• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Гостиная квартиры студии со светлым эко интерьером.

      1. Введение. Компактная комната. Фото ремонта однокомнатной квартиры. (Рис. 1)

      Фото ремонта однокомнатной квартиры

      Мебель и предметы декора в интерьере 1. Введение. Компактная комната. Фото ремонта однокомнатной квартиры. Michail Rybakov

      Квартиры маленькой площади встречаются очень часто и, как правило, принадлежит компактное жилье молодым людям. В данной статье представлена квартира, в интерьере которой сумели совместить современные детали с винтажными элементами. Прекрасная функциональная перегородка стала центральным объектом в комнате, разделяя ее на зоны по назначению. За перегородкой было оборудовано просторное спальное место. Вместо кровати был сконструирован деревянный подиум, соединенный с горкой - перегородкой. Удачно был решен и вопрос с прихожей, в которой установили шкаф - купе с зеркалами.

      Нежная цветовая палитра воссоединяет весь интерьер, подчеркивая его принадлежность к эко стилю. Нежные весенние цвета в сочетании с большим количеством деревянных поверхностей создают в результате необыкновенно приятный и в тоже время нарядный интерьер без излишеств в декоре, но с атрибутами молодежного стиля.

      Маленькую квартирку вполне можно назвать образцом вкуса и гармонии. О том, как воссоздать такой простой и изысканный интерьер в своем жилище попытаемся раскрыть в тексте данной статьи, а ссылки на подробные статьи о строительных и других процессах помогут в деталях изучить соответствующие процессы.

      2. Потолок и освещение.

      Ремонт квартиры фото. (Рис. 2)


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Потолок и освещение Ремонт квартиры фото

          Удачно был решен и вопрос с прихожей, в которой установили шкаф - купе с зеркалами Нежная цветовая палитра воссоединяет весь интерьер, подчеркивая его принадлежность к эко стилю. Нежные весенние цвета в сочетании с большим количеством деревянных поверхностей создают в результате необыкновенно приятный и в тоже время нарядный интерьер без излишеств в декоре, но с атрибутами молодежного стиля Маленькую квартирку вполне можно назвать образцом вкуса и гармонии. О том, как воссоздать такой простой и изысканный интерьер в своем жилище попытаемся раскрыть в тексте данной статьи, а ссылки на подробные статьи о строительных и других процессах помогут в деталях изучить соответствующие процессы 2. Потолок и освещение Ремонт квартиры фото. Michail Rybakov

          Изначально планировка квартиры было схожа с планировками однокомнатных народных «хрущевок». Но для увеличения общей полезной площади капитальные перегородки были убраны и заменены легкими конструкциями из дерева и ламинированного ДСП (работы по планировке ни в коем случае нельзя производить без согласования с контролирующими строительными и коммунальными органами). После перепланировки на поверхности потолка остались видны выступающие несущие бетонные балки. ("Евроремонт квартир". "Уютный зонированный интерьер гостиной". "Планирование пространства оригинальными перегородками. " ).

          Любой выступ на поверхности потолка несколько усложняет задачу его ремонта и выравнивания. В связи с этим часто применяются всевозможные подвесные конструкции из самых разных материалов. В данной квартире повреждений особых не было, поэтому достаточно оказалось лишь частично обновить слой штукатурки и шпаклевки. ("Ремонт потолка своими руками". "Подвесные потолки". "Ремонт потолка с минимальными затратами" ).

          По завершению ремонтных работ проводимых на поверхности потолка можно приступать к его декоративной отделке. В качестве декорирования было решено воспользоваться окрашиванием. В окрашивании потолка существуют свои нюансы, основные из которых описаны в соответствующей статье. Важно так же правильно подобрать инструменты для проведения окрашивания. В данном случае площадь относительно небольшая, поэтому можно воспользоваться для покраски, как краскопультом, так и валиком с кистями (последнее, правда, потребует определенных навыков). ("Покраска потолка". "Виды краскопультов". "Малярные инструменты, кисти, валики" ).

          Не стоит забывать и об освещении комнаты. На представленных фото видно, что размещение люстр достаточно стандартное. И только над барной стойкой были подвешены дополнительные лампы. Но и над барной стойкой процесс укладки новой электропроводки был упрощен благодаря наличию декоративной деревянной панели.

          3. Стены. Ремонт и отделка.

          Для отделки стен в квартире - студии применены три вида отделочных материала. Но перед тем как приступить к декоративной отделке стен их необходимо качественно отремонтировать и выровнять. В том случае, если нет возможности (материальной или физически не позволяет малая площадь комнат) воспользоваться обшивкой стен гипсокартонном, обновляют слой штукатурки и шпаклевки. Крайне важно сделать плоскость стен как можно более ровной и гладкой, так как окрашивание имеет свойство подчеркивать малейшие дефекты поверхности. ("Выравнивание стен". "Подготовка стены к окрашиванию". "Стены из гипсокартона". "Штукатурим правильно". "Как шпаклевать стены под покраску" ).

          После окончания работ по ремонту поверхностей стен и подготовки их декоративной отделке первое с чего стоит начать - именно окрашивание. Покраска поверхностей очень сильно загрязняет все поверхности и чтобы избежать порчи дверных и оконных блоков, мебели и другой уже имеющейся отделки их тщательно укрывают полиэтиленовой пленкой. Для того чтобы слои краски легли ровно покраску стен лучше выполнять одновременно с окрашиванием потолка, тем более, что в показанной квартире и стены и потолок окрашены одним цветом. ("Качественная покраска - красивые стены в квартире". "Покраска стен водоэмульсионной краской". "краска для стен" ).

          После окрашивания остается облицевать стены ламинированным покрытием и обшить декоративными панелями. Ламинированное покрытие использовалось для создания оригинальных панелей на стенах. Им же была декорирована и кровать - подиум. Ламинат является универсальным материалом и подобно паркету из натурального дерева и пвх довольно часто применяется не только в отделке поверхности пола, то так же для облицовки стен, потолка, лестниц и создания всевозможных предметов декора (рамки, панно). ("Панели стеновые. Виды, особенности. Фото.". "Ламинат на стену". "Древесина в отделке пола и стен. паркет и фантазии из дерева" ).

          Декоративные стеновые панели были выбраны с изображением кирпичной кладки. Оригинальный дизайн панелей для отделки стен воссоздает некий игрушечный урбанистический стиль. Такое решение дало возможность сочетать лаконичность города и детскую нежность природы деревенского стиля. Отделочные панели представлены в широком ассортименте и из разных материалов. Но, выбирая отделочный материал, обязательно учитывайте тот факт, что отделочные панели будут применяться в зоне кухни, где на их поверхность будут оказываться повышенные разрушительные воздействие температура, влажность и частые очистки с применением бытовых средств. ("Стеновые панели. Выбор и монтаж своими руками". "Стеновые панели под камень". "Отделка стеновыми панелями". "Мдф панели". "Стеновые панели для кухни". "Оформление фартука кухни" ).

          4. Пол и встроенные конструкции. (Рис. 3)

          Пол и встроенные конструкции

          Отделочные панели представлены в широком ассортименте и из разных материалов. Но, выбирая отделочный материал, обязательно учитывайте тот факт, что отделочные панели будут применяться в зоне кухни, где на их поверхность будут оказываться повышенные разрушительные воздействие температура, влажность и частые очистки с применением бытовых средств ( Стеновые панели. Выбор и монтаж своими руками. Стеновые панели под камень. Отделка стеновыми панелями. Мдф панели. Стеновые панели для кухни. Оформление фартука кухни ) 4. Пол и встроенные конструкции. Michail Rybakov

          В маленькой квартире присутствует несколько встроенных конструкций заменяющих мебель и демонтированные перестенки между комнатами.

          В спальной зоне комнаты, как уже отмечалось выше, вместо кровати был установлен подиум. Удобная конструкция подиума заменяет кровать, прикроватные тумбочки, а в своем внутреннем пространстве помещает корзины с вещами. Подиум собран из деревянного каркаса и плит ДСП (можно использовать фанеру). Верхнее декоративное покрытие было выполнено из ламината использованного для отделки стен и облицовки пола. ("Возводим подиум. фото в интерьере". "Библиотека своими руками с кабинетом и гостевой. ". "Простой и доступный интерьер компактной квартиры. " ). (Рис. 4)

          Верхнее декоративное покрытие было выполнено из ламината использованного для отделки стен и облицовки пола ( Возводим подиум фото в интерьере. Библиотека своими руками с кабинетом и гостевой. Простой и доступный интерьер компактной квартиры )

          В маленькой квартире присутствует несколько встроенных конструкций заменяющих мебель и демонтированные перестенки между комнатами В спальной зоне комнаты, как уже отмечалось выше, вместо кровати был установлен подиум. Удобная конструкция подиума заменяет кровать, прикроватные тумбочки, а в своем внутреннем пространстве помещает корзины с вещами. Подиум собран из деревянного каркаса и плит ДСП (можно использовать фанеру). Верхнее декоративное покрытие было выполнено из ламината использованного для отделки стен и облицовки пола ( Возводим подиум фото в интерьере. Библиотека своими руками с кабинетом и гостевой. Простой и доступный интерьер компактной квартиры ). Michail Rybakov

          Подиум соединен с горкой - перегородкой отделяющей спальню от гостиной. Стенка изготовлена из плит ДСП с двусторонним декоративным покрытием двух цветов. ДСП белого и светло-коричнево цвета имитирующего древесину перекликаются с общим дизайном отделки комнаты. Конструкция горки оригинальна, современна и проста одновременно. Стенка собрана из хаотично расставленных полок. Такая конструкция позволяет рационально использовать каждый сантиметр добавочной площади. Очень интересно была продумана установка телевизоров. По центру стенки предусмотрели двустороннюю нишу, с обеих сторон которой и были закреплены тонкие телевизоры. ("Столярный инструмент". "Гостиная хай тек со стенкой горкой для любимой кошки". "Стенки в гостиную своими руками. варианты. фото. ". "Дсп в интерьере. виды и способы обработки" ).

          Далее в комнате установлена барная стойка. С помощью барной стойки удалось условно разграничить пространство кухни и гостиной. Сконструировать подобную барную стойку под силу любому желающему. Для этого можно использовать несколько видов каркаса. Например, для изготовления каркаса стойки - перегородки используют как кирпич, так и металлопрофиль или деревянные брусья. Готовый каркас обшивается плитами гипсокартона или, как в нашем случае, декоративными стеновыми панелями. Подробнее о том, как выполнить работы по изготовлению барной стойки и таких ее составляющих как столешница рассказано в перечисленных далее статьях: "Кирпич в интерьере кухни". "Виды столешниц. кафельная столешница своими руками". "Островная кухня. способы обустройства и стили оформления". "Гостиная с барной стойкой своими руками. варианты с фото. ". (Рис. 5, 6)

          Подробнее о том, как выполнить работы по изготовлению барной стойки и таких ее составляющих как столешница рассказано в перечисленных далее статьях: Кирпич в интерьере кухни. Виды столешниц кафельная столешница своими руками. Островная кухня способы обустройства и стили оформления. Гостиная с барной стойкой своими руками варианты с фото

          Для этого можно использовать несколько видов каркаса. Например, для изготовления каркаса стойки - перегородки используют как кирпич, так и металлопрофиль или деревянные брусья. Готовый каркас обшивается плитами гипсокартона или, как в нашем случае, декоративными стеновыми панелями. Подробнее о том, как выполнить работы по изготовлению барной стойки и таких ее составляющих как столешница рассказано в перечисленных далее статьях: Кирпич в интерьере кухни. Виды столешниц кафельная столешница своими руками. Островная кухня способы обустройства и стили оформления. Гостиная с барной стойкой своими руками варианты с фото. Michail Rybakov

          Подробнее о том, как выполнить работы по изготовлению барной стойки и таких ее составляющих как столешница рассказано в перечисленных далее статьях: Кирпич в интерьере кухни. Виды столешниц кафельная столешница своими руками. Островная кухня способы обустройства и стили оформления. Гостиная с барной стойкой своими руками варианты с фото

          Для этого можно использовать несколько видов каркаса. Например, для изготовления каркаса стойки - перегородки используют как кирпич, так и металлопрофиль или деревянные брусья. Готовый каркас обшивается плитами гипсокартона или, как в нашем случае, декоративными стеновыми панелями. Подробнее о том, как выполнить работы по изготовлению барной стойки и таких ее составляющих как столешница рассказано в перечисленных далее статьях: Кирпич в интерьере кухни. Виды столешниц кафельная столешница своими руками. Островная кухня способы обустройства и стили оформления. Гостиная с барной стойкой своими руками варианты с фото. Michail Rybakov

          Завершающим аккордом стал великолепный вместительный каф - купе с большими зеркалами и боковыми полками. Шкаф - купе стал настоящей заменой гардеробной комнате и внутри оборудован многочисленными полками и штангами для хранения вещей. И даже такую, казалось бы, сложную конструкцию чаще всего мастера собирают непосредственно в месте ее установки. Вывод напрашивается сам собой. Если это делают другие, то вполне доступно будет сделать и вам. Тем более что в фирмах, изготавливающих мебель по индивидуальным размерам сейчас можно заказать всю необходимую фурнитуру и главное украшение шкафа - раздвижные створки с зеркалами. ("50 вариантов оформления гардеробных комнат и шкафов". "Шкаф купе своими руками. фото. ". "Делаем своими руками гардеробную из кладовки и ниши. " ). (Рис. 7)

          Тем более что в фирмах, изготавливающих мебель по индивидуальным размерам сейчас можно заказать всю необходимую фурнитуру и главное украшение шкафа - раздвижные створки с зеркалами ( 50 вариантов оформления гардеробных комнат и шкафов. Шкаф купе своими руками фото. Делаем своими руками гардеробную из кладовки и ниши )

          И даже такую, казалось бы, сложную конструкцию чаще всего мастера собирают непосредственно в месте ее установки. Вывод напрашивается сам собой. Если это делают другие, то вполне доступно будет сделать и вам. Тем более что в фирмах, изготавливающих мебель по индивидуальным размерам сейчас можно заказать всю необходимую фурнитуру и главное украшение шкафа - раздвижные створки с зеркалами ( 50 вариантов оформления гардеробных комнат и шкафов. Шкаф купе своими руками фото. Делаем своими руками гардеробную из кладовки и ниши ). Michail Rybakov

          Осталось уделить немного слов напольному покрытию. Ламинированное напольное покрытие практически идеально повторяет покрытие из натуральной древесины. Оригинальные печати на поверхности досок придают стильности и неповторимости комнате. Подобные коллекции ламината используют редко в страхе переборщить с дизайном, но в данной совмещенной гостиной такое покрытие пришлось как нельзя, кстати, и добавило общему интерьеру колорита и индивидуальности. ("Ламинат в интерьере". "Как правильно укладывать ламинат". "Инструмент для укладки ламината, ковролина, паркета" ).

          5. Мебель и предметы декора в интерьере. (Рис. 8)

          Мебель и предметы декора в интерьере

          По материалам сайта: http://kniga-stroitelia.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.