• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Как правильно колеровать и окрашивать стены

      В квартире или доме человек проводит большую часть времени. От того, какой вид имеет квартира, зависит настроение.

      Продуманный дизайн,правильный выбор краски для стен должны соответствовать соответствовать вашему характеру, мировоззрению и привычкам. Можно спроектировать комнаты, похожие друг на друга. Второй же вариант – все комнаты могут значительно различаться, если правильно подобрана палитра цветов краски для стен.

      Сегодня особенно модным при оформлении дизайна помещения считается применение красок, особенно светящихся.

      Разнообразный выбор цвета краски для стен расширяет возможности дизайнерских решений в создании индивидуального интерьера.

      Осталось только правильно выполнять подбор колера для стен, научиться готовить краски, правильно окрашивать помещения.

      Что такое колер

      Колером называется краска, обладающая особо насыщенным цветом. Она применяется для получения требуемых оттенков различных красок: алкидных, латексных, масляных, водно-дисперсных и т.д. Большое разнообразие цвета колера для покраски стен позволяет получать краску любых оттенков.

      Колер органично используется при окрашивании фасадов и отделке интерьеров.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Приемы колеровки особенно востребованы среди людей, обладающих богатой фантазией.

          Применение колера позволяет создавать сложные оттенки красок. Такие краски не продаются в магазинах, их невозможно сделать колеровочным автоматом.

          Как правильно подобрать колер

          • с органическими пигментами;
          • с неорганическими пигментами.

          Колер из натуральных пигментов имеет более насыщенный цвет, но быстро разрушатся под воздействием солнечных лучей.

          Неорганический колер очень устойчив к выгоранию, но имеет менее насыщенный цвет, малую шкалу цветовой гаммы. Есть особенности выбора краски в помещении.

          Как правило, колер выпускается в виде порошков, растворов, пасты.

          Колер применяется при добавлении в различные краски. Его добавляют в латексные, клеевые, водно-дисперсные краски.

          Подбор колера для покраски стен лучше всего выполнять своими руками. Это будет и дешевле, да и колер вы сможете получить тот, который запланировали. При ручной подготовке краски у вас расширяется палитра цветов для стен.

          Можно подбор колера для стен поручить и специальной машине. Они есть в крупных строительных магазинах. Однако точной цветопередачи полученная краска может и не обеспечить.

          Как правильно смешивать краску

          Надо помнить! Добавление колера в различные краски производится строго в заданном соотношении.

          Техника смешивания заключается в выполнении нескольких этапов:

          • определиться с количеством необходимого материала, лучше подготовить больше, чем потом не хватит;
          • подбор колера для стен лучше всего начать с изготовления пробника.

          Пробником называется небольшое количество нужного цвета красок для покраски стен.

          Его приготавливают в небольшой емкости, в которой к 100 мг краски добавляют несколько капель колера. Помешивая, получают нужный оттенок.

          Если вы знаете, сколько капель вы добавили для получения требуемого цвета, то пересчитав на весь объем, вы получите нужное количество колера.

          На следующем этапе надо проверить, как полученный колер смотрится на стене. Не всегда цвет готовой краски совпадает с цветом колера на стене.

          Нанесенная краска должна высохнуть. Рассматривать полученную поверхность надо при освещении, которое преобладает в комнате.

          Выбор цвета краски для стен должен соответствовать дизайнерским задачам, освещенности помещения, органично вписываться в интерьер.

          Следующий шаг, получение нужного объема краски. Зная количество колера на 100 мл, легко пересчитать потребность на нужное количество краски.

          Постоянно помешивая краску, тонкой струйкой добавляйте колер.

          Помните! Колер следует смешивать в одной емкости.

          Какие краски бывают

          Для получения нужного колера основой используются различные краски: водоэмульсионные, масляные, силиконовые, силикатные, минеральные.

          Колер можно добавлять в нормах, указанных в процентах ниже.

          В водоэмульсионные растворы добавляете не более 20 % колера.

          В масляные краски добавляется до 2 % колера.

          В остальные типы красок можно добавлять до 5 %.

          Выбор краски для стен в квартире зависит от типа помещения, решения дизайнерских задач. На выбор цвета краски для стен влияют вкусовые пристрастия хозяина, принадлежность помещения.

          Для ванной комнаты лучше воспользоваться силикатной или силиконовой краской. Узнать сколько краски нужно поможет онлайн калькулятор расхода краски.

          Водоэмульсионные краски

          Особой популярностью пользуются водоэмульсионные краски. Краски данного типа являются эмульсией, состоящей из воды, частиц полимеров и красящих пигментов.

          Водоэмульсионная для стен краска не имеет токсичного запаха, экологически чистая. Она прочно ложится на окрашиваемой поверхности, не растрескивается, обладает повышенной стойкостью к выгоранию. Срок полного высыхания не большой. Цена водоэмульсионных красок значительно ниже аналогов.

          В главном, выбор водоэмульсионной краски для стен зависит от вкуса клиента и его предпочтений.

          Главный недостаток красок данного типа, они не ложатся на уже окрашенные поверхности.

          К водоэмульсионным краскам относятся: силиконовая, силикатная, минеральная и акриловая краски.

          Водоэмульсионные краски. как правило, имеют стандартный цвет: белый.

          Для получения нужного цвета без колировки не обойтись. Разнообразная палитра цветов краски для стен достигается смешением своими руками красок различных цветов.

          Силиконовые краски дороже остальных водоэмульсионных. Основным преимуществом данного типа краски является то, что она дышит, обладает паропроницаемостью. Такую краску можно наносить на влажную поверхность.

          Краска позволяет скрывать неровности до 2 мм.

          Силикатная краска состоит из разведенного жидкого стекла в водной эмульсии. Она поглощает избыток влаги и отдает, когда влажность в помещении уменьшается. Краска отлично подходит для наружных работ.

          Минеральная краска готовится на основе цемента или гашеной извести. Ею окрашивают бетонные, кирпичные, штукатурные поверхности. Она устойчива к воздействию солнечного света, атмосферных осадков, химических веществ.

          Особой популярностью пользуются акриловые краски

          Акриловые краски

          Акриловая краска для стен изготавливается из акриловых смол с добавлением присадок, придающих краске особые свойства.

          Добавляя латекс, краске придаются свойства, позволяющие противостоять повышенной влажности.

          С помощью краски можно скрывать различные неровности высотой до 1 мм.

          Акриловыми красками окрашиваются металл, стекло, бетон, дерево, пластик.

          Акриловая краска для стен не имеет запаха и быстро сохнет.

          Как подобрать акриловую краску для стен

          Нам нужна краска для покраски внутренних помещений, создания модного интерьера.

          Для того, чтобы нарисовать картину, предпочтительнее выбирать акрил художественный. Такая краска легко разводится водой, что позволяет получать различную консистенцию. После высыхания краска данного типа изменяет цвет, она темнеет.

          Для росписи стекла подходит краска, обладающая стойкостью на свету и не изменяющая свойства при нагреве.

          Окрашивать дерево, стекло, расписывать стены, камень лучше всего акриловыми красками, обладающими малой текучестью и долговечностью.

          Существуют акриловые краски и для тканей. Правда, не любая ткань поддается окрашиванию.

          Для окрашивания стен лучше всего подходят акриловые краски, предназначенные для использования в помещениях. Широкая палитра цветов для стен позволяет создавать удивительный интерьер.

          Красим стены

          Любая покраска стен колером своими руками предоставляет широкие возможности по созданию оттенков, которые невозможно приобрести в магазинах.

          Под покраску стены обязательно подготавливаются. Поверхность стен зачищается. наносится слой шпаклевки. Надо обязательно устранить все неровности на поверхности, замазать трещины, отшлифовать.

          Чаще всего стены окрашиваются по специально оклеенным для этой цели обоям.

          Перед покраской стены покрываются грунтовкой .

          Подготовленную краску на стены наносят при помощи малярного валика. В качестве валика лучше всего использовать меховую шубку с ворсом 15…18 мм.

          Краска на валик наносится в ванночке. При доливке краски в ванночку, обязательно размешивайте ее в емкости, в которой она заготовлена.

          Старайтесь следить за тем, чтобы краска на валике распределялась равномерно.

          При окрашивании рекомендуется соблюдать следующие правила:

          • в помещении не должно быть сквозняков;
          • на поверхность не должны попадать прямые солнечные лучи;
          • работать надо только в перчатках;
          • перед покраской основной поверхности обязательно проводите тестовую покраску.

          Окрашивание начинайте с углов, используя маховую или флейцевую кисть. Кистью прокрашивается весь угол и стороны на 5…8 см. Дальше в дело вступает малярный валик.

          Валик следует перемещать только в вертикальном направлении в виде параллельных полос. Краска в полосах наносится внахлест.

          Второй слой краски наносится только после полного высыхания предыдущего.

          Внимание! Не стоит пугаться, если после покраски на стене появятся пятна. По мере высыхания все пятна, неровности и разводы постепенно уйдут.

          За батареями отопления краску наносят при помощи кистей с длинными ручками, обернув батарею защитной пленкой.

          Красить вначале лучше стену, к которой будет приставлена мебель. Вы и научитесь красить, и поймете технологию окрашивания.

          Успехов вам!

          Поделитесь закладкой инструкции по ремонту с друзьями:

          По материалам сайта: http://sdelalremont.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.