• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Утепление стен на даче

      Если вы желаете, чтобы ваша дача была более комфортабельной, то вам стоит задуматься о том, чтобы как-то утеплить стены дачного домика. При помощи теплоизоляции вы сможете значительно сэкономить свои средства за отопление, а кроме этого, вы создадите уют в вашем дачном доме. Сегодня мы поговорим о нескольких популярных способах, при помощи которых вы можете утеплить дом дачи, об этом нам расскажет сайт Dom-i-da4a.ru.

      Утепление стен на даче пенопластом :

      1. Начать утепление необходимо с самого важного, а именно с обработки всех стен или стен, которые вы хотите утеплить, это сделайте с помощью грунтовки. Также необходимо проверить очень тщательно все поверхности с помощью строительного уровня, после это можно устанавливать так называемые «маячки».
      2. Затем следует равномерно нанести на плиту пенопласта специальный клей, делайте это как можно аккуратнее, при этом используйте специальный зубчатый шпатель. На этом этапе утепление стен на даче только начинается. После того, как все это сделаете, вам следует прижать к стене саму плиту, с помощью маячков и строительного уровня выровняйте их. Затем просто прикрепляйте все оставшиеся плиты таким же образом.
      3. После того, как вы прикрепите все имеющиеся у вас плиты, стоит дождаться полного высыхания самого клея. Затем необходимо просверлить крепежные сквозные отверстия, делайте их непосредственно на самих плитах пенопласта, это с легкостью можно сделать при помощи такого приспособления, как перфоратор. В полученные отверстия следует вставить специальные так называемые «грибки» — фиксаторы, их просто вбейте непосредственно в стены, используйте для этого простой молоток. Таким образом, утепление стен на даче будет происходить намного быстрее и проще. Помните о том, что головка этого грибка  должна быть немного утоплена в сам пенопласт. При помощи специального пластмассового гвоздя зафиксируйте этот грибок, для этого просто необходимо вставить его в отверстие, которое находиться в середине дюбеля.
      4. Все углы здания выровняйте и обработайте, пользуйтесь в этом случае специальными алюминиевыми углами. Сетку, которая нужна для армирования, закрепите в верхней части стены с помощью обыкновенных гвоздей. Помните, что стены на даче должны быть ровными иначе утепление не выйдет. При помощи шпателя нанесите достаточно толстый слой клея, но выполнить это необходимо так, чтобы сетка была, как бы утоплена в самом клеевом слое. Постепенно спускайтесь вниз, помните, что начинать работу необходимо сверху, затем постепенно заармируйте всю поверхность стен. Также можно добавить немного грибком, они помогут вам дополнительно зафиксировать сетку, затем оставьте стены на время, чтобы клей мог полностью высохнуть.
      5.  Стены на даче прошпаклюйте с помощью клея, наносите его поверх самой сетки. Затем после того, как произойдет полное высыхание всего клеевого слоя, следует очень тщательно и аккуратно прогрунтовать всю поверхность стены, используйте при этом специальный фасадный грунт. После всего этого вы можете сделать последний и декоративный слой отделки, при этом используйте всевозможные отделочные материалы, которые вам больше всего нравятся. Для отделки вы можете использовать плитку, краску, финишную штукатурку, мраморную крошку.

      Если вы решили крыть крышу вашего дома, тогда стоит узнать чем крыть крышу надолго .

      Утепление стен на даче при помощи минеральной ваты :

      Минеральную вату достаточно часто используют в нашем современном строительстве, ведь преимуществ этого способа очень много, такие как хорошая теплопроводность, экологичность, хорошие звукоизоляционные свойства, устойчивость к действию микроорганизмов и грибков, неплохая паропроницаемость, негорючесть. Но несмотря на это есть и некоторые недостатки, такие как большой вес утеплителя, минеральная вата дает усадку в процессе ее эксплуатации, этот материал необходимо защищать от влаги, высокая стоимость этого материала, между плитами утеплителя есть некоторые зазоры. Но утеплить стены на даче достаточно просто, для этого минеральную вату монтируют при помощи специальных монтирующих конструкций, например, это могут быть горизонтальные или вертикальные брусья, помните, что их сечение должно быть равно или же немного превышать толщину  слоя самого утеплителя. Все плиты минеральной ваты просто установите враспор между всеми брусками, поверх не забудьте набить рейки, именно на них будет крепиться арматурная сетка или листы асбестоцемента. После этого просто отделайте наружную поверхность с помощью штукатурного раствора.

      Сегодня наш сайт Dom-i-da4a.ru рассказал о том, каким может быть утепление стен на даче, помните, что делать это необходимо заранее, не оставляйте это на время первых заморозков.  Существует много различных видов утеплителей, вам необходимо выбрать лишь тот, который подходит именно вам и ваш дачный дом будет вас радовать не тоько в летнее время года, но и в зимнее.

      Скипина Анастасия для сайта Dom-i-da4a.ru

      По материалам сайта: http://dom-i-da4a.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.