• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Шпаклевка отходит от стены

      22 ноября 2013 г.

      Выравнивание стен

      Почему обои отходят вместе со слоем шпаклёвки?

      Почему обои отходят вместе со слоем шпаклёвки?
      • То есть отлипают от стены обои свежепоклееные со шпатлёвкой? Значит либо хорошо пропитались клеем, либо не из хороших сама шпатлёвка.
      Если Вы имеете ввиду, что вы зачищаете от старых обоев стену, и они отходят со шпатлёвкой, то. скорее всего те же причины. Ещё бывает не по правилам разведена когда шпатлёвка, тоже слабая она.
    • Шпаклевка старая
    • Потому что шпатлевка так хорошо держится
    • Клея был излищек, пропитал шпатлевку насквозь.
    • Любовь)
    • Перед тем как шпаклёвку наносить, надо было стены грунтовать.
    • потому что перед шпатлеванием, стены нужно обработать грунтовкой. Наверное этого не делали. или качество шпатлевки оставляет желать лучшего
    • Шпаклевка гипсовая от старости и сырости (или слишком долго вырабатывали) превратилась в обычную глину. Мазать можно, но от влаги раскисает и отстает.
    • Перед поклейкой обоев стены надо хорошо прогрунтовать. Собственно, перед оштукатуриванием стен, тоже необходимо хорошо грунтовать основу.

    Отходят обои по стыку - подскажите советом или помогите делом

    posted 6-3-2013 04:19 PM Добрый день!

    Наклеили бумажные обои на предварительно подготовленные стены (очистили - ошкурили - загрунтовали - масляная шпаклевка Ижсинтез + грунт обойный Клео)

    Клей - Клео для бумажных обоев, обои - Раш из Хоттабыча.

    В результате, спустя несколько месяцев после оклейки - по стыкам отходят потихоньку вместе со слоем шпаклевки 1 мм. примерно. Похрустывают так. Именно рядом со стыками.

    Переклеивать очень не хочется - скоро переезд, да и вообще это детская, через пару-тройку лет все равно хотели менять.


    • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
    • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
    • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
      • Подскажите пожалуйста, как можно исправить? Понимаю, что по внешнему виду все равно не будет смотреться ровно, но все-таки?

        Или приглашу специалиста, кто поможет ликвидировать беду.

        Таких мест, как на фото - порядка 10. На фото - самое крупное ЧП, остальные - меньше.

        Во всей остальной квартире - флизелиновые обои на такие же стены - все держится и выглядит прекрасно. Клеили в одно и то же время, теми же руками.

        edit log

        Шпатлевка - все материалы по теме - поремонту.ru

        1. Шпатлевка с истекшим сроком годности.

        от 29.10.2011

        Срок годности сухой шпатлевки Acryl-Putz, при нормальных условиях хранения, был просрочен на год. Тем не менее при шпатлевании в квартире все было нормально, а при шпатлевании потолка на даче, за зиму, вся шпатлевка отвалилась. Консинстенция смеси на момент приготовления была нормальной, без комков.

      • Подготовка стены для шпатлевки

        от 19.12.2008

        Как правильно подготовить стену(гипсолитовую) перед шпатлевкой? и если можно поэтапно-грунтовка, шпатлевка(какая, сколько слоев, обои для кухни). Спасибо.

      • Какого цвета должна быть финишная шпатлёвка?

        от 27.11.2008

        Подскажите,пожалуйста, как правильно выбрать финишную шпатлёвку? Я покупаю на развес в строит. магазине.При разведении водой-она белая.Купила во второй раз,развела водой,шпатлёвка приобрела бледно розовый цвет?Какого же цвета должна быть финишная шпатлёвка?

      • Шпатлевка потолка.

        от 03.01.2009

        При ремонте квартиры решили зачистить потолок до бетонной плиты, шпатлевать и покрасить водоэмульсионной краской. После полной зачистки на потолке обнаружилась металлическая пластина. При шпатлевке все сравняли, шпатлевка легла на пластину без проблем.

      • Нужна ли шпатлевка стен

        от 27.11.2008

        Здравствуйте! Заказала ремонт квартиры в фирме, в присланной смете заложены выравнивание стен штукатурной смесью и их шпатлевка. Надо ли шпатлевать стены, если они будут выравниваться?

      • Шпатлевка отходит

        от 02.11.2010

        Все вроде делаю правильно, шпатлюю 3 раза с промежуточной грунтовкой глубокого проникновения. Но когда начинаю красить валиком, то в некоторых местах шпатлевка прилипает к валику и очень тонким слоем отходит и поверхность становится неровной. Почему так происходит?

      • Шпатлёвка стен.

        от 29.08.2009

        У себя в квартире поменяли окна и решили с женой начать ремонт своими руками, хотя бы попробовать. Ободрали старые обои .теперь надо стены шпатлевать но шпатлёвка не ложится как надо тяжело расстирается и быстро засыхает на стене. Посоветуйте! Что делать?

      • Полимерная штукатурка и шпатлевка

        от 05.08.2011

        Самой штукатуркой и шпатлевкой (я штукатур 5-го разряда) я занимался много лет, делали всю штукатурку и шпатлевку как внутренних, так и наружных стен.

      • Немного про шпатлевки

        от 28.01.2013

        Шпатлевки делятся на несколько категорий в зависимости от своего предназначения. Большой популярностью пользуются

      • Сухие смеси. Советы продавца. 1. Шпатлевка.

        от 16.12.2008

        Продолжим тему экономии на примере сухих смесей. Очень часто при ремонте это самая расходная часть затрат. Чуть ли не от каждого 5-ого при покупке слышишь примерно следующее - « Мастера сказали взять примерно столько, стоить будет примерно.

      • Готовим стены к обоям (штукатурка, шпатлевка)

        от 11.11.2012

        Штукатурка. Когда маяки выставлены, можно приступать к штукатурке. Стена предварительно должна быть прогрунтована

        от 04.02.2009

        У меня в квартире недавно был сделан ремонт, потолки были поштукатурены и покрашены, но буквально через две недели на потолке стали появляться трещины. Мастер сказал, что это не от того, что работа была сделана некачественно, а от того, что у соседей.

      • шпатлевка, швы на гипсокартоне.

        от 26.04.2008

        Купил новую квартиру. Сразу скажу квартира дешевая, под самоотделку. Внутри кваритры, часть стен (не несущие) сделано из гипсокартона. Нужно зашпатлевать стены, и швы на гипсокартоне. Посоветуйте шпатлевку и пропитку. Ещё я не знаю как шпатлевать швы.

      • Шпатлевка гипсокартона, что не так?

        от 01.02.2011

        Недавно шпатлевал стену и потолок из гипсокартона. Начитался советов в Интернете, так как опыта не имел, вроде-бы все делал по технологии: зачистил швы, прогрунтовал, наклеил армировочную ленту. Шпатлевал фугенфеллером. Но через полтора недели швы на потолке треснули, хотя на стене все в порядке. Посоветуйте.

      • Какой пенопласт выбрать?

        от 08.10.2010

        Хочу отделать снаружи свой дом пенопластом,но стою перед выбором какой плотности брать,15 или 25.Сверху естественно будет сетка и шпатлевка.Одни говорят пойдет и меньшая плотность с дальнейшей шпатлевкой,другие,что только более плотный.В чем так их сказать существенное различие и стоит ли переплачивать?

      • На каком этапе приклеивают потолочный плинтус?

        от 21.01.2011

        Тут возник небольшой вопросик. Когда нужно приклеивать потолочный плинтус: после того, как покрыли потолок и стены финишной шпатлевкой или до этого процесса? Я так думаю, что после покрытия финишной шпатлевки, но может ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, что вы делали.

      • После ремонта появились трешины. Почему?

        от 18.03.2008

        Потолок шпатлевали - слой до 30 мм, использовали серпянку. Всё-равно появились трещины. Это что - плохая шпатлёвка или технология?

      • сиета

        от 13.06.2010

        Для выполнения шпатлевки стен обратились в частную строительную фирму.Нам предоставили смету ремонтно-строительных работ. в конце сметы есть статья расходов "Накладные и транспортные расходы" 8,5% от суммы выполненных работ, стоимость материалов мы.

      • Выбор краски для откосов окна на кухне.

        от 01.07.2009

        Подскажите, какую краску выбрать для покраски откосов окна на кухне ( конкретно название, марка, производитель), чтобы была белая, качественная, влагостойкая, моющаяся, устойчивая к истиранию. На откосах латексная шпатлёвка ТЕКС грунтовка акриловая.

      • Что обойдется дешевле?

        от 05.10.2012

        Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая отделка стен выйдет недорого: - оклейка обоями; - шпатлевка + покраска водоэмульсионной краской; - гипсокартон + покраска водоэмульсионной краской. Заранее благодарю за ответ.

      • Грибок.

        от 29.08.2008

        Можно ли раз и навсегда избавиться от грибка в ванной? Купила специальное средство, его нужно наносить везде? Или только на стены. И сколько раз, и как наносить поверх шпатлевки или. Подскажите пожалуйста. Елена.

      • под правило

        от 02.10.2010

        нам выравнивают стены под правило. вопрос к профессионалам-- как нам принимать работу? по горизонтили --вроде бы ничего. хотя до идеала -1мм на 1 метр далеко. но по вертикали ужас больше сантиметра. говорят еще 2 слоя шпатлевки и ошкуривание исправят все. что-то не верится! что делать?

      • Укладка кафелем

        от 02.10.2009

        В предыдущий ремонт мы стены в ванной отделали пластиковыми панелями. Нареканий к ним в принципе нет, но надоели. Хотим уложить кафелем. В связи с этим возник ряд вопросов. Какие шпатлевки лучше использовать для выравнивания стен? На что лучше клеить.

      • Установка карнизов.

        от 25.08.2008

        Решил у себя в комнате поменять карнизы. После попытки просверлить перфоратором отверстия понял, что попал в старые дырки, которые были заделаны только шпатлевкой. В итоге образовалась огромная дыра. Как и чем её заделать, что бы на этом месте просверлить.

      • Как переделать потолок?

        от 06.12.2012

        Добрый день. У меня такой вопрос, затянули потолок шпатлевкой, после этого покрасили водоэмульсионкой, мастера советовали два слоя, я решил покрасить три раза, но после последней покраски, потолок стал как будто шершавым, не могу понять почему. Подскажите, как мне это исправить?

        Почему отходят обои от гк стен вместе со шпаклевкой? — консультации

        • - обои
        • Снимутся ли обои с незашпаклёванного гипсокартона?Если не шпаклевать гипсокартон, а сразу наклеить обои, то снимутся ли обои, когда придёт пора их менять? Слышала что снимутся, не повредив ГКЛ, если.
        • Цветовое решение обоевЗдравствуйте, прошу вашего совета. Делаем ремонт в кухне. Гарнитур низ-темный шоколад, верх - светлая зелень, пол светлый, какого цвета обои.
        • Какой клей использовать для импортных бумажных обоев с винил напылением?Купил бумажные америкосовские обои. Подрядчик пугает, мол бумажные очень сложно клеить! Так ли это? И в чем сложность? Если нет особых сложностей.
        • Можно ли использовать флизелиновые обои в деревянном домике на даче?Купили щитовой домик. Сейчас утепляем. Будем отделывать плитами OSB. Можно ли на них клеить флизелиновые обои? Или все-таки нужны бумажные? Заранее.
        • Сколько кг жидких обоев нужно купить если у нас следующие размеру комнат - 3,0х3,5 м и 3,0 х 3,7 мЯ никогда не пользовалась жидкими обоями теперь хочу попробовать
        • Можно ли использовать клей келид спец флизелин для виниловых обоев на бумажной основе?Купили клей келид спец флизелин по ошибке для обоев виниловых на бумажной основе
        • - шпаклевка
        • Снимутся ли обои с незашпаклёванного гипсокартона?Если не шпаклевать гипсокартон, а сразу наклеить обои, то снимутся ли обои, когда придёт пора их менять? Слышала что снимутся, не повредив ГКЛ, если.
        • Можно ли использовать флизелиновые обои в деревянном домике на даче?Купили щитовой домик. Сейчас утепляем. Будем отделывать плитами OSB. Можно ли на них клеить флизелиновые обои? Или все-таки нужны бумажные? Заранее.
        • Обои отклеиваются от гипсокартонаЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста. После оклейки обоев на гипсокартон, они стали отклеиваться в местах стыка, вместе с шпаклевкой, из-за чего.
        • Вопрос о грунтовке и шпаклевкеНужно ли мне после отдирания старых обоев и нанесения виниловых на бумажной основе опять готовить стены? На моих стенах сейчас не куски шпаклевки.
        • Обои на ГКЛМожно ли клеить обои на гипсокартон прямо на бумагу, обработанную грунтовкой?
        • Нанесение побелки на потолокМожно ли наносить побелку на голый потолок. То есть без предварительной грунтовки и шпаклевки, не отвалится ли?
        • - ГВЛ
        • Керамическая плитка на деревянный полКак правильно положить на деревянный пол керамическую плитку, очередность.
        • Почему отходят обои от ГК стен вместе со шпаклевкой?Здравствуйте. Мы в своем доме на гипсокартон наклеили обои. Сначало нанесли на стыки ленту марлевую, потом шпаклевкой, затем зашкурили. Когда.
        • Сопряжение металлической печи в бане с деревянной перегородкойДано: металлическая печь в бане расположена на стыке трех деревянных перегородок. Кирпичем обкладывать в один ряд - будет не надежно. Хочу сделать.
        • Ремонт стен внутри старого бревенчатого домаВопросы Ирине Александровне: Какой клей используется для промазки стен и плит? Для чего он? Как правильно (технология) соединять плиты СМЛ? Какие.
        • Деревянные стены в моечной (баня) + ГВЛВ + кафельная плитка, можно ли?Строим баню, в моечной - поддон, стены обиты вагонкой, будет установлена душевая дверь. Можно ли 3 стены выложить кафелем, предварительно прикрепив.
        • Гипсокартонная конструкция под зеркало в ванной комнатеЯ задавала вопрос, какая конструкция должна быть из гипсокартона, чтобы она могла выдержать большое зеркало (во всю стену) в ванной, какой.
        • - ГКЛ
        • Снимутся ли обои с незашпаклёванного гипсокартона?Если не шпаклевать гипсокартон, а сразу наклеить обои, то снимутся ли обои, когда придёт пора их менять? Слышала что снимутся, не повредив ГКЛ, если.
        • Укладка кафеля на армированный гипсокартонОбязательно ли укладывать кафель на армированный гипсокартон или можно на обычный?
        • Можно ли конструкцию потолка из ГКЛ обтянуть натяжным потолком?Конструкцию потолка из гипсокартона вместо шпаклевки и покраски хотели закрыть натяжным потолком. Возможно ли это?
        • Обои отклеиваются от гипсокартонаЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста. После оклейки обоев на гипсокартон, они стали отклеиваться в местах стыка, вместе с шпаклевкой, из-за чего.
        • Что лучше использовать для потолка: СМЛ или ГКЛ?Хочу сделать подвесной потолок и не знаю, что лучше использовать: СМЛ или ГКЛ?
        • Утепление дома из бруса в два этажаПодскажите пожалуйста, я построил дом 6 х 8 в два этажа из бруса 10 ха 18, толщина стены 10 см. хочу утеплить внутри базальтовой плитой 10 см. с.
        • - грунтовка
        • Проступила ржавчина на радиатореПокрасили батареи акриловой эмалью и на них проступила ржавчина. Нужно удалять краску или можно покрыть сверху грунтовкой и снова покрасить.
        • Можно ли разбавить эмаль ПФ 115 с эмалью ХВ 124?Подскажите пожалуйста, можно ли разбавить эмаль ПФ 115 с эмалью ХВ 124 и нанести на грунтованную поверхность по гф-021?
        • Наносить алюминиевую краску на грунтовку ГФ-021Мы металлическую конструкцию окрасили грунтовкой ГФ-021 заказчик изменил краску ПФ 115 на алюминиевую краску"Сереброл", возник вопрос, а совместимы.
        • Чем лучше покрыть ОСП для росписи? И чем лучше расписывать?Моя комната оббита ОСП материалом, чем покрыть ее для росписи? Можно ли росписовать ее акриловыми красками или лучше маслеными? Можно ли красить.
        • Обои отклеиваются от гипсокартонаЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста. После оклейки обоев на гипсокартон, они стали отклеиваться в местах стыка, вместе с шпаклевкой, из-за чего.
        • Нужно ли смывать водоэмульсионную краску?В классе делаем ремонт. Стены окрашены водоэмульсионной краской. Нужно ли смывать водоэмульсионную краску перед покраской стен водной эмалью?

        Шпаклевка лопается и отходит

        Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

        Шпаклевка гипсокартона
        • 1
        • 2
        • 3
        • 6 -
        Работа с гипсокартоном Goldenman-07*
        • 75 Ответов
        • 13 990 Просмотров
        • 07 Март 2013 - 21:21
        • Посл. сообщение: maloy3594
        Шпаклевка ГКЛВ под пробку в ванной
        гклв, гкл
        • 1
        • 2
        Работа с гипсокартоном xccx
        • 18 Ответов
        • 1 892 Просмотров
        • 07 Декабрь 2012 - 18:37
        • Посл. сообщение: xccx
        • 1
        • 2
        Керамическая плитка Евгений В.В.
        • 19 Ответов
        • 3 557 Просмотров
        • 09 Ноябрь 2012 - 15:27
        • Посл. сообщение: serega

        По материалам сайта: http://shpatlevko.ru