• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Отделка стен ламинатом: особенности и монтаж

      Ламинированные стены – современный ремонт

      Отделочные работы в помещении помогают украсить и разнообразить интерьер. Есть на рынке очень большой выбор отделочного материала, который используется для таких целей.

      Довольно интересно и необычно смотрится отделка ламинатом стены.

      Структура ламината и его виды

      Содержание статьи

      Ламинат для отделки стен стал использоваться относительно недавно. Как правило, его применение было только в качестве напольного покрытия.

      Но благодаря своим техническим характеристикам и внешнему виду этот материал перешел и в отделочные работы на стеновых и потолочных поверхностях.

      Итак:


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
          • Состоит такой материал из нескольких слоев. Верхний слой является защитным у этого материала.
          Представляет он собой однослойное или двухслойное покрытие. В его состав входят смолы (акриловая и меламиновая).
        • Благодаря этому слою поверхность ламината не впитывает влагу и разнообразные загрязнения. Она не выгорает и не подвергается температурным перепадам. По качеству такого защитного слоя определяется классность ламината и его износостойкость.
        • Вторым слоем идет декоративное оформление. Представляет собой он специальную бумагу высокого качества или фольгу. Она используется еще при изготовлении мебели. Такая бумага или фольга обрабатывается на специальном оборудовании и пропитывается средствами для придания прочности.
        • Третьим слоем идет HDF-плита, ДВП или ДСП. Этот слой имеет высокую прочность и влагостойкость.

        Примечание. Самым последним (нижним слоем) основой ламината является лист пластика или обработанной бумаги специальными смолами. Он прочный и надежный, все виды ламината разделяются по классы.

        Классификация ламината

        Классы ламината, где и какой вид можно использовать:

        • Первый класс идет 21 .
        Он имеет довольно большой срок эксплуатации, который составляет 7-10 лет. Его можно использовать в спальне, гостиной, детской(см.Чем отделать стены в детской: рассмотрим некоторые варианты ). То есть, в жилых помещениях.
      • Следующий класс 22. Срок его службы составляет не более 5 лет,но, как показала практика, при правильном обращении он может служить и больше. Его также можно использовать в жилой зоне.
      • 23 класс ламината эксплуатируется на протяжении 5-6 лет. Довольно часто его применяют в отделочных работах в кухонной и столовой зонах, коридорах.
      • Класс 31 ламината более приемлем для офисных помещений. Срок его службы составляет не более 3-4 лет. Если использовать его в доме, то этот срок увеличивается до 10-12 лет, так как не будет такого обращения с ним, как в офисе.
      • 32 класс считается самым оптимальным отделочным материалом для домашних помещений. Срок его эксплуатации составляет 5-6 лет.
      • 33 класс ламината довольно практичный.

        Если его использовать в доме, то срок его службы составит около 10-12 лет. Если же в офисных помещениях, то служить он будет не более 5 лет.

      Примечание. Все эти критерии помогают потребителю определиться с выбором ламината, так как у каждого класса есть своя цена.

      Поверхность ламината

      Какие встречаются виды поверхности ламината

      Поверхность ламината, который используется для отделке стен может быть разного качества. Есть ламинированная, которая по своему внешнему виду напоминает структуру дерева.

      На ней можно увидеть углубления, как на древесине. Ламинат с такой поверхности наиболее часто используется в отделке стеновых поверхностей.

      • Глянцевая поверхность ламината по своему внешнему виду очень сильно напоминает дерево, которое покрыто лаком. Текстурная поверхность представляет собой рельефное оформление с ярко выраженными волокнами древесины.
      • Есть виды ламината, которые напоминают старое дерево. Они пользуются большой популярностью на данный момент.
      • Есть матовая поверхность, которая идет без лишнего блеска и такой тип поверхности считается самым практичным, так как очень прост в уходе,но тут не такого защитного верхнего слоя, как у предыдущих видов. Именно по этой причине могут появляться со временем царапины
      • Также очень популярна рельефная поверхность ламината, которая имеет четко выраженные «штрихи» древесины. Хотя сам по себе материал не будет иметь никаких дефектов.
      На фото показаны разнообразное оформление поверхности ламината.
    • Есть виды ламината с имитацией керамический или мраморной плитки. Размеры у этого материала разные.

    Выбор ламината для отделки стен

    Клеевой ламинат в интерьере

    По материалам сайта: http://otdelka-expert.ru