• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Отделка стен в прихожей

      Стены в прихожей подвергаются большим загрязнениям и повреждениям. Поэтому существуют специальные требования при отделке стен в прихожей. Давайте разберем несколько вариантов отделки:

      Стеклообои являются фактурными обоями под покраску. Для них применяется прочная моющаяся краска. Лучше всего использовать латексную. Стеклообои выдерживают когти животных и другие повреждения, а также являются экологически чистым материалом. Они способны переносить воздействия различных растворителей. По ценообразованию самые экономичные.

      Самым распространённым вариантом отделки прихожей являются стеновые панели. Панели могут быть МДФ или пластиковыми. Пластиковые  хорошо переносят влажную уборку и устойчивы  к повреждениям. Разнообразны расцветки и узоры пластиковых панелей. По фактуре могут быть из дерева, камня или выполнены в стиле кантри. Панелями не надо выравнивать поверхность стен.

      Обои для оклейки прихожей

      Для просторных и больших прихожих подходят пробковые обои. У пробковых обоев прекрасный внешний вид, и они эколгичны. На На них не заметны небольшие царапины. Стены, покрытые пробковыми обоями требуют много света или лучшего освещения.

      Кварцевые обои представляют из себя тонкий слой окрашенного кварцевого песка, нанесенного на бумажную или флизелиновую основу. Этим покрытием не воспринимаются механические воздействия. Его можно пылесосить, мыть тряпкой и чистить щёткой. Фактура кварцевых обоев скрывает мелкие дефекты стен.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Металлические или металлизированные обои изготавливают из пористых тканей или бумаги. Очень тонкий слой фольги наносится на эту основу. Электроизолирующей специальной краской покрывают фольгу. После этого наносят рисунок или тиснение. Металлизированные обои износостойкие, прочные, красивые, легко моются.

          Отделка и ремонт стен своими руками

          Так почему сегодня практически любой обыватель может выполнить ремонт высокого уровня в своем жилище? Во-первых, это стало возможным благодаря разнообразным современным материалам, очень удобным и легким в работе, во-вторых, большому выбору инструментов, с помощью которых можно выполнить ремонт любой сложности. И, в-третьих, этому ощутимо способствует его величество Интернет. Да, именно благодаря мощной информационной базе этой прекрасной разработке человечества можно узнать все тонкости и нюансы по выполнению любых строительных, ремонтных или отделочных работ.

          Потратив небольшое время для поисков нужной информации, на серьезных строительных сайтах вам станут доступны различные полезные статьи, в которых вы найдете ответы почти на все свои вопросы, и они вам помогут разрешить любую ситуацию, связанную с ремонтом вашей собственной квартиры.

          На современном рынке строительных материалов, способных значительно упростить технологию отделочных работ, вам предложат огромный ассортимент отделочных изделий, способных значительно упростить технологию ремонта и отделки стеновых поверхностей. Для того чтобы грамотно сориентироваться в этом разнообразии, вам опять же поможет всезнающий Интернет, который владеет справочным материалом практически на любое изделие.

          Мы повседневно являемся свидетелями бурного прогресса различных отраслей промышленности, в том числе новых технологий гражданского строительства и ремонта жилых домов, квартир. Поэтому мы уже давно перестали удивляться, что стандарты отделки различных элементов квартиры очень быстро меняются, а это в свою очередь требует постоянного обновления своих знаний, совершенствования приемов исполнения различных видов работ. И это касается не только любителей, но и профессиональных строителей. Всегда быть в форме, и в полном объеме владеть информацией о новинках строительного рынка и новых технологий, уметь их внедрять в жизнь вам поможет объемный Интернет, в котором практически сразу можно найти нужную информацию на интересующую тему на многих строительных сайтах. Это же в полной мере относится к теме, связанной с отделочными работами стеновых поверхностей.

          В большинстве случаев дорожащие своей репутацией сайты освещают материал всесторонне, лаконично и доходчиво, что позволяет даже обывателю, никогда не державшему в руках строительный уровень или шпатель, самостоятельно выровнять стеновые поверхности под покраску, сделать высокого уровня звукоизоляцию, утеплить стены, поклеить обои, соорудить красивую практичную нишу из гипсокартона. Всему этому и многим другим видам работ можно научиться на тематических страницах Интернета.

          Материал, как правило, сгруппирован из таких соображений, чтобы каждая статья освещала одно направление обозначенной темы, начиная с существующих технологий выравнивания стеновых поверхностей до выбора отделочных материалов и особенностей их использования. Это уникальное учебное пособие представляет интерес не только для новичков, но и опытные мастера на страницах мировой сети могут почерпнуть сведения о последних технологических наработках и новинках строительного рынка. И это не сухой статистический материал, а продуманное, доступное для понимания любого человека изложение, подкрепленное богатым фото и видеоматериалом, позволяющим максимально быстро усвоить тему.

          Рубрика: "Ремонт и отделка стен своими руками"

          Вопросы оформления стен. Что выбрать:обои, покраску или что-то еще. А главное — как это сделать своими руками.

          Просушка и обеззараживание

          Сушат строительным феном, затем пропитывают грунтовкой глубокого проникновения с биоцидными добавками. Русты (швы между плитами) запенивают послойно из пистолета для монтажной пены с длинным носиком.

          Обрешетка

          В обрешетке нужно сразу же проложить шнуры для бра и сигнальные кабели: телевидение, телефон, интернет. Возможно – трубопроводы хладоагента сплит-системы; даже при деревянной обрешетке обычная высота ее брусьев, 40-80 мм, вполне позволяет их провести. Но прокладывать силовую электропроводку в обрешетке недопустимо! Шнуры бра должны выходить наружу и оканчиваться вилками; несколько светильников допустимо объединять в одну группу и снабжать отдельными выключателями.

          Красивые стены вашего дома

          Создавая дизайн интерьера своего дома или офиса, мы стремимся максимально индивидуализировать пространство и сделать его не только красивым, чистым и аккуратным, но и максимально функциональным и удобным. Мы подбираем комфортную мебель, качественные напольные покрытия, элитную сантехнику, но зачастую мало обращаем внимания на покрытия стен. А ведь стены занимают большую часть площади любого помещения, они всегда на виду. Однако мы почему-то привыкли отдавать предпочтение традиционным видам отделки, которые не всегда красивы, современны, оригинальны и далеко не практичны. Количество видов традиционной внутренней отделки стен весьма и весьма ограничено: обои, покраска или стеновые панели. Выбор небольшой. Но не нужно забывать про новые современные технологии нанесения декоративных покрытий, которые отвечают всем требованиям, предъявляемым к жилым и нежилым помещениям. Декоративная отделка стен подразумевает различные декоративные покрытия: фактурные краски или так называемую «венецианскую штукатурку».

          Ну и, наконец, это просто красиво, престижно и современно! Разнообразие вариантов фактур просто впечатляет: декоративные покрытия под мрамор, натуральный камень, песок, травертин, шелк. Из 9 видов покрытий, представленных у нас, можно создать около 70 вариантов различных узоров. Возможна колеровка в любые цвета и оттенки.

          Если Вы думаете, что отделка стен декоративной штукатуркой – это очень дорогое удовольствие, то Вы глубоко заблуждаетесь. Декоративные покрытия изготавливаются в России по испанской технологии и с использованием оригинального сырья производителя. Благодаря организации производства в России, элитные и дорогие декоративные покрытия для стен стали теперь доступными отделочными материалами. Сравните наши цены, и оцените все преимущества декоративных покрытий по сравнению с традиционными обоями или красками. Вы будете приятно удивлены доступностью этих практичных и оригинальных материалов.

          Специалисты компании "Decoracion" выполнят профессиональное нанесение декоративных покрытий: декоративной фактурной штукатурки, нанесение структурной краски, нанесение флоков.

          Как мы работаем

          Немногие строительные фирмы, предлагающие услуги по отделке домов, квартир или офисов, могут профессионально выполнить нанесение декоративных покрытий. Декоративная отделка стен считается очень тонкой и по-настоящему ювелирной работой.

          Мы оказываем полный комплекс услуг по оформлению дизайна стен: от поставки материалов до профессионального нанесения любых видов декоративных покрытий (венецианская штукатурка, декоративная рельефная штукатурка, покрытия «под старину»).

          В нашем Шоу-руме представлено множество образцов декоративных покрытий, Вы можете подъехать, чтобы посмотреть и потрогать понравившееся покрытие. Если Вы не нашли то, что искали, мы прислушаемся к Вашим пожеланиям, и изготовим выкрас покрытия специально для Вас.

          Грамотные и опытные мастера нашей компании, в совершенстве владеющие всеми техниками нанесения декоративной штукатурки, превратят стены любого Вашего помещения в настоящее произведение искусства!

          С каждым клиентом мы работаем индивидуально, для получения более подробной информации звоните по телефону: +7 (495) 777-55-76

          Отделка окрашенных стен

          При наличии желания и возможностей можно стены отделать рисунками или узорами с помощью тряпок, трафаретов и рисунчатых валиков.

          Отделка тряпками. Выполняют эту операцию путем накатки или штамповки. Самые рельефные и красивые узоры получаются при использовании рогожи, трикотажа и других тканей с четко выраженной фактурой. Штамповка выполняется так. Ткань смачивают в колере, слегка отжимают и наносят торцующие удары тканью по окрашенной поверхности в различных направлениях. Накатку выполняют валиком, сшитым из ткани. Диаметр его может быть любым, а длина до 25 см. Валик смачивают в колере, немного отжимают и прокатывают с сильным нажимом по стене. Узоры можно сделать многоцветными. Каждый из последующих цветов накладывается на хорошо высушенный предыдущий.

          Отделка набрызгом. Набрызг производят следующим образом. В правой руке держат маховую кисть или большой ручник. В левую руку берут палку, держа ее на определенном расстоянии от поверхности, и ударяют по ней кистью. Удары должны быть примерно одинаковой силы. Очень красиво смотрится набрызг из разных оттенков краски. Можно выполнять эту отделку и с помощью сетки точно так же, как и при помощи палки.

          Отделка с помощью трафарета. Набивкой через трафарет можно произвести множество, самых разнообразных рисунков как простой, так и сложной формы. Их делают одно и многоцветными. Трафарет можно изготовить самому следующим образом. На толстый плотный картон или бумагу наносят рисунок, затем острым ножом вырезают его. Потом трафарет пропитывают олифой и просушивают, чтобы придать ему прочность. На торцовых сторонах вырезают треугольники - это метки, которые служат направляющими при его передвижении. Трафарет плотно прижимают к стене и ручником набивают рисунок. Колера на кисть нужно набирать только нужное количество. При его излишке могут образоваться потеки, а это будет браком в работе. В процессе работы трафарет необходимо время от времени вытирать тряпкой, особенно ту сторону, которая прикладывается к стене.

          Отделка штампами и валиками. Для того чтобы получить рисунки в виде геометрических фигур, животных, цветов, листьев и пр. используют резиновые валики и штампы. Их изготавливают в заводских условиях из мягкой резины или формопласта. Валики бывают с резервуаром и без него. Валик или штамп обмакивают в колер и прокатывают по стене с сильным нажимом. Накатывая каждую новую полосу, его необходимо приставлять к стене одной и той же точкой. Для этого на валике есть специальные отметинки - черточки, которые не отпечатываются на стене.

          Фактурная отделка. По рисунку она напоминает линкруст. Производят ее при помощи различных инструментов, машинок, рельефных валиков по нанесенной специальной шпатлевке. Сначала готовят поверхность под шпатлевку, очищая и просушивая ее. Затем готовят саму шпатлевку, отмеривая компоненты весовыми частями. Она должна быть пластична, поэтому в ее состав вводят клеевой раствор или олифу. По консистенции должна напоминать густую сметану.

          Для того чтобы приготовить эти шпатлевки, клей растворяют в воде. Мел и гипс или мраморную муку смешивают в сухом виде и просеивают через сито. После этого вводят клеевой раствор и хорошо перемешивают. Если полученный состав имеет малую пластичность, то нужно добавить немного масляного лака или олифы. Шпатлевку наносят шпателем слоем 3-4 мм и разравнивают. После этого прокатывают жестким узорчатым валиком и получают нужный рельефный рисунок. Чтобы валик не прилипал к шпатлевке, его смачивают водой. После накатки поверхность хорошо просушивают, слегка зачищают шкуркой и закрашивают краской.

          По материалам сайта: http://animalru.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.