• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Красим стены в белый!

      Белый – удивительный цвет. Он универсальный, отлично сочетается с другими цветами, способен освежить и украсить любой интерьер. Но он имеет свои плюсы и минусы, которые следует знать каждому, кто хочет покрасить стены в белый цвет.

      — расширение пространства. Для квартир с небольшой площадью и плохой естественной освещенностью, белый цвет стен может стать настоящим спасением. Благодаря свойствам нашего зрения, объект белого цвета мы воспринимаем, как более отдаленный. Именно поэтому комната с белыми стенами зрительно кажется больше.

      — много света. Белый отражает свет лучше любого другого цвета и даже если окна квартиры выходят на север, маленькие или закрыты ветками дерева, белый интерьер будет казаться светлым. Особенно это актуально осенью и зимой, когда солнечного света совсем мало. Сам белый цвет выступает дополнительным источником освещения.

      — универсальность. Поскольку белый цвет являет собой смешение всех остальных цветов, он наиболее выгодный «союзник» и прекрасно сочетается с любым цветом. Более того, какой бы стиль вы не выбрали, белые стены к нему подойдут. Даже самый невзрачный и тусклый цвет, на фоне белого будет выглядеть более насыщенным и ярким, а излишне яркий наоборот станет немного приглушенным.

      — идеальный фон. Белые стены несут в себе массу возможностей для декорирования. С ними можно делать абсолютно все – красить все стены или только одну для контраста, можно отделать каменной или деревянной кладкой, можно просто расписать красками, а можно повесить коллекцию картин или фотографий. Чтобы вы не делали – все будет выглядеть выигрышно и к месту. Даже если вам вдруг захочется поставить именно алое кресло в гостиной, оно не выбьется из общей композиции и заиграет по-новому на фоне белых стен.

      — страсть к переменам. Надоело всё и хочется чего-то нового. Ну и что, что это уже в третий раз за год. С белыми стенами вы можете позволить себе менять интерьер хоть каждый сезон. ИХ можно красить бесконечное количество раз – полностью, частями, с использованием трафаретов или кистей. Провели несколько толстых полос бирюзового цвета на одной из стен – и ваш интерьер смотрится совсем по-другому. Помимо этого можно поиграть с самой фактурой стен, например, сделать на одной белую кирпичную кладку и тем самым разбить однообразное пространство.

      — легкость и свежесть. Ну и не будем забывать и психологическом воздействии цвета. Белый – символ чистоты, свежести и радости.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • — холодность. Очень многим кажется, что белый цвет слишком холодный для домашнего интерьера. Но это не совсем так. Во-первых, у белого цвета масса оттенков – и холодных и теплых. Во-вторых, белый цвет служит отражателем не только света, но и окружающих цветов. Так, если мебель у вас деревянная, белые стены приобретут приятный теплый оттенок. Его будет сложно увидеть, но общее настроение он задаст.

          — маркость. Белый цвет, как магнит притягивает к себе грязь и пыль. Но это не должно вас расстраивать. Производители современных материалов учли всё и сегодня есть грязеотталкивающие покрытия, которые очень легко очистить в случае чего. Так что если ваш ребенок уже мечтает стать известным художником, все его «картины» легко вытираются.

          — восприимчивость к недостаткам. Белые стены, как лакмусовая бумажка, сразу выдают все недостатки. Любая неровность, маленькая трещинка, царапинка, станут видны. Но существую такие покрытия, которые даже самый агрессивный кот не в состоянии испортить.

          Так как же создать идеально белые стены в своей квартире? Существует несколько вариантов:

          Обои под покраску.

          Существует несколько видов обоев под покраску:

          — бумажные – скрывают небольшие трещины и неровности, что позволяет тратить меньше сил и денег на подготовку стен. Могут выдержать от 5 до 15 покрасок, в зависимости от стоимости.

          — виниловые – очень просты в использовании, так как клеятся сухими на намазанную клеем стену. Уступают флизелиновым по износостойкости.

          — флизелиновые – допускают многократное перекрашивание. Элластичные, износостойкие. В отличие от виниловых, на них не останется следа от нажатий и царапин. Удобные в работе, так как имеют свойство разглаживаться на стене.

          — стеклотканевые – прочные и стойкие, армирующие стены, не подвержены горению, выдерживают частое мытье даже щеткой. Самые дорогие.

          Плюсы обоев под покраску:

          — скрывают все неровности и шероховатости стен. Даже если на самой стене образуются мелкие трещины, а сами стены не ровные – обои могут выровнять поверхность и все это скрыть.

          — отсутствие долговременной и финансово затратной подготовки стен. Так как обои имеют очень хорошую покрывающую способность, то с подготовкой стен для оклеивания проблем не возникнет. Под обои не требуется идеально ровная поверхность.

          — делают комнату более уютной

          — их легко мыть

          — можно перекрашивать в любой цвет несколько раз подряд. Благодаря этому очень легко избавляться от царапин, например. Закрасил испорченное место, и всё, как новенькие.

          — обои без рельефа хорошо будут смотреться в любом стиле интерьера

          — повторное использование. Если вы остановите свой выбор на стеклотканевых обоях, то при повторном ремонте их не надо срывать, просто зашпаклевать – так вы получите армирующий слой для новой отделки.

          — не всякий умеет идеально клеить обои и стыки между полотнищами могут быть видны

          — это все же обои – их можно оторвать, поцарапать

          — в помещениях с повышенной влажностью их лучше не использовать, элементарно могут отвалиться.

          Краска для обоев — узкоспециализированная краска для обоев, светоустойчивая, стойкая к стиранию и влажной уборке. Выбирая между матовой, глянцевой и полуглянцевыми красками стоит учесть несколько моментов:

          матовая поверхность более пористая, поэтому легче загрязняется. Эта краска паропроницаемая, лучше скрывает все недостатки и поглощает свет, устойчива к воде. Ее лучше использовать в жилых комнатах.

          глянцевые краски более плотные, яркие, устойчивые к стиранию, более долговечны. Их лучше применять в прихожих, санузлах, кухнях.

          Покраска стен.

          — легкость исполнения. Для того чтобы покрасить стены не обязательно кого-то нанимать, с этой нехитрой задачей можно справиться самостоятельно.

          — их можно смело перекрашивать в любой цвет бесконечное количество раз

          — фактура стены, со всеми трещинками и шероховатостями становится элементом декора

          -современные краски имеют грязеотталкивающую поверхность, к ним не прилипает пыль и насекомые, они устойчивы к стиранию.

          — покраску практически невозможно испортить даже самыми острыми кошачьими когтями

          — подходит под любой стиль

          — тщательная подготовка. Перед покраской надо провести серьезную работу по выравниванию стен – выровнять, прошпаклевать идеально ровно, прогрунтовать, если есть побелка – вытереть и её.

          Помните! Все неровности шпаклевки буду видны после прокраски стен, а в особых случаях не спасет даже 5 слоев краски. Так что шпаклевать надо только одной шпаклевочной массой и идеально ровно. Любые ямы и впадины, образованные шпаклевкой после покраски ничем не скроете.

          — использование дополнительных устройств. Красить стены необходимо только с хорошим освещением. Поэтому сбоку от места прокрашивания надо установить лампу. Глядя прямо на стену, вы не сможете увидеть и отличить места, где вы прошлись валиком один раз, а где образовались просветы. А свет, падающий сбоку, сразу выявит погрешности. Для этих целей можно так же использовать помощника.

          — непрерывность. Окрашивать надо непрерывно, всю стену стразу. Так как краска не должна успевать высохнуть, иначе образуется пятно и придется класть новый слой краски.

          — все трещинки, которые появляются с усадкой дома, сразу проявятся

          — стена должна быть не просто ровной, а идеально гладкой. На шероховатую поверхность краска ляжет не ровно и со временем начнет трескаться.

          — высокая стоимость. Значительные подготовительные работы не только долгие, но еще и дорогие.

          — простоватость. Для многих не оклеенные обоями стены ассоциируются с незаконченным ремонтом.

          — холодность. «Голые» стены могут вызвать чувство холодного, неуютного интерьера.

          Декоративная штукатурка.

          — стены с декоративной штукатуркой выглядят дорого и стильно

          — можно создать свой, индивидуальный стиль

          — можно окрашивать в любой цвет много раз

          — достаточно сложна в исполнении. Но если предварительно потренироваться – все получится

          — высокая стоимость

          — появившиеся трещины на стене могут испортить вид такой штукатурки

          — в случае, если штукатурка уже повреждена, восстановить её очень сложно и затратно

          — если вы передумаете и захотите, к примеру, поклеить обои, выровнять стены после такой штукатурки достаточно сложно и дорого

          — подойдет не для всех интерьерных стилей

          Помимо этих традиционных видов покрытия, можно поэкспериментировать с высокими технологиями. Смарт-стекло – стекло, которое под воздействием электричества, температуры, освещенности меняет свои свойства и из оптически непроницаемого становится прозрачным.

          Среди его плюсов:

          — возможность играть с пространством. Так, если вы вместо бетонной перегородки установите такое стекло, в зависимости от ситуации, сможете разделять или объединять пространство.

          — если установить такое стекло перед необработанной стеной и играть с освещением – можно добиться эффекта единения с основой дома, которая так с актуальна сегодня

          — шумоизоляция, поглощение ультрафиолетовых лучей

          По материалам сайта: http://zonakomforta.com

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.