• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Дизайн дачного домика: советы, идеи, рекомендации

      Небольшой домик на даче может служить и укрытием от непогоды в летний сезон, и помещением для хранения садового инвентаря зимой, и местом отдыха во время отпуска, а еще там можно воплотить в жизнь оригинальные дизайнерские задумки.

      Планировка

      Интерьер дачи

      Планируя строительство небольшого дачного домика, владелец должен четко себе представлять, для каких целей ему нужна дача.

      Типичные ситуации целевой направленности дачи:

      • Периодические выезды для обслуживания огорода на приусадебном участке;
      • Краткосрочные выезды с семьей или друзьями для времяпровождения на природе с возможностью ночевки;
      • Длительный отдых на период отпуска.

      Чтобы постоянно не перестраивать сначала сарайчик для хранения инструмента во времянку для кратковременного отдыха, потом ее в более комфортабельное строение, лучше поднапрячь усилия и сразу построить на участке нормальный дачный домик.

      Если не рассматривать вариант использования дачного дома, как резервного жилья, то нет смысла затевать капитальное строительство. Минимальный уровень комфорта можно обеспечить даже в простом каркасном домике. Дизайн маленького дачного домика легче разрабатывать, поэтому не стоит гнаться за большим по площади домом.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • От количества комнат в будущем доме будет зависеть его площадь. Если планируется небольшой дом, то 12 кв. м будет достаточно для оборудования одной жилой комнаты и небольшой веранды для приготовления пищи.

          На площади 16 – 25 кв. м можно обустроить уже две комнаты и даже предусмотреть вариант санузла. А в доме мансардного типа можно оборудовать дополнительную гостевую комнату.

          При проектировании любого типа дома следует учесть:

          • характер местности;
          • тип почвы;
          • климатические особенности зоны;
          • уровень грунтовых вод;
          • преобладающие направления ветров.

          Немаловажное значение имеет факторы:

          • наличия дорог с твердым покрытием;
          • электроснабжения;
          • наличия источников технической и питьевой воды;
          • близость магазинов, медпунктов и прочих атрибутов цивилизации.

          Кроме планировки дома стоит подумать и о вспомогательных постройках. Летний душ или баня, туалет, сарайчик для инструмента, беседка – все это важные и нужные элементы дачи и все они должны быть расположены удобно, обустроены соответствующим образом по санитарным нормам.

          Расположению декоративных элементов ландшафта: грядкам, газонам, клумбам, декоративным водоемам и детским зонам отдыха – всему нужно уделить внимание и заранее планировать расположение дома на участке с учетом таких особенностей.

          Внутренняя отделка

          Для дома каркасного типа лучше всего подойдет внутренняя отделка стен и потолка вагонкой или гипсокартоном. Оба варианта экономичные, экологические и практичны. Вообще, дизайн дачного домика внутри должен быть по возможности, как можно более лаконичным.

          Вагонка на даче смотрится естественно, она подойдет и к старинной деревянной мебели, и к более современной, плетенной из лозы или ротанга.

          Если выбран вариант гипсокартона, то стены и потолок, либо окрашиваются, либо оклеиваются обоями. Оба варианта приемлемы и все зависит от предпочтений хозяина. Затраты на обои, клей и работу приблизительно равны цене краски и дополнительному слою финишной шпаклевки.

          Цветовая палитра красок или обоев подбирается в соответствии с планируемым интерьером.

          Пол в доме проще всего обустроить на лагах. Дом должен быть поднят от уровня земли и хорошо изолирован от влаги. Поверх лаг можно настелить обработанную антисептиком фанеру, а в качестве финишного слоя удобно использовать ламинат.

          Если планируется обустраивать в доме камин или отопительную печь, заранее побеспокойтесь о фундаменте под них. Чтобы не утруждаться постоянной побелкой поверхностей отопительных приборов их лучше всего обложить керамической плиткой.

          Интерьер

          На фото пример классического интерьера дачи

          По традиции старые вещи из квартиры перевозятся на дачу. Редкий дачный домик укомплектован новой мебелью и предметами декора. Это нормально, но не стоит везти все, что жалко выбросить. Практичный раскладной стол, комплект стульев, удобное кресло-кровать, шкаф – больше мебели небольшой дачный дом не вместит. Можно еще перевезти диван, если позволяет площадь и планируются ночевки и отпуск с семьей.

          Карнизы и шторы – это на выбор хозяйки, но однозначно они должны подбираться в тон обстановки. Вариантом оригинального интерьера будет обивка всей мебели натуральными материалами. Со вкусом подобранный текстиль и коврики сделают практичную обстановку более комфортной.

          Посуда на даче должна быть одновременно и удобной и практичной. Ее не должно быть много. Подумайте о возможности приобретения рабочего самовара. Это отличный вариант и в плане декора, и для реального чаепития на природе.

          Если планируется использование открытого огня для приготовления пищи, место должно быть оборудовано соответствующим образом. Глиняная посуда на печи будет смотреться и естественно и оригинально.

          Для умельцев и просто любителей мастерить своими руками, дача превосходный плацдарм для действий. Старинной работы шкаф, трюмо или просто вешалка для одежды, если они тщательно отреставрированы или украшены декоративной резьбой найдут свое место даже в тесном дачном домике.

          Кресло-качалка из старого стула

          Ну, а кто не мечтал о кресле качалке? На даче во время отпуска эту мечту можно попробовать воплотить в реальность. Затея поначалу может показаться сложным заданием для человека, не имеющего опыта столярных работ, но по сути ничего сверхсложного в этом нет.

          Стул нужно подобрать с высокой отклоненной назад спинкой.

          Чем большим будет угол между спинкой и сиденьем, тем будет удобнее кресло.

          Чтобы переоборудовать старый стул в самодельное кресло-качалку понадобится такие материалы:

          • деревянный стул, спинка и сидения которого не выступают за плоскость ножек;
          • древесно-стружечная плита (ДСП или ДВП, МДФ толщиной 20-25 мм – два листа размером 70х50 см;
          • обрезки бруса 40х40 длиной до 50 см – 6 шт.;
          • комплект болтов для мебели – 20 шт.;
          • саморезы по дереву – 20 шт.

          Обойтись можно минимальным набором инструментов:

          • дрель;
          • ножовка;
          • отвертка для саморезов и ключи под мебельные болты.

          Оба листа ДСП 70х50 (от старого шкафа или другой мебели) нужно обрезать по форме яйца. То есть, должны получиться две боковые стойки, напоминающие формой большое яйцо диаметром 50 см и высотой 70 см. Эти стойки можно выпилить самостоятельно ножовкой, постепенно срезая прямые участки плиты с последующей обработкой до полукруглой плоскости. Лучше, конечно, это сделать электролобзиком или заказать такую форму в мебельном салоне.

          Боковые стойки будут расположены таким образом, чтобы более округлая, тупая часть была направлена вперед, а острая – соответственно назад. Боковины должны ребрами лежать на полу.

          Задние ножки стула отпиливают на 10-15 см. Затем стул нужно поставить на задние ножки и, наклоняя его взад-вперед, выбрать угол, в котором он сохраняет максимальное равновесие. Зафиксировать стул в этом положении. Боковые стойки приставить к стулу с боков и «прихватить» их к ножкам и спинке стула на временные саморезы. Проверить соосность боковин – стул должен свободно раскачиваться на плоскости боковых ребер.

          Из брусков делается подножка, которая одновременно будет служить и ограничителем раскачивания вперед. Такой же ограничитель нужно сделать и в задней части кресла.

          Надо быть готовым к тому, что с первого раза угадать идеальный угол расположения стула не удастся. Но второй или третий вариант крепления обязательно подойдет. Если кресло будет очень чувствительно к раскачиванию, боковую рабочую плоскость нужно сделать не такой округлой, более плоской.

          Определившись с окончательными местами креплений, боковины кресла можно сделать изящнее, если разобрать конструкцию и вырезать неответственные для крепления ее участки. Добавив подлокотники, вы получите простой работоспособный вариант самодельного кресла-качалки, в котором можно приятно провести время теплым летним вечером в беседке или в дождливый день в доме возле камина.

          По материалам сайта: http://1decor.org

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.