• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Акриловая краска для потолка отзывы

      6 ноября 2013 г.

      Инструменты

      Какую краску выбрать для потолка

      В настоящее время есть кучу строительных материалов, с помощью которых можно отремонтировать потолок: это и подвесные потолки, и натяжные потолки, и вагонка и т.д. Однако большой популярностью все же пользуются шпаклеванные потолки и окрашенные воднодисперсионной либо водоэмульсионной краской. Это, во-первых - дешево и во-вторых – красиво.

      Какими же критериями необходимо руководствоваться при выборе краски на потолок. Ну во-первых, советовать здесь определенные марки красок и тем самым делать им рекламу я не буду, потому что вы все, уважаемые посетители, живете в разных странах и городах и соответственно бегать искать по городу марку краски, которая там не продается – это бессмысленно.

      Краски могут быть глянцевые и матовые, возможны также полуматовые. Глянцевые краски, как известно, очень здорово блестят, на потолке это смотрится, будем говорить, не очень. Нет, может кому-то и нравится иметь у себя дома «блестящий потолок», но лично мне такое не нравится. К тому же, если покрасить потолок глянцевой краской, то на нем будут видны все дефекты шпаклевки: небольшие ямки, наплывы и бугорки.

      Значит, с этим вопросом определились – потолок лучше красить матовой краской.

      Теперь коснемся немного вопроса мытья. Окрашенную поверхность иногда приходится мыть, однако краска может быть совсем не моющая. В основном дешевая краска не является моющей и, если по поверхности, окрашенной такой краской, провести мокрой тряпкой, то вы увидите, как она замечательно размазывается и смывается аж до шпаклевки. Потолок такой краской красить не рекомендуется, потому что потом захотите протереть, а ничего не получится.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Существуют краски, которые:

          Можно мыть мыльной пеной;

          Можно мыть с использованием щеток (до есть краска достаточно водостойкая и прочная).

          Что касается вопроса экологической чистоты, то водоэмульсионная краска в этом плане не очень. Хотя ею красили и продолжают красить, однако лучше использовать воднодисперсионную краску. Сама же воднодисперсионная краска бывает акриловая, силикатная и силиконовая.

          Акриловая краска прекрасно ложится на поверхность, затягивает мелкие трещины и, к тому же, очень даже легко моется. К применению рекомендую именно этот вид воднодисперсионной краски.

          Силикатные краски хороши тем, что предотвращают появление грибка на поверхности, однако они не затягивают трещины так, как это делают акриловые краски.

          Силиконовые краски – это еще один прекрасный вид воднодисперсионных красок. Силиконовая краска создает своего рода защитную пленку, отлично моется да и, фактически, не загрязняется.

          Что касается цвета краски, то вам размешают практически любой на ваш вкус. С этим проблем не будет никаких. В некоторых случаях даже мешать ничего не придется, ведь краска продается уже готовая практически любого цвета. Какой цвет выбирать – решать только вам, я же предпочитаю красить потолки в классический белый цвет.

          Отзыв о акриловая краска sniezka эко

          Акриловая краска Sniezka ЭКО мнение строителя. Все мы знаем как приятно смотреть на красивый, ровный, чистый и набело выкрашенный потолок. Каждый хозяин затевая ремонт мечтает об этом, как и каждый нормальный специалист который берется за такую работу. За свою строительную практику я пробовал разные краски, но моим окончательным выбором осталась "Снежка ЭКО", эта краска имеет хорошую густую консистенцию (в отличии от своей родственницы ), основной параметр из за которого я ее применяю это цвет, почти все белые краски имеют желтоватый оттенок, либо со временем желтеют, "Снежка ЭКО" бьет голубоватым оттенком и после покраски потолок действительно снежно - белый. Для достижения такого результата достаточно двух слоев покраски. Красят сначала поперек попадания света в комнату, а второй слой красят в длину попадания света в комнату, между слоями акриловой краски Sniezka ЭКО интервал в 4 часа. Лучше всего использовать валики с высоким ворсом, которые оставляют незаметную глазу структуру, так же они хорошо соединяют слои покраски не оставляя никаких границ и перепадов. Очень хорошо колеруется разными колерами, Акриловая краска Sniezka ЭКО остается густой и насыщенной цветом, стены и потолки закрашиваются без каких либо пятен.

          Дюфа (dufa)

          [Ответить] [Отменить ответ] Стас написал(а) 2 июня 2013 в 01:24Я работал лично в продажах этой краски в Леруа Мерлен и скажу что ЛЮДИ НЕ СТОИТ ОНА ТАКИХ ДЕНЕГ. ))) Это просто развод! Есть дешевые аналоги российского производства! Будьте бдительны если консультанты склоняют вас именно к ДЮФЕ..тк им нужен процент..Я сам так делал..И понимая что при окраске остаются следы рельефа и отвратительная укрывистость.Тикурила лучше. А вообще грунтовку лучше берите российскую. У Дюфы качество УКРАИНА. и не верьте тому что вам говорят..КАЧЕСТВО УЖАСНОЕ![Ответить] [Отменить ответ] Андрей написал(а) 27 января 2013 в 21:50Купил краситель Dufa. Брал оксидно зеленый №108, не стене имею мятный №125, который мне ну никуда не вписывается. Придется перекрашивать. Итог: выброшены деньги на краску, краситель и покрасочные работы.[Ответить] [Отменить ответ] Аркадий написал(а) 8 декабря 2012 в 15:24Супер краска сметанного варианта с очень высокой укрывистастью и высокой степенью белизны, на мой взгляд лучшая вода из всех[Ответить] [Отменить ответ] Мария. написал(а) 30 октября 2012 в 17:04Покрасили несколько дней назад краской дюфа потолок в зале. Обои были под покраску. Пришлось наносить два раза, и нет того глянцевого эффекта, в отличие от краски Садолин. На стену куплю только Садолин.[Ответить] [Отменить ответ] лариса написал(а) 3 сентября 2012 в 17:01краска ужасная, Матлатекс для внутренних работ, ложится плохо, не прокрашивает совсем стены, красили 3-4 раза. Больше покупать такую не буду и приятелям отсоветую. Наверное много подделок появились.[Ответить] [Отменить ответ] Наталья (2) написал(а) 26 августа 2012 в 01:00У нас на повестке дня стоял вопрос о покраске детской. Приобрели краску Dufa по рекомендации продавца, а конкретно Dufa expert matlatex keramika. Делали расчет кол-ва по описанию на банке, так краска еще осталась. Были с мужем приятно удивлены, т.к. обычно бывает наоборот, ведь многие производители преувеличивают.

          У нас дочка та еще любительница порисовать на стенах в свои 3,5 года, мы решились на пере краску как раз из за исчерканных стен. После покраски Dufa - я стираю со стен любые рисунки дочурки, даже фломастеры. Использую губку для посуды и фейри. Так что очень рекомендую![Ответить] [Отменить ответ] Андрей написал(а) 12 августа 2012 в 16:16Купил паркетный лак дюфа. настоящее дерьмо. К истиранию совершенно не стоек. Высохший лак снимается ногтем. После нанесения некоторые места почему-то матовые, хотя лак продавался под маркой глянцевый. Вообще марка дюфа символ халтуры.[Ответить] [Отменить ответ] юрий написал(а) 4 января 2012 в 21:11купил акриловую краску Superweiss фирмы Dufa белого цвета, покрасила потолок в жилой комнате,краску пришлось наносить несколько слоев, дефекты высохшей краски зашкурил намного наждачкой и очень сильно пожалел, что вообще купил и пользовался этой безвредной краской, как указанона этикетке,через некоторое время появились сильные боли в голове, было повышение температуры, боли в висках, при поворачивании головы, у ребенка появился кашель и воспаление дыхательных путей, стал изучать состав краски, оказывается ана содержит много дисперсного диоксида титана, вызывающего данные явления, можете проверить сами или почитать исследования, не советую покупать[Ответить] [Отменить ответ]- Илья написал(а) 26 августа 2012 в 12:20А Вы не знали, что для того, чтобы краска была белая все производители применяют диоксид титана? И что при нанесении любой краски надо надевать респиратор? А безвредность водной краски подразумевает отсутствие органических растворителей. А все остальные "прелести" строительной химии остаются. Так что, не в краске дело, а в Вашей неосведомленности. Состав-то прочитали ПОСЛЕ применения, а не ДО покупки

          Кстати, для черного цвета в основу краски добавляют сажу

          И подавляющее большинство изделий бытовой химии тоже не витамины содержат[Ответить] [Отменить ответ] Марина написал(а) 15 декабря 2011 в 20:01Вчера красила потолок краской ДЮФА Mattlatex Keramika. Не поняла, как наносить её с помощью распылителя, если она такая густая, что и валиком с трудом наносится. Продавец в магазине "проконсультировал", что разбавлять ее не нужно, а на самой банке информации об этом не нашла.[Ответить] [Отменить ответ] Андрей написал(а) 18 сентября 2011 в 12:13Фасадную краску "Дюфа" F 90 впервые приобрёл летом 2010 года для покрытия откосов после монтажа пластикового окна. Продавец - магазин строительных материалов в Луганске (Украина). Такой выбор был сделан по рекомендации продавца-консультанта после моей просьбы подобрать что-нибудь приличное для финишной отделки окна, которое будет подвергаться воздействию всех неблагоприятных атмосферных факторов. Выполнил все рекомендации по подготовке поверхности и приступил к нанесению краски. Работал самостоятельно, обычной малярной кистью, в августе, при жаркой (более 30 град) сухой погоде. Благодаря белому цвету финишной шпатлёвки пропуски после нанесения первого слоя были малозаметны. Укрывистость прекрасная, но одного слоя недостаточно - после полного высыхания и нанесения второго слоя результат получается замечательный. Матовость и приятный оттенок белого цвета удовлетворят самый взыскательный вкус. По истечении года "эксплуатации" F 90 ни цвет, ни прочность адгезии не изменились, хотя поверхность подвергалась и полному увлажнению с замерзанием, и длительному воздействию прямых солнечных лучей. Хорошо переносит влажную уборку без изменения свойств. Вот только хранить действительно нужно при положительной температуре - после мороза вревращается в творожную массу и использовать будет невозможно.

          Отзывы о красках

          Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

          Водонагреватель Ariston Velis, отзывы
          • 1
          • 2
          Бытовая техника и электроника Стасик*
          • 26 Ответов
          • 5 935 Просмотров
          • 06 Июль 2013 - 01:21
          • Посл. сообщение: Myata
          Инструмент Бош, отзывы
          • 1
          • 2
          Инструмент и оборудование maloy3594
          • 18 Ответов
          • 1 841 Просмотров
          • 21 Июнь 2013 - 23:23
          • Посл. сообщение: MakusTog
          Ламинат Ritter - какие отзывы?
          Полы и напольные покрытия AndreyL
          • 0 Ответов
          • 211 Просмотров
          • 19 Июнь 2013 - 08:36
          • Посл. сообщение: AndreyL
          Инженерная доска, отзывы
          Полы и напольные покрытия ilya_989
          • 13 Ответов
          • 2 109 Просмотров
          • 22 Май 2013 - 12:39
          • Посл. сообщение: ilya_989

          По материалам сайта: http://shpatlevko.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.