• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Облагораживаем и утепляем балкон своими руками

      Ремонт балкона и лоджий может потребоваться в нескольких случаях. Чаще всего это обновление внутренней отделки или желание утеплить площадь. От того какую задачу вы решаете осуществляя ремонт будет зависеть весь рабочий процесс. (Рис. 1)

      От того какую задачу вы решаете осуществляя ремонт будет зависеть весь рабочий процесс. 1)

      Чаще всего это обновление внутренней отделки или желание утеплить площадь. От того какую задачу вы решаете осуществляя ремонт будет зависеть весь рабочий процесс. 1) Michail Rybakov

      Ремонт балкона своими руками задача не простая и потребует наличия хотя бы минимальных строительных знаний, особенно если вы приняли решение превратить площадь балкона или лоджии в дополнительную теплую комнату. (Рис. 2)

      Ремонт балкона своими руками задача не простая и потребует наличия хотя бы минимальных строительных знаний, особенно если вы приняли решение превратить площадь балкона или лоджии в дополнительную теплую комнату. 2)

      Чаще всего это обновление внутренней отделки или желание утеплить площадь. Ремонт балкона своими руками задача не простая и потребует наличия хотя бы минимальных строительных знаний, особенно если вы приняли решение превратить площадь балкона или лоджии в дополнительную теплую комнату. 2) Michail Rybakov

      План проведения работ довольно стандартный: демонтаж старого покрытия, гидроизоляция всех элементов, остекление, утепление и обшивка (внешняя и внутренняя). Процесс на первый взгляд несложный, но на каждом этапе имеет множество подводных камней и нюансов.

      Удаление покрытия стен, потолка и пола лучше произвести, полностью добравшись до бетонной поверхности перекрытий. Это связано, прежде всего, с безопасностью эксплуатации данной территории. Так как балкон конструкция выступающая, то и влиянию природной среды подвергается со всех сторон, что, несомненно, приводит к постепенному разрушению всей его бетонной конструкции. Максимально тщательно вычищаете все разрушенные места бетона и при сильных повреждениях производите его восстановление. Помните, от данного этапа работ зависит безопасность вашего пребывания на балконе. (Рис. 3, 4)

      Помните, от данного этапа работ зависит безопасность вашего пребывания на балконе. 3, 4)

      Удаление покрытия стен, потолка и пола лучше произвести, полностью добравшись до бетонной поверхности перекрытий. Это связано, прежде всего, с безопасностью эксплуатации данной территории. Так как балкон конструкция выступающая, то и влиянию природной среды подвергается со всех сторон, что, несомненно, приводит к постепенному разрушению всей его бетонной конструкции. Максимально тщательно вычищаете все разрушенные места бетона и при сильных повреждениях производите его восстановление. Помните, от данного этапа работ зависит безопасность вашего пребывания на балконе. 3, 4) Michail Rybakov


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Максимально тщательно вычищаете все разрушенные места бетона и при сильных повреждениях производите его восстановление

          Удаление покрытия стен, потолка и пола лучше произвести, полностью добравшись до бетонной поверхности перекрытий. Это связано, прежде всего, с безопасностью эксплуатации данной территории. Так как балкон конструкция выступающая, то и влиянию природной среды подвергается со всех сторон, что, несомненно, приводит к постепенному разрушению всей его бетонной конструкции. Максимально тщательно вычищаете все разрушенные места бетона и при сильных повреждениях производите его восстановление. Michail Rybakov

          После этого педантично обрабатываете всю открывшуюся площадь гидроизоляционными веществами. Очень внимательно без пропусков обмазываете все детали средствами предотвращающими развитие коррозии, гнили и плесени.

          Дав время просохнуть территории можно приступать к следующему – остеклению. Многие проводят остекление перед проведением гидроизоляционных работ. Это не принципиально. Важно чтобы стеклопакеты обладали теплосохраняющими свойствами. На стадии остекления нужно определиться сохранит ли балкон свои первоначальные очертания или станет с выносом. Установку стеклопакетов лучше все же доверить профессионалам, особенно если ваша квартира находится на высоком этаже.

          Закончив с остеклением можно приступать к утеплению. Утепление стен балкона производится с помощью разных материалов, главное необходимо добиться «эффекта термоса». Условно этот этап также можно разделить на несколько пунктов: заделывание щелей (можно использовать монтажную пену и другие герметики), гидроизоляция материалами (укладка и проклейка рубероидной основы) и закрепление утеплителя (утеплитель обычно укладывается с нанесенным на его поверхность клеем для лучшей фиксации). Остается проложить по всей поверхности балкона слой паробаръера и можно приступать к завершающей фазе - отделочным работам. (Рис. 5)

          Остается проложить по всей поверхности балкона слой паробаръера и можно приступать к завершающей фазе - отделочным работам. 5)

          Установку стеклопакетов лучше все же доверить профессионалам, особенно если ваша квартира находится на высоком этаже. Закончив с остеклением можно приступать к утеплению. Утепление стен балкона производится с помощью разных материалов, главное необходимо добиться «эффекта термоса». Условно этот этап также можно разделить на несколько пунктов: заделывание щелей (можно использовать монтажную пену и другие герметики), гидроизоляция материалами (укладка и проклейка рубероидной основы) и закрепление утеплителя (утеплитель обычно укладывается с нанесенным на его поверхность клеем для лучшей фиксации). Остается проложить по всей поверхности балкона слой паробаръера и можно приступать к завершающей фазе - отделочным работам. 5) Michail Rybakov

          Внутренняя отделка балкона заключается не только в облицовке его поверхности отделочными материалами, но и в устройстве электропроводки. Балкон помещение многофункциональное, поэтому очень важно продумать и размещение крепежей для установки будущей сушилки и крепление возможной встроенной или подвесной мебели. Отделка любого помещения требует тщательной подготовки и продуманности, а территория балкона особенно. Конечно, предусмотреть все возможные ситуации не возможно, но вы значительно облегчите себе жизнь, а так же процесс качественной отделки и обустройства, если сделаете эскизы и чертежи (сохранив их, ведь все так быстро забывается) с размерами и разметками нахождения элементов для крепления под обшивкой.

          Саму же отделку, тем более отапливаемого помещения балкона можно производить из всех материалов, предназначенных для внутренних работ. В решении этого вопроса можете полностью положиться на свой вкус и желания. (Рис. 6, 7)

          В решении этого вопроса можете полностью положиться на свой вкус и желания. 6, 7)

          Внутренняя отделка балкона заключается не только в облицовке его поверхности отделочными материалами, но и в устройстве электропроводки. Балкон помещение многофункциональное, поэтому очень важно продумать и размещение крепежей для установки будущей сушилки и крепление возможной встроенной или подвесной мебели. Отделка любого помещения требует тщательной подготовки и продуманности, а территория балкона особенно. Конечно, предусмотреть все возможные ситуации не возможно, но вы значительно облегчите себе жизнь, а так же процесс качественной отделки и обустройства, если сделаете эскизы и чертежи (сохранив их, ведь все так быстро забывается) с размерами и разметками нахождения элементов для крепления под обшивкой Саму же отделку, тем более отапливаемого помещения балкона можно производить из всех материалов, предназначенных для внутренних работ. В решении этого вопроса можете полностью положиться на свой вкус и желания. 6, 7) Michail Rybakov

          Конечно, предусмотреть все возможные ситуации не возможно, но вы значительно облегчите себе жизнь, а так же процесс качественной отделки и обустройства, если сделаете эскизы и чертежи (сохранив их, ведь все так быстро забывается) с размерами и разметками нахождения элементов для крепления под обшивкой Саму же отделку, тем более отапливаемого помещения балкона можно производить из всех материалов, предназначенных для внутренних работ

          Внутренняя отделка балкона заключается не только в облицовке его поверхности отделочными материалами, но и в устройстве электропроводки. Балкон помещение многофункциональное, поэтому очень важно продумать и размещение крепежей для установки будущей сушилки и крепление возможной встроенной или подвесной мебели. Отделка любого помещения требует тщательной подготовки и продуманности, а территория балкона особенно. Конечно, предусмотреть все возможные ситуации не возможно, но вы значительно облегчите себе жизнь, а так же процесс качественной отделки и обустройства, если сделаете эскизы и чертежи (сохранив их, ведь все так быстро забывается) с размерами и разметками нахождения элементов для крепления под обшивкой Саму же отделку, тем более отапливаемого помещения балкона можно производить из всех материалов, предназначенных для внутренних работ. Michail Rybakov

          Удобно такое отопление тем, что его можно включать по мере возникновения необходимости и регулировать, создавая нужную температуру. 8)

          По материалам сайта: http://kniga-stroitelia.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.