• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Как построить беседку из дерева своими руками: пошаговая инструкция

      Постройки на участке

      Содержание:

      Беседки – это довольно популярное сооружение среди дачных и загородных домов, особенно в летний период года. Некоторые конструкции дополняются устройством мангала или печи, что позволяет приготавливать еду на месте. В статье рассмотрим вопрос: как построить беседку из дерева своими руками?  В отличие от домов или иных зданий, возведение которых требует вмешательства специалистов, соорудить беседку самостоятельно несложно, если у вас имеются начальные знания в подобных работах.

      Преимущества и принципы возведения

      На современном рынке предлагается широкий выбор материалов из которых может быть сооружена своими руками деревянная беседка с чертежами. Многие строители предпочитают выбирать дерево как наиболее популярный и натуральный материал среди иных предложений. Такие конструкции имеют много преимуществ, что и привлекает хозяев, например:

      • красивый внешний вид беседки, который дополнит любой ландшафтный дизайн и экстерьер дачного участка;

      Беседки из дерева своими руками фото

    • дерево прекрасно сочетается с иными материалами, такими как металл или стекло, что позволяет создавать интересные конструкции;
    • долгий срок эксплуатации материала при правильной обработке и уходе;
    • беседка из дерева является экологично чистой постройкой;
    • средняя стоимость на сооружение своими руками;
    • простая схема сборки элементов конструкции.

    Прежде, чем приступить к решению вопроса: как сделать беседку самому из дерева, необходимо продумать и учесть некоторые факторы:

    • Чтобы строение было надежным и прочным необходимо обратить внимание на два этапы возведения. Первый относится к установке фундамента, а второй к тщательной обработке защитными средствами дерева.
    • Параметры конструкции должны отвечать предполагаемому количеству людей, которое будет постоянно отдыхать.
    • Постройка своими руками беседки должна вписываться в общий дизайн садового участка. А материалы для строительства, в том числе кровельные элементы, должны отвечать архитектуре иных зданий.

    Деревянные беседки с навесом своими руками фото


    • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
    • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
    • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
      • Список необходимых материалов и инструментов для работы

        Перед началом работ необходимо подготовить проект по которому будет высчитываться необходимое количество строительных материалов. Также, потребуется подготовить все приспособления и инструменты, необходимые для строительства летней беседки своими руками. Видео работ можно увидеть в конце статьи. Итак, среди подготовленных материалов должны быть:

        • песок и щебень;
        • цемент;
        • сваи, доски, бруски;
        • кирпич;
        • арматура, металлические уголки;
        • саморезы, гвозди;
        • шифер или профнастил, битумная черепица – один из видов для перекрытия крыши.

        В списке нужных инструментов и приспособлений для работы должны быть:

        • молоток;
        • шуруповерт;
        • дисковая пила;
        • электрический рубанок;
        • стамеска;
        • гаечный ключ.

        Пошаговая инструкция сооружения беседки своими руками

        После составления планов и чертежей шестиугольной беседки нужно определиться с местоположением постройки на садовом участке. Конструкцию рекомендуется строить на возвышенности, чтобы дождь и вода не приводили к разрушению дерева. Можно поместить беседку в любом углу вашего участка, но если стройка примыкает к дому, то все внешние детали должны соответствовать общей архитектуре. Желательно, чтобы вид из беседки открывался на клумбы или местный ландшафт, а не на дачные постройки.

        Чертежи беседки из дерева своими руками

        Фундамент

        Наиболее простым и доступным основанием является установка столбчатого фундамента для строительства беседки самому. Пошаговый процесс работ заключается в следующем:

        1. Обозначить с помощью веревки и небольших столбов место будущего строительства.
        2. В пределах данного места нужно выкопать яму глубиной в 0,5 метра.
        3. Далее выкладываем и засыпаем участок такими материалами: первое – песок толщиной в 10 см, а после, щебень засыпаем на 10 см.
        4. Подготавливаем бетонный раствор и заливаем в месте под беседку, толщина данного слоя должна составлять 30 см.

        Построить беседку своими руками фото  фундамента

        Укладка пола

        Существуют разные способы монтажа пола в беседке. Один из вариантов предвидит возведение стен, которые будут опираться на пол, а второй – на основание конструкции. Для установки потребуются брусья из дерева, которые имеют сечение 10х10 см, что монтируются в качестве лаг. К ним прибиваются доски, которые образуют напольное покрытие. Отвечая на вопрос: как построить беседку самостоятельно в качестве надежной и прочной конструкции, рекомендуем все деревянные элементы покрыть антисептическими средствами.

        Каркас

        Аспекты правильного возведения опор и стен беседки описаны в проекте. Главное, чтобы конструкция каркаса не была закрытой. Для его сооружения потребуются бруски для возведения опор, а также доски для обеспечения ограды беседки. Все элементы должны быть надежно скрепленными между собой, чтобы конструкция была устойчивой.

        Отделка стен

        Наиболее простой и доступный вариант отделки стен к вопросу: как построить с мангалом беседку своими руками является обшивка ограды досками. Некоторые специалисты создают оригинальные конструкции, которые выделяются резьбой, ажурными накладками и так далее. Заменить доски можно декоративной сеткой, а верхнее пространство закрыть бамбуковыми шторками. Для садоводов рекомендуется посадить вокруг беседки разные растения. Например, вьющиеся экземпляры, такие как роза, виноград создадут тень в беседке и придадут красивый внешний вид.

        Как построить беседку своими руками фото отделка

        Крыша

        Кровельное покрытие должно отвечать общему архитектурному ансамблю на садовом участке. Существует два разных варианта обустройства крыши: односкатная схема и многоскатная. Первый способ более легко применить на практике. При использовании шифера в качестве кровельного материала, его нужно прибыть к стропилам конструкции. Если вы выбрали битумную черепицу, то необходимо стропила обшить досками или другим материалом, а сверху положить кровлю.

        Обустройство 

        После всех строительных работ можно приступить к оформлению беседки и наполнению ее разными предметами. Обязательными элементами является наличие стола и стульев, которые можно заменить лавочками. Также в конструкции можно обустроить мангал или уличную печь. Неплохим вариантом станет проведение электричества в беседку. Однако, древесные материалы легко могут загореться, чтобы этого избежать рекомендуется проводку класть через специальный гофршланг.

        По материалам сайта: http://4ervonec.ru