• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Покраска деревянных дверей: чем их покрасить

      На практике доказано, что дома старой постройки имеют отличные деревянные двери, отличающиеся прочностью, добротностью и надежностью. В прошлом веке древесина относилась к недорогим строительным материалам, поэтому использовалась самая качественная, а иногда даже из ценных пород дерева. Многие хозяева старых дверей все еще не спешат их менять, даже не смотря на толстый слой краски, который делает внешний вид двери неприглядным. Сейчас есть возможность, используя инновационные материалы и технологии обработки, отреставрировать старую дверь, что сделает ее более ценной и красивой. Если есть навыки работы с деревом, то качественную покраску двери можно выполнить своими руками. Для этого необходимо соблюдать выбранную технологию покраски, а также разобраться в особенностях использования современных материалов лакокрасочной промышленности.

      Декоративная и обычная покраска двери может выполняться разными технологиями, которые значительно между собой отличаются. Перед  тем, как выбрать один из методов, нужно провести предварительную подготовку дверей. Это мероприятие состоит из нескольких этапов:

        снимаются все старые слои (краски, шпатлевки, лака) до самой древесины; шлифуется и выравнивается поверхность; шпатлюются трещины, щели, неровности и царапины. Для этого используют мастики, шпатлевки и другие материалы, подобранные под цвет дерева; проводится повторная шлифовка наждачной бумагой после высыхания шпатлевки.

      Одним из самых сложным является первоначальный этап – очистка дверной поверхности от старых слоев покрытий. Но в такой обработке нуждаются почти все двери, которые нуждаются в окраске. Для того чтобы выполнить работы по окрашиванию двери максимально качественно, нужно знать как провести подготовительные работы и как непосредственно окрашивать саму дверь. С помощью обычного скребка или шпателя можно удалить лишь отслоившиеся и потрескавшиеся слои. После этого нужно тщательно шлифовать древесину шлифовальной машинкой или наждачной бумагой. Затем поверхность очищается пылесосом. Такой трудоемкий способ избавления от старого покрытия не исключает возможность повреждения древесины. Но снять краску можно легко, быстро, без нарушения целостности двери. Для этого можно воспользоваться советами опытных мастеров. Сейчас в интернет-сети есть множество разнообразных сайтов, где можно найти такие советы. Но есть несколько самых популярных методов, которые и будут рассмотрены ниже.

        Метод первый – размягчение краски под воздействием высокой температуры. Для этого используют строительный фен, термопистолет или паяльную лампу. Обработанная таким методом краска быстро снимется, даже если имеется несколько старых слоев. Однако метод высокой температуры не подойдет для дверей со стеклянными элементами, потому что стекло треснет под воздействием таких температур. Поэтому, если есть возможность, стекло нужно вынуть, а также демонтировать остальные элементы фурнитуры. Особенно осторожно нужно обращаться с паяльной лампой. По неосторожности, задержке пламени на одном месте на древесине останутся подпалины. Кроме того нужно обязательно придерживаться мер пожарной безопасности, удалить о места проведения работы все горючие и легко воспламеняемые материалы. Метод второй – растворение старых слоев покрытия с помощью химических средств, то есть с использованием органических растворителей и специальных добавок к ним. Они могут быть жидкими, желеобразными или порошкообразными. В основном используются жидкие средства во флаконах или аэрозолях. Эти средства являются наиболее универсальными и могут растворить многие виды лаков и красок, например, масляные, алкидные, пленкообразующие, нитроцеллюлозные и виниловые. Такие средства наносят на поверхность кистью, валиком ил распыляют в течение нескольких минут (время указано в инструкции к средству). Затем происходит разбухание старых слоев покрытия, его разрыхление и отслоение от дерева. Если слой покрытия очень толстый, то данная процедура может повторяться несколько раз. Расслоившаяся краска снимается скребком или шпателем. Часто бывает так, что после снятия старых покрытий обнаруживается, что древесина имеет неровный цвет и в некоторых местах светлее или темнее. В таких случаях, если дерево под краской потемнело со временем. Можно воспользоваться хлорсодержащими отбеливателями, которые разводят в воде (пропорция 1:3).

      Как окрасить деревянную дверь

      Сейчас на рынке представлен большой ассортимент лакокрасочных материалов, с помощью которых можно придать двери неповторимый дизайн и стиль. Благодаря такому большому выбору существенно расширились возможности оформления дверей. Выбрать один вариант достаточно сложно. Поэтому нужно, прежде всего, дать ответ на два вопроса: какую краску лучше всего выбрать и не прогадать с выбором; как правильно и качественно окрасить дверь. Цветовое оформление двери зависит в первую очередь от вкусов владельцев, тона мебели и интерьера. Например, в спальную комнату с белым гарнитуром в стиле «Людовика» хорошо подойдут высокие распашные двустворчатые двери, оформленные в белом цвете с золотыми филенками. А в доме из сруба отлично будут смотреться двери, пропитанные масляной шелковистой пропиткой натурального цвета и т.д.

      По материалам сайта: http://estroyka.com

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.