• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Особенности поклейки разноцветных обоев, как эффективного метода разбавления скучной обстановки в доме

      Twitter

      Google+

      Мой мир

      Но для того чтобы ваш интерьер действительно выглядел комфортным и гармоничным, недостаточно выбрать интересные разноцветные обои и правильно наклеить их на стены. Крайне важно учитывать воздействие многих факторов, а также стараться комбинировать оттенки в соответствии с особенностями их восприятия.

      Сейчас мы научимся правильно использовать такие обои в пространстве – и создавать акценты без ущерба для остальных деталей интерьеров. Также хотелось бы порекомендовать всем изучить 2 раздела — «Комбинирование обоев » и «Обои-компаньоны » с множеством фотографий с готовыми красочными и оригинальными интерьерами в разных стилях.

      Разнообразие разноцветных мотивов

      Если вы уже решились отойти от привычного всем однотонного оформления стен, то должны разобраться с разновидностями разноцветной отделки. Первый и наиболее простой вариант такого дизайна – это использование обоев разных цветов без рисунка. За счет гармоничных комбинаций ярких, светлых и темных оттенков вы сможете изменить форму и размеры комнаты, обеспечить должный уровень света в пространстве и подчеркнуть некоторые зоны в любом интерьере.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Несмотря на достаточно большое число положительных эффектов, однотонные обои для стен постепенно отходят на второй план. Более популярными сегодня считаются обои с узорами и рисунками, выполненные в цветах из одной палитры или абсолютно отличных друг от друга оттенках.

          Интерьер разных обоев с узорами смотрится более живым и насыщенным, но требует соблюдения правильных пропорций между покрытиями. поскольку чрезмерно броские и частые принты по всему периметру комнаты могут создавать давящую обстановку.

          Совет: одна из ключевых сложностей в оформлении стен разноцветными обоями нескольких видов заключается в создании плавных и едва заметных переходов между полотнами. Стык обоев разного цвета можно замаскировать, правильно подобрав тональность и фактуру или используя молдинги, бордюры или обойные ленты для декоративной отделки.

          Обои с небольшими узорами и вкраплениями (штрихами, мелким горошком или разводами) тоже относят к однотонным, поскольку фоновый оттенок задает основной тон в интерьере.

          Базовый оттенок для стен необходимо выбирать в соответствии с особенностями комнаты. небольшие, заставленные мебелью и темные пространства требуют использования обоев со светлыми и теплыми оттенками, а более просторные и хорошо освещенные интерьеры можно затемнить с помощью насыщенных и ярких акцентов.

          Если же вы решили остановиться на вариантах с тематическими рисунками, предварительно оцените стилистику интерьера и продумайте, какие сюжеты будут наиболее уместными в таком дизайне.

          Многообразие фото интерьеров с разными обоями позволит без проблем определиться с выбором подходящего рисунка: к примеру, крупные орнаменты с завитками – это символ классики и барокко, а весенние мотивы на стенах будут уместны в провинциальных направлениях стиля. Если же обои с разными цветами будут использоваться в качестве акцента на стене в современном дизайне, можно остановить свой выбор на абстрактных композициях.

          Обои в нескольких тонах: правила выбора и использования

          Как выбрать оттенок обоев для стен и как красиво соединить обои разного цвета, вы можете выяснить благодаря изображениям реальных интерьеров, а также консультациям со специалистами в специализированных магазинах.

          Но поскольку не все интерьеры похожи друг на друга, крайне важно придерживаться нескольких правил использования обоев разных цветов в комнатах с различными размерами, формами и другими особенностями:

          • для визуального расширения размеров комнаты старайтесь выбирать обои с небольшим рисунком или однотонные покрытия светлых оттенков. Глянцевые эффекты на стенах позволят зрительно продлить ограниченное пространство;
        • благодаря разноцветным обоям в полоску можно поднять потолки и расширить узкие стены. достаточно поклеить обои с вертикальными и горизонтальными полосами соответственно;

        • если вам не удается замаскировать стыки обоев разных цветов — подумайте о возможности их использования в нишах или на выступах поверхности стен. Акценты на этих деталях планировки позволят подчеркнуть уникальный авторский дизайн вашей комнаты;

        • яркие разноцветные акценты в тесном пространстве желательно использовать только на одной из стен. это не только выделит главную поверхность в интерьере, но и обеспечит возможность его эффективного зонирования;
        • если обои на стены разного цвета не соответствуют оттенку мебели или пола, продублируйте эти цвета на аксессуарах и текстильных элементах ;
        • яркие и спокойные оттенки в любом интерьере должны быть сбалансированы. поэтому не пренебрегайте возможностью создания более насыщенных или светлых контрастов в некоторых зонах стен;

        • немаловажную роль при оформлении стен обоями разного цвета играет фактура. За счет разного рельефа можно обеспечить своеобразное восприятие оттенков. а также создать дополнительные акценты в более ярких зонах;

        • обращайте внимание на цвет обоев и потолка. они должны гармонировать с каждой стеной в комнате, даже если вы остановились на варианте оформления стен обоями разного цвета.

        Если вы не определились, как соединить обои разных цветов в интерьере – подберите разноцветную модель в тон обоим вариантам. К примеру, трехцветные обои в полоску или с растительными мотивами позволят создать гармоничный переход между яркими и спокойными оттенками стен.

        Совет: комбинируя несколько ярких обоев на одной стене, можно обеспечить маскировку неровностей и дефектов поверхности. а также подчеркнуть стилевую направленность (к примеру, горизонтальные комбинации подойдут для классического дизайна, а техника «пэчворк» — для бохо-стиля).

        Обязательно учитывайте предназначение комнаты. К примеру, спальня должна оформляться в теплых и успокаивающих тонах. поскольку чрезмерное число ярких оттенков будет отвлекать от сна и отдыха. Поэтому оформление спальни разными обоями предпочтительно реализовывать с использованием природной и пастельной палитры. Для кухни или гостиной подойдут более яркие акценты, а ванную и рабочий кабинет желательно оформить в холодных тонах .

        Разноцветная гостиная

        Как и в любой другой комнате, в гостиной возможны два варианта использования ярких оттенков: покрытие стен обоями, содержащими сюжеты сразу несколько цветов, или использование разных обоев в зале для создания комбинаций или оформления смежных стен. В первом случае яркие обои должны использоваться исключительно для создания акцентов. изобилие ярких оттенков, зачастую перетягивающих всё внимание, будет способствовать давлению на зрение.

        Разместить акцентные обои можно на стене за диваном или возле камина. но никак не в зоне для телевизора, поскольку яркие эффекты будут отвлекать вас от просмотра.

        Помните! Обои с переливами темных или чрезмерно ярких оттенков – прерогатива владельцев просторных гостиных: насыщенные тона способствуют уменьшению пространства. Если же ваша комната обладает небольшими габаритами – выбирайте разноцветные обои с нежной палитрой.

        Второй вариант подойдет для любого интерьера, но не забывайте о том, что разные обои в гостиной должны гармонировать не только друг с другом, но и с общей стилистикой. К примеру, популярным считается сочетание сюжетов в полоску и цветочных мотивов: такие композиции можно использовать в классических дизайнах.

        Интерьер гостиной с разными обоями не должен характеризоваться чрезмерным числом разноплановых оттенков, поэтому старайтесь повторять яркие тона на предметах мебели и аксессуарах .

        Разноцветные обои в дизайне спальни

        Приведенные фото дизайнов спальни с разными обоями – это типичный пример правильной расстановки акцентов в пространстве. Чтобы не мешать спокойному отдыху, рекомендуется использовать яркие обои исключительно за кроватью. Разноцветные обои со светлыми переливами можно использовать для оформления всех стен.

        Интерьер спальни с разными обоями можно делать не только однотонным. в зависимости от выбранных стилей в такой дизайн впишутся материалы с цветочными узорами, геометрическими фигурами, строгими линиями, абстрактными композициями и даже тематическими картинками с сюжетами моря, леса, животного и растительного мира.

        Совет. Подчеркнуть природную или флористическую направленность в таких интерьерах можно с помощью реалистичных фотообоев .

        Детская комната тоже относится к помещениям, предназначенным для отдыха, но обладает большей функциональностью по сравнению со спальней. Здесь ребенок не только отдыхает, но и учится, играет, познает окружающий мир. Поэтому специалисты рекомендуют зонировать детскую на несколько отдельных частей.

        Оформление детской разными обоями избавит вас от необходимости использования разделяющих перегородок и других приспособлений. Зона для сна оформляется в нежных тонах, а игровая часть комнаты – в более насыщенных и живых оттенках.

        Кухня в нескольких цветах

        О том, как поклеить кухню разными обоями, несложно догадаться самостоятельно. Яркие акцентные покрытия, нередко сочетающие сразу несколько оттенков, желательно наклеивать возле обеденного стола. Именно в этой части кухни регулярно собираются члены семьи, поэтому ее доминирующую роль можно подчеркнуть с помощью широкоформатных покрытий с реалистичными сюжетами или спокойными, но достаточно глубокими по цвету обоями.

        Помните! Чем темнее оттенки будут выбраны для оформления стен, тем светлее должна быть мебель и гарнитура в кухонном пространстве.

        Разные обои на кухне призваны разделять обеденную и рабочую зону, поэтому в зоне готовки клеятся обои с прямо противоположным или немного отличным по тональности цветом. Чтобы стены не потеряли свежесть, а цвет не изменился от постоянных контактов с паром и водой, выбирайте высококачественные влагостойкие покрытия. Желательно отдать предпочтение моющимся обоям .

        Прихожая с разноцветными стенами

        Для создания яркого дизайна в прихожей чаще всего прибегают к использованию обоев нескольких оттенков. Разные обои в прихожей позволяют сбалансировать цветовую гамму. насытить тесное пространство достаточным количеством света и преобразить размеры комнаты.

        Яркие настенные покрытия в небольшой прихожей лучше использовать для создания акцентов возле входной двери или вставок в зоне размещения настенных светильников, полок и зеркал.

        Если вы решили, что разные обои в коридоре должны иметь узорчатый дизайн, не забывайте о негативном воздействии крупных рисунков на размеры пространства.

        Кроме того, обратите внимание на сочетаемость обоев и мебели. если к светлой мебели можно подобрать любой оттенок обоев для стен, то темная мебель требует использования пастельных и теплых оттенков .

        Создание яркого дизайна с разноцветными обоями не просто так считается одним из самых выигрышных вариантов декорирования: насыщенные оттенки позволяют оживить атмосферу в доме, наполнить интерьер весенними красками, создать удачные акценты на стенах и в пространстве и сформировать позитивную обстановку.

        Не бойтесь использовать несколько цветов на стенах – и в вашем доме всегда будет тепло и солнечно.

        По материалам сайта: http://ru-remont.com

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.