• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Монтаж деревянных стеновых панелей

      Большинство из нас, а особенно те, которые делают ремонт собственноручно, мечтают о скорейшем его завершении. Но быстрота в этом нелегком деле не всегда вызывает доверие и уверенность в качестве и надежности. На самом деле есть метод обновки квартиры за короткие строки, который практикует в себе стеновые панели.

      Обладая неоспоримыми достоинствами, натуральная древесина уверенно закрепилась на рынке более 5 лет назад, хотя является одним из самых дорогостоящих материалов. Сегодня они успешно практикуются как для ремонта жилого помещения, так и отделки офисов. Деревянные стеновые панели заняли позицию самого долговечного, универсального и удобного отделочного материала, которым возможно обновить любую частичку Вашего дома.

      Оглавление

      Деревянные стеновые панели в интерьере

      Деревянные стеновые панели в интерьере не имеют четко поставленное направление, так как их используют практически везде. Все зависит от Вашего воображения и стиля жизни. Данный материал хорошо известен своими тепло изолируемыми свойствами и простотой ухода за ним. Дерево в быте – это более эстетический и классический вариант, чаще всего используемый в библиотеках, а также кабинетах.

      Деревянные панели изготавливаются из множества ценных видов, отделываются красным деревом, вишней, орехом, шпоном палисандра, елью и липой. Для того, чтобы придать панели декоративного древесного оттенка, используют зеркальные вставки, элементы художественной ручной работы, позолоту, цветной лак, интарсии и резьбу.

      Виды деревянных панелей

      К сегодняшнему времени существует три вида деревянных панелей:


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
          1. Натуральное дерево – самая дорогостоящая разновидность панели. Но не смотря на это, он компенсирует свою стоимость внешним видом и многолетним сроком службы.
          2. МДФ – средний практичный вариант. Отлично вписывается в интерьер офисных помещений и квартир. Обладает высоким уровнем тепло – звукоизоляции, а также положительно реагирует на перепады температуры и механических нагрузок.
          3. ДВП/ДСП – наиболее бюджетный вариант. Доступная цена и легкость монтажа привлекают потребителя к нему, но не стоит забывать о его боязни к влаге.

          Каждый из этих видов способен обрабатываться несколькими способами. Соответственно, исходя от выбранного метода, зависит внешний вид деревянной панели.

          1. Ламинирование – покрытие поверхности глянцем, но перед этим материал обрабатывается несколькими дополнительными защитными свойствами.
          2. Шпонирование – смысл разработки заключается в том, что в момент нанесения верхнего слоя. Используются исключительно ценные породы натурального дерева. Отличается от всех нестандартным, привлекательным видом.
          3. Лакирование - лучше всего применяется в обработке натурального дерева. Чаще всего именно лак используют для покрытия деревянных изделий. С его помощью максимально четко передается первичный образ дерева, а также увеличивается влагостойкость.

          Преимущества деревянных стеновых панелей

          Помимо деревянных панелей существуют еще и ПВХ (поливинилхлорид) панели они же пластиковые. В технологию их производства входит твердый поливинилхлорид с минимальным применением смягчителя. Не так давно появившись на рынке, ПВХ обрели высокой популярности. Огнестойкие, устойчивые при прямом контакте с водой, не горят на воздухе и долговечные панели, все-таки имеют одно слабое место – боязнь сильных морозов. Допустимая температура от производителя 15 °С ниже нуля.

          В свою очередь деревянные обладают всем тем же, только есть еще несколько положительных качеств.

          1. Деревянные стеновые панели гигиеничный и эстетический продукт, хорошо поглощающий звуко – и теплоизоляцию.
          2. Декоративные деревянные панели не требовательны в уходе за ними. Их высокие и гигиенические свойства позволяют за ними легко ухаживать. При повреждении, любая его деталь легко придается замене.
          3. Деревянные панели вписываются в любой интерьер. Использование большой разновидности древесины в создании панели, максимально упростит ее подбор под стиль Вашей ремонтируемой комнаты.
          4. Декоративные панели из дерева просты в установке. Их зачастую сравнивают со сборкой конструктора. Перед установкой панели не обязательно идеально выравнивать стену. Чем больше они по площади, тем быстрее Вы закончите их собирать, а это также поможет избежать большого количества стыков.
          5. Установив деревянные стеновые панели, можно не беспокоиться о забытом кабеле телевидения, приобретения новой техники или дополнительной розетке. Любой кабель интернета, сигнализации или трубка системы кондиционирования установится, не вредя панелям и стене.

          Важно знать перед началом ремонта

          С помощью стеновых панелей можно скрыть основные недостатки неровности стен. Если Вы думаете, что купив материал, можно сразу приниматься за его монтаж, то это не совсем так. Начать нужно с того, что это хороший повод сменить старую проводку. Стены в любом случае нужно подготовить, хотя речь не идет о трудоемкой и дорогостоящей работе, а достаточно лишь:

          • используя цемент, замазать все щели, дабы в дальнейшем под панелями не рушилась Ваша стена;
          • во избежание появления плесени и грибка, покройте стены грунтовкой.

          После проделанной работы наступает удачный момент для того, чтобы утеплить Ваш дом. Заполнив проем между стеной и деревянной панелью пенопластом, дом станет намного теплее.

          Расчет нужного количества панелей и их комплектующих

          Изначально потребуется рассчитать количество панелей для одной стены, измерив длину стены и поделив ее на ширину панели. Длина панели выбирается соответствующей длине высоты помещения.

          При расчете не забываем учитывать размеры дверных и оконных проемов помещения. Лучше всего проводить расчет для окон и дверей отдельно и уже потом заказывать нужные Вам размеры.

          Численность комплектующих элементов зависит от количества внешних и внутренних углов помещения и конечно же от характерности отделки дверных и оконных амбразур.

          Монтаж стеновых деревянных панелей

          Первое, что нужно сделать перед монтажом – распаковать панели и на сутки оставить их в комнате. Таким образом, они адаптируются к той влажности воздуха, где будут устанавливаться.

          1. Дальнейшим этапом мы, воспользовавшись уровнем, проверяем стены на ровность.
          2. В случае необходимости выравниваем стены комнаты.
          3. Крепим каркас деревянных панелей к стене. В этом случае существует несколько вариантов крепления: при помощи мастики приклеиваем каркас; посадка на клипсы; употребив обычные гвозди.
          4. Далее в обязательном порядке размериваем стену для того, чтобы в дальнейшем каждая деревянная панель ложилось ровно.
          5. Устанавливаем первую деревянную доску панели от угла комнаты.
          6. Важно чтобы продольный паз был повернут к Вам лицом.
          7. Панель из дерева прикрепляем к каркасу гвоздями, а все остальные как можно плотнее между собой, обязательно стыкуются в паз.
          8. В заключении стены обрабатываются декоративными погонажными элементами.

          Разобравшись с основами монтажа деревянных панелей, рассмотрим четыре возможных способа их установки. Ведь у каждого из них есть свои достоинства и недостатки.

          Установка стеновых панелей клеевыми составами

          В основном такой метод используется в ремонте при идеально ровных стенах и отсутствии наличия специальных строительных инструментов.

          • Дабы избежать впитывания клея, а этим самым и его излишнего расходования, сначала необходимо прогрунтовать стену.
          • Как правило, клеящую жидкость наносят на стену в одностороннем порядке. С помощью шпателя или валика, аккуратно наносим на ранее обезжиренную и высушенную поверхность стены.
          • Промазав нужный участок стены клеем, устанавливаем панели, соединяя паз и гребень, что избавит Вас от пренебрежения саморезов.

          В случае необходимости размещения полки или вешалки на стеновой панели, обычно используют не декоративную зону, а черновую стену. Для этого нужно просверлить глубокие отверстия под шурупы и дюбеля. Хорошо подобранный предмет и его цветовая гамма, не только скроют обычную зону, но и вполне неплохо могут вписаться в общий интерьер.

          Монтаж стеновых панелей строительными скобами

          Этот метод используют в тех случаях, когда стены помещения ровные, а сам процесс крепление не требует особых усилий, так как строительные скобы просты в использовании даже для новичка.

          • Воспользовавшись уровнем, первое, что следует сделать, - от угла комнаты расчертить расположение начальной панели на стене.
          • По линии разметки установить не менее 4-х скоб, закрепив их обычными гвоздями.
          • Устанавливаем первую панель таким образом, чтобы ее гребень вошел в скобу.
          • Дальнейшим действием заводим следующую деревянную панель в паз, уже установленной.
          • Для оптимального последствия всей работы, рекомендуется разметить линию, по которой вы сможете устанавливать скобы, прикреплять их и вводить в них последующие панели из дерева.

          Установка стеновых деревянных панелей на монтажный профиль

          Используемый метод хорошо практикуется в условиях неровности стен, а также при слишком высокой влажности, не позволяющей воспользоваться стандартной обрешеткой из деревянных панелей.

          Металлический монтажный профиль очень похож на профиль для конструкций из гипсокартона. Он точно не обзаведется плесенью и очень терпелив к перепадам температуры и повышенной влажности. Именно поэтому их преимущество проявляется в том, что использование такого крепежа рекомендовано как в доме, так и на улице. Сам монтаж стеновых панелей на металлический каркас, мало чем отличается от компоновки на деревянную обрешетку.

          • Для начала необходимо четко закрепить металлические рейки, а после установить угловой профиль.
          • К нему крепим первичную угловую панель, прищелкивая к металлическим скобам

          Текущий способ установки панелей предотвращает их коробление, а также в случаи необходимости, способствует быстрому демонтажу всей стены. Помимо этого, монтажный профиль, не смотря на его цену, является самым надежным, долговечным и прочным среди всех.

          Цена деревянных стеновых панелей

          Четко поставленной цены для продукции этой категории нет, так как все зависит от многих характеристик и факторов. Вам могут предложить цену за квадратный метр и то какой-то определенной стеновой панели. В основном все зависит от следующих параметров:

          • размер панели;
          • метод обработки поверхности;
          • количество массива в изделиях и порода древесины;
          • наличие филеночных частей;
          • внедрение эффектов (позолота, патина и т.д.);
          • присутствие резных элементов.

          По материалам сайта: http://strport.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.