые. Но найти неисправность в электропроводке автомобиля можно и самостоятельно, если воспользоваться простейшим светодиодным тестером-пробником сделанного своими руками.

          Автомобильный стробоскоп своими руками

          Для отдачи максимальной мощности двигателем внутреннего сгорания автомобиля горючую смесь нужно воспламенять в определенный момент времени, которое при настройке режима работы двигателя называют углом опережения зажигания. Для контроля и установки угла опережения зажигания служит прибор, который называется стробоскоп. В момент подачи высокого напряжения на свечу первого цилиндра, стробоскоп выдает короткую вспышку света. По метке на моховике и шкале на двигателе определяют момент зажигания.

          На страницах Интернета опубликовано много схем стробоскопов. Есть схемы на современных светодиодах и микропроцессорах, но не каждому автолюбителю по силам их повторение. Предлагаю свой вариант схемы и конструкции стробоскопа, выполненной из доступных отечественных деталей с использованием импульсной световой лампы ИСШ-15. подробнее.

          Автомобильный тахометр своими руками

          При регулировке и проверке автомобильного, лодочного, или любого другого двигателя внутреннего сгорания необходимо контролировать обороты вала двигателя. Очень важно установить требуемые обороты двигателя на холостом ходу, проверить начальный угол опережения зажигания и динамику его изменения на разных оборотах двигателя. В большинстве автомобилей в панели приборов установлен стационарный тахометр, но во время проведения регулировочных работ нужно одновременно менять настройки двигателя и наблюдать за оборотами находясь возле моторного отсека, откуда стационарный тахометр не видно.

          В таком случае необходим внешний тахометр, который вместе со стробоскопом позволит проверять или регулировать режим работы двигателя. Прилагается простая схема для самостоятельного изготовления малогабаритного тахометра. Его несложно, благодаря малым габаритам, вмонтировать в корпус стробоскопа или использовать как законченный прибор. подробнее.

          Выбор накидки с подогревом для автомобильного кресла

          Не все автомобили имеют опцию подогрева сидений в автомобиле. Поэтому с наступлением холодов многие автолюбители задумываются о приобретении накидки с подогревом, которая позволит сохранить здоровье и улучшить комфортность управления автомобилем. Мой автомобиль тоже не имеет встроенной в кресло грелки и пришлось выбирать накидку опытным путем. Не особо разбираясь в накидках, сначала я купил накидку китайского производителя модели ZL033 ценой всего в 10$. Она безотказно проработала один сезон, а во второй холодный сезон эксплуатации накидки пришлось ее дважды ремонтировать по причине обрыва нагревательного элемента.

          Узнал, что существуют накидки для авто кресел, в которых используется нагревательные элементы из углеродного волокна, обладающего повышенной устойчивостью при изгибах, а именно по этой причине нихромовые нити в китайской накидке и обрывались. Оказалось, что есть в продаже такие накидки отечественного производства под торговой маркой «Емеля 3». Купил и второй сезон езжу зимой в теплом кресле. Особенно нравиться способ управления режимами работы грелки, все осуществляется нажатием одной кнопки. подробнее.

          Ремонт накидки автомобильного сиденья с подогревом

          С наступлением холодного времени года для комфорта в начале поездки многие автолюбители устанавливают на сиденье накидки для подогрева. После включения, даже при сильных морозах, через несколько минут не приходиться садиться на холодное кресло, тем самым оберегая организм от простуды. В недорогих накидках на сиденье нагревательные элементы делаются из высокоомной проволоки, которая от изгибов со временем обламывается, хотя сама накидка на сиденье еще имеет приличный вид.

          Такую неисправность при желании не сложно устранить своими руками и продлить срок эксплуатации накидки еще на один или даже на несколько сезонов эксплуатации. Ремонтировать накидку с подогревом по предлагаемой методике можно многократно. После ремонта накидка для автомобильного кресла с подогревом будет служить не хуже новой. подробнее.

          Водосгон из автомобильного дворника своими руками

          Для удаления капель воды и очистки стекол автомобиля от запотелости придумано устройство, которое называется водосгон. Промышленные водосгоны имеют существенный недостаток, плохо очищают стекла с большей кривизной и за один проход становится чистой довольно узкая полоска поверхности. Это обусловлено конструкцией водосгона.

          Предлагаемая для повторения конструкция водозгона из отработавшей свой ресурс щетки дворника стеклоочистителя, свободна от отмеченный недостатков. Сделать такой водосгон под силу автолюбителю, даже не имеющему навыков изготовления самоделок. А старые дворники есть практически у всех автолюбителей, даже если сейчас под рукой дворника не оказалось, то в скором времени все равно появится. Ведь любые дворники, даже самые качественные, рано или поздно приходят в полную негодность. подробнее.

          По материалам сайта: http://seoiweb.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.