• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Отделка стен в кафе

      29 ноября 2013 г.

      Отделка кафе

      МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

      УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МОГИЛЕВСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

      УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

      ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

      Квалификация: маляр,

      облицовщик-плиточник,


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Работа допущена к защите с оценкой_

          УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

          Рассмотрено на «Утверждаю»

          методической комиссии Зам. директора по

          Протокол № _________ ОПР столярного цикла «___»_____________2007г _______В.Н. Авчинникова

          «___»_______________2007г.

          ЗАДАНИЕ №

          На выпускную письменную работу

          Выдано учащемуся Шевчёнку А.И.

          Группы № 52 наименование профессии маляр, облицовщик-плиточник, штукатур

          Для выполнения выпускной письменной работы, представляемой к защите экзаменационной комиссии колледжа

          Тема работы «Отделка кафе»

          Содержание расчетно-пояснительной записки (перечень вопросов)

          Раздел I. Общая часть

          Отделка кафе

          Раздел П. Специальная часть

          Ремонт ранее оштукатуренных поверхностей

          Настилка полов из карт ковровой мозаики

          Механизм и оборудование для приготовления малярных составов

          Раздел III. Организация рабочего места и техника безопасности

          3.1. Организация рабочего места и техника безопасности при выполнении работы с огнеопасными и взрывоопасными материалами.

          Описание сопровождать чертежами и зарисовками.

          Консультант______________________

          Срок выполнения работы ______________________________________

          Задание выдал « ____ »___________2007г.

          Задание принял «_____»___________ 2007 г.

          содержание

          Оштукатуривание отбитых мест

          Счистка набела и перетирка штукатурки

          Перетирка и ремонт тяг

          Ремонт потолков из сборных железобетонных плит

          Ремонт стен, выполненных из панелей и блоков

          2.2. настилка полов из карт ковровой мозаики

          Готовый цементный раствор

          2.3. механизмы и оборудование для приготовления малярных составов

          Вибросита

          раздел 3. Организация рабочего места и техника безопасности

          3.1. организация рабочего места и техники безопасности при выполнении работы с огнеопасными и взрывоопасными материалами

          список использованных источников

          Раздел I. Общая часть

          1.1. отделка кафе

          В настоящее время оформление зданий и интерьеров с помощью различных материалов получает все большее распространение. Облик современного города в целом, и каждого здания в отдельности, будь то общественное строение или особняк, требует нового подхода к оформлению. В прошлое уходят унылые однообразные здания, и в то же время современная индустрия отделочных материалов предлагает такие широкие возможности для воплощения художественного замысла архитекторов и дизайнеров, что, скорее, проще растеряться в этом разнообразии, чем испытывать недостаток в идеях по оформлению зданий и интерьеров.

          Технология устройства плиточных полов

          Выбор покрытия пола. Виды покрытий полов назначаются проектом в зависимости от условий эксплуатации полов в этих зданиях и требований эстетики.

          Жилые и общественные здания. В помещениях с систематическим или периодическим увлажнением пола водой и интенсивным движением людей (вестибюли, гардеробные, туалеты, душевые, ванные и другие помещения) устраивают полы из керамических плиток, из керамических плиток для мозаичных полов - ковровая мозаика, из бетонно-мозаичных плит.

          В помещениях со слабым механическим воздействием на покрытие и сухим режимом эксплуатации (жилые квартиры, общежития, палаты в больницах, кабинеты административных зданий, номера гостиниц, зрительные и читальные залы, кассы и другие помещения) устраивают полы из линолеума или поливинилхлоридных плиток.

          В помещениях с интенсивной нагрузкой на полы, а также в вестибюлях и фойе вокзалов, зрелищных и торговых предприятий полы чаще всего облицовывают природным камнем.

          Теплотехническая характеристика полов. Полы относятся к основным элементам зданий, определяющим тепловой комфорт помещений. Теплотехническая характеристика полов зависит от показателей тепловой активности материалов их покрытия. В отапливаемых производственных помещениях с температурой воздуха до 23°С, где люди находятся долгое время и не выполняют тяжелую физическую работу, материал покрытия пола должен иметь показатель тепловой активности не более 50, в жилых помещениях, а также в помещениях лечебных и детских учреждений - не более 42 кДж/(м2 ч град).

          Для сравнения приведем показатели тепловой активности некоторых материалов: линолеум - 42, ксилолитовые плитки - 79, мозаичные плиты - 105, керамические плитки - 117, чугунные плиты - 376 кДж/(м2ч град). Последний материал наиболее холодный из перечисленных.

          Выбор рисунка пола. Рисунок пола определяется требованиями декоративности покрытия. Основной показатель оценки пола при его общем осмотре - его внешний вид, который характеризуется цветом, равномерностью окраски и качеством выполнения - ровностью и горизонтальностью. Цвет и равномерность окраски материала покрытия пола не должны утомлять зрение. Яркая и пестрая окраска вызывает чувство усталости. Формы и размеры рисунка, его цветовое оформление должны отвечать определенным эстетическим и художественным требованиям. Рисунок пола должен быть указан в проекте здания, но практически этот вопрос чаще всего решают в процессе строительных работ. Пол из восьмигранных плиток с квадратными вкладышами устраивают в просторных помещениях (например, вестибюлях). Прямолинейные ряды восьмигранных плиток укладывают параллельно фризам, нарушение этого правила делает рисунок беспокойным и несимметричным. В общественных зданиях настилают полы более сложных рисунков. При этом сначала укладывают плитку насухо, чтобы представить себе окончательный вид пола.

          Организация труда при устройстве полов из керамических плиток. В помещениях площадью более 2.0м.2 плитку на цементно-песчаный раствор рекомендуется укладывать с применением шаблона. Работу выполняет звено из пяти плиточников: три 2-го разряда (П1, П25 ПЗ) один - 3-го (П4) и один - 4-го (П5).

          Вначале П4 и П5 выполняют разбивку помещения и устанавливают маячные плитки по уровню. Затем ПЗ подвозит на тележке раствор для прослойки, расстилает его и разравнивает (рис.1.1).

          Рис.1.1. Схема организации рабочего места звена при устройстве полов с применением шаблона: 1 - правило, 2 - контрольная рейка, 3 - грабли, 4 - растворная тележка, 5 - запорные стержни, 6 - заготовочный стол, 7 - плитки, не пригодные для укладки в шаблон, 8 - плитки, подлежащие сортировке, 9 - отсортированная плитка, 10 - шаблон, 11 - маяк, 12 - маячная рейка. Примечание. Источник: [13,297]

          П1 сортирует плитки и подносит их к столу для укладки в шаблоны, П2 укладывает плитки в шаблоны. В это время П4, окончательно разравнивает прослойку и переставляет маячные рейки. Плиточники П5 и П2 переносят подготовленный шаблон к месту работ, переворачивают его плитками вниз и опускают на прослойку. Плиточник П2 возвращается к столу для заполнения плитками нового шаблона. Плиточник П5, осаживает шаблон, снимает его, при необходимости поправляет покрытие и относит пустые шаблоны к столу.

          На площади менее 20 м2 плитку поштучно на цементно-песчаном или кислотостойком растворах укладывает звено из пяти плиточников: двое 2-го разряда (Ш и П2), один - 3-го (ПЗ), двое - 4-го (П4 и П5). Обязанности в звене распределяют следующим образом: П1 сортирует плитки, укладывает их в контейнеры, огрунтовывает основание жидким стеклом; П2 готовит в растворосмесителе раствор или же подвозит готовый (товарный) раствор, укладывает его и предварительно разравнивает; ПЗ устанавливает маячные рейки и разравнивает раствор прослойки правилом; П4 и П5 проверяют правильность углов и сторон помещения, устанавливают маяки, укладывают плитки на раствор. Плиточники П1, П2 и ПЗ за 30-50 мин до конца смены заканчивают подготовительные работы по созданию фронта работ для укладки плиток в конце смены и приступают к очистке готового основания, заготовке плиток для работы в следующую смену, уборке рабочих мест, очистке инструментов и инвентаря.

          Устройство полов из керамических плиток. Мелкие квадратные керамические плитки с размером стороны 48 и 22 мм и толщиной 6 мм для мозаичных полов поставляются заводом-изготовителем наклеенными лицевой поверхностью на кирпичную оберточную бумагу в виде отдельных ковров, подобранных по определенному рисунку. Настилают ковровую мозаику по прочному жесткому основанию из бетона на прослойке из цементно-песчаного раствора марки 150 с подвижностью по стандартному конусу 3 - 3,5 см.

          Подготавливают основание к укладке карт ковровой мозаики так же, как и при настилке обычных керамических плиток. Однако особенно тщательно производят разбивку пола, размечают его по рисунку и устанавливают маячные ряды. Недостаточная точность разбивки расположения карт может привести к тому, что швы между картами будут значительно отличаться от швов между плитками. Для обеспечения горизонтальности покрытия карт ковровой мозаики определяют уровень пола, а затем устанавливают вдоль стен временные маячные ряды из обычных керамических плиток. Между маячными рядами вбивают штыри и натягивают по ним шнур-причалку, намечая наружную сторону фриза. После натягивания шнура основание смачивают водой и укладывают на захватке шириной, равной ширине карты, вдоль всей стопы раствор для прослойки, который сначала разравнивают обычной лопатой, а затем заглаживают плиточной лопаткой точно до сданного уровня. Непосредственно перед укладкой карт прослойку припорашивают тонким слоем сухого цемента, насыпая его через частое сито. Это обеспечивает прочное сцепление керамических плиток с прослойкой, так как насыпаемый цемент, впитывая из раствора воду, образует жидкое тесто, которое прочно схватывается с плиткой и хорошо заполняет швы. После отбора необходимого числа карт, соответствующих выбранному рисунку для фриза пристенного ряда и основного фона, их предварительно (до укладки) подготавливают: прокаливают или прорезают бумагу, чтобы во время припрессовки карты к раствору из-под нее мог свободно выйти воздух. С помощью шнура-причалки и угольника укладывают первую угловую карту первого фризового ряда бумагой вверх. Осаживают карту правилом до тех пор, пока раствор не заполнит швы между плитками, что заметно по намоканию бумаги над швом. В тех местах, где бумага не намокла, необходимо ее дополнительно проколоть, чтобы ликвидировать образовавшиеся воздушные мешки.

          Компания стена - портфолио, отделка стен-фотографии.

          Декоративные покрытия для стен

          Компания Stena - Декоративна штукатурка, жидкие обои, фрески, венецианска штукатурка, флоковые покрытия. Профессиональные краски, мозаичные краски.

          Демонстрационный зал компании, Фасадные штукатурки, покрытия под старину.

          Работы по дизайну и отделке декоративных стен, нанесение венецианской штукатурки и других декоративных покрытий.

          По материалам сайта: http://shpatlevko.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.