• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Ceresit CT 35 - минеральная декоративная штукатурка "Короед" (25 кг) (Модификация: Под окраску, зерно 2,5 мм.). ю

      Здесь Вы можете купить Ceresit CT 35 - минеральная декоративная штукатурка "Короед"

      СВОЙСТВА:

      выпускается белого цвета и "под окраску";

      ударопрочная;

      обладает высокой паропроницаемостью;

      гидрофобная;

      атмосферостойкая;


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • стойкая к ультрафиолетовым лучам;

          морозостойкая;

          пригодна для внутренних и наружных работ;

          экологически безопасна.

          ВНИМАНИЕ: Данная товарная позиция имеет несколько модификаций, различающихся стоимостью. Будьте внимательны при оформлении заказа.

          ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

          Штукатурка CT 35 предназначена для изготовления декоративных тонкослойных штукатурных покрытий с фактурой "короед" при внутренних и наружных работах, в т.ч. при устройстве систем наружной теплоизоляции фасадов Ceresit WM и VWS.CT 35 применяется на таких основаниях как бетон, цементно-песчаные и цементно-известковые штукатурки, гипсовые штукатурки и шпаклёвки, гипсокартон, древесностружечные плиты и т.д.Покрытие CT 35 имеет фактуру, исчерченную бороздами ("изъеденную короедом").CT 35 выпускается белого цвета и "под окраску". Экономичная версия белой штукатурки CT 35 "под окраску" может окрашиваться акриловыми красками CT 42 и CT 44, силикатной краской CT 54 или силиконовой краской CT 48.

          ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ:

          Основание должно соответствовать требваниям СНиП 3-04-01-87. Основание должно быть ровным, сухим, достаточно прочным, очищенным от загрязнений, снижающих адгезию штукатурки (пыли, жиров, смазочных масел, битумных мастик, непрочных лакокрасочных покрытий и т.д.)

          Неровные основания кладки из керамического и силикатного кирпича необходимо выровнять штукатуркой СТ 29, не менее чем за трое суток до нанесения декоративной штукатурки.

          Для улучшения эксплуатационных и защитных свойств штукатурного покрытия, более технологичного нанесения, предотвращения просвечивания основания через тонкий штукатурный слой основание рекомендуется обработать грунтовкой СТ 16.

          При внутренних и наружных работах:

          Бетон (возраст не менее3 месяцев, влажность не более 4%), цементно-известковые и цементно-песчаные штукатурки (возраст не менее 28 дней, влажность не более 4 %), армированный защитный слой из штукатурки СТ 190 или СТ 85 ( возраст не менее 3 дней), следует обработать грунтовкой СТ 16.

          Сильно впитывающие и пылящие основания следует обработать грунтовкой СТ 17, разбавленной водой в соотношении 1:1, а затем (не ранее чем через 4 часа) грунтовкой СТ 16.

          При внутренних работах:

          Гипсовые основания (влажность не более 1%), древесностружечные, гипсоволокнистые и гипсокартонные листы следует обработать грунтовкой СТ 17, а затем (не ранее чем через 4 часа) грунтовкой СТ 16.

          Маслянные, клеевые, известковые, отслаивающиеся акриловые лакокрасочные покрытия следует полностью удалить. Акриловые лакокрасочные покрытия с хорошей адгезией к основанию при необходимости зашероховать грубой наждачной бумагой и обработать грунтовкой СТ 16.

          ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ:

          Для приготовления растворной смеси берут точно отмеренное количество чистой воды (от 15 до 20оС). Количество воды берут в зависимости от требуемой консистенции и условий нанесения. Сухую смесь постепенно добавляют в воду при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят с помощью миксера или дрели с насадкой для вязких смесей, при скорости вращения 400-800 об/мин. Затем выдерживают технологическую паузу в течение 5 мин. для созревания растворной смеси и перемешивают еще раз. Растворная смесь должна быть израсходована в течение

          1 часа с момента приготовления.

          Консистен6цию растворной смеси поддерживают за счет повторного перемешивания (воду не добавлять!)

          Штукатурку наносят на основание при помощи полутерка из нержавеющей стали. Полутерок нужно держать под углом

          60% к обрабатываемой поверхности, толщина слоя должна соответствовать размеру зерна заполнителя.

          Фактуру штукатурного покрытия формируют при помощи деревянного или пластикового полутерка спустя некоторое время когда растворная смесь перестанет прилипать к инструменту.

          Полутерок следует держать строго параллельно к обрабатываемой поверхности. Фактуру формируют легкими скользящими движениями, избегая нажима на штукатурный слой. В зависимости от траектории движения полутерка можно получить горизонтальные, вертикальные, наклонные, круговые и перекрестные борозды.

          Для получения требуемой фактуры необходимо как можно чаще очищать поверхность инструмента. Работы на одной поверхности нужновыполнять непрерывно. При необходимости прервать работу, вдоль линии, где нужно закончить штукатурный слой, следует приклеить малярный скотч. Затем нанести штукатурку с заходом на скотч, придать ей фактуру и сразу же удалить скотч с остатками материала.

          К окрашиванию штукатурки СТ 35 можно приступать:

          силикатной краской СТ 54 - не ранее чем через 3 суток после нанесения декоративной штукатурки;

          акриловыми красками СТ 42, СТ 44 и силиконовой краской СТ 48 - не ранее чем через 7 суток после нанесения декоративной штукатурки.

          Свежие остатки материала могут быть удалены при помощи воды, засохшие только механически.

          РЕКОМЕНДАЦИИ:

          Работы следует выполнять в сухих условиях, при температуре воздуха и основания от 5 до 30оС и относительной влажности воздуха менее 80%. Все изложенные в техническом описании качества и рекомендации верны при температуре окружающей среды +20оС и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях возможно изменение времени потребления и высыхания штукатурки.

          При выполнении наружных работ следует избегать нанесения растворной смеси на участки фасада, находящиеся под прямым воздействием солнечных лучей, ветра и дождя. С этой целью строительные леса рекомендуется закрывать специальной сеткой или пленкой, а на зданиях устанавливать водоотливы.

          Штукатурное покрытие следует предохранять от прямого попадания воды и пересыхания в течение 24 часов после нанесения.

          Для исключения различия оттенков декоративного покрытия на больших однородных поверхностях рекомендуется использовать штукатурку одной партии и воду из одного источника при одинаковом количестве воды для затворения. В течение 3 суток после нанесения штукатурки следует обеспечить требуемый температурный режим. При использовании версии "Под окраску" различия оттенков легко избежать окрашиванием силикатными, силиконовыми и акриловыми красками.

          Внимание: Смесь СТ 35 нельзя смешивать с другими материалами, штукатурками и др.

          При работе со штукатуркой следует пользоваться инструментами из нержавеющих материалов.

          Сухая смесь СТ 35 содержит цемент, а при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ней необходимо защищать глаза и кожу. При попадании смеси в глаза, следуеть промыть их водой и обратиться за помощью к врачу.

          ПРИМЕЧАНИЯ:

          Кроме данного технического описания при работе с материалом следует руководствоваться СНиП 3.04.01-87.

          Проектирование и монтаж системы теплоизоляции фасадов зданий Ceresit WM следует выполнять в соответствии со стандартом организации СТО 58239148-001-2006.

          Приведенные характеристики основываются на практическом опыте и на данных эксплуатационно-технических испытаний.

          Изготовитель не несет ответственности за несоблюдение технологии при работе с материалом. а так же за его применение в целях и условиях не предусмотренных данным техническим описанием.

          При сомнении в возможности применения данного материала следует испытать его самостоятельно или проконсультироваться с производителем. Настоящее техническое описание, а так же неподтвержденные письменные рекомендации не могут служить основанием для безусловной ответственности производителя.

          С появлением настоящего технического описания, все предыдущие становятся недействительными.

          СРОК ХРАНЕНИЯ:

          В сухих условиях, на поддонах, в оригинальной не поврежденной упаковке - не более 12 месяцев со дня изготовления.

          УПАКОВКА:

          Смесь Ceresit CТ 29 поставляется в бумажных мешках по 25 кг.

          Санитарно-эпидемиологическое заключение Ceresit CT 35

          ДОМ Мечта. У нас Вы можете заказать декоративную штукатурку Церезит (Ceresit CT 35), а так же декоративные штукатурки других производителей.

          Смотрите так же весь перечень материалов Ceresit

          Технические характеристики

          aдгeзия к пoвepxнocти бeтoнa: не менее 0,3 МПа

          Варианты фасовки: 25 кг

          Жизнеспособность р-ра: 60 мин

          Коэффициент водопоглощения, w: не более 0,1 кг*м2*ч0,5

          Морозостойкость: не менее 100 циклов

          Насыпная плотность сухой смеси: 1,4 кг/дм3

          Плотность растворной смеси:

          По материалам сайта: http://www.rmnt.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.