• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Стеновые панели из пробкового материала

      Человечество не стоит на месте, но и не стоит на месте и мода. С каждым годом она меняется с приходом в общество нового разумного поколения, новых их взглядов на жизнь, нового понимания ими окружающего мира. Ведь, каждый человек, когда рождается на свет, воспринимает мир по-своему. И в дальнейшем у него складывается свое мироощущение и миропонимание. Каждый хочет оставить после себя значимый след в обществе и непросто след, а что-то такое, чтобы многим напоминало, кто это самое придумал или разработал. Так и со строительными материалами декоративная отделка стен, потолка и пр. Ведь каждый, будь то профессионал дизайнер или художник, или же просто человек, который хочет отличиться от всех остальных, стремится сделать свое жилище лучше всех.

      Так и появились сначала просто тканевое декорирование стен и потолков, потом в Китае была распространена отделка стен разрисованными папирусами – это был прототип первых бумажных обоев. Затем появились флизелиновые, виниловые, даже стеклообои. Но все эти материалы хоть и качественней один одного, экологичные, но они имеют химическую историю происхождения. Поэтому о 100% экологичности речи быть не может. И не так давно у нас в СНГ, в западных странах уже давно, появляется такой замечательный материал как пробка. Он более экологичен, имеет натуральный рельефный рисунок и невероятно легко обрабатывается, но об это позже. Отделка помещений пробковыми панелями не только красиво, но и комфортно. Для того, чтобы попасть на наш сайт достаточно набрать в поисковике «стеновые панели пробка» или «пробковые стеновые панели» и вы попадете на наш сайт. Здесь найдете всю необходимую информацию.

      Происхождение пробки

      Пробковое дерево Пробка представляет собой материал, который изготавливается из коры так и называемого пробкового дуба. Это могущественное растение может расти только в теплых широтах с влажным климатом. К таким условиям подходят побережье Атлантики и Западное Средиземноморье, притом что высота произрастания этого дуба составляет до 1,4 тыс. метров. Этот один из немногих, а точнее один единственный существующий материал, который со временем восстанавливается после снятия одного слоя. Кора пробкового дуба представляет собой многослойную толстую структуру, при аккуратном снятии верхнего слоя, он заново нарастает за 9 лет. Поэтому этот материал относится к само восстанавливаемым ресурсам. Одним из важных условий, которое необходимо соблюдать – это то, что снимать первый раз один слой можно только не менее чем с 15 летнего дерева. Эти нарастаемые слои называют женскими. За всю жизнь существования дуба с него можно снимать кору не более 15 раз, потому что полный срок жизни составляет 160 лет. Одним из первых мест, где была впервые применена пробка – это Португалия. Здесь находится 62% от мирового количества этого ценного дерева. В Португалии и по сей день производится большая половина изделий из пробки.

      Применение пробковых материалов

      Стены отделанные пробковыми панелями Не так давно в странах СНГ применение коры пробкового дуба видели только лишь в пробках для винных бутылок и иногда отделка звукоизоляционными пробковыми панелями помещений. Но это было крайне редко, потому что ценовой параметр на этот материал и по сей день является довольно большим. Но, не смотря на немалую цену, на сегодняшний день пробку применяют не только в роли звукоизоляции. Она очень часто используется как декоративная отделка пробковыми панелями стен, потолка, колон, арок и многого другого. Также пробку часто применяют в производстве мобильной техники, для прокладывания между вибрирующими частями. В стекольной промышленности, так же для прокладывания между стеклопакетами. Благодаря своей упругой и одновременно пористой структуре она амортизирует при ударах и вибрациях, тем самым сохраняется целостность основного товара.

      Так как пробковые изделия считаются весьма ценными, то для производства напольных панелей применяются в основном остатки от производства пробок для винных бутылок. Такое безотходное производство позволяет рационально и экономично использовать материал.

      Качества и достоинства пробки как отделочного материала

      Качество пробковых панелей Благодаря сотовой структуре пробки можно выделить целый ряд уникальных свойств:

      • экологичность, потому что при производстве и добыче материал не проходит ни каких химических обработок;
      • антистатичность, потому что кора пробкового дуба из-за своей пористой структуры не способна накапливать статические заряды;
      • шумоподавление, отделка стеновыми панелям, потолков и пола делает ваше помещение обособленным от внешнего мира. Потому что материал имеет сотовую структуру, то есть состоит из множества изолированных пузырьков воздуха, которые эффективно поглощают звуковые волны;
      • непроницаемость для воды, хоть структура и пористая, но при толщине более 2 мм материал получается водонепроницаемым, потому что полости с воздухом замкнуты;
      • отсутствие старения, материал при покрытии слоем специально лака становится практически вечным и служит от момента монтажа до пока не надоест или не придет новая мода;
      • пробка является материалом, который не вызывает аллергии даже у склонных людей.

      Благодаря всем вышеперечисленным свойствам пробка приобрела огромный спрос в качестве отделочного материала для украшения в интерьере и готовых пробковых изделий. Отделка панелями пола из этого ценного и сверэкологичного материала делает его не только красивым, но и приятным на ощупь. В зависимости от толщины покрытия можно сделать не плохой изолятор от холодного бетонного пола, а благодаря пористой структуре она хорошо накапливает тепло. Это делает ваш пол еще и теплым даже без подогрева, а с ним еще лучше. Также и отделка панелями стены. Тем более что выпускается огромный ассортимент стеновых и напольных панелей.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • По виду пробковые материалы разделяют на:

          отдельные изделия как погонажные, так и готовые к применению. При производстве изделий из пробки применяется высококачественный клей, так же клей используется при изготовлении листовых материалов.

          Листовые пробковые материалы могут представлять собой как и:

          • отдельные плитки различных размеров;
          • наборные элементы, которые собираются в определенной композиции;
          • стеновые панели из пробки.

          Хоть пробка представляет собой и водонепроницаемый материал, но ради экономии он все равно подразделяется на:

          • водонепроницаемый, толщина от более 2 мм или менее, но при этом оклеен на другой влагонепроницаемый материал;
          • водопроницаемый, используется для декоративной отделки в интерьере при толщине слоя менее 2 мм поклеенного на основу из ДСП.

          В последнее время все чаще в интерьере для декорирования стен используются готовые изделия из пробки, это плинтуса, каемки, бордюры, полочки и многое другое.

          По покрытию пробковые материалы также можно разделить на несколько видов:

          • окрашенные;
          • неокрашенные, но лакированные;
          • неокрашенные и нелакированные.

          Если вы хотите сделать свой дом уютным, тихим уголком для уединения от внешних раздражителей, но при этом не любите темные естественные древесные тона. То отделывайте неокрашенными панелями и при помощи вододисперсионных красок вы можете придать стенам и потолку любой оттенок. А благодаря своей пористой структуре материал окрасится равномерно и при этом не потеряется естественный рельефный рисунок, чего не скажешь, например, про стеклообои.

          Отделка стен пробковыми обоями и панелями

          Отделка стен пробковыми панелями Если вы решили поклеить стеновые панели из пробки или обои из нее же, то вы сделали отличный выбор. Почему? Смотрите выше. В качестве отделки для стен существует рулонный материал толщиной 2 мм, называемый пробковыми обоями. Так же есть пробковая стеновая панель. Для украшения в интерьере применяют обои, а для звукоизоляции – листовые плиты. Так же возможна отделка готовыми панелями стен и пола. Естественно от толщины материала и зависит способ крепления. Если используются пробковые обои, то можно применять обыкновенный клей для тяжелых обоев. Но в продаже имеется и специальный клей для поклейки пробковых материалов. А при применении стеновых декоративных плит на основе ДСП, то следует крепить их механическими способами. Стеновые тонкие панели клеятся на акриловый клей или другой контактный клей.

          Перед тем как выбрать клей, окончательно определитесь с толщиной вашего покрытия. Тем более, если клей некачественный, то придется все переделывать, а это может повредить ваши обои.

          При работе с пробковыми панелями необходимо помнить о том, что ей необходимо некоторое время для выравнивания от упаковки при нормальной температуре. Стеновые панели все покрываются защитной пленкой, которую необходимо снять.

          Сегодня в продаже имеется достаточно большое разнообразие стеновых панелей, а также панелей для отделки пола и потолка. При этом качество всех изделий на высоком уровне. Стеновые панели можно заказать у дилеров или купить в фирменных магазинах.

          По материалам сайта: http://stroi-x.com

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.