• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Отделка сайдингом цоколя дома: правильное выполнение работ

      Отделка дома цокольным сайдингом

      Отделка цоколя дома сайдингом встречается все чаще. Многие ее предпочитают сделать и не применять традиционный кирпич.

      За это есть свои за и против. Данной теме и будет посвящена статья.

      Будет предложена инструкция, как правильно проводится отделка дома сайдингом цокольным. Вы сможете просмотреть фото и видео по данной теме.

      Узнаете все нюансы проведения этой работы.

      Достоинства и недостатки такой отделки

      Содержание статьи

      Давайте рассмотрим, чем привлекает этот материал. И стоит ли его применять при выполнении работ.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Итак:

          • Данный материал прекрасно переносит перемену температуры и внешние воздействия. Температурный режим применения колеблется в диапазоне температур -50 и +30 градусов.
          Пригоден для отделки внешних поверхностей любых типов строения;
        • Лицевая часть отделывается стойкими материалами которые делают конструкцию долговечной;
        • Есть возможность проведения дополнительного утепления, чем понизить затраты на отопление;
        • Отделка дома цокольным сайдингом имеет привлекательный вид, причем можно подобрать нужный цвет и фактуру;
        • Отделка цокольным сайдингом имеет не большой вес и поэтому вам не потребуется беспокоится об усилении фундамента. А это немаловажно. Это не малые деньги;
        • Не сложный и быстрый монтаж тоже привлекает потребителя. Это сделать под силу практически любому человеку и причем совершенно без посторонней помощи;
        • Цена материала не высокая и ее позволить может себе практически любой человек.

        Но перед покупкой материала стоит подумать и о недостатках, которые тоже есть:

        • Такая облицовка значительно увеличит габариты цокольного отдела. Крепление выполняется на каркас, который и увеличит площадь.

        Минимальное расстояние установки составит около 10-ти см. На это в большой мере повлияет и неровность базовой плоскости;

      Внимание: При покупке следует уделить внимание производителю. Выбирайте уже известных.

      Не стоит делать покупки материала не известных китайских производителей. Эта продукция может быть и вредна для вашего здоровья.

      • При не правильном креплении может возникать конденсат, который вреден для базовой стенки и может быть причиной возникновения грибка.

      Делаем установку цокольного сайдинга

      Если вы выбрали именно это вариант отделки, тогда мы предлагаем правильную установку,которая делается по определенным правилам и следует выполнять все правила крепления. Это значительно продлит срок службы всей облицовки.

      Отделка стен цокольным сайдингом схема установки

      Подготовка поверхности

      С этого пункта и начинается отделка. Если выполнить эту работу не правильно, тогда вы рискуете переделывать все через короткий промежуток времени.

      Эта работа может значительно продлить срок службы всей конструкции и уберечь вас от многих неприятностей.

      Итак:

      • Отделка стен цокольным сайдингом начинается с правильной подготовки базовой плоскости. Сначала следует удалить все прежнее покрытие.
      Просто надо удалить при помощи щетки по металлу. Если не крепко держится, тогда берем молоток и зубило и обиваем;
    • Теперь надо поверхность обработать антисептиком, который есть в свободной продаже. Сделайте это обязательно;
    • И теперь наносим слой грунтовки на плоскость.

    Установка цокольного сайдинга

    Отделка цоколя сайдингом своими руками выполняется на обрешетку, которая будет держать вес всей конструкции и формировать правильную геометрическую форму. Поэтому это ответственная работа.

    Ее следует устанавливать следующим образом, если зимы не таки и холодные, тогда можно делать установку прямо по уровню земли. Если холода долгие и продолжительные, тогда стоит опустите ниже уровня грунта на 15-ть см.

    Внимание: Когда вы делаете разметку для установки облицовки, следует учесть одну деталь. Линия пола должна быт перекрыта утеплителем.

    Это так называемая точка росы. Об этом стоит помнить. Иначе эффект будет противоположным.

    Установка каркаса, инструкция

    Итак:

    • Самым основным вопросом является установка первой панели. Ее надо закрепить крайне ровно и параллельно земле.

    Для этого делаем так. Ставим отметку на стенке.

    После этого ее надо правильно перенести и на другие плоскости. Если линия будет не ровная, тогда и вся конструкция будет потом иметь не правильную геометрическую форму.

    Поэтому для переноса риски надо применить гидравлический уровень, который можно приобрести или сделать самому заранее. Переносим отметку;
  • После этого надо линии соединить и обозначить контур крепления. Для этого можно применить капроновую нить и просто отбить уровень установки;
  • Крепим стартовую рейку согласно сделанной линии. После ее установки крепим по углам помещения наружные и внутренние уголки;
  • Монтаж панелей делается стальными гвоздями, которые имеют длину 30-40 мм и широкую шляпку. Но более надежное крепление делается при помощи саморезов, только при этом стоит применить прессшайбу. Такое соединение будет более надежным;

Внимание: При выполнении соединения, его нельзя делать сильно жестко, выдержите зазор порядка 1,5 мм. Соединение делается только через специальные отверстия, которые есть на панели.

Это делается специально, чтобы не повреждались тепловым ударом. Такие же тепловые зазоры и сделайте на углах конструкции. Они будут скрыты специальными накладками.

  • После установки обрешетки делается крепление утеплителя. Только не стоит забывать, что сначала ставится гидроизоляция и только после этого выполняется установка панелей утепления;
  • Монтаж надо начинать с левого края. Причем, если вы делаете имитацию кладки кирпича, надо по левому краю сделать подрезку панели, чтобы получилась ровная кромка;
  • После этого панель ставится в стартовую панель и наличник в виде уголка, после этого делается крепление к рейке;
  • Таким образом делается крепление и следующих панелей;
  • Последняя панель крайне редко входит полностью, поэтому ее надо сначала приложить и нанести разметку. После этого обрезать в нужный размер и после этого вставить в уголок и закрепить;
  • После окончания облицовки делаем крепление финишной планки.

Отделка сайдингом цокольным сделана. Теперь можно нанести и защитное покрытие.

Для этого лучше применять восковые составы. Они отталкивают воду и сохранят покрытие.

Его стоит наносить и перед зимним периодом, это значительно продлит срок службы всей конструкции.

По материалам сайта: http://otdelka-expert.ru