• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Как клеить бамбуковые обои правильно? Инструкция для домашнего мастера

      Ремонт – дело хлопотное, но приятное. Обои из бамбука служат для внутренней отделки помещения, отличаются неповторимостью и уникальностью рисунка, созданного природой, имеют фактурную поверхность и естественность цвета.

      Обои из бамбука представляют собой набор предварительно высушенных планок, которые прикреплены на ткань с помощью специального клея. Также они могут крепиться на основание декоративным швом из натуральных либо капроновых нитей.

      Производители специально оставляют естественный внешний вид. не покрывая поверхность лаком и не окрашивая, сохраняя красоту природы.

      Преимущества

      • Не притягивают к себе пыль, что очень значимо для людей с аллергией;
      • способны выдерживать влажность и перепады температуры;
      • являются долговечными и прочными;
      • не выгорают на солнце;
      • отлично поглощают шум.

      Как поклеить бамбуковые обои так, чтобы не допустить ошибок и не испортить столь дорогой отделочный материал? Процесс поклейки бамбуковых обоев не составляет особого труда и не требует специальных знаний.

      А здесь вы узнаете, какой самый лучший материал для звукоизоляции стен и как его выбрать правильно.

      Соблюдение правильной технологии во время работы позволит не допустить порчи обоев и гарантирует стильность и неповторимость интерьера помещения. Рассмотрим все этапы по порядку.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Виды

          Тростниковые бамбуковые обои бывают двух видов.

          Все зависит от того, какая часть ствола идет на их изготовление – внешняя или внутренняя .

          На обоях из внешней части ствола хорошо просматривается структура растения. Фрагменты бамбука имеют фактурную и цветовую неоднородность. Им присущи такие оттенки цветовой палитры: фисташковый, ванильный, лайм, бежевый, красноватый, медовый.

          Обои, изготовленные из внутренней поверхности ствола, отличаются гладкостью. так как подвергаются шлифовке в процессе изготовления. Они не имеют насыщенного цвета и при желании могут окрашиваться или покрываться лаком.

          Подготовка стен перед оклейкой

          Преимуществом данного вида обоев перед другими в том, что они не требуют какой-либо тщательности подготовки стен.

          Главное условие — ровная поверхность. желательно обработанная средствами от образования плесени.

          Если есть старое покрытие, его нужно снять. При необходимости нанести штукатурку или шпаклевку. Рекомендуется грунтовка поверхности.

          Выбор и приготовление клеевого состава

          Клей наносится на поверхность с изнанки, особенно тщательно промазываются края. Не допускайте сворачивания и складывания обоев, чтобы избежать образования складок, которые разглаживаются с большим трудом.

          Выбор клея, применимого для закрепления обоев, не особо большой:

          • «жидкие гвозди ». Являются наилучшим вариантом, как показала практика. С помощью такого клея обои хорошо держатся на стене из кирпича, бетона, а также оштукатуренной поверхности;
        • специальный клей из винила для бамбуковых обоев. Он должен быть качественно очищен и тщательно размешан;
        • для крепления обоев на поверхности из гипсокартона, ДВП, или ДСП можно применить степлер либо декоративные гвоздики для обоев. В этом случае нет необходимости нанесения клея.

        Поэтапный процесс оклейки стен

        Заметим, что прежде чем производить поклейку, нужно чтобы рулоны обоев отлежались в помещении примерно два дня. За это время они приобретут влажность, которая в нем присутствует, либо, наоборот, – отпустят лишнюю.

        Раскрой обоев

        Бамбуковые обои очень легко разрезаются вдоль острым ножом. Проведите им, стараясь прорезать тканевую основу.

        Сложность составляет нарезка обоев поперек. В этом может помочь либо пила-ножовка либо электролобзик.

        Чтобы обои не рвались, а ровно нарезались, зубья должны быть маленькими.

        Процесс оклейки

        1. Ориентируясь на поверхность, делают нужную выкройку куска обоев.
      • На изнаночную поверхность наносят клей. Он наносится не сплошь, а полосками – только по плотной ткани. На некоторых видах обоев производитель требует наносить клей сплошь, значит, нужно поступать так, как сказано в инструкции.
      • Приложив к нужному месту выкроенное и смазанное клеем полотно, прижать, пригладить, и снять его. Положить на 10-20 минут для отлежки.
      • Приклеить подготовленный кусок на нужное место, удаляя лишний клей влажной тканью, стараясь тереть как можно меньше.
      • Места стыков тщательно пройтись либо валиком, либо шпателем из пластика, для плотного прилегания краев обоев.
      • Важно! Не двигайте обои после того, как вы приклеили их на нужное место, чтобы не допустить появления щелей между стыками.

        Для уверенности в надежности крепления обоев из бамбука допустимо дополнительно закрепить их к поверхности с помощью декоративных гвоздиков.

        Уход

        Правила ухода достаточно просты:

        • Протирайте их периодически мягкой влажной тканью.
      • Пылесосом собирайте пыль, которая скапливается между планками обоев.
      • Применяйте специальное средство по уходу за поверхностями из дерева, если есть такая необходимость.
      • Не допускайте касания обоев щетками с жесткой щетиной.
      • Избегайте попадания воды на обои во избежание их сжатия и появления трещин между стыками.

      Как выбрать напольное покрытие для гостиной. чтобы оно прослужило как можно больше? Читайте скорее!

      А здесь можно узнать всю технологию выравнивания потолка оштукатуриванием.

      Нюансы при поклейке, которые нужно учесть!

      Ниже приведем несколько полезных советов, соблюдение которых поможет предотвратить возможные ошибки при наклеивании обоев из бамбука на стены, облегчит работу и позволит создать тот самый «бамбуковый рай», который был задуман изначально при ремонте помещения:

      • тщательно производите расчет при проведении раскройки куска обоев, так как исправить положение будет практически невозможно;
    • чтобы при нарезке обоев кромка была ровной и аккуратной, наклейте на линию среза малярный скотч — как на внешнюю, так и на внутреннюю сторону. Затем разрежьте обои;
    • крепить обои к поверхности стены следует встык;
    • запрещается использовать для наклеивания обоев клей на водной основе;
    • не клейте обои на поверхность, обработанную штукатуркой на меловой основе;
    • не клейте обои на поверхность со старой краской, которая отслаивается;
    • избегайте наклеивания обоев на наружные углы. Обрежьте кусок обоев у края угла, применив какое-либо специальное декорирующее приспособление или молдинг;
    • попавший на лицевую сторону клей нужно незамедлительно удалить сухой тканью.

    Предлагаем посмотреть видео с инструкцией о том, как правильно клеить бамбуковые обои:

    Заметим, что древесными бамбуковыми полотнами можно оклеивать не только стены. Ими можно декорировать потолок и другие элементы интерьера помещения, включая мебель. Они дают возможность разграничить пространство на зоны.

    С помощью этих обоев можно подчеркнуть практически любой стиль интерьера. Также для декорирования могут использоваться и остатки древесных полотен. Все зависит от богатства вашей фантазии и творческих способностей.

    Соблюдая технологию и нюансы при поклейке бамбуковых обоев, вы убедитесь, что этот процесс несложен, но требует аккуратности. Обои из бамбука гармонично впишутся в интерьер, будут радовать глаз и отдавать окружающим свою положительную природную энергетику.

    По материалам сайта: http://ru-remont.com