• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Интересные идеи интерьера с новыми материалами

      Как бы это странно ни звучало, но строительные и отделочные материалы также подвержены влиянию капризной барышни Моды! Сегодня в моду снова вошел классический стиль в интерьере. а потому для отделки помещений в этом вечно-молодом стиле требуются качественные изысканные материалы, кроме того, они все должны нести налет достатка и благородства.

      Оформляем интерьер квартиры под старину

      В интерьер квартиры в классическом стиле присутствуют разнообразные украшения, в том числе и искусственно состаренная живопись – такой интерьер придется по вкусу даже настоящим эстетам. Фрески в интерьере – идеальное украшение для классического интерьера. Выглядят они как настоящие старинные, а наносятся как обыкновенные обои, только на декоративную штукатурку. Специально сделанные на них трещинки, живописные сколы придают фреске вид «антикварного» покрытия.

      Имитация металла

      С этой декоративной новинкой каждый желающий может почувствовать себя настоящим Рокфеллером. Ведь можно украсить свой дом «серебряными» вазонами или «золотыми» статуями, непередаваемо красивыми ажурными столиками из состаренной «бронзы».

      Стеклянные панели


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Раньше стеклопанели использовались лишь для оформления офисов, но сегодня модные тенденции в интерьере – использование стеклопанелей в интерьере жилых домов. Как правило, ими сегодня украшают кухни и ванные комнаты. А имеющиеся в продаже экземпляры отличаются огромным разнообразием цветовых решений и многообразием изображений, вплоть до голографических.

          Такие панели довольно безопасны, а потому их можно смело использовать в домашних интерьерах, и даже, если вдруг стекло по какой-либо причине разобьется, то оно не рассыплется на мелкие кусочки, а пойдет трещинами.

          Деревянный пол – новинка интерьера?

          Совершенно верно, ведь как говорится – новое, это хорошо забытое старое! Снова в моде старые деревянные полы. А кроме давно полюбившихся, и давно известных и привычных нам отечественных пород древесины, сегодня дизайнеры предлагают настилать полы из древесины экзотической – очень модно использование венге в интерьере .

          Модная керамика, имитирующая ткань

          Появилась новая керамическая плитка, которая имитирует фактуру ткани. Все мы знаем, грамотное использование ткани в отделке помещений – признак хорошего отменного вкуса. Но, как использовать ткань в кухне или ванной комнате, как быть в этих случаях?

          Отделка тканью в этих помещениях будет очень и очень непрактичной – в них и влажность высокая и запахи разнообразные, которые могут впитываться в ткань. И вот тут то и пригодиться плитка, имитирующая фактуру ткани. Ее то и можно использовать в этих помещениях, ведь по внешнему виду она очень напоминает тканевую фактуру, а по функциональным и эксплуатационным качествам – это керамическая плитка, которой не страшны ни влага, ни запахи.

          «Кожаный» пол

          Если вы ценитель роскошного интерьера. стремитесь показать богатство и достаток, сделайте у себя в доме кожаные полы. Дизайнеры говорят о том, что в интерьере маленькой гостиной или большой, в интерьере спальной комнаты кожаный пол будет не очень уместен.

          Но вот интерьер кабинета в квартире оформить таким кожаным полом было бы очень даже не плохо, обтянутый кожаный пол – говорит о состоятельности его хозяина, одним словом, выглядит роскошно. Но, нужно знать, что кожа отлично впитывает самые разнообразные запахи, так что придется отказаться от такой вредной привычки как курение, если у вас в кабинете такой роскошный пол.

          Витражи в интерьере

          И даже, если у вас нет огромнейшего особняка, витражи применить в интерьере – все же стоит! Великолепно выглядят внутренние межкомнатные двери с витражами в любом помещении.

          Паркетный шедевр

          Знайте, паркет, выложенный традиционной классической елочкой, постепенно уходит в далекое прошлое. Теперь пол можно оформить целыми паркетными картинами – из паркетной доски собираются разнообразные картины. Естественно, шедевры из паркета уместнее смотрятся в интерьере гостиной в классическом стиле с хорошей площадью, но, как утверждают дизайнеры интерьеров, можно и небольшую комнату украсить красивыми несложными узорами и орнаментами.

          Японская штукатурка – новинка в мире строительных материалов

          Одной из последних новинок на рынке отделочных материалов является японская штукатурка. Этот отделочный материал появился на рынке строительно-отделочных материалов не так давно, однако уже успел завоевать доверие дизайнеров интерьеров и завоевать популярность потребителей, а все потому, что этот материал вобрал в себя все самые лучшие свойства и характеристики японских товаров.

          Характеристика японской штукатурки:

          • Японская штукатурка имеет отменное качество, ведь для ее производства используются только высококачественные экологически чистые компоненты;
          • Японская штукатурка имеет красивый, изящный, проникнутый эстетизмом вид, который можно применить в оформлении любого помещения, любого стиля – она отлично впишется в стиль арт-деко, естественно будет гармонично сочетаться с обстановкой и декором интерьера в восточном стиле, и других.

          Кроме того, что японская штукатурка экологически чистая и очень даже полезная для человека, ее еще можно смело назвать и вполне съедобной. Изготавливают этот уникальный материал на базе натуральных кораллов, которые и образуют коралловый рельеф на стенах. Изготавливают японскую штукатурку из кораллов, произрастающих возле города Окинава. А местные жители – жители города Окинава с древнейших времен в пищу добавляют меленые, толченые кораллы, и благодаря ним очищали питьевую воду.

          Если вы собрались делать ремонт в своем доме ил квартире, вы можете оформить интерьер спальни или современный интерьер гостиной. используя современный новый материал для отделки стен – японскую штукатурку, вы можете сделать внутреннюю отделку именно этим экологичным, «съедобным» материалом.

          Если вы строите дом или коттедж из бруса, то отделка внутренних помещений японской штукатуркой будет природно-гармоничным сочетанием, ведь штукатурка из натуральных кораллов и деревянный дом, это экологические чистые материалы.

          А вот благодаря тому, что эта декораторская новинка имеет пористую структуру, образуется воздушный слой и поддерживается оптимальная температура и влажность воздуха в помещении, а это реальная экономия – можно не приобретать кондиционер.

          Цветовая гамма новинки

          Японская штукатурка представлена в основном в классической, спокойной цветовой гамме, больше преобладают пастельные цвета и оттенки. А потому использовать такую штукатурку можно практически в любых стилях – классическом стиле в интерьере, в стиле прованс в интерьере, в стиле кантри и других.

          В производстве японской штукатурки, кроме технологии с использованием натуральных кораллов, японцами предложен еще один вариант отделочного материала – штукатурка, изготовленная на основе вулканического пепла. Такую штукатурку также можно использовать и для отделки наружной и для внутренней отделки.

          И эта штукатурка на вулканической породе разработана и создана с использованием только натуральных экологических материалов и составляющих.

          Штукатурка из вулканического пепла подойдет не только для отделки коммерческих и жилых объектов, а также и для отделки медицинских учреждений.

          Одно из главных достоинств японской штукатурки на вулканической породе – она полностью устраняет запах табачного дыма и запах домашних животных. А еще, она поглощает, и соответственно снижает в воздухе содержание токсичных вредных веществ – фенола и формальдегида.

          А еще такая отделочная новинка может регулировать в доме комфортный уровень влажности – в помещении сыром и влажном она впитывает влагу, а если помещение излишне сухое – выделяет влагу, необходимую для воздуха. Штукатурка полностью предотвращает появление грибков плесени, тем самым, поддерживая в помещении здоровую среду. Штукатурка замечательно освежает помещение, и создает благодатные комфортные условия для жизни, и все благодаря способности штукатурки генерировать отрицательные ионы в таком количестве, как в лесном или горном воздухе.

          Сегодня японская штукатурка выпускается нескольких разновидностей:

          • Штукатурка, изготовленная на основе шельфовых кораллов;
          • Штукатурка, изготовленная на основе вулканического пепла;
          • И штукатурка, изготовленная на основе хлопка.

          Любой из этих видов штукатурки можно размочить и удалить, если появиться такое желание. При этом японскую штукатурку можно будет использовать второй раз – повторно. Для создания уникального интерьера, она может быть окрашена сверху водоэмульсионкой. Запомните, приобретать японскую штукатурку следует только у компаний, имеющих отличную репутация, которые зарекомендовали себя наилучшим образом.

          В своей статье мы сделали обзор новинок декоративно отделочных материалов, которые появились на этом сегменте рынка совсем недавно. Ищите в магазинах, планируйте интерьер и дерзайте! Кто, как не вы знает, что нужно именно вам, какой материал впишется в ваш дом! Подключайте фантазию и экспериментируйте во всю!

          Оцените статью и выиграйте приз:

          (Оцените первым)

          Loading.

          По материалам сайта: http://www.our-interior.com

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.