• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Краска для стен

      В какой цвет покрасть стены – труднейшая задача. Но, что может быть еще сложнее? Только выбор самой краски, которая содержит положительные характеристики и свойства, не зависящие от цвета. Ведь цветовую палитру можно выбрать из красок любого вида.

      Виды красок для стен

      Краски для стен бывают двух видов: фасадные для наружных работ и интерьерные для внутренних работ, которые делятся на виды в зависимости от состава и внешнего вида:

      • Акриловая краска. В ее состав входят акриловые смолы, которые образуют устойчивую твердую пленку при высыхании. Важно заметить, что акриловая краска подходит для помещений с повышенной влажностью. Также преимуществом акриловой краски является то, что она быстро сохнет и не имеет неприятного запаха. В общем, акриловая краска подойдет для покраски любых типов поверхностей;
      • Глифталевая краска. В ее состав входят алкидные смолы. Глифталевая краска сохнет в процессе окисления в соприкосновении с воздухом. Позитивным моментом служит то, что этот вид краски подходит для влажных помещений и не имеет острого запаха;
      • Глянцевые краски или эмали как на основе акриловых, так и алкидных смол, с запахом и без, хороши для окрашивания влажных помещений и площадей, подвергающихся частому мытью. Именно эти краски идеально подходят для окрашивания кухонь, потому что копоть и сажа не впитываются в структуру краски и легко удаляются с поверхности;
    • Силиконовая краска производиться на основе силиконов. Несомненным преимуществом силиконовой краски является то, что она совершенно не впитывают воду!
    • Масляная краска состоит из пигмента и масла — олифы. Применяется такая краска для всех видов работ;
    • Также мы не можем не выделить в отдельную категорию ряд красок, которые используются редко, в связи с их узким спектром применения. К ним относятся:
    1. 1. антикоррозийные краски, которые можно наносить на металлические поверхности не снимая ржавчину;
    2. 2. краски с фунгицидными и бактерицидными свойствами, предохраняющие древесину от гниения и плесени;
    3. 3. краски для устранения мелких дефектов (трещин, царапин) и сглаживания небольших неровностей и т. д.

    Как резюме отметим лавром первенства акриловые краски. По той простой причине, что акриловые краски относятся к дышащим краскам, и они имеют свойство пропускать воздух, создавая наиболее благоприятный микроклимат. Так как основа этой краски – чистая вода, не содержащая токсичных веществ.

    Фактурная краска для стен и ее основные характеристики

    Также одним из видов краски для стен является фактурная краска. Этот вид краски мы хотим выделить в особую категорию.

    Фактурная краска представляет собой белую, вязкую, грубодисперсную однородную массу. Отличительным свойством, которой является то, что ее можно наносить на не идеальные стены со сколами и трещинами, или с остатками более раннего покрытия без предварительного выравнивания поверхности!

    К положительным характеристикам фактурной краски следует отнести устойчивость к атмосферным осадкам и изменениям атмосферных явлений, морозостойкость и устойчивость к механическим воздействиям. Также важно отметить ее светостойкость и не токсичность.

    Работа с фактурной краской

    По сути, работать с фактурной краской приятно, а сам процесс можно охарактеризовать как творческий! Потому, что внешний вид стены после соприкосновения с фактурной краской зависит только от того как вы будете работать с материалами! Существуют фактурные краски с наполнением древесными опилками или кварцевым песком. А вместе с применяемыми инструментами и технологическими приемами нанесения, могут творить чудеса с вашими стенами!


    • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
    • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
    • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
      • Фактурные краски наносятся в один слой шпателем или гребенкой, либо структурным валиком. Также используют натуральную губку или методом пневматического распыления.

        В качестве подсказки, заметим, что шероховатости стенам с помощью фактурной краски можно добиться в двойне больше, если добавить немного просеянного песка, приблизительно до 30% от объёма краски.

        Преимущества фактурной краски

        • Фактурная краска является слабогорючим декоративным отделочным материалом в отличие от обычной краски;
        • Покрытие фактурной краски изготавливаются из экологически чистых материалов и не выделяют вредных для здоровья человека веществ;
        • Возможность воссоздать уникальный настенный рисунок. Из тринадцати видов фактурной краски можно создать невероятное количество различных узоров.

        Выбирайте яркие и необычные фактурные краски для стен и превращайте свой дом во дворец наполненный радостью и счастьем!li

        Понравилась статья? Поделитесь ей с Вашими друзьями!

        По материалам сайта: http://decorpic.ru