• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Лунный камень

      Этот камень подходит тебе, если дни твоего рождения припадают на полнолуние или понедельник — день, управляемый Луной, а также тем, в чьих гороскопах активно выражена Луна.

      Свое название камень получил благодаря своему таинственному мерцанию, которое меняется при вращении. В литературе это световое явление называется «адуляризацией». Раньше верили, что это мерцание связано с фазами луны.

      О лунном камне существует множество легенд. Говорят, например, что на его поверхности появляется белое пятно, растущее по мере того, как увеличивается сияние Луны до полнолуния. В это время к камню возвращаются магические силы. По суеверному преданию, лунный камень воплощает положительные свойства Луны и приносит счастье всем, кто не страдает болезненной мечтательностью и капризностью. Его хорошо носить людям, имеющим твердый характер и нетерпимость. Камень предохраняет от эпилепсии и других скоротечных нервных приступов. В романе Уилки Коллинза «Лунный камень» желтый алмаз неправильно назван лунным камнем.

      Лунный камень иногда называют еще   «рыбьим глазом «, поскольку минерал образует прозрачные призматические или пластинчатые кристаллы с голубовато-белым, «лунным» мерцанием поверхности. Встречаются кристаллы и светло-желтого цвета. Другое название – адуляр, жемчужный шпат, перламутровый шпат, ортоклаз, а также селенит.

      Минерал представляет собой разновидность калиевого полевого шпата — ортоклаза, не имеющего никакого отношения к Луне. Химическая формула: К(АlSi3О8) — это алюмотрисиликат калия. Твердость 6,0-6,6 по шкале Мооса, плотность 2,6 г/см3, блеск шелковистый, стеклянный.

      Лунный камень помогает в любовных заботах. Если носить вместе с возлюбленным кольца с лунным камнем, то он будет помогать вам преодолевать препятствия на пути к счастью.

      Лунный камень обладает способностью сглаживать эмоциональную напряженность.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Этот камень способствует развитию интуиции, воображения и мягкости.

          Лечебные свойства:  Хорошо лечит  болезни почек, мочевого пузыря и мочевыводящих каналов. Помогает при истощениях нервной системы. Предохраняет от эпилепсии и других скоротечных нервных приступов. Рекомендуется при параличе, отеках, заболеваниях крови, бессоннице, артритах, лихорадочных состояниях, инфекционных заболеваниях, сепсисе, астме, болезнях позвоночника, хроническом воспалении миндалин, переломах и воспалении костных тканей, заболеваниях печени и желчных путей — острых и хронических, желтухе.

          Мудрецы отметили, что в новолуние камень  холодеет и словно наливается лунным светом, начиная сиять заметно ярче, а с уменьшением лунного диска блеск затухает до следующего новолуния.

          Лунный камень  был очень любим в старину на Востоке, в мусульманских странах, Индии, Бирме и Цейлоне; великий Авиценна упоминал его в своих рецептах как чудодейственное средство, а в арабских текстах красота девушки сравнивается с сиянием луны и лунный камень считается символом плодородия, а женщины пришивают его к своей одежде.

          В Индии адуляр стал  целительным, магическим и священным камнем, приносящим счастье и хорошие сновидения. За необычный переливчато-белый цвет с голубоватым или желтоватым отливом его называли «плевком луны» или «лунной пеной» – верили, что камни эти суть застывшие слезы лунной богини; он обладает иризацией и как будто имеет внутри себя собственный источник сияния, он всегда разный, изменчивый, чуть заметно переливается всеми красками радуги. Быть может, поэтому его отождествляли с искусством предсказания – халдейские маги клали  адуляр  под язык, чтобы увидеть будущее, а сегодня оккультисты рекомендуют для получения вещих снов положить камень под подушку.

          А вот в Европе он долгое время был «вне моды», хотя в старину его активно использовали гадалки и маги.

          В Англии существовало поверье, что лунный камень дает своему хозяину ораторский дар и силу убеждения. Поэтому лекторы, депутаты или адвокаты перед публичными выступлениями надевали кольцо с лунным камнем. Этот камень считался действенным амулетом при игре в азартные игры.

          Вообще под названием « лунный камень » часто имеют в виду не только собственно его, но и еще один переливчатый минерал – беломорит, шпат-плагиоклаз, который добывается в России на Белом море. В отличие от адуляра, беломорит непрозрачен, очень мягок и легко расслаивается, перламутрово-голубого цвета, иризация часто «зональная», с ярко выраженными границами полос. А лунный камень  адуляр добывается по большей части в Шри-Ланке, и гранится всегда в виде кабошона.

          Как лекарь адуляр мощно влияет на организм, для чего его носят так, чтоб он касался обнаженной кожи.

          Он облегчает эпилептические припадки, успокаивает, купирует вспышки неконтролируемого гнева и агрессии, нормализует сон и обеспечивает четкие и яркие сновидения, лечит лунатизм.

          Минерал энергетически связан с водной стихией и эффективно выводит из организма камни, опухоли, уплотнения, «вымывает» шлаки, может облегчить страдания больного даже на последних стадиях развития злокачественной опухоли. Он полезен при заболеваниях почек, печени и желчных путей, желтухе, расстройстве функций желез внутренней секреции и гормональном дисбалансе.

          Камень в серебряной оправе носят при нервных заболеваниях, чахотке и водянке.

          Лунный камень чистит кровь и лимфу, снимает отеки и воспалительные процессы, лихорадочные состояния, улучшает работу сердца.

          Энергетически адуляр  с древности является любовным талисманом.

          Брошь с лунным камнем, носимая на уровне сердца. привлечет к вам настоящую любовь и пробудит в вашей душе ответное глубокое чувство; этот камень является великолепной «терапией» против одиночества.

          Он сразу реагирует на охлаждение чувств. тускнеет, меняет насыщенность.

          Особенной силой лунный камень наполнен во время полнолуния – тогда он распространяет вокруг себя волны покоя, умиротворенности, нежности и любви. Рекомендуется в ночь полной луны оставить его на подоконнике, чтоб он «напитался» лунными лучами и восстановил энергию, отданную владельцу.

          А в первые лунные дни камень может усилить интуицию владельца вплоть до ясновидения.

          Людям с бурным, неустойчивым темпераментом, конфликтным полезно носить адуляр на левой руке – это делает их терпимее, общительнее, спокойнее, оберегает от бесполезных срывов и выбросов энергии «в пустоту». На правой руке такой талисман будет полезен тем, кто подвизается на творческой стезе – литераторам, художникам, музыкантам, дизайнерам, он пробуждает фантазию и дарит вдохновение, раскрывает все грани таланта.

          При этом адуляр очень восприимчив к человеческому вниманию, прекрасно отзывается, если владелец мысленно или вслух разговаривает с ним, регулярно ухаживает или просто иногда молча созерцает, словом, не обращается как с ничего не значащей безделушкой. Грубым, нечувствительным людям камень бесполезен – он развивает внутренние качества только тех, кто изначально тяготеет к утонченности, красоте, творчеству.

          Лунный камень — талисман родившихся в полнолуние.

          Это талисман любви, который способствует усмирению сильного душевного и психического состояния. Он дает хозяину способность красиво и точно выражать свои мысли, дар поэзии, романтического художественного творчества, дар проникновения в тайны природы и сердца людей. Влюбленным адуляр  приносит согласие, верность, понимание друг друга с полуслова и даже без слов, и вполне четко реагирует на охлаждение чувств: он меняет цвет и насыщенность, может сделаться тусклым. Камень увеличивает светимость в полнолуние. Он сильный оберег людей взрывного темперамента, не позволяет им разбрасываться энергией, усмиряет неконструктивные выбросы. Адуляр  прекрасно защищает от вредоносных влияний людей и неприятных сущностей, очищает пространство для своего хозяина, особенно если владелец часто разговаривает с камнем. Грубым натурам адуляр почти бесполезен, т. к. он не хочет бороться с подобными проявлениями, но стремится развивать только тех, кто к этому идет сам, своей собственной волей. Этот лунный камень делает человека привлекательным, обаятельным и изысканным, придает владельцу неподражаемый шарм и умение себя вести даже в очень неприятных ситуациях.

          В новолуние он наполняется особым леденящим сиянием, в этот момент в нем концентрируется вся его властная магическая сила. Его холодное, постепенно увеличивающееся свечение возбуждает мечтательность, придает мягкость и нежность, снижает внутреннее напряжение, устраняет гнев и излишнюю самоуверенность. Исцеляет от болезненных грез. Особенно подходит для людей, родившихся в полнолуние, также в понедельник (день, управляемый Луной). Помогает в любовных заботах. Его необходимо носить в серебряной оправе. Помогает своему владельцу найти верное решение. Если не знаешь как поступить, надо взять лунный камень, дождаться выхода Луны, а когда ее лучи осветят камень, напряженно думать о том, что хотел бы сделать, и камень «подскажет» решение. Наделяет своего обладателя даром красноречия и убеждения.

          Наиболее мощно он проявляет свои качества по понедельникам. Носить камень лучше всего на шее или груди, либо в кольце на безымянном пальце, оправлять в серебро. Астрологически лунный камень больше всего подходит Раку и Рыбам, но можно его носить и остальным знакам Зодиака.

          Мягкий лунный свет, заливающий серебристой вуалью города и прочерчивающий блестящие дорожки на водной глади – в его неверном сиянии все кажется иным, призрачно-волшебным… И особенно странно – и жутковато, и приятно – стоять у распахнутого полной луне окна, держа в руке бело-голубой камешек, который под лунными лучами вдруг засветится ярче, словно став одним целым с далеким небесным телом, парящим в ночном небе. Королева ночи молча взирает свысока, вглядываясь, наверное, в свое земное отражение, наш маленький осколок луны на Земле.

          Людям замкнутым или капризным носить лунный камень не следует.   Его хорошо носить людям, имеющим твердый характер и нетерпимость.

          Лунный камень хорошо носить в серебряном перстне на безымянном пальце правой руки или в кармане напротив сердца.

          По материалам сайта: http://lunnayadorojka.wordpress.com

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.