• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Отделка загородного дома: стильно и современно

      Дизайн внутренней отделки загородного дома: вестибюль

      Отделка коттеджей и загородных домов: как наружная, так и внутренняя, выполняется исходя из размеров строения; стиля, в котором дом возведён; его конструктивных особенностей. Ремонт и обновление старого жилища, или отделка только что отстроенного дома, требуют определённых вложений. Кто-то приглашает дизайнера, кто-то желает выполнить всю работу своими руками. Мы думаем, что и те, и другие, найдут в нашей статье много полезной информации. И как знать, может именно наша инструкция подскажет вам нужный вариант.

      Думаем вместе

      Итак, общестроительные работы закончены, предстоит внутренняя отделка. А значит, нужно подбирать способы оформления и закупать отделочные материалы,но для этого нужно точно знать, что и как будет оформляться. Итак:

      • Если дом построен в определённом архитектурном стиле, то самым естественным будет оформить его интерьер в этом же стиле. Допустим, у вас калиброванный дом. В таком случае, идеи для его отделки нужно черпать в скандинавском стиле, ведь брусовые дома в северных странах строят издавна, и у них имеется богатый опыт их дизайна.

      Брусовой дом в скандинавском стиле

      • Идеально ровная поверхность и красивый рельеф калиброванной строительной древесины: не только бруса, но и бревна, позволяют получить прекрасный дизайн стен, не используя каких-либо декоративных покрытий. Естественно, что и цена такой отделки будет минимальной. Для её осуществления потребуется лишь отшлифовать стены и покрыть их краской или лаком.
      • Главное внимание нужно уделить потолку – именно с него начинается весь процесс. Перед началом отделочных работ осмотритесь, подумайте, какие конструкции крыши можно задействовать в дизайне потолка.
      • Делают это в том случае, если ваш дом одноэтажный, без чердака. Мансарда, отделанная таким образом, тоже представляет собой великолепное зрелище, как, например, на фото снизу. И что же мы на нём видим?


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Бильярдная в мансарде загородного дома

          • В бильярдной, расположенной в мансардном этаже, выполнен шикарный подвесной потолок, в конструкции которого задействованы массивные несущие балки. Между ними смонтированы остеклённые деревянные витражи с подсветкой.
          • Конечно, это дизайнерский вариант создания потолочной конструкции, которая, в данном случае, является единственным украшением интерьера. Такой приём оформления помещения, где великолепный потолок сочетается с простейшей отделкой стен, типичен для стиля лофт.
          • Именно так и декорирована бильярдная: простой дощатый пол, окрашенная кирпичная кладка и потолок необыкновенной красоты. И раз уж зашла речь о стиле лофт, приведём вам ещё один пример отделки – такой, которую можно выполнить и без участия дизайнера.

          Отделка дома загородного в стиле лофт

          • Как видите, в помещении дома, возведённого из пеноблоков, одна стена оставлена без финишного покрытия. Её украшает отшлифованная поверхность блочной кладки с декоративной расшивкой, покрытая лишь гидрофобной пропиткой.
          • Вот такая отделка, а вернее, отсутствие таковой, и имеет отношение к стилю лофт. Самым красивым и дорогим украшением этого интерьера, является мраморная лестница с интересным парапетом, и блок из такого же камня, заменяющий столик.
          • Ещё мы видим потолок, отделанный стандартной вагонкой. В поперечном направлении, через равные промежутки, по площади потолка смонтированы брусья, имитирующие потолочные балки. В данном случае, потолок не окрашен. Хотя, его можно покрасить светлой краской полностью, либо выделить брусья контрастно – варианты могут быть разными.

          Кухня загородного дома в стиле кантри

          • Подобная конструкция деревянного потолка выполнена и на том примере, где показан интерьер дома из бруса. Только там использована доска другой конфигурации: «имитация бруса», а так же пустотелые полиуретановые балки с точечным освещением.

          Вообще, отделка и ремонт загородного дома, практически не обходятся без применения дерева. И чаще всего, дерево или его имитации используют в оформлении потолков. В потолочном дизайне можно увидеть не только панели, брус или доску, но и обычные строганные рейки. Посмотрите на картинку сверху, и убедитесь, как это красиво.

          Интерьер на выбор

          Внутренняя отделка деревом загородных домов являет нам множество вариаций. Поэтому мы, так или иначе, будем касаться этой темы на протяжении всей статьи. Итак:

          • Чтобы приятно отдохнуть на лоне природы, требуется, чтобы интерьер дома ей тоже максимально соответствовал. Для этого, в отделке нужно использовать только натуральные материалы. А что лучше дерева соответствует этому почётному званию?
          • Чаще всего, дерево используется в дизайне потолков: подшивных, подвесных, стеклянных. Красивая потолочная конструкция из дерева, любому интерьеру придаст солидности и респектабельности.

          Внутренняя отделка загородных домов деревом

          • Отделка стен в загородном доме с использованием дерева, тоже не редкость. Это может быть сплошная обшивка вагонкой стен, которые необходимо утеплить изнутри. Можно сделать такую обшивку и без утепления. Если, к примеру, дом из кирпича или блоков, а его владелец желает, чтобы интерьер напоминал деревянный дом.
          • Для того, чтобы такой дизайн разнообразить, применяются различные приёмы: использование доски разной ширины и формы сечения; монтаж доски в разных направлениях; различные способы окрашивания.

          Стены мансарды, обшитые доской

          • Практически, то же самое можно сказать и о гипсокартоне. Он так же относится к категории натуральных отделочных материалов. Гибкость ГКЛ во влажном состоянии, позволяет выполнять с его помощью конструкции различной сложности, как на потолке, так и на стенах. Нередко, гипсокартон и дерево используются комбинированно, и несколько таких примеров мы вам приведём ниже.
          • И снова наш взгляд притягивает интересная потолочная конструкция, выполненная в двух уровнях. Первый уровень – это базовый потолок, подшитый вагонкой. Второй уровень выполнен из гипсокартона. В гармоничном сочетании с потолком, облицован и паркетный пол. Стены же, по отношении к ним, отделаны нейтрально, чтобы сделать акцент на потолке.
          • Если говорить о гипсокартоне, то нельзя не упомянуть и о том, что с его помощью можно распланировать внутреннее пространство большого помещения, а так же выполнить декоративную накладную перегородку: фигурную, или с нишей. Ведь в доме много комнат, и каждая из них требует своего подхода к оформлению интерьера.
          • Взять хотя бы спальню. В её отделке дерево используется не так часто. А вот гипсокартон здесь более уместен. Декоративные ниши, о которых мы только что упоминали, чаще всего выполняют именно в спальне, в изголовье кровати.
          • Нередко такие ниши декорируют фотообоями: обычными или с 3Д эффектом. Это очень красиво, и наш следующий пример красноречиво доказывает правоту этих слов.

          Гипсокартонная перегородка с нишей

          • Какими бывают ниши, и какой декор для них наиболее подходит, вы можете узнать из статьи на нашем сайте. Читайте, смотрите видео — эта информация пригодится вам не только при оформлении городской квартиры, но и дачного дома, и офиса. Внутренняя отделка стен загородного дома, устройство перегородок и ниш в его комнатах, могут выполняться теми же способами.
          • Коль речь зашла о спальне, расскажем вам ещё об одном, чисто декоративном материале, который чаще всего используется именно в спальнях. Это кожаные панели. Сегодня они очень популярны, и используются для создания акцента на одной стене комнаты. В спальне это обычно стена в изголовье кровати.

          Отделка стены спальни кожаными панелями

          • На приведённом нами примере, кожаными панелями облицована вся стена. Но можно сделать и по-другому. Взять одну большую панель, и, сделав нишу в изголовье кровати, смонтировать эту панель туда. В другом варианте, это может быть облицовка изголовья кровати кожаной плиткой небольшого размера.
          • Там, где в отделке используется гипсокартон, практически всегда применяются и обои. Всё-таки, варианты внутренней отделки загородного дома,с отделкой стен обоями, гораздо более многочисленны, благодаря их невообразимо огромному ассортименту.
          • Конечно, финишная отделка обоями производится и на стенах, выровненных «мокрым» способом. В основном, его используют в кирпичных домах, утепление стен которых производится со стороны фасада. Если же фасад, к примеру, штукатурят, то утеплять стены нужно изнутри. А это, опять же, гипсокартон — он монтируется на каркас, в ячейки которого и закладывают утеплитель.
          • Блочные стены, из ячеистого бетона тоже не любят мокрых процессов, и проще всего выровнять их сухой штукатуркой, как издавна называют листы ГКЛ. А заодно, если нужно, и утеплить. В общем, неважно, каким способом будут выровнены стены. Важно, как они будут декорированы.

          Обои в интерьере загородного дома

          • На нашем сайте немало статей по дизайну, с применением различных видов обоев, а так же их сочетаний с другими видами материалов. Вот и на нашем примере сверху, верхняя часть стен оклеена обоями.
          • По нижнему периметру смонтированы деревянные панели черного цвета, а в тон им – широкие потолочные багеты. Высокие окна в пол, и множество комнатных растений, вкупе с данным оформлением стен, выдают принадлежность интерьера к стилю Прованс.
          • Кстати, о стиле. Довольно часто, помещения в доме декорируются в разных стилях. Во всяком случае, те, которые располагаются на разных этажах. А почему бы и нет? В городских квартирах, например, дизайнеры рекомендуют поступать именно так: каждой комнате – свой стиль.

          Оформление дома в арабском стиле

          • Наша страна многонациональная, а где смешение культур, там и смешение стилей. Русскому человеку может вполне понравиться японский или английский архитектурный стиль. Многим по душе и восточные традиции в оформлении помещений: с их стрельчатыми окнами и нишами, мозаичными панно и декоративной штукатуркой.
          • Что касается декоративной штукатурки, то это наилучший вариант отделки стен внутри дома, утепление которого будет производиться в процессе декорирования фасада. Это не значит, что все помещения должны быть отделаны именно так, но в вестибюле, или гостиной такому дизайну самое место.
          • Тем более что разновидностей декоративных штукатурок множество. Используя их, есть возможность выполнить на стенах любой рельеф, получить необычную фактуру или, допустим, создать шикарное панно с росписью.

          Отделка стен декоративной штукатуркой

          Это не тот способ декорирования помещения, который можно выполнить самостоятельно. Тут нужен специалист — художник, который не просто умеет работать с данным материалом, но и может подойти к работе творчески, создать неповторимый, единственный в своём роде, рисунок. Такой и бывает венецианская штукатурка – самый сложный, и от этого самый дорогой вид отделки стен.

          Необычная ванная комната

          Различные варианты отделки загородного дома включают в себя не только интерьеры жилых комнат, гостиных и коридоров – не стоит забывать и о санузлах. Итак:

          • С туалетом всё понятно. Здесь главное, чтобы всё было надёжно, добротно и гигиенично. То ли дело ванная комната! Именно там мы можем максимально расслабиться, получить заряд бодрости и хорошего настроения.
          • Ванная комната в загородном доме – это совсем не то, что мы имеем в городских квартирах. Просторные помещения с окнами и высокими потолками, дают возможность для неограниченного полёта фантазии.

          Ванна в оконной нише

          • В оконных нишах обычно устраивают лежанку, или письменный стол с книжными полками по торцам. На нашем примере, в нише, около окна, расположили ванну. Вам покажется сложным выполнение такой ниши, но это не так. Помогут вам в её устройстве гипсоволокнистые листы.
          • Они похожи на гипсокартон, но имеют совсем другую структуру, без картонной оболочки. ГВЛ гораздо более прочный, чем обычный гипсокартон, поэтому при возведении рабочих перегородок и ниш, используют именно его.
          • Ну а декорировать поверхность ниши можно как угодно: под камень, как в нашем случае, под кирпичную кладку, облицевать керамической мозаикой – вариантов масса. Представим вам и ещё один вариант необыкновенной ванной комнаты.

          3Д обои в дизайне ванной комнаты

          • Здесь подвесной потолок сделан не по всей площади помещения, а с отступом от дальней стены. Эта стена, у которой находится ванна, оклеена фотообоями с 3д эффектом.
          • Яркая подсветка стены создаёт полное впечатление, что ванна стоит на освещённом солнцем дворе. В этом интерьере больше не применяется никаких способов декорирования. Но это и не нужно – дизайн ванной комнаты и так получился оригинальным.

          Из всего сказанного можно сделать вывод, что для создания интересного дизайна можно использовать и самые обычные материалы. Нужно только придумать, как их наиболее выгодно вписать в ту или иную конструкцию.

          По материалам сайта: http://www.srub.info

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.