• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Внешняя отделка дома: варианты выполнения работ

      Вариант отделки дома штукатуркой

      Внешняя отделка домов, это важный этап обустройства жилища. Многие не могут правильно подобрать материал.

      Здесь надо учитывать несколько факторов, это и материалы для внешней отделки домов, теплоизоляцию каркаса и погодные условия. Да и хочется дизайн подобрать оригинальный.

      Этой теме и будет посвящена данная статья, мы обсудим материалы для внешней отделки домов. У вас будет возможность посмотреть фото и видео по этой теме и сделать правильный выбор.

      Виды фасадной отделки

      Содержание статьи

      Все способы внешней отделки домов можно разделить на два вида.

      Они отличаются материалами и вариантами их применения:


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
          • Первый вариант, это сухая отделка, которая характеризуется креплением материалов без применения клеевых основ различного типа. Все элементы здесь устанавливаются при помощи крепежа: анкера, дюбеля, саморезы и другие.
          К этому варианту стоит отнести всевозможные панели;
        • Отделка домов внешняя может выполняться и мокрым способом, к которому стоит отнести все строительные смеси, которые сначала готовятся с применением воды. К ним принадлежат все штукатурки, установка клинкерной облицовки и другие.

        Внимание: Самое основное отличие перечисленных видов отделки, это погодные условия, если минусовая температура, тогда у вас не получится выполнять мокрую отделку. Вернее возможность отделки то есть, только сделать это качественно не получится.

        Материалы для внешней отделки дома также могут делать фасад вентилируемым и не вентилируемым. Какой установить, это вопрос относится к самой конструкции базовых стен, от их материала изготовления и от того, чего вы хотите добиться после выполнения отделки.

        • Вентилируемые фасады — это способы внешней отделки дома материалами, которые при установке на поверхность помещения создают зазор между базовой плоскостью и облицовкой. В этом зазоре свободно циркулирует воздух и результате отводится влага от поверхности коробки.
        В таком варианте воздух отводит весь конденсат, что продлевает срок службы материала и делает помещение более сухим. При этом наружная отделка служит надежной защитой от внешнего воздействия;
      • Невентилируемые фасады, в этом варианте материал наносится прямо на стены и в конструкции не предусматривается воздушной прослойки. Такое выполнение делают при хорошем утеплении помещения на внутренней части.

      Внимание: При отделке конструкций из дерева стоит выбирать только вентилируемые конструкции, это продлит срок службы древесины. Поверхность которой должна быть полностью сужая и для этого прослойка воздуха не должна быть менее двух см.

      Материалы для отделки домов

      Здесь мы рассмотрим наиболее применяемые варианты для выполнения облицовки. Какой лучше подойдет именно в вашем случае решите только вы сами.

      Мы сможем дать только свои предложения и рассказать о материале, что он выполняет и чего вы сможет добиться.

      Отделка искусственным камнем и клинкером

      Такая конструкция в наше время применяется довольно часто. Искусственный камень делается по новым технологиям и по некоторым параметрам превосходит оригинал натурального происхождения.

      Давайте рассмотрим практические стороны такой установки:

      Применение клинкера в отделке дома

      • Это бюджетный вариант отделки камнем, который гораздо дешевле от натуральных материалов. Здесь присутствует множество цветов и каждый может подобрать требуемый дизайн;
      • В изготовлении применяются натуральные компоненты которые на навредят здоровью человека. Применяется цемент, песок и краситель.
      Выполняются различные формы при помощи которых выполняются всевозможные фигуры, здесь все зависит только от вашей фантазии;
    • Всю работу можно полностью сделать своими руками. Материал довольно хорошо обрабатывается и можно сделать подгонку элементов довольно качественно;

    Внимание: В отделке фасада можно применять несколько вариантов отделки. Такая продукция зачастую применяется для изготовления карнизов и колонн

    • Такая отделка не подвергается грибку и гниению. Поэтому качественно обработав базовую плоскость вы забудете про такие болезни;
    • Такая конструкция не повреждается при попадании ультрафиолетовых лучей, ей не страшны перепады температур и повышенная влажность;
    • Надо сказать и о недостатках, которые тоже есть. Данные элементы значительно уступают в долговечности натуральным материалам, плохо переносят воздействие абразивных веществ.

    Внимание: При выборе такого материала отделки следует изучить документацию. Должна быть прочитана инструкция, многие требуют дополнительной обработки средствами специального назначения, которые отталкивают воду.

    Это довольно важно. Потребует времени и денег. Не упустите этот момент при выборе материала.

    Натуральный камень для отделки фасада

    Этот материал способен придать зданию благородство и аристократический вид. Для отделки применяется не только мрамор и гранит, но используют и песчаник и кварц и многие другие натуральные материалы для отделки .

    Применение натурального камня в отделке дома

    Итак:

    • Такие стройматериалы для внешней отделки дома прекрасно смотреться в цокольной части строений. Во первых, вы не много заплатите и получите натуральную отделку, которая прекрасно сочетается и с другими материалами;
    • Вы получите долговечную конструкцию, которая прослужит не один десяток лет;
    • Есть не маленький выбор такого материала, начиная о глянцевой поверхности и заканчивая матовым вариантом. Причем это все делается в разной конфигурации;
    • Это самая долговечная отделка, которая устойчива к повышенной влажности и не боится перепадов температур;
    • Покрытие будет прекрасно выполнять энергосбережение помещения. Отделка полностью не горюча;
    • Стоит сказать и о недостатках, в первую очередь это вес, который может и не выдержать фундамент. Тогда потребуется делать усиление, а это довольно затратно.

    Отделка кирпичом или клинкером

    Такие облицовочные материалы для внешней отделки наиболее часто можно встретить. В наше время, элементы можно подобрать нужного цвета и формы.

    Такая отделка встречается при отделке дома и дачи.

    К этому разряду можно отнести и клинкерную плитку, которая не подвергается воздействию сырости и грибка. А это немаловажно.

    Использование лицевого кирпича в отделке дома

    Итак:

    • Применяя этот материал вы получаете добротное строение, которое будет служить очень долго;
    • При правильной укладке лицевого материала на потребуется наносить другого отделочного материала;
    • Это натуральные продукты которые совершенно не вредят здоровью человека;
    • Цена материала не высокая. К примеру клинкерная плитка в объеме работ занимает порядка 3-х процентов.
    Если вы работу выполните своими руками, тогда и стоимость довольно сильно снизится;
  • Есть и недостатки. При кладке кирпича вам потребуется тщательно проверить прочность фундамента.

    Сэндвич системы

    Эта отделка относится к вентилируемым. Здесь в каркас крепится утеплитель и предусмотрен зазор для прохождения воздуха, что делает конструкцию полностью вентилируемой.

    Такая конструкция полностью держит тепло и предохраняет конструкцию от сырости.

    Использование сэндвич панелей в отделке дома

    Принцип отделки Сендвич

    Итак:

    • Для установки правильно подготавливается поверхность, к которой крепится каркас. Она может делаться из металлического профиля или дерева.

    Высота крепления зависит от правильности поверхности и слоя утеплителя. Следует сказать, что надо делать зазор между утеплителем и облицовочным слоем, иначе весь эффект будет утрачен;

Внимание: Если вы решили применить дерево для каркаса, тогда не забывайте перед установкой сделать его обработку при помощи антисептиков, которые есть в свободной продаже. Они защитят материал от повреждений грибком и гниения.

Продлят срок службы все конструкции.

  • В качестве облицовки могут применяться довольно различные материалы. Инструкция по установке каждого из них есть на страницах нашего сайта.

Такая отделка может применяться для любого покрытия. Начиная от дерева и домов из газобетона. Могут использоваться алюминиевые панели, сайдинг, керамогранит и многие другие материалы.

При помощи керамогранита делается имитация практически любого камня. В асбестоцементных плитах применяется крошка, которая служит защитой самой панели.

Такие системы все больше востребованы на рынке продаж. Они довольно эффективны в качестве отделки фасадной части помещений.

  • Это все довольно легкие материалы, которые легко перевозить и делать установку;
  • Простота крепления и возможность не сложной обработки позволяют всю работу выполнять самому и без посторонней помощи;
  • Не сложный уход, который не потребует серьезных затрат, тоже привлекает потребителя;
  • Все панели делаются с применением только экологически чистых компонентов и не навредят здоровью человека;
  • Вы всегда можете подобрать требуемый цвет и сделать нужную конфигурацию поверхности.

В таких системах довольно много положительных сторон, но и есть моменты, которые могут и оттолкнуть от такого выбора:

  • Технология монтажа не такая и простая. Следует учитывать все нюансы. Не выполнение не может гарантировать качества отделки, поэтому данный вопрос и не такой простой.
Если делать самому, тогда потребуется выполнять все параметры установки;
  • Цена материала не такая и высокая, но потребуется еще докупать и много сопутствующего материала. А это затраты, поэтому перед установкой все следует правильно рассчитать.
  • Мы представили на ваше рассмотрение наиболее применяемые варианты отделки. Дальше выбор за вами.

    Более подробно прочесть о каждом элементе отделки вы можете в наших статьях и после этого сделать правильный выбор.

    По материалам сайта: http://otdelka-expert.ru