• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Обои или художественная роспись

      Чем больше отделочных материалов предлагает современный строительный рынок, тем больше тяготеет современный потребитель к старым, давно проверенным методам украшать свой интерьер. Художественная роспись использовалась для украшения стен и потолков много веков назад и сейчас продолжает оставаться одним из популярных видов декорирования жилища.

      Занимаясь этим ремеслом более десятка лет, я создал для себя множество всевозможных приемов и сюжетов, чтобы получить эксклюзивное, особое изображение. Это может быть художественная роспись стен в классическом или историческом стиле, а могут быть ультрасовременные сюжеты в стиле поп-арт или постмодерн.

      Благодаря использованию самых современных материалов мне удается создавать неповторимые, непривычные глазу человека изображения. Достичь такого эффекта можно с помощью различных «секретов», которые известны только профессиональным художникам.

      Новейшие краски - это не только разнообразие цветов, но и отменное качество: стойкость к воде и моющим средствам, они не боятся солнечных лучей и не одно десятилетие могут выглядеть, как только что сошедшие с кисти мастера. Ну и конечно, тщательная подготовка поверхности играет немаловажную роль. Чем ровнее и безупречнее стена, тем изящнее, ярче и долговечнее будет рисунок.

      Кто-то скажет: можно купить красивые обои и создать неплохой интерьер намного дешевле. Что может быть проще - покупай каждый год новые обои и создавай новый дизайн! Однако настоящий ценитель «прекрасного» знает, что художественная роспись стен - это один из самых престижных вариантов отделки, так сказать, высший пилотаж. Он несравним ни с какими, даже самыми красивыми, обоями.

      Так как рисунок будет украшать стену не один год, подходить к выбору материала и техники выполнения нужно с особым пристрастием. Важно учитывать соотношение масштабов рисунка и помещения в целом, чтобы пейзаж или узор органично влился во всеобщий дизайн, а не выглядел неуместным ярким пятном. Чем выше потолок и больше площадь комнаты, тем масштабнее должно быть изображение.

      Сейчас художественная роспись стен актуальна не только для жилых помещений. Оригинальными рисунками украшают стены кафе и ресторанов. Причем, в последнем случае для создания единого стиля рисунки наносятся на все стены. Главное, чтобы сохранялась стилевая направленность и композиционная целостность.

      В жилых помещениях такой способ декорации позволяет решать пространственные задачи, а также привести в равновесие пропорции архитектурные. Тесные комнаты можно визуально расширить при помощи масштабных многоплановых пейзажей. Это могут быть величавые горы, морские дали, огромный зеленый массив.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Роспись, имитирующая лепнину, станет оригинальным украшением потолка. Розетки и карнизные тяги, виньетки и каблучки, изображенные с помощью метода «гризайль», создадут атмосферу настоящего античного замка.

          Если вами принято решение создать декоративную роспись на стенах и потолке, я готов предоставить все необходимые консультации, ответить на вопросы, дать совет.

          Настенная живопись - создание неповторимой атмосферы в доме

          Что такое для художника настенная живопись? Для меня - очередное творческое задание; это, в первую очередь, возможность проявить себя, раскрыть творческий потенциал, отточить свои навыки, обрести новый опыт. Каждая новая картина на стене - это еще один шанс реализовать свое мастерство, талант. Что ни заказ - то новая загадка, которую я с удовольствием разгадываю.

          Не каждому художнику суждено самореализоваться в таком непростом занятии как роспись стен в интерьере. Кто-то творит только на холсте, а мне доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие рисовать картины и на стенах, и потолках. С помощью такого творчества человек сможет отключиться от забот и проблем и погрузиться в необыкновенный мир иллюзий и спокойствия, превратить целую комнату в одно художественное произведение.

          Прежде чем решиться на роспись стен в интерьере. вы можете познакомиться с моими работами в портфолио. Любая интерьерная роспись подчеркивает вкусы заказчика, совместимость с дизайном. Представленные работы также помогут вам понять мой стиль создания рисунка, мое видение и мироощущение. Основная часть моих творений произведена в городе Астрахань и ее области.

          Роспись стен в интерьере - это не только удивительное преображение жилища, это возможность создать любую атмосферу в помещении. Восточные узоры по всему периметру позволят хозяевам окунуться в загадочный мир Шахерезады, а русские национальные мотивы наполнят комнату исконно русским духом.

          Помимо национальных признаков, роспись в интерьере имеет стилистическую направленность, и может быть выполнена в современном стиле хай-тек или в старой доброй классике.

          Еще одно неоспоримое достоинство художественной росписи в интерьере - возможность деликатно превратить архитектурные недостатки в самые настоящие достоинства. Такой вид декорации будет уместен и в зале, и в спальне, и даже на кухне.

          Также хотелось бы заметить, в своей работе я использую самые качественные, экологически безопасные материалы. Это может быть как акрил, так и другие художественные краски. Они долгие годы сохраняют первозданный цвет, не осыпаются и не выгорают, не боятся влаги. А в случае механического повреждения стены, рисунок несложно восстановить.

          В любое время готов выслушать ваши пожелания и обсудить детали.

          Альфрейная живопись (альфрейка)

          Сейчас очень часто для декорирования интерьера используется альфрейная роспись. Этот способ позволяет создавать самые разные рисунки. Декорирование стен художественной росписью само по себе является ценным, а альфрейка и вовсе делает дом неповторимым.

          Что такое альфрейная роспись. Это понятие включает в себя широкий спектр художественных приемов, от простого геометрического орнамента, до полной имитации гипсовой лепнины и архитектурных элементов, а также имитации текстур камня. В зависимости от выбора красок и профессиональных приемов, альфрейная роспись включает в себя следующие виды рисунков:

          • Альфрейно-малярный. Подразумевает декорирование. имитирующее отделочные материалы: камень, дерево и т.д.
          • Орнаментално-декоративный. Подразумевает изображение самых разных орнаментов в широком цветовом диапазоне (полихромная роспись) или в рамках одного цвета с его оттенками (полихромная роспись или гризайль).

          В зависимости от того, где будет находиться роспись - внутри помещения или на открытом воздухе, я подготавливаю отдельный план работы, специальный материал. Важно, чтобы рисунок как можно дольше не терял своих первозданных качеств: не выгорал на солнце, не боялся влаги, воздействия моющих средств или других химических веществ.

          Для создания качественного рисунка методом альфрейка. мало иметь хорошо подготовленную, чистую, сухую поверхность. Я придаю огромное значение подбору красок. Современные производители предлагают широкий выбор, и каждый вид красок имеет свои преимущества и недостатки. Благодаря солидному стажу исполнения альфрейной росписи, я точно знаю, какая краска применима в том или ином случае.

          Являясь одним из самых распространенных видов художественного декорирования интерьера, альфрейная роспись может применяться для самых разных участков помещения. В зависимости от дизайна самой комнаты, потолок, и стены могут быть украшены оригинальной живописью или узором, имитирующим тонкую деревянную резьбу или лепнину. С помощью альфрейки обычная бетонная стена может превратиться в стену старинного замка или в отделанную натуральным камнем поверхность.

          Альфрейная роспись востребована не только для украшения родового гнезда или современной квартиры. Однако, несмотря на объемы и особенности заказов, к каждой работе я подхожу с полной ответственностью и творческим азартом.

          В своем творчестве я использую свои собственные наработки, накопленные с годами, а также для каждого интерьера готовлю специальные заготовки и трафареты. Это позволяет мне создавать самые разнообразные орнаменты, которые только существуют в художественной энциклопедии.

          Фотореализм - рисунок или фотография?

          Одним из новых направлений творчества современных художников является фотореализм. Точно, до мелочей повторяющие увиденное изображение уходит в прошлое, так как компьютерные технологии деликатно вытесняют рукотворные реалистичные изображения. А вот создание рисунка, воспроизводящего какую-либо фотографию, (это и есть фотореализм), заинтересовало многих современных мастеров. Более того, фотореалистичные трехмерные изображения стали популярны в декорировании интерьера: рисунок на стене в стиле фотореализма - отличная идея!

          Впервые она пришла в голову американцам в шестидесятых годах прошлого столетия, во времена рассвета поп-арта в противовес минимализму и абстрактному экспрессионизму. В России это направление активизировалось в последние годы. Чтобы создать изображение в стиле фотореализм. помимо красок и кистей, художнику необходима фотокамера и снимок, а также знание некоторых секретов. Главная задача - создать масштабный рисунок с фотографии, передавая все световые и объемные нюансы.

          У кого-то может возникнуть вопрос: к чему вкладывать столько труда, когда нынешние возможности съемочной и компьютерной техники позволяют создать увеличенные в десятки, а то и сотни раз, фотоснимки. Они могли бы успешно расположиться на одной из стен помещения. Собственно, речь идет о фотообоях. Ответ прост: настоящий художник сможет воспроизвести изображение намного качественней и ярче, обобщая и выделяя главное, а не бесстрастно фиксируя, как это делает фотообъектив. Кроме того, в работе художник всегда клиентоориентирован, творит совместно с клиентом, учитывая его пожелания.

          Главная задача мастера, выполняющего рисунок в стиле фотореализм, - передача изображения с максимальной реалистичностью. При этом достичь эффекта присутствия можно, отображая предметы в натуральную величину. Созданный настоящим мастером рисунок на стене способен значительно расширить пространство и сгладить углы.

          Такой рисунок выглядит натурально, хочется прикоснуться к нему руками, чтобы убедиться, что это все-таки рисунок на стене. Умелое воплощение 3D изображения на стеновую поверхность может настолько обмануть разум, что рука волей неволей тянется к рисунку.Используя этот стиль, можно создать самые невообразимые эффекты, превратить ничем не примечательную комнату в настоящий арт-объект.

          Фотореалистичный рисунок может стать идеальным вариантом отделки детских комнат. Изображения превратят детскую в уютное помещение, пронизанное волшебством, светом и добротой. Этот вид искусства очень популярен, доказательство тому оживленный интерес среди клиентов.

          Интерьерная живопись - широкий спектр решений

          Современные владельцы квартир и коттеджей уделяют много внимания созданию уникального интерьера в своем жилище. Для этого используются всевозможные декоративные элементы и дизайнерские приемы. Настоящим помощником в этом не легком творческом деле станут картины. Сделать свой дом уютным и стильным можно и без дорогостоящих подлинников. Картины, выполненные современными художниками, станут настоящей ценностью любой семьи, семейной реликвией, и займут достойное место в интерьере.

          Помимо художественной росписи стен и потолков, одним из приоритетных направлений моего творчества является интерьерная живопись .

          Так сложилось в современном мире, что картины создаются как непосредственное дополнение к общему дизайну помещения и являются неотъемлемой его частью. Это - главное отличие картин для интерьера от картин музейных.

          Несмотря на свое призвание создавать оригинальность помещения и особого настроения в интерьере, этот продукт все же является полноценным художественным произведением, в которое художник вкладывает не только все свое мастерство, но и душу.

          Что должно быть изображено на картине, созданной специально для интерьера? Это может быть красочный натюрморт или изображение животных, копия известной старинной картины или просто абстрактный рисунок. Оригинальным украшением станет и портрет, написанный по фотографии в необычном образе, или пейзажи любимого города. Главное, чтобы картина не только органично дополняла интерьер, но и создавала приятную позитивную атмосферу, давала положительные эмоции.

          Для того чтобы картина действительно украсила комнату, а не выглядела нелепым пятном на стене, нужно делать правильный, взвешенный выбор. Важно соблюдать рекомендации по выбору художественного произведения в соответствии со стилем и функциональной нагрузки помещения. Я с удовольствие помогу своим заказчикам в этом.

          Так, для придания особой торжественности в холл, выполненный в современных дизайнерских стилях, можно повесить картину, изображающую городской пейзаж. Если дизайн комнаты выдержан в стиле «ампир» или «колониальный», величественная картина царских времен или копия старинной картины выгодно подчеркнет особенности этих древнейших направлений.

          Картина для спальной должна быть выполнена в спокойных тонах, и вызывать только спокойствие и умиротворение. А вот кухню украсит веселый натюрморт.

          Для интерьера в стиле «арт-деко», изящным дополнением станет оригинальная картина в черно-белых тонах. А стиль «хай-тек» подразумевает применение абстрактной живописи.

          В помещении может быть установлена всего одна картина, которая «оживит» его, внесет свежесть и яркие краски. Но оригинальным украшением комнаты может стать и ряд картин, выполненных в одном стиле

          Живопись в интерьере можно назвать универсальным видом искусства, так как с успехом используется для оформления не только жилых помещений, но и офисов и кабинетов руководителей, общеобразовательных заведений и даже образцовых подъездов. Стены детского сада преобразятся, если на них появятся картины с изображением любимых детьми сказочных и мультипликационных героев. Горный пейзаж или морские дали - тема для картины кабинета руководителя. Конечно, строгих рамок не существует, и каждый волен выбирать по своему вкусу.

          Картина может не только украсить ваш дом, но и стать достойным для друзей и родственников.

          По материалам сайта: http://rospisi-sten.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.