• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Установка навесных фасадов зданий

      Для внешней отделки, улучшения дизайна, реконструкции фасадов деревянных домов сейчас широко используются различные навесные фасадные конструкции с применением для наружной обшивки плитки, кирпича, панелей под камень различного дизайна.

      Фасадный кирпич для наружной облицовки деревянного дома

      Фасадный кирпич. Наружная облицовка фасадов деревянных домов кирпичем, слоистая кладка. приводит к объединению преимуществ и дизайна строения из дерева и постройки из кирпича – главное, улучшение теплосберегающих качеств, к тому же внешняя обшивка фасадным кирпичем снижает пожароопасность. Наружная обшивка фасадным кирпичем обладает повышенной влагостойкостью, морозостойкостью. Фасадный кирпич при обшивке повысит общую прочность строения. Обшивка из кирпича защитит фасад от любых видов разрушений. Фасадный кирпич для облицовки выгодно отличается от обычного кирпича отсутствием высолов на метериале. Множество форм фасадного кирпича для обшивки позволяют создать фасад индивидуального дизайна.

      Облицовка дома фасадным кирпичом может производится только после полной усадки, усушки бревенчатого строения. Связные элементы из оцинкованного метала (кляммеры) или гибкие пластиковые связи обеспечивают надежное крепление материала обшивки фасада с поверхностью несущих стен дома.

      Учтите, что общий вес постройки после облицовки фасада кирпичом возрастает, как и нагрузка на фундамент дома, грунты, следовательно – фундамент должен быть не слишком слабым. Между облицовкой фасада из кирпича и несущей стеной дома оставляется вентиляционный зазор – для обеспечения естественной вентиляции, отвода конденсата, водяных паров из теплоизоляционного материала. Величина его – не менее 4-5 см.

      Наружная отделка фасада дома облицовочным кирпичом позволяет качественно преобразить дизайн Вашего здания, ведь кирпич среди строительных материалов – символ респектабельности и прочности.

      Утепление и отделка сайдингом фасада деревянного дома

      При всей простоте, дешевизне материалов, внешняя отделка фасада деревянного дома сайдингом поможет надолго забыть о любых возможных проблемах Вашего строения. Отделка сайдингом позволит качественно преобразить дизайн дома. Сайдинг – это общее название панелей для наружной обшивки из поливинилхлорида толщиной около 1,0 -1,3 мм. Отделка сайдингом деревянного дома придает ему аккуратный ухоженный вид, а использование конструктивных завершающих элементов сайдинга придаст облицовке здания стильность, законченность. Все эти преимущества сайдинга доступны при минимуме временных затрат и затрат на материалы, обшивку и дизайн.

      Наружная обшивка деревянного дома виниловым сайдингом

      Обшивка виниловым сайдингом прочна. Сайдинг устойчив к воздействию разрушающих факторов. Он не боится любых осадков, температурных перепадов в диапазоне от -40 до +60 градусов. Отделка деревянного дома сайдингом абсолютно не подвержена коррозии. Сайдинг имеет прекрасный дизайн и самую широкую гамму цветов. Сайдинг не выцветает после обшивки под действием УФ-излучения. Отделка сайдингом фасада исключительно практична. Сайдинг не потребует никакого ухода, окраски и пр. Обшивка из сайдинга пожаробезопасна, легко моется простой водой.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Наконец сайдинг, это очень легкий материал – отделка им фасада деревянного дома возможна тогда, когда фундамент недостаточно массивен для отделки фасада более тяжелыми материалами.

          Фасадные панели ПВХ для наружной обшивки деревянного дома

          Фасадные панели ПВХ под камень – одна из разновидностей сайдинга. Дизайн внешней поверхности цокольного сайдинга может имитировать практически любой материал – гранит, кирпич, мрамор, природный камень. Отделка цокольным сайдингом под камень или гранит поможет придать Вашему зданию изысканный европейский стиль и дизайн. Фасадные панели под камень не нуждаются в уходе, ремонте и т.п. Цокольный сайдинг стоек к воздействиям любых химических веществ, механическим повреждениям, легко моется. Обшивка фасадными панелями под камень, как и сайдингом, выполняется на каркас, крепящийся к стенам. С помощью цокольного сайдинга под камень или гранить возможно создание полноценного вентируемого фасада – при использовании слоя утеплителя, вентилируемого зазора.

          Фасадные термопанели с клинкерной плиткой для наружной облицовки деревянного дома

          Использование обшивки из термопанелей с клинкерной плиткой под камень (внешняя сторона) на основе полиуретана (внутренняя сторона) позволяет осуществлять одновременную облицовку и утепление фасада. Применение панелей с плиткой под камень позволяет избегнуть сложностей совместного монтажа. Монтаж термопанелей с плиткой под камень бесшовным методом по направляющим обеспечивает отсутствие стыков во внешней обшивке. Натуральное керамическое покрытие отделки – клинкерная плитка – отличается прекрасным дизайном, особой ударной прочностью. Облицовка плиткой не разрушается грибком, плесенью и пр. плитка не подвержена истиранию, выветриванию. Наконец, внешняя обшивка из плитки под камень просто красива и современна. Разнообразие видов дизайна облицовки термопанелей с плиткой (камень, кирпич) позволяет создавать фасады самого разного декора.

          Фасадная плитка под камень, кирпич для облицовки деревянного дома

          Облицовка фасадной плиткой на цементнопесчаной основе – еще одна возможность изменить дизайн, внешний вид здания, выполнить обшивку и защитить стены. Дизайн плитки внешне может имитировать отделку самыми дорогими материалами – природным камнем, мрамором. При облицовке фасадная плитка крепится при помощи клеевых составов. Использование обрешетки в случае установки фасадной плитки на деревянные стены - необходимое условие облицовки. Плитка тогда выдерживает после облицовки большие статические и динамические нагрузки.

          Общим правилом при установке всех видов панелей, плитки при отделке стены является их монтаж на обрешетку. Плотная подгонка плитки и всей конструкции при облицовке предотвращает проникание осадков через плитку на стену, способствуя ее сохранности. Система профилей, направляющих, специальный крепеж облегчает монтаж плитки, а использование доборных элементов облицовки плиткой придает стильный завершенный дизайн, оригинальный вид всему зданию.

          Еще раз подчеркнем, что установка слоя утеплителя при монтаже навесных фасадных материалов дает дополнительную возможность улучшить теплосберегающие характеристики здания. Наличие вентиляционных зазоров особенно важно при наружном утеплении деревянных домов – влага не будет скапливаться в толще бревенчатой стены, а также не будет подмокания утеплителя.

          Отделка фасадов блок-хаусом

          Блок-хаус – обшивочный материал из дерева, дизайн внешней стороны которого, выглядит как оцилиндрованное бревно (или брус), а внутренняя примыкающая сторона - плоская. Отдельные элементы облицовки блок-хаусом соединяются при помощи системы паз-шип на боковых поверхностях. Отделка блок-хаусом позволит сохранить естественный вид и уют настоящего деревянного дома, получив при этом все преимущества навесного фасада – возможность монтажа слоя утеплителя, защиту несущих стен, быструю, простую сборку, легкость замены отдельного элемента.

          Блок-хаус изготавливается из высушенной древесины (влажность менее 15%), имеет прекрасный дизайн, защищен дополнительной пропиткой и потому долговечен. Блок-хаус практически не подвержен гниению и деформации. Именно при использовании блок-хауса Вы сохраните все те преимущества, которые отличают настоящий деревянный дом – в то же время приобретете дополнительную защиту несущих стен. При использовании блок-хауса в дизайне отделки органично будет смотреться декорирование деревянной резьбой фасадов.

          Вообще, при облицовке фасада деревянного дома можно хорошо подчеркнуть в дизайне именно преимущества дерева – традиционного для России строительного материала. Деревянные элементы, используемые при отделке фасада, придадут неповторимый внешний облик строению, а использование в облицовке различных стилей дизайна при их изготовлении позволит органично сочетать деревянные резные элементы с любой фасадной отделкой – пластиком, кирпичом, декоративной штукатуркой. Особенно выигрышно смотрится деревянная отделка наличников, мансард, свесов кровли.

          Есть вопросы? Нужна консультация? Задайте Ваши вопросы прямо сейчас!

          По материалам сайта: http://www.teplotek24.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.