• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Отделка фасада саманного дома фото

      Отделка фасада саманного дома фото.

      Для дизайна и оформления частного здания,  декоративная отделка фасада саманного дома играет важнейшую роль. Именно благодаря наружной отделке, свой дом получает "лицо", законченный вид и стиль дизайна, отличающий его от других частных домов. Сегодня мы посмотрим на фотографии из галереи сайта, интересный вариант декоративной отделки фасада саманного дома на фото, способом нанесения красивой художественной штукатурки. Необычная идея такого способа декоративной отделки фасада саманного дома взята из идеи оформления частного домика в восточном или японском стиле. Пример интересен тем, что на фото мы видим не стилизацию для дома, построенного в этническом восточном стиле, а фотографию декоративной отделки фасада настоящего, реального японского дома. Согласитесь, это интересно увидеть своими глазами и попробовать "примерить" идею оформления красивой штукатуркой наружных стен небольшого частного домика к своему собственному дому.

      Итак, как выглядит декоративная штукатурка для отделки фасада саманного дома в нашем примере на фото? Сразу скажу, наружные стены здания, под сделанной штукатуркой смотрятся красиво, нарядно, необычно и стильно. При нанесении декоративной штукатурки на фасад, выполнен простой рисунок в виде рельефных линий и фрагментов, расположенных не в случайном или хаотическом порядке, а так чтобы рисунок штукатурки условно имитировал красивую художественную кладку маленьких кирпичей или каменную, сложенную из плоских камней. Конечно, при реальной каменной кладке мы не можем получить таких ровных линий, но декоративная отделка фасада саманного дома штукатуркой под камень, обычно допускает некоторую степень условности при стилизации оформленной наружной стены. При этом стоимость декоративной отделки фасада саманного дома штукатуркой, даже с учётом того что это не самый простой вариант оштукатуривания наружных стен здания, всё равно стоит намного дешевле, чем облицовка стен на улице натуральным камнем.

      Для более красивого внешнего вида и дизайна дома, декоративная отделка фасада здания, может разбиваться на вертикальные линии или сектора другой формы специальными "канавками" в слое свежей штукатурки. Да простят меня профессиональные штукатуры за такой любительский "термин". Однако, для непрофессионала, отделочные русты кажутся именно канавками или углублениями в штукатурке. В нашем примере на фото, декоративная отделка фасада саманного дома разбита вертикальными рустами, на полосы шириной 410 мм. Узкие полосы, прочерченные рустами, расположены вертикально и визуально немного увеличивают высоту дома под красивой штукатуркой. Для маленького одноэтажного частного здания, такой способ нанесения декоративной штукатурки на стены - это хорошая идея отделки фасада саманного дома и дизайна наружных стен здания.

      Чаще всего декоративная штукатурка предполагает по проекту отделки фасада саманного дома, выполнение малярных работ. Хотя возможен и другой вариант – цветной штукатурки, имеющей собственный цвет раствора. Но такие идеи для отделки фасада саманного дома дороже и менее практичны. Цветную штукатурку трудно ремонтировать. Теоретически, мы можем купить готовую или приготовить своими руками по рецепту цветную декоративную штукатурку, однако при нанесении её на ремонтируемый участок фасада, разница в цвете будет заметна и станет бросаться в глаза. Поэтому, обычно, ремонт цветной штукатурки использованной для отделки фасада саманного дома требует её полной перекраски. При новой покраске рельефных поверхностей на стене дома, происходит заметное сглаживание рисунка и смотрится это не очень хорошо. Декоративная отделка фасада саманного дома, сделанная сразу под покраску, обычно учитывает возможность повторных покрасок фасадной краской, без существенной потери рисунка.

      В нашем примере на фото, отделка фасада саманного дома имеет рисунок из крупных глубоких линий, без мелких деталей. Рисунок на стенах здания рассчитан под покраску, которая закладывается в смету на работы. Под малярными работами в смете на строительство дома понимается фасадная покраска краской для наружных работ на улице. В примере красивой декоративной штукатурки фасада саманного дома на фото, покраска наружных стен здания сделана светлой, почти белой краской с лёгким бежевым оттенком. Иногда такой вариант покраски стен по декоративной штукатурке на фасаде здания называют кремовым.

      Задайте вопрос или просто ляпните что-нибудь

      По материалам сайта: http://iron-kovka.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.