• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Отделка туалета пластиковыми панелями – оптимальный вариант для изысканного дизайна

      Содержание

      Помещение туалета, так же, как и все остальные комнаты в квартире, периодически требует ремонта. Несмотря на то, что площадь санузла сравнительно небольшая, иногда требуется достаточно много средств для выполнения работ. Отделка туалета пластиковыми панелями – один из самых оптимальных вариантов, потому что она характеризуется не только простой установкой, но также и достаточно низкой ценой.

      Почему стоит выбирать именно пластиковые панели

      При проведении ремонта важно определиться, с чего начать все необходимые работы.

      В принципе ремонт в туалете включает в себя такие этапы, как облицовка стен, потолка и пола, замена сантехники, дверей и всей необходимой фурнитуры. Однако начинать всегда необходимо с выноса из помещения всего лишнего, а также с замены водопроводных и канализационных труб.

      Отделка санузла панелями чёрного цвета

      После этого следует подготовить все поверхности для облицовки. Далее определитесь с дизайном помещения, вы должны четко представлять себе конечный вариант. Предварительно также стоит просчитать все расходы на материалы, чтобы убедиться в том, что вы потянете ремонт до конца.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Отделка санузла пластиковыми панелями в современном мире пользуется наибольшей популярностью у большинства населения. И это неудивительно, ведь такой материал имеет ряд существенных преимуществ:

          1. Материал достаточно легкий, для его установки не требуется никаких физических усилий и особых навыков.
          2. По сравнению с другими облицовочными материалами, пластик является относительно недорогим.
          3. Нет никакой необходимости делать стены идеально ровными, так как все недостатки в дальнейшем будут скрыты с помощью панелей.
          4. Материал не разрушится от воздействия большого количества влаги.
          5. Простота в уходе. Чтобы отмыть пыль или грязь, достаточно просто пройтись по поверхности влажной тряпочкой. Если понадобится применение абразивных чистящих средств – не проблема, ПВХ-панели при этом не повредятся.
          6. Большой срок службы.
          7. Сравнительно низкая цена.

          Пластиковые панели в отделке туалета

          Конечно же, как и любой другой отделочный материал, пластик имеет и свои недостатки:

          • Пожароопасность, поэтому с осторожностью относитесь к курению в туалете;
          • Отделка стен пластиковыми панелями занимает дополнительное пространство в помещении. Однако этот недостаток легко можно исправить, для этого достаточно использовать светлые оттенки, которые зрительно смогут увеличить площадь санузла.

          Определяемся с необходимыми материалами

          Отделка туалета пластиком начинается с выбора и приобретения всех необходимых материалов. Чтобы правильно выбрать панели, в первую очередь, обращайте внимание на их жесткость и прочность. Очень часто в туалете нам приходится вешать на стены различные полочки, шкафчики, и другие приспособления, поэтому облицовочный материал должен выдерживать все возможные нагрузки.

          Далее следует выбрать ширину и длину панелей. Что касается длины, то она составляет три метра. Стандартная высота потолков в квартирах позволяет еще при покупке перерезать пластик пополам, чтобы было легче его транспортировать. Ширину лучше выбирать не больше 15 сантиметров для удобства работы.

          Очередной критерий для выбора – расцветка и рисунок. Выбирайте панели так, чтобы они гармонично сочетались с интерьером всего помещения. Кроме того, не забудьте приобрести различные расходные материалы – уголки и окончания, которые придадут вашему туалету законченный красивый внешний вид.

          Также вам понадобятся рейки, желательно выбирать сечение 30х30 миллиметров. Обратите внимание на то, чтобы все рейки были ровные, это позволит создать вам ровный каркас без всяческих изъянов.

          Делаем каркас для установки пластиковых панелей

          Устанавливать пластиковые панели нужно на изготовленный заранее каркас. Начинать этот процесс нужно после того, как вы положили кафельную плитку на пол, ведь требуется ровная поверхность.

          Пошаговая инструкция по изготовлению каркаса:

          1. Всю реечную основу обработайте специальными антисептическими средствами. Это позволит уберечь материал от появления грибка и плесени, соответственно, прослужит вам намного дольше. Если не хотите дышать токсичными материалами, обработку можно провести на свежем воздухе за несколько дней до начала работ.
          2. Выставляем четыре стойки по углам помещения, которые не должны касаться поверхности пола и потолка. Для этого следует под низ подкладывать кусочки пластика, и когда рейка полностью закреплена, их вытягивают. Этот этап очень важен, не забудьте использовать уровень и отвес, чтобы все грани были размещены строго параллельно. От правильной установки реек зависит вся дальнейшая конструкция, поэтому будьте очень внимательны. С помощью саморезов крепите стойки на расстоянии не более 40 сантиметров.

          Каркас для крепления пластиковых панелей

        • По низу и по верху помещения к установленным рейкам прикрепите бруски. Шурупы следует закручивать под углом в 45 градусов, чтобы обеспечить надежное сцепление обоих реек. Далее следует закрепить рейки к стене длинными шурупами. Затем нужно закрепить дополнительные поперечины.
        • Ко всем установленным рейкам и стойкам далее необходимо прибить пластиковую фурнитуру, углы которой должны быть срезаны под углом 45 градусов. В том случае, если рейка неплотно пристает к поверхности стены, то в щель необходимо запихнуть обрезки пластика, и уже после этого забить гвоздь.
        • Как установить пластиковые панели

          Отделка туалета пластиковыми панелями начинается после изготовления каркаса по вышеописанному способу. Замеряйте необходимые размеры полос, и аккуратно обрежьте их при помощи ножовки. Далее необходимо пластиковые панели вставить в соответствующие пазы, немного подать назад и прибить к рейкам. Таким образом, все последующие панели вставляются в пазы предыдущих, и прибиваются гвоздями. Не забывайте применять также пластиковые шайбы, которые помогут избежать деформации пластика от воздействия молотка.

          Те ПВХ-панели, которые следует крепить в последнюю очередь, необходимо отрезать максимально точно по длине. Затем нужно завести панель до упора в самый угол и аккуратно, используя тоненькую отвертку, ввести ее в замок с предыдущей панелью.

          Крепление ПВХ панелей скобами

          Установка пластиковых панелей в туалете при помощи скоб

          Такой вид установки подходит для таких помещений туалета, где стены выровнены идеально ровно, либо же обшиты гипсокартоном. Основой для крепления пластика служат специальные рейки. Они могут быть изготовлены из дерева, или же из металла. Этот способ очень простой и заключается в том, что на всю длину поверхности стен крепятся рейки. А на эти рейки потом устанавливаются пластиковые панели.

          Следует саморезами закрепить профиль на стенах через каждые 50 сантиметров длины. На потолке и на полу установить необходимо П-образный профиль. Закрепить все можно с помощью самого обыкновенного строительного степлера. Затем во все соответствующие пазы вставляются панели и закрепляются специально предусмотренными замками.

          Как отделать потолок в туалете

          Для оформления поверхности потолка также можно использовать такие же пластиковые панели. Каркас в этом случае изготовить необходимо из деревянных брусков, которые предварительно нужно обработать антисептическими средствами. Расстояние между такими рейками должно быть примерно 50 сантиметров. Анкерами закрепите каркас на потолке.

          Следующий этап – подведение кабеля до тех мест, где в дальнейшем будут устанавливаться светильники. Замеряются все необходимые размеры, и отрезаются соответствующие полоски пластика. Панели следует заводить в боковые профили, постепенно продвигая к самому первому и после этого закреплять саморезами. Каждая следующая панель должна попадать в паз предыдущей до упора и плотно защелкиваться.

          На тех панелях, где вы предусматриваете наличие светильников, необходимо вырезать отверстия дрелью со специальной насадкой. Не забудьте установить светильник еще до того, как прикрепите панель.

          Теперь вы знаете, как отделать пластиком туалет. Задача эта абсолютно несложная, не требует больших материальных и временных затрат, справиться с ней может даже новичок в ремонтных работах. Кроме того, пластиковые панели эстетично смотрятся в любом интерьере. Этот материал – беспроигрышный вариант при отделке стен и потолка, потому что он достаточно прост в уходе и относительно недорогой по цене.

          По материалам сайта: http://remvizor.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.