• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Дуплекс дома: недорогое и комфортное собственное жильё.

      Дуплекс дом из кирпича. Фото

      Сегодня на строительных рынках можно встретить несколько десятков самых разных типов домов, в их числе так называемые экономные дуплексные дома. Появились такие типы домов вначале в Великобритании. В сегодняшние дни такие типы домов завоевали достаточно широкую популярность среди жителей Западной Европы и жителей ближнего зарубежья на постсоветском пространстве.

      Проекты современных дуплекс домов поражают своим многочисленным разнообразием: Они могут сооружаться из кирпича или каркаса , но всегда они сооружаются комфортными, с приусадебным участком и оборудованными всеми необходимыми коммуникациями. Дуплекс дома вполне могут стать хорошим решением для людей предпочитающих жить со вкусом, но экономно. Что такое дуплекс дом, какие минусы и плюсы имеет такой вид строительства, мы расскажем своими читателям в этой статье.

      Дуплекс-дом  что он из себя представляет

      По сути, дуплексный дом это скорее сдвоенный коттедж, в котором могут жить две, совершено разные семьи. В таком доме внутреннее пространство разделено одной общей стеной, на две совершено независимые части. Каждая разделенная часть пространства оснащается всеми необходимыми коммуникациями. В таком доме предусматриваются два совершено независимых входа. Поэтому каждая независимая половина дуплекса является индивидуальным комфортабельным жилым домом, с прилегающей  к дому небольшой территорией.

      Недостатки и достоинства дуплексных домов

      Хоть и похожи дуплексы на индивидуальные частные дома, однако и у таких домов имеются свои недостатки и одним из самых главных недостатков такого дома могут стать совсем недоброжелательные, не воспитанные и шумные соседи. От таких соседей конечно же можно отгородится достаточно высоким и основательным забором . но проживая в таком доме забор не может решить всех возникающих проблем. Жильцам дуплексных домов периодически придётся встречаться и согласовывать между собой любые работы, которые могут возникнуть например; с внесением изменения в оформлении фасад дома . А это может стать причиной для возникновения между соседями конфликтной ситуации.

      Однако кроме недостатков дуплексные дома имеют достаточно очевидные преимущества.

      • Дуплексы это такие дома в которых вполне можно проживать вместе и индивидуально одновременно. Такой вид дома с одной стороны позволяет под одной общей крышей объединить большую семью, друзей, близких родственников и просто совершено незнакомых людей, не привыкших жить в одиночестве. А с другой каждая половина такого дома практически полностью автономна, что естественно не может нарушать личного пространства другой семьи.
      • Такой тип домов можно считать самым экономичным видом жилой недвижимости. Так как их стоимость всегда ниже примерно на 25% чем на простые частные дома. Такое снижение цены в основном достигается за счёт некоторой экономии на выполнении строительных работ. Единая коммуникационная система, меньше уходит средств на организацию отопления . общая крыша – все вышеперечисленные факты могут указывать на достаточно очевидную выгоду таких домов.
    • Дуплексные дома – это идеальный вариант для людей которые желают достаточно эффективно использовать всю прилегающую территорию . Одна общая стена расположенная между двумя жилыми домами позволяет несколько увеличить площадь участка.

    Особенности при проектировании дуплексных домов

    Несмотря на большую схожесть таких типов домов на простые частные дома, во время их строительства очень важно учитывать определенные нюансы. При проектировании дуплекс дома архитектор прежде всего должен руководствоваться главным правилом- это прежде всего совершено равные условия для проживания обитателей этого дома и полная автономность каждой независимой половины. Это правило в проекте дуплексного дома должно быть отражено обязательно, кроме этого также необходимо учитывать равнозначность рельефа местности участка и при оформлении дизайна внешнего вида дома.


    • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
    • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
    • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
      • Ориентация дуплексного дома на участке

        Дома такого типа могут быт построены любой формы, но самыми выгодными могут считаться проекты домов на две семьи, имеющих форму квадрата или максимально приближённых к такой форме. Как правило проекты дуплексных домов предусматривают наличие одной длиной общей стены, а остальные три стороны обоих независимых половин должны оставаться открытыми для доступа солнечного света. В проектировании такого типа дома особенное место занимает его расположение (ориентация) на участке. Важно предусмотреть, что бы при расположении дома окна одних владельцев ориентированы были на юг, а у других жильцов на север.

        Строительство дуплекса практически ни чем не отличается от строительства обычного индивидуального дома. Но некоторые особенности все же имеются. При строительстве «коллективных» коттеджей необходимо иметь в виду, что дуплекс это все же единый дом. Поэтому необходимо все его основные несущие конструкции возводить одновременно. Некоем случае нельзя заливать фундамент только под одну половину, построить одну стену из бетона . а вторую из кирпича или установить крышу только на одной половине дома. Такие нестыковки в строительстве не только могут внести дисгармонию внешнего вида такого дома, но также нарушат конструкцию здания, в результате этого такой дом станет совершено непригодным для проживания.

        Дизайн внешнего вида дуплекса

        Если внутренние помещения дома оформляются в зависимости только от индивидуальных предпочтений владельцев, то отделка фасада дуплекс дома  должна иметь единую композицию. Внешний дизайн и отделка дуплекс дома по обоюдному согласованию между соседями может быть сделана в любом понравившемся стиле, все в основном зависит от согласования между соседями и их личных предпочтений и финансовых возможностей каждого владельца дуплекса.

        Особенности планировки внутреннего пространства дуплексов

        Планировка такого типа дома в основном всегда достаточно функциональны и удобны не зависимо сколько стоит сам проект. В каждой независимой половине такого дома в обязательном порядке предусматриваются кухня . санузел, гостиная и спальни. На первом этаже традиционно располагаются гараж . кухня, гостиная, а на втором этаже оборудуются спальные комнаты, санузлом и ванной. Кроме этого от желания заказчика, могут быть в проекте предусмотрены, тренажёрный зал или бильярдная комната.

        Самыми распространёнными можно считать дуплексы имеющие зеркальную планировку. Так как такие проекты хозяевам обходятся намного дешевле. Однако, хозяева дуплекса вполне могут сделать планировку своей половины совершено разными, главное условие при этом, чтобы комнаты одной семьи на втором этаже не размещались на комнатами другой семьи первого этажа.

        Распространенные проекты.

        Проекты дуплексов в основном имеют два вида это дома эконом и люкс класса. Эконом класса дуплексы предназначены в основном для семей со средним достатком, такие дома строятся из строительного материала бюджетного типа и имеют как правило небольшую площадь. К ним можно отнести дуплексы построенные из клееного бруса или каркасных стен . Проекты созданные для эконом класса всегда предусматривают только зеркальное расположение комнат (планировку) и только наличие необходимых помещений.

        По материалам сайта: http://intdom-remont.ru