• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Покраска потолка Снежкой, быстро, экономично и эффективно

      Краски.

      Самым простым и недорогим способом декорирования потолков является побелка или покраска потолка снежкой. Этот способ не требует особых навыков и поэтому популярен. Если хотите покрасить потолок качественной краской за приемлемые деньги, то это краска для потолка Снежка («Sniezka»). Краска выпускается Польской Лакокрасочной фабрикой акционерного общества «Снежка». Эта фабрика в течение нескольких лет  с малого частного предприятия превратились в предприятие, которое принадлежит к ведущей группе польских производителей лакокрасочных изделий.

      Преимущество  продукции «Снежка»

      Разновидность красок

      Перед покраской потолка, нужно знать некоторые особенности различных видов красок. Ведь для разных помещений нужна разная краска, например, в ванную, где повышенная влажность, не подойдет краска для сухих помещений.

      Краски бывают на основе —   олифы, смолы или лака, а еще воды и эмульсии. Свойства краски зависит от связующих веществ и красящих пигментов в составе.

      Акриловые, латексные, силиконовые, силикатные краски очень популярны, т.к. после нанесения на поверхность из них испаряется вода и они становятся сплошным слоем (см. Покраска потолка акриловой краской: особенности и детальная инструкция )

      Акриловые краски стойкие к загрязнению, но у них плохая паророницаемость, поэтому их лучше не использовать в комнатах повышенной влажности. А красить ими рекомендуется только 2 раза, этого вполне достаточно, чтобы краска создала прочную поверхность.

      А вот силикатные краски, наоборот хорошо пропускают влагу, и потолок будто «дышит». Но перед использованием лучше загрунтовать поверхность потолка силикатной смесью. Такие краски не эластичные, но они не допускают развитие микроорганизмов.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Силиконовые краски стоят дорого, это, пожалуй, единственный их не достаток. Силиконове краски часто смешивают с силикатными и латексными красками, чтобы улучшить их качество. У них высокая паропоницаемость и они антисептичны.

          Краски.

          Совет: приобретайте краску в не зависимости от объема банки. Следует учесть ее расход на покраску 1 кв.м. это свойство называется укрывистость.  Таким образом, вы сэкономите деньги и не купите лишнего.

          Краски «Снежка»

          Продукция польской компании «Снежка» выпускается для любой поверхности. Краска для потолка Снежка хорошо показала себя в покраске поверхностей по бетону, штукатурке, гипсу, картону, дереву, и т.д. Среди ассортимента продукции имеется специальная серия для детских комнат, это серия «Дисней». Она отличается гипоаллергенной составом, и даже в высохшем состоянии не выделяет вредных веществ.

          Краску компании «Снежка» –  благодаря своей экологичности, можно использовать для медицинских и детских учреждений. Ведь состав красок соответствует международным стандартам, а это говорит об их высокой степени безопасности. Краска снежка для потолка имеет в составе специальные компоненты, благодаря которым повышается экологическая чистота, что делают ее максимально безопасной в использовании, особенно в серии «Снежка Эко»(Sniezka EKO).

          Основной базовый цвет водоэмульсионных красок – это белый, но всегда есть возможность колеровать в нужный оттенок, а можно и  приобрести готовые цветные  краски. Побелка потолка Снежкой приятно удивит вас превосходным внешним видом покрытия (см. Как покрасить потолок водоэмульсионной краской: порядок действий, тонкости процесса и полезные советы )

          Вот еще один плюс у красок, конечно же, легкость ухода за поверхностью после окраски. Потолки, покрашенные красками, не требуют от вас  специального ухода, они остаются практичными и очень функциональными.

          Краски «Снежка».

          Покраска потолка

          Подготовка потолка к покраске

          Как покрасить потолок Снежкой? Чтобы покрасить потолок следует приобрести нужные инструменты для ремонта:

          • Валик с длинной рукояткой, обязательно новый, в идеале — меховой;
          • Ванночка для краски —  подбираете под валик;
          • Кисточка, для покраски труднодоступных мест:
          • Сама краска.

          Обратите внимание! Для покраски потолка можно использовать и краскопульт. Но  лучше всего — валик, он не дает разводов на поверхностях, краска ложится более ровным слоем.

          Инструменты для покраски.

          Самое главное перед покраской потолка — это тщательная подготовка. Ведь покраска или побелка не скроют недостатки вашего потолка. Итак, как  покрасить Снежкой потолок, для начала:

          • Если имеются старые покрытия, нужно их удалить;
          • Если есть трещины и неровности, то их необходимо оштукатурить;
          • Затем, естественно вся технология обработки поверхности перед ремонтом потолка. После шпаклевки — прошкуриваем и  грунтуем.
          • Если потолок новый, то необходимо очистить его от пыли и грязи;
          • Затем потолок вымыть и просушить.
          • После — загрунтовать. Ведь грунтовка поможет краске лучше лечь на поверхность (см. Нужно ли грунтовать потолок перед покраской: разные типы поверхностей )

          Перед применением краску нужно хорошо перемешать. Она, конечно, поступает в продажу уже готовой к применению, но иногда бывает сгущение продукта.

          Совет: не обязательно красить потолок в белый цвет. Ведь с помощью разноцветных оттенков можно сделать потолок интереснее. А еще, цвет потолка может быть таким, как  любая  деталь интерьера.

          Процесс покраски

          Итак, начнем. Окраска потолка Снежкой вовсе не трудоемкий процесс, но следуют соблюдать некоторые правила при окраске:

          • Все работы рекомендуется проводить при температуре в помещении не ниже +5 о С, при этом соблюдать меры безопасности;
          • Если вы наносите краску на свежие оштукатуренные поверхности, лучше выдержать время полного высыхания и только потом делать покраску;
          • Краску наносить в 2-3 слоя, но обязательно выждать высыхания предыдущего слоя, перед покраской  следующего;
          • Красить можно кистью, а также валиком или же распылением из краскопульта. Но в каждом случае надо контролировать консистенцию краски.

          Теперь можно приступить к самому процессу покраски.

          • Налить краску в нашу приготовленную ванночку. Если краска густая, то лучше слегка ее разбавить до приемлемой консистенции и хорошо размешать. Для этой цели подойдет дрель с небольшой насадкой.
          • Затем  кисточкой покрасить  периметр потолка, лучше конечно 2 раза, чтобы все прокрасить. Этот прием поможет нам избежать соприкосновения валика со стенами и окрасить труднодоступные места.
          • Потом  валик макнуть в ванночку и слегка отжать. Нанести 1-й слой краски на потолок, но главное не торопиться. Краску лучше наносить не 1-м толстым слоем, а в 2 — 3  захода. Такая покраска будет держаться лучше и дольше.

          Совет: последний слой краски лучше всего наносить чистым не использованным валиком, чтобы он  равномерно покрыл всю поверхность.

          Покраска потолка.

          Начинать красить лучше от окна, потом постепенно переходить  вглубь помещения. 1-й слой краски нанести поперек, а второй — вдоль солнечных лучей. Для того, чтобы избежать полос на потолке, лучше краску наносить W-образным движением. После того, как на валике не останется краски, им можно пройтись по уже окрашенной поверхности, чтобы удалить излишки краски.

          А вот растирать окрашенную поверхность сухим валиком не стоит, на поверхности потолка могут образоваться некрасивые  полосы, а сам слой краски будет неоднородным.

          Для избегания наплывов краски следите, чтобы на валике всегда  было примерно одинаковое ее количество. Для этого необходимо чаще обмакивать его в ванночку с краской  и тщательно раскатывать по специальному бортику у ванночки, избавляясь от излишков краски.

          Если хотите, чтобы после окончания работ было проще очистить ванночку  от краски, можно ее внутреннюю поверхность выстелить пленкой, а края завернуть за бортики ванночки и закрепить скотчем. А когда все работы по окраске потолка будут завершены, пленку удалить вместе с краской, тогда  емкость остается чистой.

          Совет: После того, как вы покрасили потолок, если окна выходят на солнечную сторону, то необходимо их затенить. Нельзя допускать сквозняков в помещении или пытаться ускорить процесс сушки с нагревательными приборами. В этом случае  краска может покоробиться и отойти от поверхности.

          По материалам сайта: http://potolokspec.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.