• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Только в Westwing

      Оформление стен в спальне: фото, стили, идеи

      Оформление стен в спальне – один из ключевых моментов дизайна интерьера. ведь стены помещения имеют самую большую площадь, если сравнивать с потолком и полом. Спальня – помещение, предназначенное для отдыха и сна, и обязано расслаблять, умиротворять и успокаивать, поэтому именно стены играют решающую роль в создании благоприятной обстановки. Основой для формирования гармоничного интерьера спальни выступает цвет, фактурность и контрастность стеновой облицовки. Какую отделку выбрать, в какой цвет покрасить стены в спальне, как подобрать обои-компаньоны – вопросов возникает множество. Ответить на них можно, прислушавшись к внутреннему чувству гармонии и почерпнув немного полезной информации у профессионалов WESTWING.

      Колористика стеновой отделки для спальни

      Оформление стен в спальне подбирают обычно в спокойной, уравновешенной цветовой гамме. без кричащих контрастов – такой дизайн будет наилучшим образом способствовать отдыху. Если спальня ориентирована на южную сторону, то цветовую схему формируют из более прохладных тонов, если же на северную – из теплых. Предпочтительные для спальни цвета. все оттенки бежевого и коричневого, а также их сочетания с зеленоватыми, винными или голубыми красками.

      Свежо и актуально смотрится оформление спальни в белом тоне, который можно разбавить любыми цветами спектра. Более лаконичны серые спальни – нейтральный серый прекрасно комбинируется с розовым, бордовым, оранжевым и желтым. Если Вы решили ввести в колористику спальни голубой цвет, то уравновесьте его ванильным, охристым или кофейным тоном. Оттенки зеленой палитры удачно объединяются с коричневым, желтым, коралловым цветами.

      Обои в интерьере спальни

      Оформление стен спальни обоями – наиболее распространенный вариант недорогой отделки интерьера. предоставляющий широкий выбор и в плане цветовой палитры, и при выборе фактуры. Вы можете применить в отделке спальни виниловые, бумажные, флизелиновые, тканевые и даже металлизированные обои – здесь важно, чтобы обои соответствовали стилистике дизайна интерьера.

      Простота процесса оклейки плоскостей обоями позволит Вам выполнить оформление стен спальни своими руками, причем достаточно легко. Самые удобный вид покрытия для самостоятельного нанесения на стену – это плотные виниловые обои с тиснением. Эти обои не мнутся, не деформируются – Вам необходимо лишь правильно разметить и разрезать рулон на полотнища, распределить с обратной стороны полос клеевой состав и приклеить их к стене, разравнивая мягкой сухой губкой.

      Подобрать обои для спальни – задача иногда даже более сложная, чем оклейка стен. Необходимо учесть освещенность помещения, выделить акцентные плоскости. определиться, где стены будут однотонными, а где – с рисунком. Производители обоев немного упрощают процесс выбора для потребителя, выпуская тематические коллекциями, где все виды обоев скомпонованы по стилю, цвету, фактуре. Вам остается только выбрать ту комбинацию, которая будет радовать Ваш глаз.

      Необычным дополнением к дизайну стен могут стать фотообои для спальни – масштабные панно с нанесенным трехмерным изображением. Однако стоит учесть, что фотообои подойдут не к каждому интерьерному стилю. Например, в классических, барочных, провинциальных интерьерах они будут чужеродным элементом. Но в морском, современном, винтажном, японском стилях 3D изображения мегаполисов, морских пейзажей, ретро-авто и прочих мотивов будут смотреться уместно и гармонично.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Декоративная штукатурка в спальне

          Оформление стен в спальне декоративной штукатуркой – это благородный вариант отделки. подчеркивающий статусность интерьера. Чаще всего штукатурка имитирует срез натурального камня и прекрасно вписывается в классический и античный дизайн помещения. Использование минеральной крошки и пчелиного воска для финишного слоя придает оштукатуренным стенам в спальне гладкость и легкий шелковистый блеск – так выглядит венецианская штукатурка. При помощи смешения и наложения тонирующих красок полупрозрачными слоями можно передать тонкую игру оттенков, подобрав приятный для восприятия, комфортный цвет для отделки спальни.

          Однако возможности декоративной штукатурки в оформлении стен спальни не ограничиваются созданием эффекта натурального мрамора. Штукатурная отделка может сформировать видимость тончайшего шелка и мягкого бархата, металла и керамики, древесины и кожи рептилий, пергамента и мешковины. В зависимости от стилистики оформления спальни, Вы можете подобрать фактуру, оптимально подходящую под концепцию дизайна помещения, а при помощи тонирующих красок придать стенам необходимый колорит .

          Декоративная роспись стен спальни станет акцентным элементом при отделке поверхностей штукатурными смесями, ведь именно штукатурка еще со времен античности служила базовым слоем для создания фресок. Оригинальная идея оформления стен в спальне росписью – это сочетание гладких и объемных фрагментов, выделяющих композиционный центр изображения или подчеркивающих интересную фактуру .

          Роспись в дизайне спальни может быть плоскостной, но чаще она пространственная, создающая иллюзию «прорыва» плоскости стены. Например, это может быть живописный пейзаж с выраженной перспективой, оконный или дверной проем с видом на террасу, арка или лестница, ведущая в сад. Подобные натуралистичные изображения привносят в атмосферу спальни природные флюиды, способствуют отдыху и расслаблению.

          Камень в облицовке спальни

          Оформление стен в спальне камнем может показаться немного помпезным и парадным, скорее подходящим для гостиной или столовой. Однако существует камень, который способен создать неповторимый по красоте интерьер, независимо от функции помещения. Речь идет об ониксе – полупрозрачном камне с уникальной цветовой гаммой и рисунком прожилок. Основная ценность этой горной породы заключается в способности работать на просвет – оникс будет излучать приглушенный свет и как бы светиться изнутри, если разместить за каменной плоскостью источники света.

          Белый с желтыми разводами, терракотово-красный с белыми прожилками, молочный с зеленоватыми вкраплениями – цветовая палитра оникса практически безгранична, а при стыковке плит, вырезанных из одного сляба камня, получается необычный, иногда зигзагообразный рисунок. Оформление стены в спальне, находящейся за изголовьем кровати, масштабной плитой из оникса – такой вариант отделки намного эффектней, чем украшение в виде ковра или росписи.

          Прекрасной альтернативой натуральному камню в отделке спальни станет его декоративный аналог. Одна из стен спальни, выложенная искусственным камнем, сразу претендует на фокусную точку интерьера за счет фактурности и нюансной колористики. Набор текстур декоративного камня достаточно ограничен – это, в основном, имитации плинфы, сланца, блоков травертина и кирпичной кладки. Цветовая гамма каменной облицовки более обширна – есть светлые, охристые, серые, коричневые и терракотовые оттенки.

          В интерьере спальни искусственный камень можно применить для выделения ниш, арок, полуколонн – в больших количествах он перегрузит помещение, особенно, когда речь заходит об оформлении стен в маленькой спальне. Но в качестве небольших акцентных элементов на стенах декоративный камень смотрится выразительно, удачно дополняя и современный, и провинциальный дизайн спальни.

          Керамическая плитка в дизайне спальни

          Если Вы присмотритесь к фото оформленных в спальне стен, то обнаружите превалирование отделки обоями, штукатуркой, красками и древесиной, но крайне редко – керамической плиткой. Хотя облицовка одной из стен керамикой может превратить достаточно прозаичную спальню в образчик стиля. Некоторые производители выпускают модули крупного формата специально для отделки жилых комнат – среди этого многообразия встречаются красивые графические рельефы, а также коллекции с рисунками архитектуры и флоры, имитации камня, металла, ткани.

          Особенно красивы масштабные мозаичные панно (размером 2 x2 м или 1,5 x2 м) с натуралистичными и стилизованными изображениями цветов, животных, восточных орнаментов и античной архитектуры. Органичным дополнением к мозаичному панно в античном стиле станет гипсовый барельеф на стене в виде капители и фриза или фигуры греческого героя. Для достижения оптимального визуального эффекта подобный стеновой декор необходимо обозревать с расстояния – то есть спальня должна быть просторной, чтобы мозаичному рисунку и объемным элементам было «не тесно».

          Идеи оформления акцентной стены спальни в различных стилях:

            Прованс, шебби-шик. Бумажные обои с цветочными мотивами. Средиземноморский стиль. Фоновая штукатурка, декоративная роспись стен. Эко-стиль. Фотообои с изображениями растений, живописных пейзажей. Стиль кантри. Обшивка деревянными досками или панелями. Японский стиль. Тканевые обои, имитация циновки, стилизация цвета сакуры. Морской стиль. Обои в бело-голубую полоску, окраска в песочных тонах с оформлением стены морскими раковинами. Классический стиль. Узорные обои с оформлением стен молдингами, багетом. Колониальный стиль. Декорирование тканью в виде полога. Современный стиль. Оформление стены геометрическими нишами с подсветкой. Стиль лофт. Облицовка «под кирпичную кладку». Английский стиль. Обои под стеганую кожу, декорирование часами.

          Оформлению стен в спальне необходимо уделить максимум внимания на этапе создания концепции интерьера. обозначить цветовую схему, определиться с видом стенового покрытия и акцентами, проанализировать сочетаемость отделки с другими элементами дизайна помещения. Хотите оформить спальню стильно – посетите шоппинг-клуб WESTWING – у нас Вы обнаружите массу интересных публикаций на тему дизайна интерьера и множество эксклюзивных аксессуаров для обустройства своего дома.

          Скоро в продаже

          По материалам сайта: http://www.westwing.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.