• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Отделка стен в гостиной

      16.12.2013

      Для гостиной важно выбрать правильный дизайн, так как эта комната является центром всего дома, именно здесь собираются гости, отмечаются семейные праздники и происходит много важных событий. Учитывая тот факт, что гостиная — это комната всеобщего пользования, то при её отделке необходимо учитывать интересы всех членов семьи.

      Начиная отделку гостиной нужно уточнить её функциональность, в некоторых квартирах планировка устроена таким образом, что гостиная связывает все остальные комнаты в единое целое, но так бывает не всегда. Существуют планировки, где гостиная соединена с кухней и отделена от последней небольшой перегородкой или вовсе стойкой бара.

      Когда гостиная является изолированным помещение, то вариантов по её оформлению гораздо больше, но и в остальных случаях отчаиваться не стоит. Сейчас стало популярным объединять гостиную и кухню. особенно в малогабаритных квартирах. Часто можно встретить дома, где стена между этими двумя комнатами заменяется на сквозные стеллажи, которые позволяют немного увеличить пространство и использовать его с большей пользой.

      Выбирать цветовые схемы для отделки гостиной нужно следуя собственным предпочтениям и представлением о красоте и уюте. Именно из-за личных предпочтений цветовой разброс отделки гостиной может начинаться от спокойных постельных тонов, до ярких, оригинальных цветов. В процессе выбора цветовой гаммы для отделки гостиной важно учесть всё, и собственные предпочтения и желания других членов семьи и то, насколько выбранный вариант будет гармонично смотреться с предметами мебели, интерьера и дизайном остальных комнат в доме. Если боитесь реализовать свои самые экстравагантные дизайнерские задумки, а так хочется добавить в свою жизнь буйство красок, то можно остановиться на промежуточном варианте: стены и пол оформить в спокойных тонах, которые устроили бы всех членов семьи, и дополнить его яркими элементами отделки и предметами интерьера.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Назначение гостиной напрямую влияет на основной фон, к примеру, если вы планируете использовать эту комнату по большей части для приёма друзей и родственников, тогда лучше выбрать нейтральные цвета приятных оттенков, которые будут не раздражать, а только поспособствуют созданию приятного настроения.

          Если гостиная используется для частых семейных посиделок, то для её отделки лучше использовать цвета холодных оттенков, так как они способствуют успокоению и расслаблению, можно выбрать оттенки синего или зеленого цветов.

          Когда гостиная соединена с кухней, то можно использовать две цветовых гаммы, отдельно для каждой зоны. К примеру, яркие тона, способствующие выработке аппетита, можно применить для отделки столовой, там, где предполагается принимать пищу, а для зоны отдыха выбрать более спокойные тона, способствующие расслаблению.

          Если есть потребность создать в гостиной и рабочую зону, то для неё лучше отвести место около окна, где есть хорошее естественное освещение.

          При выборе цветовой схемы для отделки гостиной стоит полагаться на свои предпочтения, прислушиваться к мнению всех домашних, но не стоит забывать и о все обще принятых правилах и нормах, и о законах физики. Так, к примеру, отделка стен в светлые цвета, а потолка в темные, способна зрительно увеличить помещение, такой вариант отлично подойдёт для небольших гостиных. Кроме того, такая комбинация цветов позволяет скрыть недостатки пропорций комнаты. Визуально увеличить высоту комнаты можно при помощи тёмных стен и потолка светлых оттенков. Если для отделки нижней половины стен использовать тёмные цвета, а для верхней светлые, этот трюк сделает комнату визуально более устойчивой, а сочетание нескольких цветов придаст оригинальности и избавит вас от монотонного дизайна.

          На внешний вид гостиной влияет и выбор отделки пола, но эстетичность это не самый важный критерий при выборе материала. так как полы в этой комнате больше чем в остальных подвергаются механическому воздействию и достаточно быстро изнашиваются. Именно поэтому лучше отдать предпочтения прочным видам отделки пола, таким как паркет, ламинат или линолеум.

          На протяжении долгих лет лучшим вариантом отделки пола в гостиной является паркет или паркетная доска, выполненная из натурального дерева. Многие выделяют многослойный паркет, который был отшлифован и покрыт несколькими слоями лака в заводских условиях. Именно этот тип паркета является одним из самых прочных отделочных материалов, так как слои натуральной древесины расположены перекрёстно, что делает его устойчивым к деформации в связи с изменением температурно-влажного режима в помещении. Паркет изготавливают из различных пород деревьев, поэтому он обладает различной цветовой гаммой, что позволяет подобрать необходимый материал для отделки гостиной .

          Наборная паркетная доска также является отличным вариантом для отделки пола в гостиной. Особенно широкую популярность этот вид отделки приобрел в последнее время, он сочетает в себе практичность, прочность и эстетичность натурального паркета, при этом наборную паркетную доску гораздо проще монтировать. Кроме того, новейшие технологии в производстве паркетной доски, которая изготавливается их трех слоёв, позволяют выпускать на рынок покрытие, более прочное и устойчивое к изменениям температуры и влажности воздуха, чем традиционный паркет. Длина стандартной паркетной доски составляет 2-2,5 метра при ширине 20 сантиметров, что делает процесс укладки простым и быстрым.

          Существует прекрасная альтернатива паркету и паркетной доске — ламинат, он отлично подойдёт тем, кто хочет сделать качественное и недорогое напольное покрытие для гостиной. Внешне ламинат ничем не отличается от паркетной доски, а стоимость у него значительно ниже, причем многие модели покрытия имеют устойчивость и износостойкость гораздо выше, чем у паркета, выполненного из натурального дерева.

          В последнее время на строительных рынках можно найти ламинат, покрытый звукопоглощающим слоем, что станет отличным дополнением в квартирах, расположенных в многоэтажных домах. Стандартный размер ламината: ширина 20 сантиметров, длина 1,2 метра, толщина 6,5-12 миллиметров. Ламинированные панели. благодаря повышенной устойчивости к механическим повреждениям и истиранию, стали серьёзным конкурентом натуральному паркету при отделки гостиных. Плюс ко всему, в продаже есть ламинат, поверхность которого имитирует рисунки различных пород деревьев.

          Выбирая цвет для отделки пола стоит учитывать, что слишком светлые оттенки будут быстро пачкаться, что совсем не практично. Яркие цвета с крупным рисунком могут действовать угнетающе, не все могут спокойно долгое время переносить такие инновации в дизайне. Предпочтение лучше отдать спокойным оттенкам, цветам натурального дерева и т. д. Если гостиная совмещена с кухней, то отделка пола, так же как и стен может визуально разделять помещение на две зоны с разным назначением, для приготовления и приема пищи и для отдыха.

          Отделка потолка влияет на внешний вид гостиной не так сильно, как декорирование пола и стен. Чаще всего для его отделки используют белый цвет, не редко в него встраивают лампочки, светильники или другие декоративные элементы, которые зрительно делают потолок ниже. Если нужно визуально поднять потолок, то для его отделки необходимо использовать такой же цвет как и у стен, только немного светлее. Сделать потолок более изысканным помогут светильники, прикреплённые на полу или стенах и направленные вверх.

          Для отделки гостиной часто используют натяжные потолки, они создают глянцевую идеально ровную поверхность, которая завораживает своей идеальностью. Есть различные варианты дизайна натяжных потолков, можно выбрать различные фактуры, к примеру, выполненные под кожу, мрамор, замши и т.д. Также популярны многоуровневые потолки, они включают в себя множество геометрических фигур, что выглядит оригинально и красиво. Иногда эти два способа отделки потолка в гостиной сочетают, получается разделить площадь, что выглядит весьма эстетично и необычно.

          Отделка стен в гостиной

          Отделка стен. как ничто другое, определяет дизайн комнаты, именно от выбора способа отделки во многом будет зависеть интерьер гостиной. Пожалуй, самым распространенным вариантом отделки стен в гостиной являются обои. к тому же, современные производители выпускают широкий ассортимент материала, модели которого различаются по характеристикам, цвету, текстуре рисунку и т. д. В продаже можно найти самые разные обои. начиная от традиционных бумажных и так всем полюбившихся виниловых, заканчивая инновационными натуральными, флизелиновыми и стеклообоями. Такое разнообразие позволяет легко подобрать отделку, соответствующую как современным тенденциям, так и вкусам всех обитателей дома.

          Для классического интерьера обычно выбирают обои пастельных оттенков с изящными рисунками или узорами. Не редко прибегают к комбинированию отделки, когда на одну стену наклеиваются обои с рисунком или даже фотообои, а на другие однотонные. Если вы являетесь любителем картин, фотографий и прочих предметов декора и планируете их развешивать в своей гостиной, тогда выбирать обои с выраженным рисунком не стоит, комната получиться нелепой. В таком случае отлично подойдут однотонные обои приятных ненавязчивых цветов.

          Создать более оригинальный интерьер гостиной можно при помощи дизайнерских обоев, имитирующих различные фактуры, например, камень. тростник, бамбук, ткань и другие натуральные материалы. Такие обои добавят любому интерьеру спокойствия, умиротворения, плюс ко всему они экологически чистые и безопасные для здоровья.

          В последние годы широкое распространение получила декоративная штукатурка. её стали использовать и для отделки стен в гостиной. Как правило, такой вид отделки не используют для всей площади стен, чаще всего декоративной штукатуркой отделывают отдельные элементы декора, например ниши, колонны, арки, карнизы и т.д.

          Одним из самых оригинальных способов отделки стен в гостиной является художественная роспись. Не существует два одинаковых рисунка, так как каждый из них делается индивидуально руками художника. Выбрав роспись стен вы получите уникальную отделку и огромное удовольствие от обладания таким шедевром. Но, не стоит злоупотреблять художественной росписью, так, к примеру, переизбыток ярких красок сделает рисунок агрессивным и он станет быстро раздражать.

          Гостиная в современных квартирах и домах должна совмещать последние тенденции моды и предпочтения владельцев. Постарайтесь наполнить её светом, сделайте просторные окна, без тяжёлых и массивных занавесок, используйте только самую необходимую мебель, добавьте прозрачные конструкции. Так вы получите легкую, просторную, насыщенную светом гостиную, где приятно проводить время с семьёй и встречать гостей.

          Профессиональное оштукатуривание и устройство стяжки пола.

          Гарантия 2 года!

          Ежедневно с 9.00 до 20.00 тел. 8-906-747-77-00

          По материалам сайта: http://e-shtukaturka.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.