• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Как изящно и просто украсить дом к Новому году своими руками

      Приближение Нового года ощущает каждый человек. Оно заметно в деловитой суете на улицах, разговорах в автобусах и просто в отношениях коллег и знакомых. Конечно, каждый Новый год хочется отметить так, чтобы он надолго запомнился и вам, и вашим близким, с которыми вы решили провести этот сказочный праздник. Ну а чтобы все прошло действительно незабываемо, стоит заранее продумать, каким же будет украшение дома на Новый год. Все-таки во многом атмосфера праздника зависит именно от помещения, где его отмечают. Поэтому подходить к оформлению жилья, особенно если в нем живут маленькие дети, следует особенно серьезно – ведь каждому хочется подарить своим близким частичку волшебства в этот праздник. С чего же начать?

      Лесная красавица

      Разумеется, главным атрибутом Нового года является ёлка. Она может быть живой или искусственной, но она в любом случае должна быть! Последний вариант даже лучше – вы не  только не поощряете варварскую вырубку прекрасных деревьев, но и ограждаете себя от лишних трат, а также необходимости проводить серьезную уборку, когда с елки начнут осыпаться иголки.

      Чем же лучше всего украшать елку? Здесь может быть несколько вариантов. Классикой являются шары. Яркие, блестящие и красивые, они будут великолепно смотреться на ёлке. Но если они крупные, то не стоит использовать слишком много игрушек – между ними должна быть хотя бы одна пустая ветка, чтобы не возникло чувство захламления. Все-таки игрушки должны украшать елку, а не затмевать её. Не худшим вариантом будет украшение елки при помощи многочисленных игрушек-шишек. Это смотрится удивительно изящно и естественно.

      Впрочем, многим людям не слишком нравится подобное однообразие. Они считают, что елка должна быть максимально яркой. В таком случае приветствуется использование всевозможных игрушек – шары, шишки, сосульки, сказочные домики, сувениры и многое другое. Дети приходят в неописуемый восторг, видя подобное многообразие и красоту.

      Хотя, можно и отойти от канонов, придумав собственный стиль украшения. При этом можно использовать ленты, подвески, детские игрушки, банты, перья и многое, многое другое. А может, в вашей семье, где-нибудь на чердаке или антресолях, затерялись старые игрушки, вроде солдатиков, мини-кукол, ежиков или что-то ещё? В таком случае можно подарить старым игрушкам новую жизнь, используя их как украшение для елки. Наверняка они будут прекрасно смотреться на зеленой красавице. Главное запомните – новогоднее украшение дома не имеет никаких строгих правил.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Просто делайте то, что вам хочется – дом должен выглядеть ярко, красиво и празднично, и придерживаться каких-то шаблонов здесь просто не стоит.

          Украшение жилых комнат

          Украшать жилые комнаты, будь то гостиная или спальни, очень увлекательное и интересное дело, позволяющее в полной мере насладиться атмосферой праздника. И здесь главное не переусердствовать – помните, что все комнаты должны быть украшены в едином стиле. В противном случае вы получите полноценный винегрет, в котором стили перепутались, и дом больше напоминает склад новогодних украшений.

          Удачным решением будет использование вкусных украшений. Это могут быть апельсины, мандарины или яблоки, обвернутые фольгой. Прекрасно будут смотреться и конфеты в ярких упаковках или даже глазированные пряники. Необычным, но от того более оригинальным украшением могут стать большие прозрачные вазы, наполненные мандаринами, конфетами и небьющимися елочными игрушками.

          Если вы готовы потратить много времени на украшение дома своими руками, можно создать множество небольших снеговичков из мандаринов и апельсинов, фиксируя элементы между собой при помощи зубочисток, и рассадить их в самых неожиданных местах. Помещение станет более ярким и праздничным – для многих людей именно эти фрукты ассоциируются с Новым годом.

          Оформление детской комнаты

          Пожалуй, украшение детской комнаты к Новому году является самой сложной, но в то же время самой веселой частью подготовки. Ведь в первую очередь дом украшается для детей, чтобы они почувствовали праздник и его волшебство. Но все же к выбору украшений следует подходить довольно осторожно, особенно если в вашей семье есть маленькие дети, которые тянутся ко всему красивому, не разбираясь – безопасно это или нет.

          Прекрасным решением могут стать настенные плакаты. Задолго до наступления Нового года на улицах городов и в магазинах появляется огромное количество новогодних плакатов, изображающих Деда Мороза, Снегурочку, ёлку и многие другие непременные атрибуты праздника. Такие плакаты, в сумме с бумажными украшениями, могут стать весьма подходящими предметами для украшения детской комнаты.

          Стены можно украсить небольшими еловыми веточками – купить их можно за бесценок в местах продажи живых елок. Пусть они и не слишком бросаются в глаза, зато приносят восхитительный аромат елового леса и Нового года. Если фантазия подвела вас, можно изучить многочисленные фото. Наверняка они подскажут вам немало интересных и оригинальных идей.

          Можно сделать и снежные подвески. Используйте длинные нити «дождика», закрепив на них несколько клочков ваты, и развешайте по всей комнате. Это создаст ощущение настоящего снегопада в помещении.

          Если же ваши дети уже достаточно подросли, то можно полностью доверить украшение детской комнаты им самим. Не закостенелое мышление, неуемная фантазия и энтузиазм позволят им украсить свою комнату так, что и вы, и ваши знакомые только удивятся.

          Наверняка любой ребенок придет в восторг, если в его комнате на время праздников поселится несколько симпатичных и веселых снеговиков. Все, что нужно для этого, несколько белых надувных шариков, нитка, немного скотча и несколько фломастеров. Белые шары надуйте до разной величины, после чего завяжите их ниткой и скрепите между собой с помощью скотча, формируя снеговика. Теперь, используя фломастеры, нарисуйте снеговику рот, глаза и нос. Такого снеговика можно поставить на стол, приклеить к стене или даже потолку или же просто повесить на любом выступе, вроде дверной или оконной ручки. Подобные украшения стоят до смешного дешево, занимают минимум места, зато приносят огромную радость детям.

          Праздник начинается c коридора

          Куда попадают все ваши знакомые, придя к вам в гости? Правильно, в коридор. Поэтому ему также стоит уделить немалое внимание при украшении дома.

          Использовать громоздкие украшения в коридоре не стоит – они будут доставлять хлопоты в и без того тесном помещении. Лучше использовать небольшие, но красочные плакаты и новогодние поздравления. Стены коридора можно увесить еловыми ветками, которые придадут праздничный колорит, добавляя непередаваемый аромат. Небольшие елочные игрушки могут привнести немного уюта и праздничного настроения.

          Не забываем о кухне

          Неважно, где вы встречаете очередной Новый год – в загородном доме или своей квартире, необходимо украсить каждое помещение. А кухня является далеко не последним по значимости местом.

          Если финансовое положение позволяет, можно приобрести салфетки, скатерть, полотенца, стаканы, вазу и тарелки, оформленные в праздничном стиле. Они великолепно дополнят собой атмосферу Нового года. Мишура и еловые веточки позволят изящно украсить стены, полочки и шкафы. На ручки шкафов можно повесить небольшие пластиковые елочные игрушки.

          При желании можно купить белую самоклеющуюся бумагу, вырезать их неё снеговиков, разукрасить их и наклеить на все подходящие поверхности – холодильник, шкафчики и сиденья табуреток или стульев.

          Удалить бумагу после празднования Нового года будет довольно легко, зато вы почувствуете, как волшебный праздник проникает в каждое помещение вашего жилья.

          Украшаем зеркала и окна

          Если что-то и дает огромный простор для творчества при подготовке жилья к Новому году, то это окна и зеркала. И это можно использовать по полной, особенно если вас занимает украшение дачи, где окон гораздо больше, чем в городской квартире.

          Шторы на окнах можно украсить разноцветными гирляндами, а также новогодними игрушками. Зеркала и стёкла можно расписать тонкими морозными узорами. Для этого подойдет как белая акварельная краска, так и простая зубная паста. Дети просто приходят в восторг, когда видят подобную красоту. Немаловажно, что и удалить эти украшения очень легко – достаточно пройтись по ним влажной тканью.

          Стекла также можно украсить снежинками. Они прекрасно смотрятся как изнутри дома, так и снаружи. Поэтому отчасти такая задача, как украшение фасада дома, будет решена – с улицы снежинки великолепно смотрятся на фоне освещенных окон.

          Вырезать снежинки умеет, пожалуй, каждый наш соотечественник, независимо от возраста. Кстати лучше их делать из салфеток, а не из простой бумаги. Тогда снежинки получаются более воздушными и элегантными. А если использовать не бумагу, а фольгу, то они получатся ещё и блестящими, яркими. Наклеивать снежинки на окна можно при помощи простой зубной пасты.

          Также можно просто нарисовать снежинки на зеркалах и окнах дома. Сделать это совсем не сложно. Для этого вам будут нужны бумага, ненужная зубная щетка и паста, а также  синяя гуашь.

          Вырежьте снежинку той формы, которая вам больше всего нравится.

          Немного намочите стекло или зеркало, и приложите снежинку к поверхности, чтобы она пристала. Теперь смешайте  зубную пасту с гуашью, чтобы получить светло-голубой цвет. Обмакните щетину зубной щетки в получившуюся «краску», слегка отогните щетину пальцем и отпустите вблизи от снежинки.

          Повторите процедуру несколько раз, чтобы «краска» покрыла снежинку и стекло вокруг неё. Затем просто подцепите бумажную снежинку и снимите её. В результате вы получаете весьма изящную нарисованную снежинку на стекле – легкую и удивительно натуральную. После праздника вы сможете быстро смыть её – смочите стекло влажной тряпкой, после чего очистите при помощи любого чистящего средства для стекол.

          Вообще идей по украшению стекол и зеркал значительно больше. Если же вы не можете придумать ничего действительно оригинального, можете просмотреть несколько видео. Наверняка они вдохновят вас на создание новых и необычных украшений.

          Использование светотехники

          Во многих магазинах сегодня можно легко и сравнительно недорого приобрести светодиодные ленты. Цвет может быть самым разным – одни ленты снабжены одноцветными диодами, в то время как другие – разноцветными. Конечно, для празднования Нового года лучше всего подойдет белый, синий или голубой цвета – наиболее зимние и холодные, соответствующие празднику.

          И из этих светодиодных лент можно создать лучшее украшение стены дома, как внешней, так и внутренней. Используя ленту, вы можете выложить совершенно любое изображение – снежинку, елочку, Деда Мороза и вообще, все, что вам придет в голову. Если вы можете потратить несколько лишних тысяч на украшение жилья, то можно приобрести несколько одноцветных лент, чтобы создать целую экспозицию – елку, снег, подарки и многое, многое другое. Картина может иметь любую сложность – все зависит от вашего мастерства, фантазии и финансовых возможностей.

          Многие люди предпочитают не ломать голову, а просто закрепить (обычно при помощи скотча) ленту на стене, выложив соответственную надпись, например, «С Новым годом», или же «Прощай, 2014 год, здравствуй, 2015!» Если лента не слишком длинная, можно просто выложить четыре цифры наступающего года.

          Ну и конечно, не забываем про самое привычное и любимое новогоднее украшение интерьера дома или квартиры – гирлянды. Сверкающие и переливающиеся разными цветами, они привнесут особую атмосферу в любое жилье, будто напоминая каждую секунду, что пришло время Нового года и чудес. Многим людям нравится использовать гирлянду вместо основного освещения – романтичный полумрак, яркие цвета и постоянное подмигивание лампочек – разве может быть что-то лучшее в эту чудесную ночь?

          Как украсить праздничный стол

          Богатый праздничный стол является непременным атрибутом Нового года. Ведь всем известно, что провести весь год придется так же, как его встречаешь. А значит, стол должен не только ломиться от лакомств, но и быть очень красивым. Украсить его можно самыми разными способами.

          Если вы купили светодиодную ленту, то можно использовать её. Аккуратно уложите её под скатертью из тонкой ткани, чтобы лента свисала с краев стола. Она будет прекрасно освещать стол, добавляя романтики и волшебства в этот необычный вечер.

          А может, вы предпочитаете использовать классические источники света – свечи? В таком случае правильным решением будет обернуть подсвечники «дождиком» — это изменит их до неузнаваемости.

          Прекрасно дополнят стол и салфетки с новогодними рисунками – стоят они сравнительно недорого, а на праздничном столе будут смотреться просто великолепно. Просто здорово будет отыскать и белую скатерть с тематическим рисунком – елкой, грудой подарков или же Дедом Морозом. Если вы не смогли найти её, а украсить стол хочется очень сильно, можно купить недорогую белую скатерть из ткани, и обратиться в салон, оказывающий услуги по печати на ткани. Вполне возможно, что специалисты смогут помочь вам. Да, придется потратить серьезную сумму. Но результат точно не разочарует ни вас, ни ваших гостей, ни ваших детей.

          Рождественский венок – оригинальное украшение частного дома

          Во многих фильмах можно увидеть, как персонажи украшают свое жилье рождественскими венками, изготовленными из еловых веток. Конечно, это именно рождественская традиция, а не новогодняя. И если в Европе и США Новый год блекнет перед Рождеством, то в нашей стране в большинстве семей дело обстоит совсем иначе – Новый год празднуется с размахом, а Рождество если и празднуется, но не так активно и весело.

          Но все же рождественский венок может стать прекрасным украшением для вашего жилья. С одной стороны – он обходится совсем недорого. Почти всегда есть возможность бесплатно или за сущие копейки достать несколько густых еловых веток и шишек. А свернуть их в форме венка, переплетя для красоты и контрастности ярко-красной лентой, сможет любой человек.

          В результате вы получаете красивое, необычное украшение, источающее дивный аромат. При этом венок у большинства людей ассоциируется с праздником, так что, решив использовать его во время празднования Нового года, вы точно не прогадаете!

          Для тех, кто встречает Новый год за городом

          Многие люди принимают прекрасное решение – встретить Новый год на даче. Это действительно хорошая возможность побыть среди тех людей, которые вам дороги, подышать свежим воздухом и просто отдохнуть от городской суеты и шума.

          Разумеется, чтобы атмосфера праздника сохранилась, необходимо потратить немало сил и времени на украшение самой дачи и участка.

          Первое, что видят гости, приходя на дачу, это входная калитка. А значит, её нужно украсить. Тут может быть два варианта – подвесьте красивый праздничный венок, обвитый яркой лентой, или же просто большую надпись, вроде: «Добро пожаловать» или «Счастливого Нового года». Впрочем, если ворота достаточно большие, можно совместить оба варианта.

          Следующий шаг – украшение крыльца или террасы. Для этого можно использовать самые разные украшения – гирлянды, светодиодные ленты, елочные игрушки и многое другое. Главное, чтобы это смотрелось очень ярко на фоне окружающего однотонного белого фона.

          Фасаду дома также стоит уделить определенное внимание. Его можно украсить обычной гирляндой. Вы можете просто натянуть её или же проявить некоторую фантазию, например, выложив гирляндой наступающий год во всю стену – смотреться это будет весьма изящно.

          Конечно, гвоздем программы может стать живая елка. Возможно, ею придется озаботиться заранее. При возможности посадите на своем участке елку высотой метра в два – купить её можно в любом лесном хозяйстве. Желательно, чтобы она росла неподалеку от крыльца. Украсьте её мандаринами, крупными, блестящими шарами (лучше небьющимися), гирляндами и любыми другими яркими игрушками, чтобы она максимально выделялась на фоне белого снега. Встретить Новый год на улице, стоя вокруг такой ёлки – разве праздник может стать более незабываемым?

          Если есть желание, и год выдался снежным можно соорудить из снега любые фигуры – от традиционного снеговика, до Деда Мороза и Снегурочки. Готовые фигуры можно раскрасить акварельными красками и серпантином. Это придаст участку праздничный внешний вид, и здорово поднимет настроение каждому, кто бросит на них свой взгляд.

          По материалам сайта: http://proekt-sam.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.