• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Утепление стен в Харькове - весь комплекс услуг

      Ниже мы приводим примерную стоимость. Мы производим работу удобными для клиента вариантами, которые можно обсудить с оператором.

      Примерные цены на утепление

      На сегодняшний день стало очень популярно наружное утепление. В городе Харькове действуют сотни фирм по данной сфере предоставления услуги. Это обусловлено подорожанием энергоносителей (газ, уголь и др.), а также тем, что дома, построенные в СССР, не имеют систем по удержанию тепла и экономии ресурсов. Данная конструкция помещение не является панацеей, а только сохранит до 30-40 процентов затрат на отопление внутренних помещений Вашей жилой площади. На рынке страны представлено большое количество товаров для того, чтобы утеплить стены, и наиболее оптимальным является пенопласт. Данный продукт уже давно завоевал репутацию среди покупателей за свою низкую цену, практичность в использовании и долговечность. На замену старой технологии пришел более современный и надежный экструдированный пенополистирол, имеющий такие плюсы:

      • Плотность выше, что в свою очередь, уменьшает влагопоглощение;
      • Три сантиметра утепления пенополистиролом наружных стен заменит 10 сантиметров дерева или двадцать пять сантиметров газобетона;
      • По сравнению с похожими материалами не выделяет вредных веществ и безопасен для здоровья человека.

      Также имеет низкую массу и при монтаже продукта не возникнет никаких проблем с транспортировкой на место проведения строительства. Минусом будет высокая цена.

    Польза от утепления

    Продукт обладает комплексом показателей, а именно:

    • Процесс монтажа плит не имеет больших сложностей и занимает немного времени;
    • Небольшой расход по сравнению с аналогичными товарами;
    • Плохая теплопроводность, что улучшит эффективность утепления стен;
    • Отличные парозащитные свойства;
    • Срок эксплуатации очень высокий;
    • Устойчив к грибкам и плесени.

    Также, утеплив пенополистиролом стены здания, возможны свои недоработки:

    • Пожароопасные компоненты при горении выделяют едкий черный дым;
    • Грызуны с легкостью прогрызают материал и в конечном итоге уничтожают плиту;
    • Нельзя использовать в жилых помещениях.

    Ко всему вышеперечисленному хотелось бы добавить, что пенопласт имеет хорошее отношение цены к качеству.


    • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
    • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
    • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
      • Процесс утепления стен пенопластом не является очень сложным и трудоемким. Для выполнения нужно всего лишь два человека (промышленный альпинист и подсобный работник), очень важно, чтобы персонал был квалифицированным и понимал, что нахождение на высоте является очень опасным. Главным образом надо правильно подобрать материал и инструмент. Первым делом надо рассчитать площадь, на которой будет происходить производство, и закупить нужное количество расходника. Советуем использовать плиты толщиной от 25 до 45 миллиметров. Производить монтаж можно с обеих сторон (как снаружи, так и изнутри). Первым делом надо подготовить поверхность, удалить шпаклевку и штукатурку, затем пропитать бетонную стену грунтовкой с антибактериальным комплексом. После высыхания на очищенную поверхность наносят строительный клей и садят на нее плиты для утепления, а затем для более надежной фиксации прикручивают на дюбеля с широкой шляпкой. Следующим шагом становится приклеивание армирующей сетки на готовую поверхность, затем наносится шпаклевка и штукатурка для гидроизоляции конструкции. Одним из немаловажных этапов утепления является подготовительная работа, в которую входит комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа к месту строительства, создание подмостки или установки леса, если есть такая возможность, заготовки всего доступного материала и другие нужные для производства инструменты.

        Утепление стен производится бригадами по Харькову в кротчайшие сроки. которые поставил заказчик. В цену входит покупка расходника, доставка на место производства работ, вынос его на предварительное место произведения работ и дальнейшая его установка. Более подробную информацию о цене и используемых расходных деталей, а также времени производства работ Вы можете получить у оператора Call-центра. Точная стоимость и сроки выполнения будут озвучены при выезде на место замерщика. На утепление действует гарантия на один год с момента завершения работ.

        Отзывы (9)

        Евгений.

        По материалам сайта: http://sth.kharkov.ua