• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Отделка декоративным камнем в квартире

      Отделка декоративным камнем в квартире для облицовки стен.

      Отделка декоративным камнем в квартире несет в себе неповторимый шарм и красоту. Камень издавна популярен для строительства жилья, благодаря своей высокой прочности, устойчивости, надежности и при этом природной естественной красоте и декоративности. При использовании в квартире камня в умеренных количествах, помещение насыщается энергией, мощью и силой камня. Только не нужно перебарщивать – при применении его в очень больших количествах камень будет уже не отдавать, а забирать энергию у хозяев интерьера. Запомните рекомендации для его правильного использования и создания красивого интерьера.

      • Правильно используйте камень в помещении:
      1). Камень требует яркого освещения. Помните, отделка декоративным камнем в квартире предполагает интенсивное освещение. Позаботьтесь о хорошем освещении в помещениях с отделкой камнем для подчеркивания его структуры. При недостаточном освещении пространство будет казаться меньше, а каменные стены сделают комнату мрачной и угрюмой.

      2). Живая растительность прекрасно дополняет камень. Цветы, трава, и любая растительность в естественных условиях, дополняющая камень, прекрасно смотрятся. Поэтому используйте любые растения в соседстве с камнем: вьющиеся, в горшках, кадках, кашне и т.п. Натуральные растения и отделка декоративным камнем в квартире всегда отлично сочетаются.

      3). Камень требует много свободного пространства. Отделка камнем предполагает много свободного места, в маленьком пространстве он визуально уменьшает площадь. Поэтому во избежание сужения пространства применяйте камень в просторных помещениях: спальнях, гостиных и др. В узких коридорах его использовать не надо. В небольших помещениях камень может использоваться только фрагментарно, для украшения отдельных частей помещения. Стены, выполненные в камне можно дополнить рисунками, фресками и иероглифами.

      4). Сочетайте камень с металлом, стеклом, деревом. Отделка декоративным камнем в квартире требует контрастов. Металлические вазы и стеклянные столики прекрасно сочетаются с камнем по контрасту. Также можно использовать дерево в сочетании с камнем.

      Искусственный камень в отделке интерьеров.

      Декоративный искусственный камень имеет большой выбор фактур, форм и цветов для имитации природного материала. Он экологически чист – в его составе гипс или цемент и натуральные наполнители, такие как пемза, керамзит, перлит, а также разные красители, в зависимости от того, какой материал имитируется. Искусственный камень легок в транспортировке и обработке. Отделка декоративным камнем в квартире проще и дешевле, чем природным камнем. Он весит значительно легче натурального, поэтому не создаст нагрузки стене и его можно применять на любой поверхности – благодаря ровной обратной стороне, такой камень легко крепится к любым поверхностям. Облицовка данным материалом удобная и не сложная, так же как и укладка плитки. Фактуры искусственный декоративный камень имеет разные – перечислим варианты.

      • Фактуры декоративного искусственного камня:
      1). Колотая фактура. С неровными краями и сколами, со «сбитой» фактурой гранита, кварца и необработанного мрамора. Его называют «дикий камень».

      2). Пиленая фактура. Такая отделка декоративным камнем в квартире предлагает фактуру с ровным срезом, полированными гладкими краями под песчаник, известняк.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • 3). Бутовая фактура. Декоративный искусственный камень, имитирует крупную гальку и валуны с их неправильной формой.

          4). Фактура облицовочного кирпича. Имитируется регулярная аккуратная кирпичная кладка.

          5). Фантазийная фактура. Декоративный камень изображает материал, которого нет в природе, например, поверхность камня демонстрирует рельефы различных ракушек и вмятин от них. Камни имеют разные интересные формы и расцветки.

          6). Фактура естественного камня. например шлифованного мрамора.

          Отделка декоративным камнем в квартире – это всегда творческий подход в дизайне. Благодаря разнообразию рельефов искусственный камень используют для облицовки фасадов и для интерьеров коттеджей и квартир, ресторанов и других помещений. С помощью декоративного искусственного камня, расположенного на стене или в гипсокартонной нише, можно воплотить самые интересные варианты отделки.

          • 10 идей для дизайнерского использования декоративного искусственного камня.
          Идея 1. Отделка жилых помещений: гостиной или спальни. Если плитка не очень привычна в жилых помещениях, то искусственный камень прекрасно подходит для них. Состаренные поверхности могут использоваться в квартире для создания атмосферы замка, загородного дома или шале – такая отделка декоративным камнем в квартире предполагает, что для этого каменные стены сочетаются с деревянными полами. Также декоративный камень прекрасно подходит интерьерам стиля хай-тек или винтаж. Часто облицовывают стену с ТВ плазмой, для подчеркивания контраста природы и технологий. Камень может покрывать не всю стену, а только фрагменты, располагаясь ассиметрично или симметрично. Для небольших комнат лучше облицовка камнем фрагментарная, для больших помещений – во всю стену.

          Идея 2. Облицовка зимнего сада, зоны кабинета или отдыха. Выделите с помощью искусственного камня «зимнего сада», уголка для отдыха в гостиной с диванной группой, рабочего кабинета, а в спальне зону изголовья кровати. Отделка декоративным камнем в квартире сочетаются прекрасно с такими материалами, как дерево, матовая или глянцевая краска, крупно- и мелко-фактурная штукатурка.

          Идея 3. Отделка пола и стен нежилых помещений: коридоров, кухонь, прихожих и даже ванных. Также как и традиционная плитка, декоративный камень может быть износостойким и легко чиститься. Поэтому его часто применяют для облицовки пола и стен кухонь, прихожих, коридоров, ванных. Однако во влажной среде ванной комнаты необходимо покрывать его специальным водоотталкивающим средством, так как он плохо переносит влагу.

          Идея 4. Отделка декоративным камнем в квартире или другом интерьере для выделения различных зон в нежилом помещении. Например, вместо плитки можно выделить каменный фартук на кухне декоративным искусственным камнем. В сочетании с каменными столешницами и деревянной мебелью, это прекрасный вариант для классических помещений, а также интерьеров в стиле прованс и кантри. Фактура декоративного кирпича для отделки даст имитацию неоштукатуренных стен, также можно использовать любой искусственный камень, который по цвету и фактуре подходит идее дизайна.

          Идея 5. Отделка стойки бара для зонирования помещения. Такая интересная отделка декоративным камнем в квартире позволяет делать изящное зонирование. В маленькой кухне прекрасно подчеркивается зона столовой, но не полностью, а фрагментами, ведь помещение маленькое.

          Идея 6. Выделение камнем фрагментов в прихожей и коридоре, где уровень эксплуатации повышен. Такие области имеются около зеркал, вешалок для одежды, сумок, стеллажей.

          Идея 7. Отделка декоративным камнем камина. Портал будет отлично смотреться в сочетании с камнем. Настоящему камину подойдет больше натуральный камень, из-за его стойкости к высоким температурам. Но в квартире – био, электрическому, газовому камину или фальш-камину прекрасно подойдет искусственный камень, например, в его имитации мрамора или другого варианта.

          Идея 8. Выделение элементов интерьера – отделка декоративным камнем в квартире: ниш, колонн и выступающих элементов – фальш-колонн, подоконников, стеллажей, подиумов, а также прямоугольных, овальных, арочных открытых дверных проемов и углов комнат. Облицовка изогнутых и округлых поверхностей возможна с помощью радиальных и угловых камешков с заполнением затиркой пустот. «Колотый» камень создает ощущение входа в пещеру в скале, расширяя помещение.

          Идея 9. Имитация морского пейзажа с помощью камня. Для интерьеров в морском стиле отлично подойдет искусственный камень с его возможностью создать морские валуны, гальку, фантазийные рельефы камней, кораллов, ракушек, песка. Эта идея – отделка декоративным камнем в квартире, хорошо подойдет для отделки ванной комнаты, камнем можно дополнить нишу, где расположен аквариум. Так можно украсить заднюю стену стеллажа, подоконник, а также поверхности мебели.

          Идея 10. Облицовка искусственным камнем лоджии, балкона, террасы. Поскольку прямого солнца или морозов декоративный камень не боится, он отлично подойдет полной или фрагментарной отделке этих выходящих на улицу помещений. Но если балкон не застекленный, обработайте камень гидрофобным раствором для защиты материала. С помощью такой отделки лоджия приобретает романтичный вид летней веранды, близкий к природе.

          Таким образом, отделка декоративным камнем в квартире – очень эффективный и экономически выгодный материал для современного интерьера, особенно если говорить о квартирах. В то время как природный камень – мрамор, гранит, доломит, известняк – наиболее затратный вариант. Он эксклюзивен и прослужит десятилетия. Однако если он покажется Вам слишком капризным или дорогим, его можно с успехом поменять на искусственный камень или плитку, которая также способна имитировать разные фактуры и текстуры камня, принимать любые формы.

          Искусственный декоративный камень почти неотличим от камня натурального, при этом он легче, дешевле, проще в обработке, в монтаже и отлично защищает поверхность. Отделка декоративным камнем в квартире предполагает простой уход за декоративным камнем, достаточно очищать поверхность специальными средствами и защищать составами от образования жирных пятен или против влаги (для ванных). Активно используется в отделке фасадов, фундаментов домов, коттеджей, и конечно в любом интерьере.

          Полезное на тему:

          Полезная информация по комплектации, дизайну и планировке интерьеров:

          По материалам сайта: http://www.disain-proect.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.