• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Современные материалы применяемые для наружной отделки дома, достоинства и недостатки, полезные советы

      Используя современные материалы для наружной отделки дома, произведя монтаж современных окон, сделав французское остекление лоджии. можно с успехом усовершенствовать любой фасад. Это отнюдь не роскошь, а необходимость для фасадов частных домов, ведь они подвергаются постоянному воздействию неблагоприятных погодных условий, а также служат «лицом» хозяев этого дома. Особенно актуальна качественная отделка фасада дома для владельцев старых построек, так как она помогает эффективно скрыть все, появившиеся за годы эксплуатации, изъяны такого дома. В данной статье мы рассмотрим достоинства и недостатки современных отделочных материалов и дадим полезные советы по их выбору и использованию.

      Содержание

      Виды отделочных материалов для фасада дома

      В первую очередь, говоря об отделочных материалах, нельзя не упомянуть штукатурку. Это – поистине универсальный и актуальный на все времена мокрый (с покрытием непосредственно поверхности стены) вид отделки фасада дома. Штукатурка – это уникальный материал. Все остальные современные отделочные материалы крепятся на стены, как накладки, а штукатурка наносится на поверхность стены, выравнивая её и исправляя все недостатки. Сегодня в продаже можно увидеть целые наборы для оштукатуривания стен. Не стоит бояться этой работы – она на самом деле несложная, а эффект, как говорится, на лицо – фасад дома будет защищен и облагорожен на долгие годы.

      Чаще всего штукатурные работы проводятся с целью подготовки стен перед окрашиванием фасада дома. Существует два вида штукатурки, используемой для внешней отделки дома – гипсовая и цементная. Гипсовая штукатурка, как видно из названия, готовится на основе гипса. Её стоимость заметно выше цементной, но и прослужит такая штукатурка гораздо дольше. К тому же использовать гипсовую штукатурку намного приятнее, чем цементную, так как она более пластична, имеет намного более высокие адгезионные свойства, что дает лучшее сцепление с поверхностью, на которую она наносится. Отделанные гипсовой штукатуркой стены «дышат», пропуская сквозь себя воздух, они не переувлажняются, не плесневеют, не ржавеют и не гниют.

      Отличным материалом для наружной отделки дома является сайдинг. Действительно, современные отделочные материалы очень эффектно смотрятся, обратите внимание на фото:

      Сайдинг, отделочный материал для фасада дома, действительно очень прост в монтаже и установке – от вас не потребуется никаких специнструментов для его нарезки и монтирования на стену.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • В продаже есть несколько видов сайдинга. Чаще всего в качестве отделочного материала для фасадов частных домов используют виниловый сайдинг (его ещё называют ПВХ-сайдингом). Также популярен металлический сайдинг, который, в свою очередь, бывает стальным, алюминиевым, или же иногда медным. Также сайдинг бывает деревянным, либо просто древесным, а также цементным (его используют для отделки цокольного этажа дома).

          Сайдинг – современный отделочный материал, не гниет и не подвергается воздействию коррозии. Это возможно благодаря тому, что в процессе его изготовления сайдинг обрабатывается специальными растворами, образующими на его поверхности особенную защитную пленку.

          Кирпич облицовочный – популярный, проверенный временем, отделочный материал. Если вы хотите не только украсить дом, сделав его привлекательным, но и утеплить, то облицовочный кирпич – это как раз то, что вам нужно! Этот отделочный материал имеет как гладкую, так и рифленую поверхность, бывает одноцветным, и цветным, как с узорами, так и имитацией настоящего камня. Исходным материалом отделочного кирпича является глина, в которую примешивают различные модифицирующие специальные добавки, придающие ему повышенную прочность и долговечность. Отделочный кирпич – это материал с довольно низким влагопоглощением и высокой морозостойкостью, а также пониженной теплопроводностью.

          Очень популярен сегодня такой современный отделочный материал, как искусственный камень. В отличие от натурального камня, искусственный камень имеет намного более низкий вес, и поэтому может применяться также в отделке домов со слабым фундаментом. В специализированных магазинах можно выбрать искусственный камень любого цвета или фактуры, как с гладкой ровной поверхностью, так и с рифленой, подобрав его к другим отделочным материалам (скомбинировать его с металлическими изделиями, или с деревянными, а также с керамикой и др).

          Как керамическая плитка, так и керамогранит – это проверенные временем надежные отделочные материалы. Если говорить о частном доме, то они являются одними из наиболее выгодных в финансовом плане отделочных материалов. Их применяют для наружной отделки стен частного дома. Об их достоинствах и недостатках подробнее будет сказано в следующем пункте.

          Материалы для наружной отделки дома – их достоинства и недостатки

          Штукатурка. Самым главным преимуществом этого вида отделки является то, что штукатурка – это самый дешевый и несложный вид работ по отделке фасада частного дома. Освоить навык оштукатуривания можно с первого же раза, а эффект от её применения будет заметен долгие годы.

          Также неоспоримыми достоинствами штукатурки являются монолитность поверхности, получаемая по завершение отделки, и технологическая точность её нанесения. Гипсовая штукатурка ещё и очень долговечна – она может прослужить вам даже до четверти века (при условии точного соблюдения всех технологических требований к ней).

          Из недостатков можно перечислить, во-первых, трудоемкость выполнения работ по облагораживанию фасада дома и их скорость (вследствие того, что все технологические операции по оштукатуриванию стен проводятся вручную, это значительно увеличивает срок окончания штукатурных работ).

          Сайдинг. У сайдинга множество достоинств, во-первых, он очень долговечен – срок службы этого современного отделочного материала составляет до полувека.

          Также сайдинг абсолютно не притягивает к себе пыль и грязь – для того, чтобы его помыть, достаточно направить на него напор воды из шланга, к тому же сайдинг не впитывает в себя неприятные запахи.

          Сайдинговые панели из дерева и ПВХ весят совсем немного – их способен поднять и смонтировать любой среднестатистический мужчина. По этой причине для монтажа сайдинга не потребуется нанимать грузоподъемную технику, что сократит время проведения монтажных работ.

          Монтаж сайдинговых панелей облегчается ещё и тем, что на них имеются удобные замки со специальными встроенными в них защелками, что значительно упрощает проведение их установки на стены дома. Также монтаж сайдинга можно проводить в любую погоду и время года (в отличие от, например, оштукатуривания). Сайдинг устойчив ко всякого рода неблагоприятным механическим воздействиям, экологически чист и практически не горюч.

          Из недостатков можно назвать высокую стоимость сайдинговых панелей, изготовленных из металла, а также и внешний вид фасада дома (некоторым не нравится их слишком «официальный» строгий вид).

          Искусственный камень. Главным преимуществом искусственного камня является его высокая технологичность (по сравнению с настоящим камнем). Во-первых, это затрагивает процесс его обработки. Так, в продаже можно встретить уже готовые его элементы с необходимыми при установке углами и закруглениями (для установки на откосы дверей и окна). Также немаловажно то, что при использовании искусственного камня нет необходимости в подготовке поверхности для его установки (если только поверхность не деревянная).

          Одним из значительных недостатков искусственного камня является трудоемкость его использования во время процесса облицовки: необходимо тщательно обработать поверхность, применять дорогостоящие клеевые составы и использовать труд высококвалифицированных специалистов. Также нельзя не упомянуть и его высокую стоимость.

          Однако то, что искусственный камень придает любому, даже самому невзрачному на вид, дому презентабельный внешний вид, ведь самая захудалая постройка приобретает солидность, – всё это делает его достойным конкурентом другим популярным облицовочным материалам.

          Положительные стороны – богатая палитра цветов и оттенков, размеров керамического материала, дающие широкий выбор решений при облицовке; не требуют специального ухода, отличаются низким водопоглощением и высокой устойчивостью к колебаниям температуры, повышенной огнестойкостью и прочностью.

          Недостаток только один – стоимость керамических облицовочных материалов для наружного оформления: это и дорогой материал, и работы по облицовыванию им стен дома достаточно дорогостоящие.

          Цены на отделочные материалы для фасадов

          Наиболее традиционной считается такая отделка фасада частного дома, как оштукатуривание (с возможностью последующей окраски) и вагонка (натуральное дерево). Это – самые дешевые виды облицовки.

          Совсем недорого обойдется отделка фасада частного дома такими, популярными сейчас недорогими материалами, как виниловый (ПВХ) или металлический сайдинги, а также фасадный пенопласт.

          Еще одним недорогим отделочным материалом являются панели и декоративные элементы из армированного пенопласта.

          Клинкерная плитка, имитирующая клинкерный кирпич, также не будет стоить вам половины вашего семейного бюджета – она относительно недорогая (по сравнению, например, с натуральным кирпичом).

          Из дорогих отделочных материалов, можно упомянуть также натуральный камень и настоящий кирпич, а также керамогранит (искусственный гранит) и мрамор.

          Итак, в завершение этой статьи предлагаем Вашему вниманию небольшой видеосюжет, доступно поясняющий то, что мы обсудили сегодня, а именно современные материалы применяемые для наружной отделки дома.

          По материалам сайта: http://svouimirukami.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.