• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Тенденции в интерьере 2015: 10 модных трендов

      Ремонт – мероприятие затяжное, порой вечное. Поэтому определяться с тем, как будет выглядеть ваше обновлённое жилище, нужно уже сейчас. Благо, мода на интерьерные решения не столь изменчива, как мода в одежде. Выбирая тенденции в интерьере из данной статьи, будьте уверены, что новый дизайн вашего жилища будет актуальным не только в 2015 году, но и значительно дольше, поскольку наш прогноз – самый точный!

      на фото: скандинавский стиль

      Тенденции в интерьере 2015. Тенденция №1. Индивидуальность, простота и экологичность

      Прошло время строгих правил в оформлении интерьера! Создавая уникальный и неповторимый образ своего жилища, смело сочетайте антикварные вещицы и мебель из оргстекла, имитацию битого кирпича в отделке стен и нежные цветочные принты в обивке, тусклый блеск промышленного металла и поделки из грубого шероховатого дерева. Будущий 2015 год дизайна интерьера будет посвящён воплощению таких тенденций, как «близость к природе», «экологичность во всём» и «вторая жизнь старых вещей».

      Тенденции в интерьере 2015. Тенденция №2. Скандинавский стиль

      Объединённые общим названием «скандинавский стиль», особенности интерьера домов Норвегии, Швеции и Финляндии достаточно крепко приживаются в и наших восточнославянских широтах. В чём-то суровый, но чаще уютный и утилитарный, скандинавский стиль – идеальное воплощение понятий простоты, индивидуальности и экологичности. Он подразумевает однотонные стены чуть видимых пастельных оттенков, минимальный декор окон, обилие светлого дерева и других природных материалов, много мест для хранения – закрытых шкафчиков и ниш, а также отрытых полок, небольшое количество ярких аксессуаров. Для этой тенденции интерьера 2015 также характерно наличие мягкой мебели – только самой удобной и анатомической, в идеале – бескаркасной. При всей своей сдержанности, это живой стиль, который можно дополнять и развивать бесконечно.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Скандинавский стиль очень удобен для жизни и его трудно чем-либо испортить. В таком интерьере найдут место вещи повседневного использования и эклектичная коллекция сувениров разных стран и эпох. В него отлично впишутся и антикварные изделия, и предметы в стиле хай-тек, и поделки из подручных материалов.

          Ультрасовременный и сверхпрактичный скандинавский интерьер подразумевает также зонирование помещения с помощью лёгких декоративных перегородок. Такое решение подойдёт для квартир типа «студио», для спален-гостиных, для гостиных-кабинетов и для детских комнат. Особенно актуально сегодня разделять пространства на функциональные зоны, используя живые изгороди. Так вы убьёте сразу трёх зайцев: превратите одну комнату в несколько, озелените её и используете модный тренд интерьера - 2015. Другими словами, теперь мы держим растения не на подоконниках и не по углам, а прямо в центре комнаты.

          Тенденции в интерьере 2015. Тенденция №3. Ложный белый – не гриб, а цвет

          Как ни крути, а именно цвет – это альфа и омега любого дизайна, отправная точка в обновлении любого жилища. Для оформления маленьких тёмных помещений с большим количеством углов идеально подойдёт покраска стен в белый цвет. Он не только зрительно увеличит пространство и отразит свет, но и станет универсальным фоном для любого дизайнерского решения. А если боитесь, что обилие белого цвета будет «резать» глаза, воспользуйтесь советом художников – добавьте к белой краске немного жёлтой и чёрной – так вы её приглушите, вместе с тем оставив белой. Белый и ложный белый в отделке стен – это главный момент в создании модного в 2015 скандинавского стиля.

          Тенденции в интерьере 2015. Тенденция №4. Чёрное и белое

          Не бойтесь чёрного цвета! В сочетании с белым он из угнетающего превращается в классический. Актуально в интерьере 2015 будет смотреться как строгая шахматная доска на полу, так и смелые ажурные узоры в отделке стен и в обивке. С чёрно-белым мотивом прекрасно сочетаются как изысканные золотые рамы для картин и зеркал, так и яркие современные предметы интерьера. Поэтому не бойтесь экспериментировать, но и не забывайте о балансе. В создании чёрно-белого интерьера должен соблюдаться закон инь-ян: чёрный элемент на белой плоскости и белый элемент – на чёрной. Если баланс соблюдён, то чёрное и белое нейтрализуют друг друга, никак не влияя на ваше эмоциональное состояние. А повлиять на последнее сможете вы сами, добавляя цветные вкрапления в свой интерьер. Кроме того, при использовании чёрно-белой палитры дизайнеры не рекомендуют сочетать разные стили. Если классика – то классика, ар-деко - значит только ар-деко, хай-тек – значит только хай-тек.

          Тенденции в интерьере 2015. Тенденция №5. Look around – оглянись!

          Зачем придумывать что-то новое, если природа уже создала самые сложные и красивые сочетания цветов и фактур? Просто берите из природы то, что вам более всего по душе и перенесите это в дом. Нравится клубничная грядка – смело сочетайте зелёное с красным, по душе море, солнце и песок – все оттенки золота и бирюзы вам в помощь, вдохновляет осень – используйте насыщенные оранжевый, красный, жёлтый и золотой. Также актуальной тенденцией интерьера 2015 будут цветочные мотивы. Это могут быть акварельные рисунки в нежно-дымчатых тонах либо яркие принты, сочетающие сочный зелёный и солнечный жёлтый цвет. Кстати, о жёлтом цвете! В дизайнерских кругах поговаривают, что именно жёлтый будет модным цветом 2015. Будьте в тренде!

          Тенденции в интерьере 2015. Тенденция №6. Славянский фольклор и цыганские мотивы

          А если и среди природных оттенков вы не нашли достаточно экстравагантного сочетания, обратитесь к славянскому фольклору и к цыганским мотивам для создания модного интерьера 2015. Используя витиеватые растительные узоры и причудливые анималистические рисунки, чистые и насыщенные цвета на фоне белых стен, вы создадите сказочный мир внутри скучной бетонной коробки. Не бойтесь цыганских цветов – красного, бордового, жёлтого и фиолетового. Ну где ещё жителю серого мегаполиса порадовать свой глаз, как не у себя дома? Кроме того, в таком интерьере отлично будут смотреться уже привезённые сувениры и разные предметы рукоделия, то есть, создать его можно из подручных материалов, подключив фантазию и смелость.

          Тенденции в интерьере 2015. Тенденция №7. Индастриал - эстетика старых заводов

          Если вам повезло и в вашей квартире, что называется, есть, где развернуться, а душа просит чего-то необычного – попробуйте модный тренд 2015 под названием «индастриал». Этот стиль пришёл к нам из Америки 90-х годов ХХ века, и с тех пор его популярность только возрастает. Дух индастриала тяготеет к просторным помещениям, высоким потолкам и большим окнам. В квартире и в жилом доме можно воссоздать его искусственный вариант, общую стилистику. В вашем арсенале: декоративный кирпич, состаренное или грубо отделанное дерево, тусклый метал с налётом ржавчины, фотообои или другие покрытия, имитирующие бетон. Коммуникации и другие «внутренности» дома можно не прятать. А вот с декором важно не перебрать, поскольку стиль индастриал во многом связан с минимализмом. Несколько монохромных фотографий, старая рекламная вывеска, граффити на стене, парочка «утилитарных» железяк – в небольшом помещении этого будет достаточно. А главное – это свободный стиль, не требующих больших финансовых вливаний.

          Тенденции в интерьере 2015. Тенденция № 8. « Recycle it » или новая жизнь старых вещей

          Во всех сферах жизни современной Европы прослеживается тенденция отказа от потребительства и консюмеризма. Другими словами, зачем избавляться от старых вещей и покупать новые, если путём несложных манипуляций старые вещи превращаются в новые? Реставрация старых вещей – это не способ сэкономить. Иногда купить новый стул дешевле, чем привести в божеский вид старый. Это, скорее, стиль жизни, ярые сторонники которого не только творчески обновляют свои собственные старые вещи, но и приносят в дом выброшенные другими вещи, давая им второй шанс. Вы не поверите, но на свалках подчас можно найти истинные шедевры, помыв и покрасив которые вы рискуете получить не только удивлённые возгласы гостей, но и одобрение ведущих дизайнеров интерьера.

          Даже из безнадёжно устаревшей советской мебели можно создать неповторимый авторский гарнитур. В этом вам поможет широко известная, популярная и многогранная техника «декупаж». Замените старую ржавую и скрипящую фурнитуру – ручки, петли и другие крепления, покрасьте поверхности в понравившийся цвет, декорируйте их мотивами из салфеток или обоев, добавьте кружево и изящную лепку, создайте потёртости и царапины – и ваша старая мебель не только прослужит ещё долго, но и будет в тренде интерьера 2015.

          Тенденции в интерьере 2015. Тенденция №9. Прозрачная мебель – удобство и лёгкость

          Последний писк моды в интерьере – это прозрачная мебель из оргстекла или же плексигласа. Первым использовал этот материал в интерьере Филипп Старк, создав десять лет назад свой знаменитый прозрачный стул Ghost Louis для дизайнерской компании Kartell. Сегодня выбор изделий из плексигласа огромен – стулья, кресла, столы, шкафчики, ножки для мебели и многое другое. И не бойтесь сочетать ультрасовременную прозрачную мебель с классическим интерьером. Дизайнеры уверяют, что это – самое то!

          Тенденции в интерьере 2015. Тенденция №10. Надписи на стенах

          Последний штрих в создании модного интерьера 2015 года – это надписи на стенах. Это может быть жизнеутверждающая фраза, реплика из любимого фильма, цитата из стиха, «что угодно, главное – красивый шрифт» и т.д. К созданию надписи можно привлечь как профессионального дизайнера, так и молодого члена семьи. Последний писк моды – покраска стен и фасадов кухонной мебели грифельной краской, что позволяет рисовать по ней мелом, как по доске. Приятно ведь, зайдя утром на кухню, получить послание “ B on app?tit !”, “ Good morning. my Love ” или “ Today is your lucky day ”. Такое решение подойдёт как для придания нотки индивидуальности новому ремонту, так и для тех, кто на ремонт не решается, но хочет чего-то новенького.

          Даже если вы не планируете делать капитальный ремонт квартиры или дома, достаточно заменить обивку мебели, обновить цвет стен и купить новые аксессуары, используя вышеизложенные тенденции в интерьере, и ваш дом не только станет модным и стильным, но и отразит уникальные черты своих обитателей.

          автор: Юлия Каминская

          По материалам сайта: http://2queens.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.