• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Часто задаваемые вопросы по декоративной штукатурке

      1) А цвет может быть только такой?

      - Нет. Цвет может быть практически любой, только некоторые материалы выигрышно смотрятся только в светлых, или только в темных цветах. Перламутровые декоративные краски доступны в базах: золото, серебро и хамелеон, которые так же можно подколеровать в требуемый цвет.

      2) А можно ли сделать данное покрытие золотым/серебряным?

      - Посмотреть какие базы доступны для данного материала. Если покрытие фактурное, тогда можно предложить добавление в финиш перламутровых порошков или применить в качестве финишного покрытия декоративные перламутровые краски.

      3) А можно ли использовать декоративную штукатурку в ванной комнате?

      - Да, но не все. Можно использовать практически любую фактурную штукатурку, дополнительно защитив ее лаком. Большинство декоративных красок так же допускают использования во влажных помещениях, но без непосредственного контакта с водой.

      4) Чем отличается декоративная штукатурка от декоративной краски?


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • - Декоративная краска не предполагает нанесения толстым слоем, эффект достигается за счет использования перламутров и других функциональных добавок. Декоративная штукатурка при нанесении создает определенную фактуру, которая потом тонируется в необходимый цвет.

          5) Какая должна быть подготовка поверхности стен?

          - Подготовка под декоративную краску должна быть «как под покраску» - т.е. не должно быть видимых дефектов. Подготовка под декоративную штукатурку достаточно как «под обои» - т.е. мелкие дефекты допускаются.

          6) Стоимость подготовки поверхности входит в стоимость работ?

          -Нет, не входит. Декораторы выходят на предварительно подготовленные стены. Мы предлагаем услуги только по нанесению декоративной штукатурки.

          7) Как мне узнать, что поверхность подходит под нанесение определенной декоративной штукатурки или декоративной краски?

          -у нас есть услуга-выезд мастера для замера, консультации.

          8) Дерут ли декоративную штукатурку кошки?

          -Это зависит от кошки. Мы можем предложить декоративную штукатурку с мраморным наполнителем, справится с которыми, для кошек будет непростой задачей.

          9) Смогу ли я самостоятельно нанести декоративную штукатурку?

          -Вы можете попробовать, но нанесение декоративной штукатурки предполагает квалифицированных декораторов, обучение которых занимает не менее года и специальный инструмент.

          10) Что такое погонный метр?

          -Если ширина стены менее 50 см, тогда стоимость услуг по нанесению декоративных покрытий считается в погонных метрах, т.к. требуется гораздо больше времени для ее нанесения на более узкие поверхности.

          11)Можно ли нанести декоративную штукатурку на потолок?

          -Да, можно, но стоимость работ будет выше в два раза.

          12) Если у меня площадь для нанесения декоративная штукатурки маленькая. Это будет стоить так же?

          - При площади менее 8 кв.м, коэфф.составит-2 - Если площадь от 8 до 20 – коэфф. 1,5

          13) Если у меня большая площадь, какую скидку вы дадите?

          -Скидка на декоративную штукатурку и краску–согласно прайсу. Скидок на работы мы не даем.

          14) У меня есть мастера, смогут ли они нанести декоративную штукатурку?

          -После покупки у нас материала, мы готовы провести бесплатный мастер-класс для ваших мастеров. Они своей рукой сделают выкрас и утвердят его у Вас.

          15) Если после нанесения остался материал, вернете ли вы Мне деньги?

          -Обычно материала остается совсем немного, он остается у Вас на объекте для возможной реставрации (например, если поцарапали стену при заносе мебели), но если материал все же остался, то мы готовы принять обратно не колерованный материал в любом количестве.

          16) Даете ли вы гарантию на материал и на выполненные работы?

          -Да, гарантия по Договору составляет 1 год.

          17) Если я закажу материал, сколько мне придется его ждать?

          -Все зависит от объема: на объект до 50 м.кв ждать материал не придется; если объект превышает 50 м.кв. тогда возможно потребуется доставка материала, которая займет до 10 рабочих дней. Поэтому на крупные объекты рекомендуем Вам заказать материал заблаговременно.

          18) Какими материалами вы пользуетесь?

          - Мы пользуемся материалами торговой марки Colori&Vernici; – производство в России по итальянской технологии.

          19) Я купил материалы другого производителя. Сможете ли вы нанести их?

          -Нет, т.к. материалы каждого производителя имеют свои тонкости в нанесении, и мы не можем гарантировать качественный результат работ.

          20)Какая скорость выполнения работ?

          -Все зависит от покрытия, которое Вы выбрали и от объема работ. В среднем бригада из 2 человек выполняет 8-10 кв.м. в день, если это декоративная краска, если Вы выбрали декоративную штукатурку, то бригада за рабочий день выполнит от 3 до 6 м.кв. На скорость выполнения работ так же влияет количество погонных метров, работа со строительных лесов или на потолках.

          21) Если я сегодня/завтра оплачиваю материал, когда вы сможете выйти на объект?

          - Срок выхода на объект обычно составляет 2-3 дня с момента Вашей заявки. Наличие нескольких квалифицированных бригад позволяет нам делать объекты в заранее оговоренные сроки.

          22) Как мне посмотреть покрытие в выбранном мною цвете?

          -После внесения предоплаты, мы бесплатно изготавливаем выкрас в выбранном Вами цвете в течение 3-5 дней и можем отдать его Вам, чтобы Вы приложили к своим стенам на объекте, для того, чтобы посмотреть, как будет выглядеть фактура при Вашем освещении.

          23) Какой порядок работы на объекте?

          -Перед началом работ мастер принимает стены для готовности нанесения декоративной штукатурки. Декораторы наносят пробный простенок, который утверждается с Вами на соответствие выкраса и мастером на качество нанесения. После завершения работ на объекте или в конкретном помещении Вы принимаете работу, а наш мастер принимает качество выполнения работ. В случае необходимости устраняются все недостатки, и Вами подписывается Акт выполненных работ.

          24) На каком этапе ремонтных работ наносится декоративная штукатурка?

          Потолки. если потолок красится, необходимо чтобы он был уже покрашен вместе с карнизами, если таковые имеются. В случае натяжного потолка, он должен быть полностью смонтирован, карнизы, примыкающие к нему, тоже смонтированы и окрашены.

          Плинтуса: мы рекомендуем устанавливать плинтуса после нанесения декоративной штукатурки, хотя это и не обязательно.

          Полы. полы должны быть выровнены – не допускается заливка полов после нанесения декоративной штукатурки! Само напольное покрытие можно уложить и после нанесения декоративной штукатурки, только если это не паркет, требующий шлифовки.

          Двери и обналичка: рекомендует до нанесения декоративной штукатурки установить дверные коробки и проверить, чтобы обналичка перекрывала дверной проем (ЧТОБЫ МЕЖДУ ОБНАЛИЧКОЙ И СТЕНОЙ НЕ БЫЛО ЩЕЛИ) Обналичку лучше устанавливать после нанесения декоративной штукатурки, особенно если двери из ламинации, т.к. используемый декораторами малярный скотч может ее повредить.

          Общестроительные работы: все «пыльные» работы в помещении должны быть завершены – стены оштукатурены, отшпаклеваны и вышкурины, полы залиты, кафель уложен.

          Обои: Если предполагается стыковка декоративной штукатурки или краски с обоями, тогда необходимо декоративное покрытие наносится первым, т.к. при возможной оклейке обоев малярным скотчем велика вероятность их повредить.

          Декоративные элементы из ППУ. необходимо, чтобы все элементы были смонтированы и покрашены.

          Фрески: Если на стене с декоративной штукатуркой предполагается фреска, то ее монтаж осуществляется параллельно с нанесением декоративной штукатурки, с возможностью захода штукатурки на края фрески (художественной оформление фрески).

          25) Возможно ли использовать декоративную штукатурку на фасадах?

          -Да, в нашем ассортименте есть несколько фасадных покрытий.

          26) Удерживает ли декоративные покрытия трещины?

          -В большинстве случаев нет. Борьба с трещинами происходит на этапе подготовки стен. Если есть вероятность их появления, рекомендуем предварительно оклеить стены флизелином или стеклохолстом.

          27) Можно ли наносить декоративную штукатурку и краску в новостройках?

          -Можно. Но лучше, чтобы перед началом работ мастер осмотрел Ваши стены и оценил качество их подготовки. В новостройках рекомендуем преждевременно оклеить стены флизелином или стеклохолстом, чтобы предотвратить появление трещин.

          28) Какую шпаклевку лучше использовать для подготовки стен под нанесение декоративной штукатурки/красок?

          -Для подготовки как «под обои», рекомендуем использовать любую шпаклевку на гипсовой основе, например Ротбанд, Ротбанд финиш. Для подготовки как «под покраску», можно дополнительно использовать тонкослойные полимерные шпаклевки, например Шитрок. Для лучшего качества рекомендуем пользоваться шпаклевками только проверенных производителей.

          29)Можно ли наносить декоративную штукатурку по цементно-песчаной штукатурке?

          -Вероятность 50/50. Рекомендуем вызвать нашего мастера, чтобы он смог оценить качество подготовки стен.

          30) Экологичны ли декоративные покрытия?

          - Да, конечно. Весь наш ассортимент производится на водной основе и не выделяет вредных веществ. Покрытие при этом остается паропроницаемым.

          31) Можно ли мыть декоративную штукатурку/краску бытовыми моющими средствами?

          -Вся декоративные штукатурки и краски после покрытия лаком допускает мытье мягкой стороной губки неконцентрированным мыльным раствором. Стойкость к мытью декоративных красок зависит от используемого материала.

          32) Какую декоративную штукатурку можно сделать в детской комнате с маленьким ребенком?

          -Рекомендуем Вам использовать покрытия с повышенной износостойкостью и истираемостью, чтобы в случае необходимости их было легко мыть. Любую декоративную штукатурку можно дополнительно защитить слоем акрилового лака.

          33)Если нас затопят соседи…

          -Большинство из представленных покрытий допускают фрагментарную реставрацию без необходимости переделывания всех стен.

          34)Сколько служит декоративные покрытия?

          -Декоративные штукатурки и краски долговечные покрытия, срок службы которых составляет не менее 10 лет.

          35) Почему декоративная штукатурка/краска дороже обоев?

          -Из-за расходов материала и стоимости компонентов, но если пересчитать стоимость эксплуатации с учетом срока службы покрытий, то декоративная штукатурка обходится дешевле обоев. Например, средняя стоимость декоративной штукатурки вместе со стоимостью нанесения составляет 1000 руб. При сроке службы 10 лет, стоимость эксплуатации 1 м.кв. равняется 100 руб. При стоимости рулона обоев 6500 руб. за рулон 10 м.кв. из него на стенах окажется 8 м.кв. стоимость работ и клея в среднем по рынку 200 руб. за м.кв. Итого 8 м.кв обойдутся Вам 8100 рублей. 1 м.кв. – 1012,5 руб. При сроке службы обоев 5 лет, стоимость эксплуатации 1 м.кв. составит почти 202,5 руб.

          36) Если через 5 лет мне надоест декоративное покрытие?

          - Большинство декоративных штукатурок можно перекрасить в другой цвет, что стоит относительно небольших денег. Декоративные краски не потребуют дополнительного выравнивания поверхности, на них можно сразу поклеить обои или нанести другие декоративные материалы.

          37) У нас сейчас наклеены обои. Но мы хотим делать штукатурку. Как быть?

          -Вы демонтируете обои. После этого качество стен должен оценить наш мастер. Он предоставит рекомендации по их подготовке и предложит на выбор несколько вариантов декоративных покрытий.

          По материалам сайта: http://decor174.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.