• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Чем и как отделать балкон изнутри

      Содержание:

      Ремонт квартиры начинают с дальнего угла, постепенно двигаясь к входной двери. Часто таким углом оказывается балкон. Последовательность ремонтных работ на балконе – выравнивание стен, потолка, пола. Внутренняя отделка балкона проводится в той же очередности. При наличии элементарных навыков, помощи со стороны и необходимости сэкономить деньги, возможна внутренняя отделка балкона своими руками. Главное – иметь желание и свободное время, потому что процесс может занять несколько месяцев. Хотя если уделить внимание его правильной организации, отделку можно закончить гораздо быстрее.

      Советы по выбору материалов

      Виды МДФ панелей

      – это современный вариант отделки теплых остекленных балконов. Панели бывают ламинированные, с рельефным рисунком, шпонированные. Изготавливаются они в форме реек, плит, листов. Крепятся на обрешетку тремя способами: вертикально, горизонтально, по диагонали. В промежуток между стеной и панелью укладывается при необходимости утеплитель. Стеновыми МДФ-панелями обшивается и потолок балкона.

    • Деревянная вагонка – обшивочная доска не толще 22 мм. На сухих

    Внешний вид деревянной вагонки

    обустроенных балконах прослужит при надлежащем уходе 15-20 лет. Смотрится богато, но требует защиты от возгорания, грибка, влаги.

  • Пластиковая вагонка из поливинилхлорида на балконах используется повсеместно. Она недорогая, без труда моется, имеет красивые расцветки, проста и доступна в монтаже своими руками и на потолок, и на стенку. Минусы в том, что ПВХ выгорает на солнце. Пластик легко повредить, например, передвигая мебель.

Разнообразие пластиковых панелей

Еще одно традиционное решение – внутренняя отделка балкона гипсокартоном или гипсоволокнистыми листами.


  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Гипсоволокнистая плита, обычная и влагостойкая, в отличие от знакомого нам гипсокартона не имеет картонного покрытия. В помещении без отопления она выдерживает 15 циклов заморозки, относится к трудно сгораемым стройматериалам, обеспечивает неплохую звукоизоляцию. Выпускается с прямой и фальцевой кромкой. Многие знают, что ГВК и ГКЛ можно приклеить к загрунтованной ровной поверхности. Но большинство предпочитает крепить к алюминиевому профилю или обрешетке из дерева. Гипсокартонные и гипсоволоконные конструкции – практичная отделка балкона внутри, которую несложно выполнить собственноручно.

      Универсальный, но более трудоемкий способ отделки – оштукатуривание балконов. Оно предполагает нанесение разнообразных строительных составов на шероховатую основу с целью ее выравнивания. Преимущества гипсовой отделки на балконе в долговечности, экологичности. Ее без труда можно обновить, отреставрировать.

      Если Вы не нашли подходящий способ отделки, то еще одним вариантом является — Отделка балкона декоративным камнем

      Штукатурка балкона своими руками

      Отделка декоративной штукатуркой

      Если вы никогда ничего не штукатурили, посмотрите, как это делают профессионалы. А лучше всего напроситесь к ним в подсобники. Затем попробуйте сами заштукатурить какую-нибудь стену, чтобы попрактиковаться. Только потом беритесь за свой балкон. И внутренняя отделка балкона своими руками выйдет качественной.

      Сначала снимают отслоившиеся куски старой штукатурки. Иногда ее сбивают совсем, если на стене есть плесень, грибок. После стену очищают, заделывают смесью цемента с песком глубокие трещины, обрабатывают для адгезии. По бетонной или кирпичной стене выполняется маячная штукатурка.

      Рассчитывают количество минеральной смеси для отделки (приблизительно 15 кг/м2 при толщине 20 мм). Определяются с изготовителем, маркой и покупают с запасом, обращая внимание на срок годности.

      Для работы понадобятся маяки-направляющие, правило 1,5-2 метра, широкий и средний шпатель, уровень, отвес, перфоратор, пара емкостей для раствора и чистой воды, миксер или дрель с насадкой. Процесс довольно грязный, поэтому работаем в защитной одежде, а основание под ногами накрываем кусками картона, пленки, мешковиной. Все это потом соберется и вместе с мусором выбросится на свалку.

      С помощью отвеса размечаем стену под вертикальные маячки. Устанавливаем их за 15-20 см от угла шагом 80-90 см на гипсовый раствор или привинчивая саморезами (не до конца). Располагаем горизонтально уровень и выравниваем направляющие, докручивая саморез до необходимой высоты.

      Отделку штукатуркой начинаем с приготовления раствора согласно инструкции на оригинальной упаковке. Наносим его снизу вверх. Передвигая правило вдоль маяков, разравниваем нанесенный слой. Через минут 40, когда раствор схватится, убираем излишки и заглаживаем широким шпателем.

      За день постарайтесь оштукатурить всю предназначенную для этого площадь стен балкона. Иначе появится растрескивание. Потолок штукатурим «на себя» по закрепленной на нем армирующей сетке в любой другой день, но тоже не по частям. По технологии внутренняя отделка балкона штукатуркой производится при температуре 5 — 25o С. Сушить ее нужно 7-14 суток без сквозняков и прямых солнечных лучей.

      Пока отделка сохнет, можно заняться полом — уложить на него керамическую плитку. Известно, что ей нет износу, поэтому напольная керамика и штукатурка прослужит вам на балконе много лет.

      По материалам сайта: http://probalcony.ru