• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Утепление наружных стен

        11 августа 2014 8986

      Чтобы уменьшить потери домом тепла через ограждающие конструкции, необходимо утеплить его наружные стены, поскольку они имеют значительную площадь.

      Легкий мокрый

      Качественно выполненное утепление стен дома позволит значительно сэкономить тепло и средства за отопление. Один из самых распространенных способов утепления - это так называемый «легкий мокрый» способ. Еще его называют методом скрепленной теплоизоляции. Он обладает двумя преимуществами: позволяет получить качественно оштукатуренную поверхность стен - ровную и однородную (поэтому его еще называют «бесшовной системой утепления»), и одновременно обеспечить фасаду дома хорошую теплоизоляцию. Этот способ используют как для утепления новых домов, так и при ремонте и утеплении старых. Он представляет собой многоэтапный процесс, который следует тщательно подготовить: приобрести необходимые материалы и пригласить профессиональных исполнителей.

      Прежде всего следует подготовить стены: очистить их от отслаивающихся фрагментов, где необходимо -выполнить небольшой ремонт неровностей и трещин, осушить влажные участки стен и установить леса.

      Следующий этап - установка над цоколем стартовой планки из оцинкованной стали, которая поможет правильно установить утеплитель, поскольку именно на нее укладывают его первый слой, и которая защитит от проникновения грызунов. Одновременно на массу, из которой выполняют армирующий слой, устанавливают угловые планки для укрепления углов дома, краев дверных и оконных проемов.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Стартовая планка из оцинкованной стали поможет правильно установить первый ряд плит утеплителя из минеральной ваты

          Когда подготовка основания завершена, на него наносят клеевой раствор для приклеивания утеплителя - минеральной ваты, пенополистирола. Вид клея зависит от вида утеплителя. Плиты утеплителя клеят вразбежку. Большеразмерные плиты утеплителя дополнительно крепят к стене с помощью пластиковых тарельчатых дюбелей, используя 6-8 штук на 1 м2. Это особенно актуально, если плиты утеплителя должны крепиться на высоте более 8 м. Дюбели размещают во всех точках соединения плит. Крепление дюбелями также необходимо возле наружных углов, дверных и оконных проемов. Выполняют его через два дня после того, как приклеен утеплитель.

          Стены из «дышащих» материалов следует утеплять минеральной ватой, которая также является паропроницаемой

          Затем поверхность утеплителя шлифуют (чтобы не было видно стыков плит), и на нее наносят армирующий слой, в который затем утапливают армирующую сетку. Второй слой армирующей массы наносят поверх армирующей сетки так, чтобы она нигде не выступала.

          Через два дня, когда армирующий слой высохнет, можно приступать к нанесению на стену штукатурки. Но перед этим на всю поверхность стен наносят грунтовку, которая увеличивает адгезию стены и финишного материала. Между нанесением грунтовки и оштукатуриванием должно пройти 24 часа.

          Сам процесс нанесения штукатурки должен быть непрерывным, пока не будет закончено оштукатуривание всего участка стены, иначе в этом месте на ней будут видны стыки нанесения штукатурки. Оштукатуренную стену следует защитить на 48 часов от дождя и солнца. Если штукатурку после нанесения нужно покрасить, то для акриловых штукатурок подойдут акриловые и латексные краски, а для силиконовых и силикатных -силиконовые и силикатные краски соответственно. Для систем утепления фасадов рекомендовано использовать материалы, соответствующие друг другу по паропроницаемости.

          «Сухой» метод утепления фасада

          Еще одним эффективным, эстетичным и недорогим методом утепления фасада является его обшивка виниловым сайдингом, металлическими или деревянными панелями. Это так называемый «сухой» метод утепления. Если для выполнения «мокрого» способа утепления фасада необходимо иметь профессиональные навыки, то облицовку сайдингом можно выполнить быстро с помощью простых инструментов. Это не проблема для того, кто умеет ими пользоваться.

          Существует огромный выбор цветов, оттенков и фактур сайдинга. Кроме того, предлагается различная ширина и длина панелей

          Может так случиться, что одного слоя теплоизоляции будет недостаточно, чтобы обеспечить наружной стене нужные теплоизоляционные параметры. Тогда придется уложить второй слой утеплителя. Для этого следует под обшивкой смонтировать дополнительный каркас, прикрепив к торцам обрешетки дистанционные бруски, которые позволят воздуху свободно циркулировать под облицовкой фасада. Фасад становится вентилируемым. При отделке стен сайдингом или другими фасадными панелями под облицовкой обязательно должен быть вентилируемый зазор, который позволит циркулировать в нем воздуху, удаляя из него влагу. Это, в свою очередь, сохранит теплоизоляционные свойства утеплителя.

          При монтаже сайдинга используется множество комплектующих элементов. Желательно чтобы они были 2-3 цветов, это поможет создать интересный и запоминающийся архитектурный образ дома.

          Монтаж панелей искусственного камня

          1. Подготовка стены (этап необходим только I для реконструируемого здания)

          2. Закрепление проектного положения плоскости фасада

          3. Монтаж кронштейнов

          4. Монтаж горизонтального профиля

          5. Монтаж утеплителя (с ветробарьером или без в зависимости от плотности утеплителя)

          6. Монтаж вертикального профиля

          7. Монтаж облицовочного слоя

          8. Монтаж доборных элементов (обрамления проемов, парапетов, креплений водосточной системы и т.п.)

          Отделочные материалы для фасадов

          То, что дома, построенные 20-30 лет назад, требуют термомодернизации, сомнений не вызывает, - их наружные стены необходимо утеплять. А что поверх утеплителя? Ведь фасад должен выполнять не только эстетическую, но и защитную функцию. В качестве финишного слоя можно использовать множество различных материалов - все зависит от стиля дома и вкусовых предпочтений хозяина.

          Строительный рынок предлагает большой выбор таких облицовочных материалов, которые отличаются формой и фактурой элементов, размерами и материалами, из которых они изготовлены. Это могут быть пластиковый или металлический сайдинг, а также отделочные материалы из древесины, древеснокомпозитной доски, полимерных фасадных плит.

          Фасадные штукатурки выполняют две функции: украшают и защищают. Для наружных отделочнодекоративных работ используют цементные, полимерцементные, цементно-песчаные, силикатные, акриловые, силиконовые, тонкослойные, а также теплосберегающие штукатурки. Наиболее прочными, эластичными, стойкими к загрязнениям воздуха и выгоранию являются акриловые и силиконовые штукатурки.

          Пластиковые или металлические панели сайдинга прочны, долговечны (служат более 40 лет), имеют множество цветовых решений, хорошо моются, просты и легки в монтаже. Они не коробятся и не шелушатся со временем, устойчивы к влаге, морозу, УФ-лучам и агрессивным воздействиям окружающей среды, для их монтажа фасад не требует подготовки. Пластиковые панели могут иметь фактуру, имитирующую дощатую обшивку и даже деревянный гонт.

          Деревянные элементы облицовки фасада типа блок-хаус имитируют полубревно или брус (так называемый фальшбрус). Их изготавливают в основном из древесины хвойных пород. В длину они могут достигать 6 метров, иметь ширину 96-146 мм, толщину 19-34 мм. После завершения облицовочных работ такие элементы следует покрыть снаружи защитным средством, которое желательно обновлять каждые 3-5 лет, или краской для наружного применения, предназначенной для древесины.

          Производители предлагают как деревянные панели, так и панели сайдинга с утеплителем (в виде бруса)

          Фасадные плиты на основе смол ПВХ имеют небольшую толщину, легки, могут имитировать фактуру природного камня, кирпича или фасадной штукатурки, просты в монтаже.

          Плиты из искусственного фасадного камня. изготовленные из каменной крошки и/или цемента. Облицовка из искусственного камня может внешне имитировать традиционную кирпичную кладку с характерной вертикальной и горизонтальной расшивкой. Используя фасадный камень разных цветов, можно создавать различные композиции. Фасадный камень легко режется углошлифовальной машиной (так называемой болгаркой), поэтому его легко подгонять до нужного размера во время монтажа (оконные, дверные проемы, углы и т.п.). Красящие добавки позволяют получить продукцию с большим разнообразием цветов.

          Облицовочный камень рассчитан на срок эксплуатации более 100 лет. Стойкость цвета к ультрафиолету обеспечивают красящие пигменты, добавляемые в раствор при производстве камня

          По материалам сайта: http://www.umeltsi.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.